Очередная запутанная история

Сообщение
Автор
Tilli13
Пациент
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2016 7:50 pm

#1 Сообщение Tilli13 » Чт июн 08, 2017 9:46 pm

Краткая история:
Простыл сильно 3.5 года назад. Вначале появилось учащенное мочеиспускание и боли в промежности и в головке полового члена, после мочеиспукания через несколько минут усиливалась боль. Сразу пошел к урологам. Немного увеличены лейкоциты в секрете(7-10). ПЖ не увеличена, на ощупь болезненная. На иппп сдавал только пцр. Начались курсы антибиотиков, свечей, инстиляций, ... Вскоре проблемы с мочеиспусканием прекратились, но на болевые ощущениях прием антибиотиков и прочие манипуляции не оказывали влияния(на мой взгляд). Продлилось это где-то 6 месяцев.
Болезнь перешла в следующую стадию, которую можно описать, как: то очень сильно болит, то абсолютно здоров. Могло неделю абсолютно не болеть, а потом дня два сильные боли, потом 2 недели не болит, потом день сильные боли и так далее. Боль могла усиливаться через несколько минут после мочеиспускания. В течение этого времени периодически принимал антибиотики, лейкоцитов было максимум 15 в секрете, зато периодически стали появляться в мазке до 40 максимум и стала высеиваться различная условно-патогенная флора в различных материалах, чаще всего escherichia coli и enterococcus faecalis.
С декабря - января 2017 после курса таваника в 28 дней болеть стало практически постоянно + боль стала усиливаться при сидении. Стали появлялться красные пятна(раз 5 было) за последние полгода на головке члена или крайней плоти и проходить через один - два дня после элементарной марганцовки или хлоргексидина. Практически после каждого мочеиспускания через несколько минут становится неприятно. Боль может как резко начаться, например после мочеиспускания, так и закончиться, например когда возвращаюсь домой. + Стало появляться много лейкоцитов при анализе секрета ПЖ(до 35), однако перестали высеиваться бактерии больше чем 10^2, 10^3

Основные беспокоящие симптномы на текущий момент:
1. Боли в мочеиспускательном канале и промежности через некоторое время после мочеиспускания.
2. Сильные боли в промежности периодически не связаные с мочеиспусканием усиливаются при сидении.
3. Слабые боли после секса отдают в левое яичко и ногу.
4. Иногда все отдает по всему тазу.

Остальной анамнез на текущий момент, который может что-то сказать:
28 лет
Есть постоянная девушка(первая и единственная и я у нее также(ТОЧНО), секс всегда был в презервативе), правда секс не очень частый(в среднем наверное раз в одну-две недели)
Не пью, не курю.
Венозный застой в малом тазу - видно по всем ТРУЗИ и МРТ.
Редко в конце мочеиспускания появляется белесоватая жидкость
В последнее время обращаю внимание, что с утра небольшие выделения прозрачные без запаха возле канала, как секрет при возбуждении.
С кишечником все нормально.
Проблем с эрекцией при сексе никаких нет, но утрення практически отсутствует
Есть варикоцеле слева 0-1 степени, все говорят оперировать не надо.
Сперма слабо стреляет или вытекает.
Прыщи на ягодицах(думаю свидетельствует о проблемах с местной лимфатической системой)
Часто болит горло и наверное какой-то кариес есть.
Работа сидячая - программист

Подходы к лечению:
Куча курсов антибиотиков со вспомогательными препаратами в основном 10 - 14 дней, один раз 28 дней(Как минимум: Левофлоксацин(Таваник) пару раз, Джозамицин(Вильпрофен), Доксициклин(Юнидокс солютаб) пару раз, Цефтриаксон, Цефотаксим, Амоксиклав/клаувоновая кислота, Нитрофураны разные, Кларитромицин, Трихопол, еще были какие-то). Правда в последние пол года был только один раз на 5 дней цефотаксим в начале марта и фурамаг в апреле(поскольку был в командировке и было неприятно при мочеиспускании), так как бактерий никаких в большом титре нет.
Какие-то были с физиопроцедурами, какие-то нет.
Пробовал неврологию: лирика(1 месяц), сирдалуд(2 недели), амитриптилин(3 недели) - вроде не оказывали эффекта
Пробовал иммунитет укреплять и воздействие на мышцы(ЗОЖ, тренажерка, растяжки, диета и так даллее)
Противовирусное - валтрекс примерно месяц

Наступление облегчения бывает в следующих случаях:
1) После сна практически всегда не болит, ну или сильно меньше
2) В ванной практически сразу отпускает
3) После хорошего секса
4) После долгих прогулок(не бега, а хождения)
5) В теплое время явно легче(Прошлым летом все 3 месяца ничего не чуствовал)

Актуальные данные анализов:
ИППП
Сдавал на все 3 раза ПЦР мазка в разных лабораториях - чисто.
Сдавал на все 1 раза ПЦР спермы - чисто. Слабая провокация 5 дней галавита.
Сдавал кровь IGG 1 раз на все и по 2 раза на трихомады и хламидии(в разных лабораториях) - все чисто. Слабая провокация 5 дней галавита.
Сдавал посев на микоплазмы, уреаплазмы и трихомонады мазка - чисто
Трихомонады также в каждой микроскопии проверялись(их штук 30 наверное за 3.5 года) - чисто
Девушка сдавала ПЦР на все, а на микоплазмы и уреаплазмы посев - чисто.
Нашли по IGG практически все вирусы герпеса(Цитомегаловвирус, ветрянка, эпштейн-бара, герпес 1, 2, 6 типов) и кандиду.

ТРУЗИ - Делал много раз в целом нормально: не увеличена 16-20 см^3. В основном пишут что однородна, кто-то пишет диффузно-неоднородна в периуретральной зоне. Семенные пузырки не расширены, однородны. Последний раз делал 23.03.2017 все отлично было. При пальпации говорят железа хорошая, не болезненная.
МРТ органов малого таза с захватом позвоночной зоны(делал в 25.01.2017) - Позвоночник чист. Присутствуют вопалительные отеки внутри простаты(ТРУЗИ кстати в тот же день идеальное). Струтурно нет изменений в ней. Стенки обоих семенных пузырьков немного уплотнены. Заключение: Простатит, Двухсторонний везикулит.

Тестостерон 15.38 нмоль/л
ГСПГ 24 нмоль/л
Свободный тестостерон 103.31385 пг/мл

Секрет - Лекоциты - 25-35(на 08.05.2017), все остальное в норме, в то числе и лецитиновые зерна.
Бак посев секрета(на 08.05.2017):
1) enterococcus faecalis - 10^2 (присутсвоет очень часто в моих бак посевах)
Чувствителен к: Нитрофуратоин, Ампицилин, Амоксициллин, Амоксициллин/Клавупановая Кислота, Ампициллин/Сульбактам
2) escherichia coli - 10^3 (второй по частоте присутсвующий в моих бак посевах)
Чувствителен к: Амикацин, Нитрофуратоин, Доксициклин, Меропенем
3) staphylococcus aureus - 10^2 Чувствительны ко всему
4) streptococcus anginosus - 10^3 Чувствительны ко всему


Спермограмма - Все в норме - воспаления нет даже близко. Агглютинация слабая(один +) есть правда.
Бак посев спермы(на 21.05.2017):
1) Enterococcus faecalis 10*3
Чувствителен к: Ампициллин, Бензилпенициллин, Ванкомицин ,Линезолид, Нитрофурантоин, Тайгециклин
2) Escherichia coli 10*2 Чувствительность не проводили из за титра низкого

Анализ мочи по Нечипоренко 07.06.2017:
Первая порция
Лейкоциты 3000(Норма до 2000)
Третья Порция (Моча после массажа простаты)
Лейкоциты 6000(Норма до 2000)



Получилось очень много, но думаю короче не описать. Вроде бы и понятно что воспаляется простата, семенные, уретра, возможно и придатки яичек. Вот только непонятно что является причиной и еще менее понятно что делать.

Планирую действовать по посеву:
1. Юнидокс Солютаб 15 дней, если симптомы не уйдут, то потом 10 дней Амоксиклав/КлаувоноваяКислота
2. Где-то с четвертого дня Физио(массаж + вибро-магнитно-лазерная)
3. Дифлюкан на 1 и 7 дней
3. Свечи с индометацион 10 дней, Витапрост форте 10 дней, генферон 10 дней, лонгидаза
4. Микроклизмы и ванночки с ромашкой
5. Травы, эскузан, витамины, ходьба, растяжки, вода по 3-4 литра в день, регулярный секс

Если у кого-то есть идеи по тому что мне делать или не делать или куда двигаться дальше буду благодарен.

aleksei_sataev
Пациент со стажем
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2017 3:54 pm

#2 Сообщение aleksei_sataev » Пт июн 09, 2017 12:21 am

Tilli13 писал(а):Планирую действовать по посеву:
1. Юнидокс Солютаб 15 дней, если симптомы не уйдут, то потом 10 дней Амоксиклав/КлаувоноваяКислота
2. Где-то с четвертого дня Физио(массаж + вибро-магнитно-лазерная)
3. Дифлюкан на 1 и 7 дней
3. Свечи с индометацион 10 дней, Витапрост форте 10 дней, генферон 10 дней, лонгидаза
4. Микроклизмы и ванночки с ромашкой
5. Травы, эскузан, витамины, ходьба, растяжки, вода по 3-4 литра в день, регулярный секс

Если у кого-то есть идеи по тому что мне делать или не делать или куда двигаться дальше буду благодарен.
Все хорошо описал, добавить практически нечего. Простатит на лицо.
1.Антибиотики обычно пьют 4 недели, если есть результат пьют еще 1-2 недели. Лучше конечно из группы фторхинолонов.
Пробуй Юнидокс, раз решил.
2.Дифлюкан очень хорошо
3.Вода отлично, но с сексом думаю стоит повременить.
4.Остальное ИМХО не нужно.

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4393
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 33 раза

#3 Сообщение Эрбалунга » Пт июн 09, 2017 5:45 am

Вопросы. У девушки хоть какие траблы по мпс есть?
Пцр могут быть не информативны в случае хрони
Надо ифа количественные в динвмике.
Вирусы не есть гуд. Вполге согут быть причиной.
По некоторфм данным ряд из них имеет как мишень простату.

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4393
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 33 раза

#4 Сообщение Эрбалунга » Пт июн 09, 2017 5:49 am

Да. И еще. Посевы на микоплвзмы уревплазмы - развод. Они практически не сеятся культивирцют их длиткльно от двух недкль до месяца по спец технологиям. Все что в лабах -это фуфел

Tilli13
Пациент
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2016 7:50 pm

#5 Сообщение Tilli13 » Пт июн 09, 2017 7:03 am

Эрбалунга писал(а):Вопросы. У девушки хоть какие траблы по мпс есть?
До недавнего времени все нормально было. Сейчас есть тоже воспаление. Правда без симптомов. Нашли только фекальный энтерокок 10^2. Из-за малого титра даже антибиотикограмму не делали. Секс всегда в презервативе.

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4393
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 33 раза

#6 Сообщение Эрбалунга » Пт июн 09, 2017 7:17 am

[ref]Tilli13[/ref], я и не сомневался что так и будет.

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4393
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 33 раза

#7 Сообщение Эрбалунга » Пт июн 09, 2017 7:20 am

В общем мое мнение. Вирусы. Кандида тоже добавляет. Могут быть скрытые инфекции от прошлой жизни. То есть хронь которая фиг определима. Стопудово что-то ксть так как девушка получила.

Porto888
Народный уролог
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Чт дек 17, 2015 8:20 pm

Поблагодарили: 4 раза

#8 Сообщение Porto888 » Пн июл 10, 2017 9:38 pm

Я думаю как минимум похавать надо противогрибковые такие какЛамифен.Тем более антики пил+к этому сам же пишеш пятна на головке,упф появилась когда антибиотик начал пить думаю прибил собственную флору и дал дорогу грибам.Мочевой не обследовал может что то допустим с шейкой мочевого пузыря,боль ведь через время появляется когда сфинктер окончательно сжимается.Прстата небольшая значит жжение после мочеиспускания нет простатита.Возможно уретрит от какой то химипопробуй пить воду по чаще стакан раз в час-два.Мне полностью жжение убирает.Есть ли боль после секса сразу или через время если нет то это не везикулит.Вот белесая жидкость после мочеиспускания это интересно не пробовал на анализ сдать откуда она?

Arche911
Пациент со стажем
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2017 3:57 pm

#9 Сообщение Arche911 » Чт июл 13, 2017 12:58 pm

Добрый день! У меня все тоже самое почти как у Вас, за исключением бактерий...один раз поймали стрептокок минис 10^3. Да и лейкоцитов бывает в разы больше (макс. 500 в больницу положили тогда сразу.сидеть вообще не мог). А вот облегчения вообще не бывает, как с октября 2016 г. закусило так и не отпускает. Очень на лето надеелся. В общем если что то найдете- пишите:)

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом