Из-за чего возникает хрон простатит в 20+ лет?

Сообщение
Автор
alex_tech
Пациент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2017 6:27 pm

#1 Сообщение alex_tech » Ср июн 14, 2017 7:05 pm

Привет всем. Мне поставили диагноз хронический простатит в 21 год. В интернете везде пишут, что причиной являются инфекции передающиеся половым путём. Но в 21 год я был еще девственником (первый раз был с девушкой в 23), соответственно инфекциям было неоткуда взяться. Уролог все равно направил сдать все анализы в кож-вен-диспансер. Там естественно никаких болячек не нашли. Прописал мне уролог свечки витапрост. Ну я так их и ставил с тех пор 1 раз в год, когда случались обострения. Помогали они мне.

Сейчас мне 29 лет. Год назад, весной опять обострение возникло. Но на этот раз стандартные 10 свечек мне не помогли. И вот я по сути уже год лечусь лечусь и не могу вылечиться. Был уже у 3 урологов. Один мне массаж простаты делал. Другой прописал те же знакомые мне свечи витапрост. Третий прописал уколы простакор, таблетки содержащие цинк, и свечи витапрост-форте.

Вообще вроде всё это помогает. Но проблема в другом: стоит мне подро..ить, и сразу появляется боль в предстательной железе. Хотя странно очень, в интернете наоборот пишут, что при хрон простатите должен быть регулярный секс, а если его нет, то регулярный ананизм. А мне от этого ананизма только хуже. Я конечно всеми силами терплю, но меня максимум на неделю хватает, потом опять все воскресенье дро..у, и всё опять сильно болит, и по-сути все лечение с нуля начинаю.

Уролог посоветовал заниматься ананизмом не чаще 3 раз в неделю (а не по 10 раз в день как я делаю). Но я повторюсь, у меня не получается так, я срываюсь постоянно, не хватает силы воли терпеть.

В общем, подскажите пожалуйста, из за чего вообще может развиться хрон простатит в молодом возрасте, помимо половых инфекций? Может это быть из за слишком частого ананизма? Я вообще страдаю рукоблудием лет с 14, постоянно хочу бросить (как курильщики хотят безуспешно бросить курить), но вот уже 15 лет бросить не могу.

-------------------------

(2) Можно тут же еще вопрос задам: Какие еще бывают методы лечения? Может таблетки какие-нибудь? Антибиотики? Посоветуйте. Я где-то вычитал, что помогает греться в теплой ванне. Попробовал: действительно как посижу в теплой ванне, так боль в простате почти полностью уходит на пару часов.

-------------------------

(3) Еще я делал узи предстательной железы прошлым летом. Врач который узи делал сказал, что у меня простата очень сильно увеличена в размерах, и что он никогда еще не встречался за свою практику с таким большим объемом простаты. Он сказал, что если бы мне было лет 50, то можно было бы утверждать что у меня аденома. И еще там на узи какое то уплотнение обнаружилось, типа "камень" в простате.

И я еще последний год ощущаю себя такой "развалюхой". Постоянно упадок сил, жуткая усталость, на работе кладу голову на стол и засыпаю!!! Никогда раньше такого не было. Я думаю это на нервной почве. Я естественно очень переживаю из за простатита.

Я где то вычитал, что вроде пишут, что можно хирургически простату удалить, и типа вот и решение всей проблемы. Нет простаты значит нет простатита. И это не повлияет никак на потенцию. Единственное что бесплодие будет. А так вроде норм. Подскажите, кто нибудь удалял себе простату? Вам нормально живется без нее?

-------------------------

P.S. 26 июня записался к очередному, четвертому по счету урологу... Ну а что делать, надо искать кто мне поможет...

Дима 1234
Пациент со стажем
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2016 9:56 pm

#2 Сообщение Дима 1234 » Ср июн 14, 2017 8:02 pm

alex_tech писал(а):Привет всем. Мне поставили диагноз хронический простатит в 21 год. В интернете везде пишут, что причиной являются инфекции передающиеся половым путём. Но в 21 год я был еще девственником (первый раз был с девушкой в 23), соответственно инфекциям было неоткуда взяться. Уролог все равно направил сдать все анализы в кож-вен-диспансер. Там естественно никаких болячек не нашли. Прописал мне уролог свечки витапрост. Ну я так их и ставил с тех пор 1 раз в год, когда случались обострения. Помогали они мне.

Сейчас мне 29 лет. Год назад, весной опять обострение возникло. Но на этот раз стандартные 10 свечек мне не помогли. И вот я по сути уже год лечусь лечусь и не могу вылечиться. Был уже у 3 урологов. Один мне массаж простаты делал. Другой прописал те же знакомые мне свечи витапрост. Третий прописал уколы простакор, таблетки содержащие цинк, и свечи витапрост-форте.

Вообще вроде всё это помогает. Но проблема в другом: стоит мне подро..ить, и сразу появляется боль в предстательной железе. Хотя странно очень, в интернете наоборот пишут, что при хрон простатите должен быть регулярный секс, а если его нет, то регулярный ананизм. А мне от этого ананизма только хуже. Я конечно всеми силами терплю, но меня максимум на неделю хватает, потом опять все воскресенье дро..у, и всё опять сильно болит, и по-сути все лечение с нуля начинаю.

Уролог посоветовал заниматься ананизмом не чаще 3 раз в неделю (а не по 10 раз в день как я делаю). Но я повторюсь, у меня не получается так, я срываюсь постоянно, не хватает силы воли терпеть.

В общем, подскажите пожалуйста, из за чего вообще может развиться хрон простатит в молодом возрасте, помимо половых инфекций? Может это быть из за слишком частого ананизма? Я вообще страдаю рукоблудием лет с 14, постоянно хочу бросить (как курильщики хотят безуспешно бросить курить), но вот уже 15 лет бросить не могу.

-------------------------

(2) Можно тут же еще вопрос задам: Какие еще бывают методы лечения? Может таблетки какие-нибудь? Антибиотики? Посоветуйте. Я где-то вычитал, что помогает греться в теплой ванне. Попробовал: действительно как посижу в теплой ванне, так боль в простате почти полностью уходит на пару часов.

-------------------------

(3) Еще я делал узи предстательной железы прошлым летом. Врач который узи делал сказал, что у меня простата очень сильно увеличена в размерах, и что он никогда еще не встречался за свою практику с таким большим объемом простаты. Он сказал, что если бы мне было лет 50, то можно было бы утверждать что у меня аденома. И еще там на узи какое то уплотнение обнаружилось, типа "камень" в простате.

И я еще последний год ощущаю себя такой "развалюхой". Постоянно упадок сил, жуткая усталость, на работе кладу голову на стол и засыпаю!!! Никогда раньше такого не было. Я думаю это на нервной почве. Я естественно очень переживаю из за простатита.

Я где то вычитал, что вроде пишут, что можно хирургически простату удалить, и типа вот и решение всей проблемы. Нет простаты значит нет простатита. И это не повлияет никак на потенцию. Единственное что бесплодие будет. А так вроде норм. Подскажите, кто нибудь удалял себе простату? Вам нормально живется без нее?

-------------------------

P.S. 26 июня записался к очередному, четвертому по счету урологу... Ну а что делать, надо искать кто мне поможет...
Рукоблудие ни на что не влияет , если в меру. 10 раз в день это перебор. И ты сам это понимаешь , только зачем себя гробишь. У тебя обострение хп . Обычное лечение и войдешь в ремиссию.

сергій
Народный уролог
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2012 8:08 pm

#3 Сообщение сергій » Ср июн 14, 2017 9:19 pm

Дима 1234 писал(а):И я еще последний год ощущаю себя такой "развалюхой". Постоянно упадок сил, жуткая усталость,
я так уже 8 лэт живу с такими симптомами.
Не воздержуйся с онанизимом.. Просто в меру *др - ь.
Я свой простатит заработал от *др - ь я *др - ь по 5-6 раз в день....
Так и 8 лэт с перебоями лэчусь и толку нэту.
Счас у меня и секс эсть почти каждий день . но простатит не проходитт...
Так што тэ што говорят што эслэ кинуть *др - ь то легче будет -то хрен то правда..
Во всьом надо знать меру...

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4393
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 33 раза

#4 Сообщение Эрбалунга » Чт июн 15, 2017 2:11 am

[ref]alex_tech[/ref], нв форуме ечть ыеткв про удаление простаты. Тас ессть вся инфорсация по вопросу и отзывыьпрошедших операцию форумчан.

Аватара пользователя
Vetal224
Народный уролог
Сообщения: 1622
Возраст: 33
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 6:59 pm

Поблагодарили: 7 раз

#5 Сообщение Vetal224 » Вс июн 18, 2017 11:23 am

[ref]Эрбалунга[/ref],не советуйте парню ветку удаление [ref]alex_tech[/ref], а Вам я думаю Трапезов поможет если не запущенно.

W O L F
Народный уролог
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:10 pm

Поблагодарили: 7 раз

#6 Сообщение W O L F » Вс июн 18, 2017 11:28 am

Так человек же сам спрашивает можно ли ее удалить и какие будут последствия..

alex_tech
Пациент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2017 6:27 pm

#7 Сообщение alex_tech » Вс июн 25, 2017 7:59 pm

Vetal224 писал(а):[ref]Эрбалунга[/ref],не советуйте парню ветку удаление [ref]alex_tech[/ref], а Вам я думаю Трапезов поможет если не запущенно.
Привет. Спасибо. А кто такой Трапезов? Скажите имя отчество его? И в каком городе он принимает. Я то сам живу в Новосибирске.

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4211
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 83 раза

#8 Сообщение Stanislav77 » Вс июн 25, 2017 8:48 pm

[ref]alex_tech[/ref], ИППП - это условное обозначение все инфекции из этой группы передаются контактно - бытовым способом - если не нашли, значить не то искали, есть ветка про анализы - читайте.
Причина - если нет физических изменений (врождённых), то на 100% - это возбудитель, кишечная флора, вирусы, внутриклеточные, реже грибы, конечно способствует - образ жизни, огрехи в питании и тд.
Если есть деньги и вы из Новосиба, то не поленитесь сходить на Фрунзе, 63 и сдать кровь на кровяных паразитов, сколько стоит не знаю, делают долго.

Аватара пользователя
Vetal224
Народный уролог
Сообщения: 1622
Возраст: 33
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 6:59 pm

Поблагодарили: 7 раз

#9 Сообщение Vetal224 » Вс июн 25, 2017 9:34 pm

[ref]alex_tech[/ref], с Москвы тут на форуме даже ветка была его лечения гдето. Трапезов Сергей Васильевич

W O L F
Народный уролог
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:10 pm

Поблагодарили: 7 раз

#10 Сообщение W O L F » Вс июн 25, 2017 9:51 pm

Stanislav77 писал(а):сдать кровь на кровяных паразитов,
Станислав, а что это за анализ, на каких кровяных паразитов? Я на эту тему еще не проверялся, может и у нас где делают.

W O L F
Народный уролог
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:10 pm

Поблагодарили: 7 раз

#11 Сообщение W O L F » Вс июн 25, 2017 9:58 pm

alex_tech писал(а):имя отчество его? И в каком городе он принимает. Я то сам живу в Новосибирске.
в разделе информация о мед .учреждениях почитай ветку про урологов в Новосибе и ветку про Медведева , он тоже в Новосибе принимает. Если инфекции вдруг какие выплывут , то к Медведеву тогда скорее всего.

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4211
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 83 раза

#12 Сообщение Stanislav77 » Пн июн 26, 2017 6:56 am

[ref]WOLF76[/ref], http://encephalitis.ru/

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом