ТУР (трансуретральная резекция простаты) в лечении склероза тканей

Сообщение
Автор
W O L F
Народный уролог
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:10 pm

Поблагодарили: 7 раз

#21 Сообщение W O L F » Чт май 25, 2017 6:47 pm

HRPR писал(а):у вас главнее проблема с ненормальным мочеиспуканием, а потенция это уже, как следствие. То есть, если восстановить отток мочи, то может и правильная потенция вернется.
дело говорит кстати.

HRPR
Пациент со стажем
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср май 24, 2017 3:56 pm

#22 Сообщение HRPR » Чт май 25, 2017 6:52 pm

aleksei_sataev писал(а): ТТГ?
Тиреотропный гормон - 1,17 мкМО/мл

HRPR
Пациент со стажем
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср май 24, 2017 3:56 pm

#23 Сообщение HRPR » Чт май 25, 2017 6:58 pm

WOLF76 писал(а): дело говорит кстати.
Дело, то делом. Но ты ж читал, какие последствия от ТУРа херовые могут быть. Стремно.
Да и не все врачи рекомендуют. Больше тех, что советуют не спешить. То ли не все из них достаточно компетентны в этом вопросе. То ли реально знают, что лучше туда не лезть.
А как тут не спешить? Лучшие годы уходят на хождения по больницам, а не по бабам.
Кстати, длительное отсутствие секса сильно усугубляет форму простаты?

HRPR
Пациент со стажем
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср май 24, 2017 3:56 pm

#24 Сообщение HRPR » Чт май 25, 2017 7:02 pm

aleksei_sataev писал(а): Хорошо бы посмотреть позвоночник. Верхний, нижний отдел на грыжи.
Есть протрузия L5S1. Делал МРТ.

HRPR
Пациент со стажем
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср май 24, 2017 3:56 pm

#25 Сообщение HRPR » Чт май 25, 2017 7:23 pm

По поводу анализа сока простаты.
Один врач берет и говорит, что простата эластичная нормальная. Анализ чистый, простатита нет.
Другой врач - утверждает, что сок нужно взять именно из желез, что глубоко в центре, а не по краям. Мол она у меня закостенела, как в ракушке и нужно ее расшевелить, чтобы получить честный анализ.

aleksei_sataev
Пациент со стажем
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2017 3:54 pm

#26 Сообщение aleksei_sataev » Чт май 25, 2017 7:44 pm

HRPR писал(а):Есть протрузия L5S1. Делал МРТ.
А вот это уже очень интересно. У ортопеда был? Ведь L5S1 находится возле мочевого пузыря. И симптоматику грыжа может похожую давать, как простатит, цистит.
Циркулярное выпячивание — диск выступает со всех сторон сегмента равномерно и чаще всего образуется в области позвонка l5 s1 (пятого поясничного позвонка и 1 крестцового). Протрузия межпозвоночного диска l5 s1подобного характера считается самой опасной патологией, так как сопровождается сдавливанием нервных окончаний, что приводит к ущемлению седалищного нерва, проходящего в области ягодиц;
Также может наблюдаться нарушение функционального ритма со стороны мочевого пузыря, то есть учащенное мочеиспускание.
HRPR писал(а):По поводу анализа сока простаты.
Один врач берет и говорит, что простата эластичная нормальная. Анализ чистый, простатита нет.
Другой врач - утверждает, что сок нужно взять именно из желез, что глубоко в центре, а не по краям. Мол она у меня закостенела, как в ракушке и нужно ее расшевелить, чтобы получить честный анализ.
По разному брали, если есть воспаление, то, как правило его не скроешь.

HRPR
Пациент со стажем
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср май 24, 2017 3:56 pm

#27 Сообщение HRPR » Чт май 25, 2017 7:52 pm

aleksei_sataev писал(а):
А вот это уже очень интересно. У ортопеда был? Ведь L5S1 находится возле мочевого пузыря. И симптоматику грыжа может похожую давать, как простатит, цистит. Спина болит?

Крутит в районе копчика. Год назад начали почему-то колени сильно болеть, тяжело приседать.
Что прям реально были случаи таких проблем из-за спины?

aleksei_sataev
Пациент со стажем
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2017 3:54 pm

#28 Сообщение aleksei_sataev » Чт май 25, 2017 7:53 pm

HRPR писал(а):Что прям реально были случаи таких проблем из-за спины?
Надо искать ортопеда. Да и здесь на форуме были случаи проблем из-за спины.

W O L F
Народный уролог
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:10 pm

Поблагодарили: 7 раз

#29 Сообщение W O L F » Чт май 25, 2017 8:33 pm

aleksei_sataev писал(а):И симптоматику грыжа может похожую дават
А грыжа эта или протрузия как лечится? хирургически как то удаляется?

aleksei_sataev
Пациент со стажем
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2017 3:54 pm

#30 Сообщение aleksei_sataev » Чт май 25, 2017 8:42 pm

WOLF76 писал(а):А грыжа эта или протрузия как лечится? хирургически как то удаляется?
Надо обсуждать с неврологом, нейрохирургом, ревматологом, хирургом, ортопедом. Удаляется, а так же лечется лечебной физкультурой.

Pachhh-Cha
Народный уролог
Сообщения: 964
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 5:46 pm

Поблагодарили: 2 раза

#31 Сообщение Pachhh-Cha » Пт май 26, 2017 11:06 pm

Автор,фиброз большой?
Верь,что тебе помогут!

W O L F
Народный уролог
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:10 pm

Поблагодарили: 7 раз

#32 Сообщение W O L F » Сб май 27, 2017 9:06 am

HRPR писал(а):Дело, то делом. Но ты ж читал, какие последствия от ТУРа херовые могут быть. Стремно
я не про тур, это понятно, думать надо очень плотно. Я про то что по мочеиспусканию копать надо, причины этого выяснять, а эрекции , потенции это дело десятое, может сопутствовать куче разных состояний. И еще, дневник мочеиспускания посмотрел, там сплошные диуретики ты употребляешь- кофе , алкоголь. Для чистоты эксперимента на водичке посидеть бы, без чаев ,кофиев и шампусика, посмотреть как будет.

HRPR
Пациент со стажем
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср май 24, 2017 3:56 pm

#33 Сообщение HRPR » Сб май 27, 2017 3:46 pm

Друзья, спасибо вам за ответы.
Просмотрите, пожалуйста, внимательно мои результаты разных исследований. В посте выше ссылки на фото с ними.

ЦИСТОСКОПИЯ показала, что у меня - Умерено выражена трабекулярность стенки, единичные псевдодивертикулы. Устья расположены обычно, щелевидной формы. Шейка мочевого пузыря по задней полуокружности вдается в просвет мочевого пузыря. Доли простаты уменьшены в размерах, смыкаются друг с другом несмотря на повышение омывающей жидкости. Семенной бугорок гипертрофирован.
Заключение - инфравезикальная обструкция по-видимому вследствие склеротических изменений в предстательной железе.

И если этой процедуре можно верить на все 100%, то это пожалуй и есть основная причина. Не уверен я, что первопричина из-за спины, когда визуально физически есть проблемы в самой простате.

Нужно знать истинную причину, которая к этому привела. А то методом исключения можно разного нехорошего натворить.

Дневник мочеиспускания - тогда я писал в дни своего ДР, поэтому там есть алкоголь и врач разрешил. А так я почти не пью. Хотя на фоне этих проблем, из-за стресса, иногда могу себе позволить бухануть и покурить.
Кофе и чай конечно пью регулярно. Но по началу болезни, когда пытался сидеть на разных диетах и загоняться спортом, никаких заметных изменений я не замечал.

А началась история болячки с того, что стал замечать чаще позывы в туалет, что тужусь, хуже струя и легче сидя писать, а эрекция хуже и мешает ощущение позыва.

W O L F
Народный уролог
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:10 pm

Поблагодарили: 7 раз

#34 Сообщение W O L F » Вс май 28, 2017 11:19 pm

HRPR писал(а): Но по началу болезни, когда пытался сидеть на разных диетах и загоняться спортом, никаких заметных изменений я не замечал.
да не ну понятно что в случае инфравезикальной обструкции никакие диеты и прочее такое не помогут. Если брать ее за основную причину , то получается что ТУР это единственный вариант остается. Консервативно то склероз простаты насколько я знаю не лечится никак.

HRPR
Пациент со стажем
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср май 24, 2017 3:56 pm

#35 Сообщение HRPR » Вс май 28, 2017 11:41 pm

[ref]WOLF76[/ref],
А что означает инфравезикальная обструкция, в следствии чего она появилась и чем это грозит дальше, если ничего не делать?

W O L F
Народный уролог
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:10 pm

Поблагодарили: 7 раз

#36 Сообщение W O L F » Пн май 29, 2017 9:31 am

[ref]HRPR[/ref], почитай про склероз простаты. Я так понимаю в следствие длительного воспалительного процесса ткани пж рубцуются, склерозируются и начинают сдавливать мочеиспускательный канал в простатической части. Если ничего не делать, наверное дальше развиваться будет пока не перекроет его полностью, вызвав тем самым острую задержку мочи. Ну это как вариант. Или не перекроет, допустим, но будет вызывать обратный ток мочи в мочевой и в почки и вызывать циститы с пиелонефритами. Ну в общем нарушения уродинамики это не шутки. как пишут в интернетах единственное лечение это трансуретральная резекция склерозированных тканей и расширение тем самым мочеиспускательного канала. как то так. но я сам понимаешь, не врач, и тоже обо всем этом в интернете прочитал.

HRPR
Пациент со стажем
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср май 24, 2017 3:56 pm

#37 Сообщение HRPR » Чт июн 01, 2017 1:20 pm

Замечаю еще такие минусы. После оргазма еще чаще бегаю в туалет с сильнее позывами и зудом в канале, чем до. И мне кажется, что ночью я иногда чаще бегаю в туалет, чем днем. Может это как-то связано с лежачим положением.

HRPR
Пациент со стажем
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср май 24, 2017 3:56 pm

#38 Сообщение HRPR » Вт июн 13, 2017 9:50 pm

Был снова у уролога-хирурга. Он сделал УЗИ, показал мне эти места кальценатов и сказал нужно убирать их.
Сказал, что бугорок трогать не будет и что дело не в спине.
Последний раз редактировалось HRPR Вт июн 13, 2017 9:59 pm, всего редактировалось 1 раз.

W O L F
Народный уролог
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:10 pm

Поблагодарили: 7 раз

#39 Сообщение W O L F » Вт июн 13, 2017 9:54 pm

HRPR писал(а):сказал нужно убирать их
убирать ТУРом предлагает?

HRPR
Пациент со стажем
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср май 24, 2017 3:56 pm

#40 Сообщение HRPR » Вт июн 13, 2017 10:02 pm

Ну да. Это все тот же врач о котором я писал выше. Просто я снова ходил к нему на консультацию. Говорит другой альтернативы нет, как постараться аккуратно по чуть-чуть подсрезать проблемные места.

:!: Самые полезнве сатериалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом