Мочекаменная болезнь и простатит

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Leonardos​
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс мар 26, 2017 8:47 am

#1 Сообщение Leonardos​ » Ср май 31, 2017 12:35 am

Моя история.
Болею МКБ лет 9, практически каждый год лежал с коликами в урологии, 5лет назад была операция,доставали камень из мочеточника,операция полостная.После этого на год забыл ,где почки Естественно раз в полгода, на УЗИ в поликлинике. И тут опять камень 1,2. Про боль,умолчу,предложили опять оперировать,но потом сам врач предложил раздробить, не знаю сейчас думаю, что лучше бы разрезали . Камень был в верхней трети раздробили со второго раза. К чему я рассказываю эту предысторию , после дробления у меня начались проблемы. Возможно они когда долбили попали в простату,как потом узнал у многих идут осложнения ,после этой процедуры. Может моя ошибка была в том ,что врач выписал мне антибиотик , но я не стал пропивать.
После начались боли над лобком и как бы резь, не придавал значения думал камушек выходит да и врач так же сказал.Препараты при этом принимал Канефрон цистон травяные чаи и разово монурал резь после монурала прошла дней на пять. Боль над лобком начала угасать,в бане иногда была резь как будто камушек пошел. Это продолжалось около месяца,врач выписал лекарство для расслабления мускулатуры​ предстательной железы .
У меня уже начали сомнения, камень не выходит сделал ркт с контрастом и результат камней нет.
Дальше к урологу, УЗИ простаты обнаружил и кальцинат 0,6 в левой доле, объем 22см Взяли секрет лейкоциты 10-12,Слим небольшое количество, бактерии обнаружено но все в 10'3 Staphylococci rods enterococcus sp. Чувствительны практически когда всем атб. Лечение врач назначил свечи укрепления организма и травки для почек.Атб смысла пить нет моча кровь были как у младенца.На жалобы рези и боли над лобком врач ,пропустил.
Наткнулся на форум ,начал анализировать информацию полученную здесь.
Что сейчас по симптомам .
Боль резь над лобком
В туалет хожу нормально ,воды пью много
Стояк и либидо в норме , а вот сперма густая белая , тянущаяся и не стреляет.
Читая форум ,понял что по симптомам похоже на везикулит но сперма у меня белая и болей при п/а нет.
Сдал ифа кровь на зппп насторожило только хламидии но значения в допуске.
Кровь лейкоцитарная формула показал вирусную природу.По форуму пропил амиксин и практически все прошло почти месяца на 4,Купил еще упаковку но эффекта уже такого не было.Заболел в этом году гриппом врач прописал бронхомунал курсом пропить и опять резь и боль прошли.
Сейчас опять и боль и резь над лобком ,кровь и моча в норме как у младенца. Куда двигаться , и копать в сторону вирусов и пропить атб хотя в них не вижу толку, анализы показывают воспаления,нет .

Аватара пользователя
Leonardos​
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс мар 26, 2017 8:47 am

#2 Сообщение Leonardos​ » Сб июн 17, 2017 11:45 am

Может кому и пригодится.Был у врача ,врач назначил флорацид на 10 дней . После первой таблетки резь боль прошла ,почувствовал себя здоровым человеком.После флорацид врач назначил уросептики Канефрон или уролесан или цистон.Пью уролесан резей практически ушли но над лобком все равно дискомфорт.

oksanat
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2018 7:50 pm

#3 Сообщение oksanat » Чт фев 15, 2018 7:52 pm

Проблема заболевания почек тревожит очень многих. Порой мы много не знаем о своей болезни и проходим лечение по рекомендации врачей. На медицинском портале о почках https://1opochkah.ru/ отличные статьи о том, как вообще забыть о заболеваниях почек. Так же, что в первую очередь необходимо пройти при мочекаменной болезни. Рекомендовано лечебное питание при уратах.

fedor4567
Пациент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2020 2:56 pm

#4 Сообщение fedor4567 » Пн май 04, 2020 10:39 pm

У меня тоже сперма стала белая, густая и перестала стрелять РОВНО в момент разрешения мочекаменной болезни. До колики в почке никогда не было такого феномена со спермой. Во время разрешения были назначены канефрон, цистон и т.д., а также омник (как я потом прочитал — от него возникает ретроградная эякуляция). Эти препараты были завершены 2 месяца назад, и на МРТ нет камней вообще никаких. НО проблема со спермой не уходит. Мне кажется, это связано с неким нарушением Ph спермы из-за мочегонных + нарушение из-за них же перистальтики мочеполовой системы.

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4210
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 82 раза

#5 Сообщение Stanislav77 » Вт май 05, 2020 6:33 pm

Камни какие?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом