Фуразолидон+тетрациклин=?

Сообщение
Автор
Kapral
Народный уролог
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 10:41 pm

Поблагодарили: 3 раза

#1 Сообщение Kapral » Вт май 30, 2017 6:35 pm

Немного предистории. В этом месяце ложился на стационар планово подлатать ЖКТ. Во время анализа крови в очередной раз оказались повышены антитела к хеликобактеру. О его наличии знал раньше, пил пару прописанных схем - без особого успеха.
В этот раз прописали схему фуразолидон+тетрациклин. Я знал, что тетрациклин старый копеечный антибиотик, да и фуразолидон, наверное, не фонтан. Но прописывала врач старой закалки, которая когда-то мне очень помогла и вытащила из сильнейшего обострения холецисто-панкреатита. Поэтому купил и решил пропить.
Где-то на второй день приема появились заметные улучшения в плане хп. Мочи за один раз стало выделяться больше. Если раньше мочеиспускание мне не приносило вообще удовлетворения и был жуткий дискомфорт, то сейчас удовлетворение (пусть и не до конца) появилось, дискомфморт исчез процентов на 90%. Уходит тяжесть, которая последнее время чувствовалась в районе ремня. В некоторые временные промежутки, сидя на работе, начал ловить себя на мысли, что я не чувствую простатита.Со второго по пятый день становилось постепенно лучше и лучше. Следующие два дня отката назад нет, но и улучшений дальнейших заметных тоже нет. Сегодня последний седьмой день схемы, прописанной от хеликобактера. :D
Понимаю, что на форуме достаточно юзеров, которые секут в теме антибиотиков и инфекций побольше меня, поэтому прошу совета:
1) Что делать дальше? Пить в назначенной дозировке и смотреть на симптомы? Пить 14 дней? Пить 21 день? Или дольше?
2) О наличии инфекции какой природы может свидетельствовать отклик на препараты данного класса? Я реалист и понимаю, что процентов на 99% вылечится не получится этой схемой, но возможно, получится понять, с чем приблизительно имею дело. Так как за более чем 10 лет болезни абсолютно все анализы чистые и никогда ничего не высеивалось.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#2 Сообщение Anton » Вт май 30, 2017 7:35 pm

Kapral писал(а):В этот раз прописали схему фуразолидон+тетрациклин.
По какой схеме и в каких дозировках принимаешь?
До, во время и посл еды?
Вместе их принимаешь разом или делаешь перерыв?

Kapral
Народный уролог
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 10:41 pm

Поблагодарили: 3 раза

#3 Сообщение Kapral » Вт май 30, 2017 7:53 pm

Anton UG писал(а): По какой схеме и в каких дозировках принимаешь?
До, во время и посл еды?
Вместе их принимаешь разом или делаешь перерыв?
Фуразолидон - 0,1 г 4 раза в день, тетрациклин - 0,3 г 4 раза в день. В схему также входит пробиотик лактиале (по одной таблетке 2 раза в день). Также пью панкретин (2 раза в день по одной таблетке во время еды). Но панкреатина изначально в схеме не было. Его прописали после каельниц. Фуразолидон и тетрациклин. Принимаю вместе. По еде - по-разному выходит. Когда до, когда после.
С уверенностью могу сказать, что за более чем 10 лет болезни подобного эффекта не давал ни один препарат, ни одна схема и ни одно народное средство.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#4 Сообщение Anton » Вт май 30, 2017 8:07 pm

Раз есть эффект, то стоит наверное продолжить прием.

Аватара пользователя
Афонасий
Народный уролог
Сообщения: 809
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2016 1:37 pm

Поблагодарили: 2 раза

#5 Сообщение Афонасий » Вт июл 04, 2017 1:44 pm

[ref]Kapral[/ref], Автор как успехи? Отпишитесь.
Одна ошибка может изменить всю жизнь...

Kapral
Народный уролог
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 10:41 pm

Поблагодарили: 3 раза

#6 Сообщение Kapral » Сб июл 08, 2017 1:50 pm

Афонасий писал(а):[ref]Kapral[/ref], Автор как успехи? Отпишитесь.
Пока принимал, состояние было неплохое. Можно сказать, близкое к оптимальному. Но на 15-й день началась жуткая диарея (хотя одновременно принимал пробиотики) и пришлось прервать прием. После это симптомы откатились приблизительно к прежнему уровню. Плюс-минус.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом