ТУР (трансуретральная резекция простаты) в лечении склероза тканей

Сообщение
Автор
мит тим
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт май 20, 2016 7:54 pm

#61 Сообщение мит тим » Чт ноя 09, 2017 1:41 pm

Уже лет 11 примерно у меня хп или стриктура уретры сам не знаю. В туалет примерно каждый час, ночью тоже по несколько раз встаю. Болей нет и не было никаких никогда, лишь пекет в промежности. Кровью в моче никогда не присутствовала. Делали 2 оптическую уретротомию лазером но не помогло. Улучшений вообще не было. Может лучше было бы если и не делал. Основание для операции снимок уретрография, но как мне показалось на снимке стриктура не явная ее плохо видно было. Во время лечения антибиотиками сдавал анализы и врачи говорили ты чист т.е. нет инфекций но симптомы по прежнему присутствовали. Откуда могла взяться стриктура понять не могу. Никаких выделений из уретры никогда не было.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#62 Сообщение Anton » Чт ноя 09, 2017 2:06 pm

HRPR писал(а):[ref]Anton UG[/ref], Да какая разница. Я здесь в своей теме спрашиваю. И так крыша идет от всей этой информации.
Я это к тому что по поводу прижигания семенного бугорка в разделе Колликулит есть отзывы.

HRPR
Пациент со стажем
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср май 24, 2017 3:56 pm

#63 Сообщение HRPR » Сб ноя 11, 2017 12:12 pm

[ref]мит тим[/ref], У меня похожая херня лет 10. Очень часто ссусь (слабая струя) и хуже потенция. Никаких болей нет, только щекотание и ощущение, как недоссал.
Уретрографию с контрастом я делал еще в 2009 году. Обнаружили сужение в районе простаты. Еще тогда, тот кто делал сказал, что нужно ТУР делать, но я испугался, да и другие врачи не рекомендовали.
Потом сделал бужирование - 4 бужа, максимум 7мм. Стриктуры (сужения) у меня не нашли. Сказали, что это просто врожденная изогнутость. Есть снимки, где это видно.

Основанием и рекомендацией к ТУРу послужил прошлогодний результат цистоскопии:
Умерено выражена трабекулярность стенки, единичные псевдодивертикулы. Устья расположены обычно, щелевидной формы. Шейка мочевого пузыря по задней полуокружности вдается в просвет мочевого пузыря. Доли
простаты уменьшены в размерах, смыкаются друг с другом несмотря на повышение омывающей жидкости. Семенной бугорок гипертрофирован.
Заключение - инфравезикальная обструкция по-видимому вследствие склеротических изменений в предстательной железе.

И хирург-уролог сказал, что:
Сделает ТУР экономно, убрав склерозированные ткани. Подрежит заднюю стенку шейки мочевого пузыря, она клапанит. Что качество мочеиспускания улучшиться и ретроградной эякуляции не будет 100%. А вот то, что меньше будет позывов и лучше потенция - это 50 на 50, гипотеза.

Но стремно резать себя там. Да и не нашел я пока сильно положительных отзывов, похожих случаев.

Вот и ты говоришь, что оптическая уретротомия лазером не помогла. Хотя тебе в другом месте наверное расширяли, не трогая простату.

Можно предположить, что дело вообще не в простате, а может быть в семенном бугорке, который увеличен и мешает ссать?

Мне пару врачей говорили, что у тебя простата нормальная и что у каждого в ней можно найти кальцинаты, но не у каждого такие симптомы.

Мне профессор делал год назад два прижигания семенного бугорка серебром и не могу сказать, что я заметил явные перемены. Может его нужно много раз поприжигать, чтобы он стал меньше?

мит тим
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт май 20, 2016 7:54 pm

#64 Сообщение мит тим » Ср ноя 15, 2017 10:06 am

HRPR, простата у меня была всегда в норме больше 24 по объему не было. А уретротамию мне делали скорее всего в простатическом отделе. Бужирование делали, бужи проходили свободно как говорил врач. Первую операцию мне делали лазером после нее улучшений не было, вторую уже в другой больнице я не знаю чем или ножом или лазером улучшения были ровно на 1 день (напор был хороший) когда сняли катетер а потом эффект сошел на нет. Мои симптомы после антибиотиков не проходят лишь уходит щекотание или легкое сжение а струя по прежнему вялая. Я вот понять не могу откуда вся эта хе-ня взялась т.е причину. Я чтобы поссать мне нужно не тужится а наоборот расслабиться а когда моча пойдет то можно и потужиться что бы быстрее шла.

zorg
Народный уролог
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2016 7:15 pm

Поблагодарили: 3 раза

#65 Сообщение zorg » Ср ноя 15, 2017 3:34 pm

мит тим писал(а):HRPR, простата у меня была всегда в норме больше 24 по объему не было. А уретротамию мне делали скорее всего в простатическом отделе. Бужирование делали, бужи проходили свободно как говорил врач. Первую операцию мне делали лазером после нее улучшений не было, вторую уже в другой больнице я не знаю чем или ножом или лазером улучшения были ровно на 1 день (напор был хороший) когда сняли катетер а потом эффект сошел на нет. Мои симптомы после антибиотиков не проходят лишь уходит щекотание или легкое сжение а струя по прежнему вялая. Я вот понять не могу откуда вся эта хе-ня взялась т.е причину. Я чтобы поссать мне нужно не тужится а наоборот расслабиться а когда моча пойдет то можно и потужиться что бы быстрее шла.
Здравствуй.
Та же херня. Натуживание не помагает, а расслабление-да.
Вчера был на консультации в госпитале.
Врач уролог онколог сказа что произошло нарушение рефлекторного аппарата.
С жтим бороться только на моральном уровне.
То есть избегать стрессов и антилепрессанты.

HRPR
Пациент со стажем
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср май 24, 2017 3:56 pm

#66 Сообщение HRPR » Ср ноя 15, 2017 4:11 pm

Мне вообще легче писать сидя, а иногда, редко, бывает и как раньше струя.

То есть логично предположить, что дело вообще не в простате и не в семенном бугорке... А может быть, одним из симптомов депрессии, стресса, нервного нарушения.
А урологи назначают нам лечение исходя из той же самой логики. Раз при обследовании находят кальцинаты в простате, увеличение бугорка и тд, то логично это как-то лечить. При чем каждый это делает свои методом, как его научили и относительно этого говорит свои комментарии.

Один врач назначал мне Лирику, но я не принимал ее. Так и не понял зачем и шо оно такое? А другой говорил, что у тебя простата нормальная и что у каждого в ней можно найти кальцинаты, но не у каждого такие симптомы.

Или пишут здесь, что мол одна из причин простатита - *-мас - б - аци-*. Так, что я больше других *др - ь или как?

Аватара пользователя
Сергей Vik
Народный уролог
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 1:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#67 Сообщение Сергей Vik » Ср ноя 15, 2017 6:45 pm

zorg писал(а):Я чтобы поссать мне нужно не тужится а наоборот расслабиться а когда моча пойдет то можно и потужиться что бы быстрее шла.
Спазмы мышц малого таза.

zorg
Народный уролог
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2016 7:15 pm

Поблагодарили: 3 раза

#68 Сообщение zorg » Ср ноя 15, 2017 7:23 pm

Вот по этому аеиидепрессанты и помогают мне выжить.
Ппц короче.
Борюсь как могу.
Сейчас 25-40% боли от того что было.

Аватара пользователя
Сергей Vik
Народный уролог
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 1:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#69 Сообщение Сергей Vik » Ср ноя 15, 2017 11:14 pm

zorg писал(а):от по этому аеиидепрессанты и помогают мне выжить
это не решение,от них застой и стреляет хуже.

мит тим
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт май 20, 2016 7:54 pm

#70 Сообщение мит тим » Чт ноя 16, 2017 10:33 am

zorg, Здравствуй. Я могу ходить в туалет каждые 30 минут по первому позыву. Могу потерпеть часа 2-3. Если по первому позыву расслаблюсь, мочи вытечет грамм примерно 50 а может меньше, но не тужусь а именно расслаблюсь. Если потерпеть и не ходить в туалет то мочи наберется побольше и тогда я тоже расслабляюсь моча медленно потекла, потом быстрее и тут можно потужиться. Могу руками мочевой канал перекрыть чтобы создать давление вверху мочевого канала а потом отпускаю канал и моча быстрее выходит. Такое ощущение что вверху мочевой канал у меня плохо работает, открывается медленно и струя вялая.
Улучшения бывают когда моча идет быстрее обычного. Я думаю что это все от стрессов. Стараюсь ноги держать в тепле если простуда тогда обострение.Но болей нет, бывает печет в промежности и сжение. Когда на улице в движении проще, позывы не так сильно замечаются мочи накапливается больше и ссытся лучше.
Пил траву зверобой вместо воды, тоже лучше.

HRPR
Пациент со стажем
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср май 24, 2017 3:56 pm

#71 Сообщение HRPR » Чт ноя 16, 2017 10:40 am

[ref]Сергей Vik[/ref], От антидепрессантов застой в простате?

Аватара пользователя
Сергей Vik
Народный уролог
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 1:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#72 Сообщение Сергей Vik » Чт ноя 16, 2017 12:30 pm

HRPR писал(а):От антидепрессантов застой в простате?
от габапентина,амитриптиллина ухудшается тонус мышц малого таза.Так что в длительной перспективе..Есть смысл если пить если увеличить физическую активность делать растяжки,потом как полегчает бросить.

zorg
Народный уролог
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2016 7:15 pm

Поблагодарили: 3 раза

#73 Сообщение zorg » Чт ноя 16, 2017 3:30 pm

[ref]мит тим[/ref],
Было точно так же и у меня.
Бегал отливать каждые 40 минут.
После приема габапентина с сибалтой это прошло.
Но у меня по цистоскопии (зонд в член с камерой совали 2 раза) спазм шейки мочевого пузыря.
Натуживание нифига не помогает, а расслабление этих мышц чисто рефлекторное.
Очень тяжело их контролировать. Последний врач сказал, что возмодно сбить настройки рефлексов и вырабатываються другие.
Сказали пока жить сильно не мешает не стоит делать операцию.
Но я уже и не знаю. Если через полгода не попустит буду делать.

Silvestro
Пациент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2017 7:34 pm

#74 Сообщение Silvestro » Чт ноя 16, 2017 7:48 pm

Всем привет. У меня точно такие же проблемы как и у ведущего чат. Очень сильно затруднено мочеиспускание. Диагноз - хронический простатит с кальцинатами и фиброзом. Постоянно в депрессии, неуверенности. Каждый день с утра и вечером около часа делаю упражнения, направленные на простаты, бегают 3-4 раза в неделю. Но я понимаю, что так не смогу долго продержаться. Нужно кардинально решать вопрос. Вчера был на Большой Пироговской. Уролог сказал, что фиброз у очень многих и это ещё не причина делать ТУР. Но если фиброз дошел до канала шейки мочевого пузыря, то уже можно задуматься. В ближайшее время собираюсь сделать ТРУЗИ с одновременным мочеиспусканием. Так уролог сказал. Видимо, так можно проследить состояние. Но если там не найдут фиброзных участков, то это не решит проблему, потому что мочеиспускание очень затруднено.

Silvestro
Пациент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2017 7:34 pm

#75 Сообщение Silvestro » Чт ноя 16, 2017 7:56 pm

Я заговорил с урологом об операции. Я прочел в интернете, что фиброз также убирают лазером (зелёный лазер). Но пишут, что его надо делать на ранних этапах. А в моём случае фиброз уже лет 20. То есть сколько себя помню всегда было затрудненное мочеиспускание, потому что запустил простату. У меня постоянно она была слегка воспалена, постоянно тепло было в области простаты, пощипывало. Но я не придавал этому значение, потому что тогда эрекция была нормальной и ничего не болело. Только процесс мочеиспускания у меня вызывал вопросы. Короче, уролог сказал, что у них в клинике на Большой Пироговской (не реклама), лазером не лечат, а делают ТУР. Вот тоже меня тоевожат мысли делать ТУР или нет. Но что-то точно нужно делать, потому что не хочется стать совсем импотегтом и чтобы почки в конце отказали.

Silvestro
Пациент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2017 7:34 pm

#76 Сообщение Silvestro » Чт ноя 16, 2017 8:01 pm

Ещё обратился по интернету в немецкие клиники. Стоимость за все (все анализы, исследования, рекомендация доктора наук по необходимой операции, проживание и реабилитация на время нахождения в Германии , страховка от рисков, сама операция) - 12 200 Евро!

Silvestro
Пациент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2017 7:34 pm

#77 Сообщение Silvestro » Чт ноя 16, 2017 8:11 pm

Кстати, проводил консервативное лечение с УВТ (ударно-волновая терапия) и электрофорезом с лидазой. Принимал витамины для мужчин и вставлял лонгидазу. Эффект был, но очень небольшой. Лечение состояло из 10 сеансов УВТ и 15-ти - электрофореза. Кто-то говорит, что нужно очень долго лечится консервативно с лонгидазой (единственный препарат рекомендуемый при фиброзе на сегодняшний день) для достижения успеха. Но я уже потерял надежду на такое лечение.

HRPR
Пациент со стажем
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср май 24, 2017 3:56 pm

#78 Сообщение HRPR » Чт ноя 16, 2017 10:34 pm

Сегодня снова ходил к тому "своему" хирургу Фуксзону А. С. с новыми вопросами, которые возникли после вычитанного здесь на форуме. И вот, что он ответил:
"У тебя же там обструкция-шрам, который образовался после перенесенных тобой на ногах простатитов. Вот он и втянул в процесс все, что рядом и шейку мочевого пузыря. Там плохая проходимость, поэтому ты тужишся. Я
аккуратно это все подрежу и трогать семенные пузырьки вообще не буду. Не читай ты эти форумы, там половина сумасшедших сидит. (Здесь я немного соглашусь. Это факт, что у нас едит по этому поводу крыша, есть
зацикленность и мы этого можем сами не замечать). Вам же сейчас нехорошо, а будет еще хуже, может перекрыть вообще отток мочи.
- Какие пиявки, ими лечили в 18 веке, как кровопускание. Это не поможет.

Вроде он, как и прав, и я его вижу задолбал, что морочу голову. Может для него это элементарная операция, но я боюсь. Вдруг, еще хуже будет после операции или безрезультатно. Мне же дальше с этим жить. Он денег срубит и забудет. Я ему так и сказал, что готов заплатить, если он скажет, что операцию не нужно делать. Гарантий нет никаких и ни он, никто другой не может гарантировать, что обструкция-ткани не будут нарастать снова.

Стоимость операции и всего остального в клинике в Киеве около 20000 грн..
Последний раз редактировалось HRPR Вт фев 06, 2018 11:07 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сергей Vik
Народный уролог
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 1:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#79 Сообщение Сергей Vik » Пт ноя 17, 2017 12:22 am

Silvestro писал(а):нахождения в Германии , страховка от рисков, сама операция) - 12 200 Евро!
Если в европу то к Идену. дороже на полное решение проблем.

Silvestro
Пациент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2017 7:34 pm

#80 Сообщение Silvestro » Сб ноя 18, 2017 1:21 am

Мне кажется, что и у меня точно такой же случай. Из-за постоянных простатитов мочеиспускание вообще никакое. Здесь важно найти хорошего хирурга. Возможно, что стоит почитать отзывы в интернете о хирурге, который будет делать операцию. А вообще, указанный хирург, вроде, все по делу говорит. А мне нужно ещё найти хорошего хирурга. Блин, но у меня и на семенных пузырьках есть фиброз. Даже если сделать операцию только на шейке мочевого пузыря, полностью от фиброза это не избавит. Но может действительно стоит начать только с ТУР шейки мочевого пузыря, а дальше всегда поддерживать себя в тонусе, чтобы оставшийся фиброз не развивавался.

:!: Самые полезнве сатериалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом