Проблема с эрекцией, куда копать дальше

Сообщение
Автор
Харви Кейтель
Народный уролог
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2017 8:04 am

Поблагодарили: 16 раз

#141 Сообщение Харви Кейтель » Пт янв 12, 2018 2:37 pm

alexeyua писал(а): так это не твоя проблема значит, если у тебя нормальный тест. и не ищи фантастических микробов. иди лучше яйца(узи), вены смотри. варикозы, артриты и прочую лабуду, а еще на диабет обрати внимание.
утечка с ПЧ есть но незначительная, по МРТ крестцового отдела - грыжа шморля какая-то

Mami
Пациент со стажем
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Ср май 10, 2017 6:26 am

Поблагодарили: 2 раза

#142 Сообщение Mami » Вт фев 06, 2018 11:12 am

Мужики, в Общем подытожим. У Трапезова прекратил пока курс иголок, т.к. не дают вообще никакого толку в моём случае. Получаю лишь жуткую боль и пустой кошелёк. Ездил к Рыбакину в Сочи. Врач старой школы, с огромным опытом. Считает, что вероятней всего проблема из за низкого тестостерона, он производил расчёт и получается, что тесто немного не хватает. Назначил терапию. По результатам уретроскопии и пальпации простаты проблем нет.
Сам замечаю, что левое яичко стало несколько меньшим размером. На днях начну курс ганадотропина хориотропного продолжительностью в 2 месяца. Не знаю уже что и делать. Сегодня утром проснулся потрясающая эрекция после того как потрогал. Сел за комп, дай думаю побалуюсь, а твёрдости то уже добиться не смог !!. и это столько время лечения, различных курсов физиопроцедур.. Если ганадотропин не поможет, то опускаю руки.

alexeyua
Пациент со стажем
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2016 12:09 am

#143 Сообщение alexeyua » Вт фев 06, 2018 11:27 am

Mami писал(а):Мужики, в Общем подытожим. У Трапезова прекратил пока курс иголок, т.к. не дают вообще никакого толку в моём случае. Получаю лишь жуткую боль и пустой кошелёк. Ездил к Рыбакину в Сочи. Врач старой школы, с огромным опытом. Считает, что вероятней всего проблема из за низкого тестостерона, он производил расчёт и получается, что тесто немного не хватает. Назначил терапию. По результатам уретроскопии и пальпации простаты проблем нет.
Сам замечаю, что левое яичко стало несколько меньшим размером. На днях начну курс ганадотропина хориотропного продолжительностью в 2 месяца. Не знаю уже что и делать. Сегодня утром проснулся потрясающая эрекция после того как потрогал. Сел за комп, дай думаю побалуюсь, а твёрдости то уже добиться не смог !!. и это столько время лечения, различных курсов физиопроцедур.. Если ганадотропин не поможет, то опускаю руки.
а какой у тебя тест по анализам и гормоны в целом?

Mami
Пациент со стажем
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Ср май 10, 2017 6:26 am

Поблагодарили: 2 раза

#144 Сообщение Mami » Вт фев 06, 2018 11:50 am

привет, не могу вложить скрин. пишет достигнут максимальный общий размер ваших вложений, хотя ничего раньше вроде и не вкладывал.
Из основного:
альбумин 46. грам на литр
глобулин связывающий половой гормон 25,3 наномоль на литр
Общий тестостерон 16,93 нано моль на литр но это рекорд. стандартно он у меня 12-13

по интернет калькулятору получается
Свободный тестостерон 0.394 nmol/L = 2.32 %
Биологически доступный тестостерон 9.85 nmol/L = 58.1 %

пользуюсь я тем калькулятором и ничего понять не могу, какие цифры не ставишь, сильно вроде в процентах ничего не меняется, неужели так критичны эти десятые доли % ?
как думаете, может быть проблема связана с тесто ? лекарства мне назначенные очень дорогие. некоторые по 1200 за ампулу...
Последний раз редактировалось Mami Вт фев 06, 2018 1:25 pm, всего редактировалось 1 раз.

alexeyua
Пациент со стажем
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2016 12:09 am

#145 Сообщение alexeyua » Вт фев 06, 2018 1:02 pm

Mami писал(а):привет, не могу вложить скрин. пишет достигнут максимальный общий размер ваших вложений, хотя ничего раньше вроде и не вкладывал.
Из основного:
альбумин 46. грам на литр
глобулин связывающий половой гормон 25,3 наномоль на литр
свободный тестостерон 16,93 нано моль на литр но это рекорд. стандартно он у меня 12-13

по интернет калькулятору получается
Свободный тестостерон 0.394 nmol/L = 2.32 %
Биологически доступный тестостерон 9.85 nmol/L = 58.1 %

пользуюсь я тем калькулятором и ничего понять не могу, какие цифры не ставишь, сильно вроде в процентах ничего не меняется, неужели так критичны эти десятые доли % ?
как думаете, может быть проблема связана с тесто ? лекарства мне назначенные очень дорогие. некоторые по 1200 за ампулу...
а ты сдавал анализ на общий тестостерон? этот параметр есть?

Mami
Пациент со стажем
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Ср май 10, 2017 6:26 am

Поблагодарили: 2 раза

#146 Сообщение Mami » Вт фев 06, 2018 1:24 pm

Блин, опечатался. Это не свободный, а общий тестотерон. 16.93, хотя как прааило он у меня в районе 12

comus
Пациент со стажем
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср май 13, 2015 4:33 pm

#147 Сообщение comus » Вт фев 06, 2018 2:01 pm

Прочел все твои сообщения, ты писал о некорректной работе мышц: попробуй найти, где можно сделать биофидбек и электромиографию (время реакции) бульбокавернозного рефлекса - именно эти манипуляции выявили у меня дисфункцию тазовых мышц. Другое дело, что протокольного лечения пока не придумано. Йога, растяжки, остеопат, - вот что очень медленно, но улучшает ситуацию. При нормальных (референсных) параметрах теста ни один вменяемый уро не пропишет молодому и бездетному мужчине заместительную терапию "на пробу". Как мочеиспускание у тебя?

Mami
Пациент со стажем
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Ср май 10, 2017 6:26 am

Поблагодарили: 2 раза

#148 Сообщение Mami » Вт фев 06, 2018 2:09 pm

comus писал(а):Прочел все твои сообщения, ты писал о некорректной работе мышц: попробуй найти, где можно сделать биофидбек и электромиографию (время реакции) бульбокавернозного рефлекса - именно эти манипуляции выявили у меня дисфункцию тазовых мышц. Другое дело, что протокольного лечения пока не придумано. При нормальных (референсных) параметрах теста ни один нормальный уро не пропишет "на пробу" заместительную терапию. Как мочеиспускание у тебя?
таких исслкдований я не делл, мне делали укол в ковернозное тело для проверки сосудов. Очеиспускание нормально. По тем анализам, я не понимаю насколькоту меня критично с тестостероном? Про те исследования попробую помскать, а вы их в каком городе делали? Просто думаю что в таком случае должна была бы помочь рефлексотерапия. Иголки же в мышцы колят для их стимуляции через нервные сплетения.

comus
Пациент со стажем
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср май 13, 2015 4:33 pm

#149 Сообщение comus » Вт фев 06, 2018 2:15 pm

Если тесто в рамках лабораторных значений - даже на нижней границе, дело не в нем, и вестись на уколы теста бессмысленно и рискованно.

Измерение бульбокавернозного рефлекса делается в неврологии, электромиография тазового дна.
Биофидбек я делал за границей, но читал, что он есть тем временем и в России.

Рефлексотерапия имеет смысл при точном диагнозе. Тебе ее для чего делали-то?

Mami
Пациент со стажем
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Ср май 10, 2017 6:26 am

Поблагодарили: 2 раза

#150 Сообщение Mami » Вт фев 06, 2018 2:21 pm

Хм, спасибо. Я так понял нужно сделать 1 исследование электромиография тазового дна. Ято за биофидбек вы имеете в виду?.
Я не собираюсь колоть тесто, так другой препарат

comus
Пациент со стажем
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср май 13, 2015 4:33 pm

#151 Сообщение comus » Вт фев 06, 2018 2:50 pm

Цитирую из инета, ссылки тут давать не вижу смысла.

Биофидбек - метод абсолютно безвредного и эффективного восстановления ослабленных мышц тазового дна, обучающий их правильной работе — то есть сокращению в момент, когда это необходимо и с той силой, с которой нужно (с).

Написал тебе вот почему: твоя цитата:

"эрекция утром появляется, он как бы стоит недолго, но падает и причем как я сам чувствую, я не могу его напрячь, не работают те мышцы, которые за это отвечают. Эрекция не сильная, нет силы, при попытке напрячь его, сокращаются только мышцы сфинктера. Что за хрееь не понимаю, проблема идет явно из за этого".

Совет не праздный - сам страдаю именно этим уже три года. Восстановление - долгий и утомительный процесс.

Lexus59
Пациент со стажем
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2018 9:36 pm

#152 Сообщение Lexus59 » Вт фев 06, 2018 3:13 pm

руки опускать не надо,у некоторых тест в норме у нижней границе и начинают появляются проблемы,надо пробовать поднять,врач правильно назначил ,гонада на верх поднимет и там уже видно будет,в тесте ли дело.

comus
Пациент со стажем
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср май 13, 2015 4:33 pm

#153 Сообщение comus » Вт фев 06, 2018 3:30 pm

ТС сам решит - здесь не дискуссионный клуб. У низкого теста есть и другие маркеры помимо эрекций. Нормальный - подчеркиваю - вменяемый уролог никогда не предложит на авось гормональную терапию. Разве что пятидесятилетнему мужику. Особенно, если значения не выходят за рамки нормы. В данном же случае, автор сам говорит о каких-то десятых процента.

Mami
Пациент со стажем
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Ср май 10, 2017 6:26 am

Поблагодарили: 2 раза

#154 Сообщение Mami » Вт фев 06, 2018 4:01 pm

Надеюсь поможет . Сами понимаете, на все деньги нужны и немалые, я сейчас буду делать следующее:
1. Физиопроцедуры, которую назначил врач, говорит возможно есть слабое воспаление
2. Антибиотик 20 дней, цернилтон 200 таблеток, говорит очень хорошая вещь.
3. И уколы этого препарата.
Дальше смотрю что и как, заодно подключу то, что мне написали выше. Но это уже после основного курса.
В любом. Случае, простимулирую клетки лейдинга, это только на пользу пойдет., может размер яичка увеличится немного. Если не в этом дело, то и незнаю чёго.........
Это не терапия это стимуляция яичек, что бы они сами начали вырабатывать тесто.
Есть подозрение что это может быть опасно для здоровья?
Вот что мне назначили колоть:
начать инъекции хорионического гонадотропина ( аналоги хориогонин,прегнил, профази,хорагон,экостимулин, овитрель) по 1500 ед 2 раза в неделю в течении 2-х месяцев и параллельно в другие дни недели, также 2 раза в неделю инъекции хориогонина менопаузного по 75 ед (енго аналоги: пергонал,Меногон,Менопур, ХумегонХумалог,ЧМТмассоне) их всего 10 инъекций.

Lexus59
Пациент со стажем
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2018 9:36 pm

#155 Сообщение Lexus59 » Вт фев 06, 2018 5:35 pm

[ref]comus[/ref], понятно что сам решит.Я не пойму ,что плохо вы в гонаде видите?В связи со стимулирующим гонадотропным эффектом и улучшением качества спермы в результате воздействия хорионического гормона, препараты на его основе используются для проведения стимуляции продукции собственного тестостерона.

Lexus59
Пациент со стажем
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2018 9:36 pm

#156 Сообщение Lexus59 » Вт фев 06, 2018 5:39 pm

[ref]Mami[/ref], главное не берите хорионический гонадотропин Российский,он так себе,лучше импортные аналоги

Mami
Пациент со стажем
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Ср май 10, 2017 6:26 am

Поблагодарили: 2 раза

#157 Сообщение Mami » Вт фев 06, 2018 6:31 pm

Lexus59 писал(а):[ref]Mami[/ref], главное не берите хорионический гонадотропин Российский,он так себе,лучше импортные аналоги
спасибо, импортный и собираюсь брать. Нет у меня особой веры к российскому качеству, а тут и вопрос сугубо важный. Буду отписываться, интересно через сколько уколов почувствую разницу или вообще не почувтвую.... Но надеюсь первое.

Lexus59
Пациент со стажем
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2018 9:36 pm

#158 Сообщение Lexus59 » Вт фев 06, 2018 7:06 pm

[ref]Mami[/ref], все потихоньку ,может через неделю,может через 2

comus
Пациент со стажем
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср май 13, 2015 4:33 pm

#159 Сообщение comus » Вт фев 06, 2018 8:14 pm

Ну дела - регистрация на форуме ради гонадотропного пиара.

Mami, просто спонтанно изучи показания препарата и найди там свой диагноз, потом уже коли на здоровье.

Lexus59
Пациент со стажем
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2018 9:36 pm

#160 Сообщение Lexus59 » Вт фев 06, 2018 8:31 pm

[ref]comus[/ref], че несешь ,я тут 2 года сижу,пароль от старого забыл,новый аккаунт.реклама хгч?пздц ты ...
Последний раз редактировалось Lexus59 Ср фев 07, 2018 11:00 am, всего редактировалось 2 раза.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом