ХП и везикулит

Сообщение
Автор
Pino4et
Пациент со стажем
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вс май 28, 2017 6:18 pm

#1 Сообщение Pino4et » Вс май 28, 2017 7:06 pm

Привет мужики.
Читаю форум и очень досадно читать то,сколько молодых парней с простатитом.
Хотел создать тему когда будут готовы все анализы,но не удержался,потому как много вопросов и дикий страх,что успеха с женщинами или женщиной - может не быть.
И так...мне 27. Года в 22 я бегал по КВД сдавал мазки т.к.присутствовала какая то гадость. Было что то вроде молочницы. Потом поставили диагнос баланит. Спустя пару лет,после сдачи мазков,если я не ошибаюсь,врач сообщил что у меня хламидия,но я это очень смутно помню. Прописал лечение и я уехал в столицу. Лечился я Юнидоксом.
В конце 14-го я пошел к урологу и сходил на УЗИ - краткие результаты:
-Выявлены признаки кальцината?,очаговых изменений центральной части,расширения внутрежелезистых протоков,расширения семенных пузырьков слева. Вены простатич.сплетения справа 4,4 мм,слева 4,1 мм, расширены.
Объем ПЖ 19,45
Так же обнаружена уреаплазма и staphylococcus haemolyticus умеренный рост (это 2015 г.).
Лечил я всю эту шнягу опять Юнидоксом,флюкостатом. Но каждый раз заражался опять,т.к.жена не долечивалась.
Маленькое отступление,с подросткового возраста и по 26 лет у меня стабильные переохлаждения,сниженный имунитет,было много беспорядочных связей,а так же я раньше сильно и запойно калдырил :roll: плюс ко всему наблюдаю неприятный симптом с детства,при прыжке с 1м.и выше,дикая боль в простате в течении 5-10 сек.
Далее.
В апреле был на ТРУЗИ.
-ПЖ симметрична,атоничной формы,с четкими ровными контурами,в просвет мочевого пузыря не выступает, размеры 41х26х29 мм.,объем 18 мл.
Простатическое сплетение расширено до 7 мм.,преобладает веностаз.
Заключ: небольшое кол-во воспалительного субстата в выводных протоках периуретральных желез простаты.
Инфильтративные изменения железы на фоне венозного застоя в малом тазу. (Прошу это предложение расшифровать !!!)
На неделе сдам спермограмму по указанию врача.
А теперь расскажу вам забавный случай который случился со мной буквально на неделе. Я пришел сдавать ПЦР и врач заодно решил взять секрет. :D так вот,встал я,снял штаны,он залез пальцем - справа все нормально пощупал, щупает слева и говорит что воспаление,в этот момент я чувствую боль,он достает палец и отходит,а я падаю без сознания как топор :lol: :D ----- знает сколько я там лежал со сморщенным хером без трусов,поперек кабинета :D но доктор испугался и сообщил что такое у него с клиентами случается стабильно раз в год. :D кто нибудь сталкивался с таким ?
Из симптомов: за последние 3-4 мес.ухудшение состояния. Стоит слегка переохладиться,начинает болеть горло и боли внутри простаты. Частое мочеиспускание. А за последние 2 недели,проблемы со стояком,не стоит даже утром. Меня это очень волнует,просто писдец.
Постоянная слабость,но я уже пол года хожу на турник и брусья и только это заряжает энергией на несколько дней,очень влияет погода на общее самочувствие.
Теперь вопросы.
Кто и что думает по данным которые я написал ???
Я так понял,что можно добиться ремиссии при ХП ?
Я на неделе буду сдавать спермограмму,что она покажет,наличие/отсутствие ЗППП или возможность зачатия детей ?
Лечится ли везикулит ?
Прошу прощения за большую тему.
Жду ваших комментариев.

avrok
Народный уролог
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2016 4:43 pm

Поблагодарили: 4 раза

#2 Сообщение avrok » Вс май 28, 2017 11:24 pm

Везикулит не лечится видимо.

Ganz
Народный уролог
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 4:46 pm

Поблагодарили: 5 раз

#3 Сообщение Ganz » Вт май 30, 2017 9:21 am

Это жесть вот что я думаю. Хотя по узи не все так плохо

Pino4et
Пациент со стажем
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вс май 28, 2017 6:18 pm

#4 Сообщение Pino4et » Вт май 30, 2017 12:59 pm

Ганз, в чем именно жесть ?

Аватара пользователя
Baiker107
Пациент со стажем
Сообщения: 198
Возраст: 32
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2017 9:45 am

#5 Сообщение Baiker107 » Пт июн 02, 2017 4:41 pm

У меня тоже хп и везикулит

Аватара пользователя
Baiker107
Пациент со стажем
Сообщения: 198
Возраст: 32
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2017 9:45 am

#6 Сообщение Baiker107 » Сб июн 03, 2017 12:03 pm

Современные ПРЕПАРАТЫ для УНИЧТОЖЕНИЯ ИНФЕКЦИИ и ВОСПАЛЕНИЯ в простате. Судя по анализам, которые вы сдавали можно приступать к лечению.Если так случилось, что в анализах все чисто, то первым делом необходимо проверить - есть ли у Вас песок в мочевом или в почках. Если по-простому, то можно поесть арбузов и сесть в теплую ванну. При мочеиспускании вы ничего не заметите, зато на дне ванны почувствуете песок рукой.Проверьте так же пояснично-крестцовый отдел, если были проблемы с позвоночником. Ведь боли в области таза могут быть не только от простаты. Опять же если по-простому – по левой стороне опускаете руку ниже окончания тазовой кости, находите впадину и давите. Если боль отдает в ноги и в пах – непорядок с позвоночником.На сегодняшний день препараты способные убить все чужое и снять воспаление принимают по следующей схеме:1. Антибиотик Моксифлоксацин (торговое название Авелокс) – фторхинолол 4-го поколения.Суточная доза не менее 400 мг. Заменой может быть Гемифлоксацин (Фактив) , есть еще Таваник, остальные фторхинололы 3-го и 2-го поколений не способны победить некоторых бактерий.Курс антибиотика от 4-х до 6-ти, а то и 8-ми недель, иначе инфекцию из простаты просто не вывести. При приеме антибиотика зараза начинает погибать во всех органах, отсюда еще больший скачок лейкоцитов в начале курса – они ее атакуют, и их количество от этого только растет. Панический ужас, ощущение того что отходишь в мир иной не покидает по прошествии 5-10 и более дней.2. Порекомендую при приеме антибиотика для спасения желудка, кишечника и печени принимать пробиотики – бактисуптил или линекс – 2т. 3 р. в день перед едой.3. Поскольку гибель микробов вызывает еще большее воспаление и отек, обязательно со второго дня приема антибиотика ходить на массаж простаты через день. 4. Магнитно-лазерно-ультразвуковая физиотерапия как естественная подготовка простаты перед массажом. Отчасти в домашних условиях заменить ее может аппарат мавит, который тоже стоит немало.5. От кандидоза при приеме фторхинололов поможет флуканозол - по 50 мг каждый день пока пьете антибиотик.6. Альфаадреноблокаторы применять с самого начала курса на протяжении 3-х месяцев. Наиболее распространенные из них – Омник или еще лучше Дельфаз СР. При приеме второго препарата, сперма при семяизвержении не забрасывается в мочевой пузырь в отличие от первого.7. Свечи с диклофенаком , а еще лучше с индометацином (больше эффект, только оригинальные немецкие) как противовоспалительный нестероидный препарат ставить каждую ночь 15 дней.8. Чтоб избежать геморроя необходимо каждый вечер ставить свечи Гепатромбин или Релиф.9. Для улучшения микроциркуляции крови в простате применять препараты Детралекс, Эсфлазид или Эскузан, согласно инструкции.10. Для поддержания иммунитета первые 10 дней препарат Ликопид.11. Для рассасывания фиброзных рубцов после применения фторхинололов применять свечи Лонгидазы, 30 шт. согласно инструкции.12. В качестве иммуномодулятора Амиксин, после приема антибиотика через день (20 таблеток согласно инструкции) .Секс во время лечения через день обязательно.Причем желательно именно активный секс, ведь при этом сокращаются все мышцы, что способствует полноценному опорожнению железы и семенных пузырьков, в отличие от статических *-мас - б - аци-*.Лечение дорогостоящими препаратами на этом заканчивается, но само по себе восстановление предстательной железы после уничтожения инфекции только начинается. Теперь стоит задуматься о препаратах, которые наряду со здоровым образом жизни, как и многие годы назад уберегали больных хроническим простатитом от рецидива.(PS: Статья носит ознакомительный характер!!!) Можешь попробовать

Pino4et
Пациент со стажем
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вс май 28, 2017 6:18 pm

#7 Сообщение Pino4et » Вс июн 04, 2017 8:58 pm

Baiker107 писал(а):Современные ПРЕПАРАТЫ для УНИЧТОЖЕНИЯ ИНФЕКЦИИ и ВОСПАЛЕНИЯ в простате. Судя по анализам, которые вы сдавали можно приступать к лечению.Если так случилось, что в анализах все чисто, то первым делом необходимо проверить - есть ли у Вас песок в мочевом или в почках. Если по-простому, то можно поесть арбузов и сесть в теплую ванну. При мочеиспускании вы ничего не заметите, зато на дне ванны почувствуете песок рукой.Проверьте так же пояснично-крестцовый отдел, если были проблемы с позвоночником. Ведь боли в области таза могут быть не только от простаты. Опять же если по-простому – по левой стороне опускаете руку ниже окончания тазовой кости, находите впадину и давите. Если боль отдает в ноги и в пах – непорядок с позвоночником.На сегодняшний день препараты способные убить все чужое и снять воспаление принимают по следующей схеме:1. Антибиотик Моксифлоксацин (торговое название Авелокс) – фторхинолол 4-го поколения.Суточная доза не менее 400 мг. Заменой может быть Гемифлоксацин (Фактив) , есть еще Таваник, остальные фторхинололы 3-го и 2-го поколений не способны победить некоторых бактерий.Курс антибиотика от 4-х до 6-ти, а то и 8-ми недель, иначе инфекцию из простаты просто не вывести. При приеме антибиотика зараза начинает погибать во всех органах, отсюда еще больший скачок лейкоцитов в начале курса – они ее атакуют, и их количество от этого только растет. Панический ужас, ощущение того что отходишь в мир иной не покидает по прошествии 5-10 и более дней.2. Порекомендую при приеме антибиотика для спасения желудка, кишечника и печени принимать пробиотики – бактисуптил или линекс – 2т. 3 р. в день перед едой.3. Поскольку гибель микробов вызывает еще большее воспаление и отек, обязательно со второго дня приема антибиотика ходить на массаж простаты через день. 4. Магнитно-лазерно-ультразвуковая физиотерапия как естественная подготовка простаты перед массажом. Отчасти в домашних условиях заменить ее может аппарат мавит, который тоже стоит немало.5. От кандидоза при приеме фторхинололов поможет флуканозол - по 50 мг каждый день пока пьете антибиотик.6. Альфаадреноблокаторы применять с самого начала курса на протяжении 3-х месяцев. Наиболее распространенные из них – Омник или еще лучше Дельфаз СР. При приеме второго препарата, сперма при семяизвержении не забрасывается в мочевой пузырь в отличие от первого.7. Свечи с диклофенаком , а еще лучше с индометацином (больше эффект, только оригинальные немецкие) как противовоспалительный нестероидный препарат ставить каждую ночь 15 дней.8. Чтоб избежать геморроя необходимо каждый вечер ставить свечи Гепатромбин или Релиф.9. Для улучшения микроциркуляции крови в простате применять препараты Детралекс, Эсфлазид или Эскузан, согласно инструкции.10. Для поддержания иммунитета первые 10 дней препарат Ликопид.11. Для рассасывания фиброзных рубцов после применения фторхинололов применять свечи Лонгидазы, 30 шт. согласно инструкции.12. В качестве иммуномодулятора Амиксин, после приема антибиотика через день (20 таблеток согласно инструкции) .Секс во время лечения через день обязательно.Причем желательно именно активный секс, ведь при этом сокращаются все мышцы, что способствует полноценному опорожнению железы и семенных пузырьков, в отличие от статических *-мас - б - аци-*.Лечение дорогостоящими препаратами на этом заканчивается, но само по себе восстановление предстательной железы после уничтожения инфекции только начинается. Теперь стоит задуматься о препаратах, которые наряду со здоровым образом жизни, как и многие годы назад уберегали больных хроническим простатитом от рецидива.(PS: Статья носит ознакомительный характер!!!) Можешь попробовать
Привет. Спасибо за подробную схему лечения. Лечился по этой схеме ?
Меня интересует чем можно заменить массаж ПЖ,потому как я выше писал,что вырубился после процесса массажа.
Кстати после потери сознания у меня и перестал стоять,но буквально с той недели все наладилось.
Вот еще проблема по пункту -ежедневный секс...пару раз в неделю у меня.

Аватара пользователя
Baiker107
Пациент со стажем
Сообщения: 198
Возраст: 32
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2017 9:45 am

#8 Сообщение Baiker107 » Пн июн 05, 2017 9:15 pm

Привет еще нет,хочу попробовать ,

W O L F
Народный уролог
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:10 pm

Поблагодарили: 7 раз

#9 Сообщение W O L F » Пн июн 05, 2017 9:21 pm

Pino4et писал(а):что вырубился после процесса массажа
Ни куя себе, Пиночет, ты меня пугаешь прям, мне завтра на него идти. Хоть вроде и не в первой, но чето...

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4393
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 33 раза

#10 Сообщение Эрбалунга » Вт июн 06, 2017 3:07 am

[ref]Pino4et[/ref], комментарий потвнимательному прочтению. Посмотри в начало своего текста. Там есть ответ на вопрос . От чего у тебя и у жены. Граждане будут смеяться но я еще не обратив внимания на этот пункт его аредположил. И пкречитал. И не ошибся. Короче у тебя хронический застарелый микс в виде хлама и уреа. Стандартный так сказать набор. Проявления и последствия все очень характерны. В общкм пять лет твоему миксу. По анализам ничего уже не покажет. Кури ветки про хлам пробуй длительные схемы. Убьешь инфекции остадьное наладится . Форумчанин цезарь с таким стажем справился. Возраст тоже пока позволяет надкяться. Хотя бф на ремиссию. Все в твоих руках. Проблема более чем серьезна. Может перкчеркнуть жизнь насовсем.

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4393
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 33 раза

#11 Сообщение Эрбалунга » Вт июн 06, 2017 3:18 am

Да...и урилы в таком варианте со своимт гонкаси за стафилококками разными ткбе не помогут. Только время и деньги. Единственно ради физио смысл есть. Так же не помогут и венерилы так как хроеь по анализам не выявляется а без анализов они тебя лкчить не будут..да и не умеют лечить хронь

W O L F
Народный уролог
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:10 pm

Поблагодарили: 7 раз

#12 Сообщение W O L F » Вт июн 06, 2017 10:47 am

Pino4et писал(а):плюс ко всему наблюдаю неприятный симптом с детства,при прыжке с 1м.и выше,дикая боль в простате в течении 5-10 сек.
у меня такое же с детства прям, первый раз лет в 13 заметил.

Pino4et
Пациент со стажем
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вс май 28, 2017 6:18 pm

#13 Сообщение Pino4et » Пн июл 03, 2017 9:10 pm

Ребята привет.
Вернулся с отпуска, только забрал анализы.
Мне очень нужна консультация тех кто в теме,а то я нихрена в этих анализах не понимаю,а еще у меня целая куча вопросов.
Может быть это будет иметь значение в дальнейшем,но я родом с юга,с Черного Моря, но уже несколько лет живу в Москве и понимаю,что иммунитет от "не моего" климата страдает. Я был в отпуске на море,купался в холодной воде,простата болела только пару раз и по продолжительности максимум день, стояк был колом,самочувствие хорошее.Сейчас же,на второй день в столице, начала побаливать простата, на яйцах в очередной раз появилось что-то вроде герпеса, у меня при снижении иммунитета бывает такое проявляется,тоже следует обратить на это внимание.
Так же меня интересует еще один вопрос. Я много где читал,что урологи прекрасно знают как лечится простатит,но специально его не лечат и меня интересует,можно ли вылечить ЗППП в том числе грибки самолечением,не обращаясь к урологам или один хрен нужно идти ко врачу? Может кто нибудь по результатам моих анализов помочь выбрать антибиотики ?
Теперь к анализам.У меня их три,спермограмму не делал,т.к. не успел,но жду ваших комментов по поводу того,стоит ли ее делать.

-Бактериоскопическое исследование
Бактероскопия - U
Лейкоциты - 0-1-2 в поле зрения
Эпителий - в скудном количестве
Слизь - в скудном количестве
Гонококки - не обнаружены
Трихомонады - не обнаружены
Грам + кокки - единичные в поле зрения
Грам - палочки - не обнаружено
Грам + палочки - в небольшом количестве
Грибы - не обнаружены

Комментарий: Обнаружена кокко-бациллярная флора Грам вариабельная в небольшом количестве.

Следующий анализ:
ПЦР-диагностика инфекций
ДНК Chlamidia trachomatis - не обнаружено
ДНК Gardnerella vaginalis - не обнаружено
ДНК Neisseria gonorrhoeae - не обнаружено
ДНК Trichomonas vaginalis - не обнаружено
ДНК Micoplasma genitalium - не обнаружено
ДНК Cytomegalovirus - не обнаружено
ДНК Herpes sympl.virus (1+2) - не обнаружено (а высыпания на яйцах похожи на герпес :roll: )
ДНК Биовар Ur. urealyticum PARVUM - не обнаружено
ДНК Ur.urealyticum - ОБНАРУЖЕНО
ДНК Epstein-Barr virus - не обнаружено

И последний анализ:
Исследование секрета предстательной железы
Лейкоциты - 5-7 в поле зрения
Лимфоциты - пустое поле
Эритроциты - отсутствуют
Липоидные зерна - немного
Амилоидные тельцы - единичные в препарате
Сперматозоиды - 2-3 в поле зрения
Слизь - в умеренном количестве
Эпителиальные клетки - единичные в препарате
Трихомонады - отсутствуют
Флора - единичная в препарате


Мужики, очень прошу расшифровать эти анализы,потому как мне это ни о чем не говорит. Сперматозоиды 2-3 в поле зрения,на сколько понимаю очень мало.
Жду ваших комментариев.
Спасибо.

Pino4et
Пациент со стажем
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вс май 28, 2017 6:18 pm

#14 Сообщение Pino4et » Пн июл 03, 2017 10:11 pm

Или пойти сдать спермограмму и сходить к урологу который меня направил на данные анализы? Он хотел какие то лекарства выписать для устранения веностаза.
Как быть то ?

сибирь
Народный уролог
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2017 3:54 am

Поблагодарили: 1 раз

#15 Сообщение сибирь » Вт июл 04, 2017 7:14 am

Baiker107 писал(а):Современные ПРЕПАРАТЫ для УНИЧТОЖЕНИЯ ИНФЕКЦИИ и ВОСПАЛЕНИЯ в простате. Судя по анализам, которые вы сдавали можно приступать к лечению.Если так случилось, что в анализах все чисто, то первым делом необходимо проверить - есть ли у Вас песок в мочевом или в почках. Если по-простому, то можно поесть арбузов и сесть в теплую ванну. При мочеиспускании вы ничего не заметите, зато на дне ванны почувствуете песок рукой.Проверьте так же пояснично-крестцовый отдел, если были проблемы с позвоночником. Ведь боли в области таза могут быть не только от простаты. Опять же если по-простому – по левой стороне опускаете руку ниже окончания тазовой кости, находите впадину и давите. Если боль отдает в ноги и в пах – непорядок с позвоночником.На сегодняшний день препараты способные убить все чужое и снять воспаление принимают по следующей схеме:1. Антибиотик Моксифлоксацин (торговое название Авелокс) – фторхинолол 4-го поколения.Суточная доза не менее 400 мг. Заменой может быть Гемифлоксацин (Фактив) , есть еще Таваник, остальные фторхинололы 3-го и 2-го поколений не способны победить некоторых бактерий.Курс антибиотика от 4-х до 6-ти, а то и 8-ми недель, иначе инфекцию из простаты просто не вывести. При приеме антибиотика зараза начинает погибать во всех органах, отсюда еще больший скачок лейкоцитов в начале курса – они ее атакуют, и их количество от этого только растет. Панический ужас, ощущение того что отходишь в мир иной не покидает по прошествии 5-10 и более дней.2. Порекомендую при приеме антибиотика для спасения желудка, кишечника и печени принимать пробиотики – бактисуптил или линекс – 2т. 3 р. в день перед едой.3. Поскольку гибель микробов вызывает еще большее воспаление и отек, обязательно со второго дня приема антибиотика ходить на массаж простаты через день. 4. Магнитно-лазерно-ультразвуковая физиотерапия как естественная подготовка простаты перед массажом. Отчасти в домашних условиях заменить ее может аппарат мавит, который тоже стоит немало.5. От кандидоза при приеме фторхинололов поможет флуканозол - по 50 мг каждый день пока пьете антибиотик.6. Альфаадреноблокаторы применять с самого начала курса на протяжении 3-х месяцев. Наиболее распространенные из них – Омник или еще лучше Дельфаз СР. При приеме второго препарата, сперма при семяизвержении не забрасывается в мочевой пузырь в отличие от первого.7. Свечи с диклофенаком , а еще лучше с индометацином (больше эффект, только оригинальные немецкие) как противовоспалительный нестероидный препарат ставить каждую ночь 15 дней.8. Чтоб избежать геморроя необходимо каждый вечер ставить свечи Гепатромбин или Релиф.9. Для улучшения микроциркуляции крови в простате применять препараты Детралекс, Эсфлазид или Эскузан, согласно инструкции.10. Для поддержания иммунитета первые 10 дней препарат Ликопид.11. Для рассасывания фиброзных рубцов после применения фторхинололов применять свечи Лонгидазы, 30 шт. согласно инструкции.12. В качестве иммуномодулятора Амиксин, после приема антибиотика через день (20 таблеток согласно инструкции) .Секс во время лечения через день обязательно.Причем желательно именно активный секс, ведь при этом сокращаются все мышцы, что способствует полноценному опорожнению железы и семенных пузырьков, в отличие от статических *-мас - б - аци-*.Лечение дорогостоящими препаратами на этом заканчивается, но само по себе восстановление предстательной железы после уничтожения инфекции только начинается. Теперь стоит задуматься о препаратах, которые наряду со здоровым образом жизни, как и многие годы назад уберегали больных хроническим простатитом от рецидива.(PS: Статья носит ознакомительный характер!!!) Можешь попробовать
От энтерококка хваленый мокси не помогает

сибирь
Народный уролог
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2017 3:54 am

Поблагодарили: 1 раз

#16 Сообщение сибирь » Вт июл 04, 2017 8:07 am

Pino4et писал(а):Ребята привет.
Вернулся с отпуска, только забрал анализы.
Мне очень нужна консультация тех кто в теме,а то я нихрена в этих анализах не понимаю,а еще у меня целая куча вопросов.
Может быть это будет иметь значение в дальнейшем,но я родом с юга,с Черного Моря, но уже несколько лет живу в Москве и понимаю,что иммунитет от "не моего" климата страдает. Я был в отпуске на море,купался в холодной воде,простата болела только пару раз и по продолжительности максимум день, стояк был колом,самочувствие хорошее.Сейчас же,на второй день в столице, начала побаливать простата, на яйцах в очередной раз появилось что-то вроде герпеса, у меня при снижении иммунитета бывает такое проявляется,тоже следует обратить на это внимание.
Так же меня интересует еще один вопрос. Я много где читал,что урологи прекрасно знают как лечится простатит,но специально его не лечат и меня интересует,можно ли вылечить ЗППП в том числе грибки самолечением,не обращаясь к урологам или один хрен нужно идти ко врачу? Может кто нибудь по результатам моих анализов помочь выбрать антибиотики ?
Теперь к анализам.У меня их три,спермограмму не делал,т.к. не успел,но жду ваших комментов по поводу того,стоит ли ее делать.

-Бактериоскопическое исследование
Бактероскопия - U
Лейкоциты - 0-1-2 в поле зрения
Эпителий - в скудном количестве
Слизь - в скудном количестве
Гонококки - не обнаружены
Трихомонады - не обнаружены
Грам + кокки - единичные в поле зрения
Грам - палочки - не обнаружено
Грам + палочки - в небольшом количестве
Грибы - не обнаружены

Комментарий: Обнаружена кокко-бациллярная флора Грам вариабельная в небольшом количестве.

Следующий анализ:
ПЦР-диагностика инфекций
ДНК Chlamidia trachomatis - не обнаружено
ДНК Gardnerella vaginalis - не обнаружено
ДНК Neisseria gonorrhoeae - не обнаружено
ДНК Trichomonas vaginalis - не обнаружено
ДНК Micoplasma genitalium - не обнаружено
ДНК Cytomegalovirus - не обнаружено
ДНК Herpes sympl.virus (1+2) - не обнаружено (а высыпания на яйцах похожи на герпес :roll: )
ДНК Биовар Ur. urealyticum PARVUM - не обнаружено
ДНК Ur.urealyticum - ОБНАРУЖЕНО
ДНК Epstein-Barr virus - не обнаружено

И последний анализ:
Исследование секрета предстательной железы
Лейкоциты - 5-7 в поле зрения
Лимфоциты - пустое поле
Эритроциты - отсутствуют
Липоидные зерна - немного
Амилоидные тельцы - единичные в препарате
Сперматозоиды - 2-3 в поле зрения
Слизь - в умеренном количестве
Эпителиальные клетки - единичные в препарате
Трихомонады - отсутствуют
Флора - единичная в препарате


Мужики, очень прошу расшифровать эти анализы,потому как мне это ни о чем не говорит. Сперматозоиды 2-3 в поле зрения,на сколько понимаю очень мало.
Жду ваших комментариев.
Спасибо.
А где посев спермы на флору?

Pino4et
Пациент со стажем
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вс май 28, 2017 6:18 pm

#17 Сообщение Pino4et » Вт июл 04, 2017 10:27 am

сибирь писал(а): А где посев спермы на флору?
Еще не делал...
По этим анализам можете что нибудь сказать ?
На этой неделе думаю сдам сперму.

сибирь
Народный уролог
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2017 3:54 am

Поблагодарили: 1 раз

#18 Сообщение сибирь » Вт июл 04, 2017 11:26 am

Pino4et писал(а): Еще не делал...
По этим анализам можете что нибудь сказать ?
На этой неделе думаю сдам сперму.
а что тут можно сказать небольшое воспаление судя по лейкоцитам в соке.я так понимаю уреаплазма обнаружена .вполне причина для воспаления.для полноты картины посев нужен. если титр будет высокий повод задуматься

Pino4et
Пациент со стажем
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вс май 28, 2017 6:18 pm

#19 Сообщение Pino4et » Ср июл 05, 2017 6:56 pm

Pino4et писал(а):Сперматозоиды - 2-3 в поле зрения
Может кто нибудь объяснить этот пункт ?
Я правильно понимаю,что сперматозоидов мало ? Их же должно быть мин.20 млн.
Расшифруйте кто нибудь.

RBS82
Народный уролог
Сообщения: 518
Возраст: 42
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2017 7:25 pm

Поблагодарили: 1 раз

#20 Сообщение RBS82 » Сб авг 19, 2017 7:46 pm

[ref]сибирь[/ref], если мокси от энтерококка не помогает, то что помогает? Я сейчас принимаю авелокс против фекалиса уже 2 недели по посеву, но, действительно, помогает не очень(

А нет! Смотрб новый посев - фекалиса уже нет, зато есть е коли( Буду продолжать авелокс по европейскому протоколу, а с палочкой кишечной потом разбираться буду.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом