Лечить\ не лечить....

Сообщение
Автор
SergeyZ
Пациент
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб ноя 05, 2016 9:15 am

#1 Сообщение SergeyZ » Ср май 03, 2017 7:22 pm

Добрый день, имеется следующая ситуация:
1.болят ноги постоянно ниже колен (если похожу 3-5км, сидячий образ жизни) - диагностировали полинейропатию,но лечение абсолютно не помогает
2. бегаю в туалет ссать больше 10 раз в сутки всегда - первые позывы начинаются спустя 30-40 минут, порции маленькие, ночью в среднем 2-3 раза приходится вставать (не высыпаюсь),всё время неприятные ощущения в уретре, подтекания мочи после туалета. На УЗИ хронический простатит с кальционатами, различные схемы лечения простатита не помогают.
3.Красные сосуды глаз, иногда возникает конъюнктивит на одном глазу с одной стороны, но с глазами у меня всегда были проблемы.
такое состояние у меня не первый год... Еще заложенность носа в течении суток постоянно меняется, то есть то нет.

анализы:
почки, оак, оам, глюкоза - без отклонений.
лейкоциты всегда в норме - и в мазке, и в крови, и в моче (не более 1-2), и в сперме не более 1.
флора мазка : эпителий цилиндрический 10-20, грамотрицательные коки в умеренном количестве. Один уролог говорит признаки уретрита, другой говорит всё хорошо.
ПЦР - 4 раза на 12 инфекций чист (за всю жизнь находили уреаплазму, лечил Юнидоксом)
посевы мочи и спермы ничего не находят.

всё что я имею это:
anti-Chlamydia trachomatis IgA отрицат.
anti-Chlamydia trachomatis IgG положит. Коэффициент позитивности (КП) = 4,53

После этого я носил и сперму на хламидии, и мочу и снова мазок.Везде отрицательно.

Три уролога мне сказали - по IgG без ПЦР не лечат, этот анализ зря потраченные деньги,бывает показывает положительный результат даже если человек никогда не болел.

Сейчас, спустя 5 месяцев хочу снова сдать
М-BC Anti-cHSP60-IgG (Антитела класса IgG к белку теплового шока Chlamydia trachomatis)
Anti-Chlamydia tr.-IgG (Антитела класса IgG к Chlamydia trachomatis)

Вопрос: отвлечься от погони за хламидиями , или пробовать лечиться?
Из антибиотиков за последние 10 лет только пил - Нолицин и Юнидокс.
Врачи естественно мне не в помощь, отказываются, если лечиться, учитывая что у меня плохое здоровье - постоянно болею (4-5 раз в году), хроническая усталость, бывают проблемы с желудком, плохая ли схема из соседней темы?

1) ОФОР (включает 200 мг офлоксацина и 500 мг орнидазола) (5 дней)
2) потом ЭРИТРОМИЦИН 10 ДНЕЙ (с перекрытием 1 день)
3) плюс поддерживание для печени КАРСИЛ,
4) для желудка ЛИНЕКС,
5) для лучшего проникновения атибиотика внутрь клетки (тк хламидия живет внутри клетки) мне выписали препарат СЕРАТА,
6) плюс я пила витамин *****,
7) и свечи на ночь БЕТАДИН (они идут с йодом, против инфекций), вроде всё.

только вместо бетадин хочу ЛОНГИДАЗА
витамины под звездочками, не знаю какие выбрать.

Заранее спасибо.

zdes
Народный уролог
Сообщения: 629
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2016 12:58 pm

Поблагодарили: 4 раза

#2 Сообщение zdes » Чт май 04, 2017 2:47 am

Может еще подключить неовир, сразу и вместо эриторлмицина вильпрофен.

denivo
Пациент со стажем
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2017 10:27 am

#3 Сообщение denivo » Чт май 04, 2017 5:17 am

[ref]SergeyZ[/ref], По мне так схема слабовата. Курс антибиотиков должен быть раза в два длительней. И в самом начале нужно подключить иммуномодулятор, только после 4-5 инъекций начать антибиотики пить.

o2988160
Пациент со стажем
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пн апр 10, 2017 2:01 pm

Поблагодарили: 1 раз

#4 Сообщение o2988160 » Пт май 05, 2017 12:49 am

---
Последний раз редактировалось o2988160 Чт дек 07, 2017 6:10 pm, всего редактировалось 1 раз.

SergeyZ
Пациент
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб ноя 05, 2016 9:15 am

#5 Сообщение SergeyZ » Пн май 08, 2017 12:24 pm

Результаты

anti-Chlamydia tr.IgG-HSP60(белок тепл.шока) положит. Коэффициент позитивности (КП) = 10,38
anti-Chlamydia trachomatis IgG положит. Коэффициент позитивности (КП) = 4,69

anti-Chlamydia tr.IgG-HSP60 является показанием для уролога к лечению или тоже махнут рукой ?

SergeyZ
Пациент
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб ноя 05, 2016 9:15 am

#6 Сообщение SergeyZ » Пн май 08, 2017 12:37 pm

o2988160 писал(а):лучше взять вторую схему, которая с кларитромицином - у него проникаемость в простату лучше, и дней на 14 минимум. плюс добавить иммуномодулятор обязательно уколами тот же циклоферон хотябы
Спасибо но где найти вторую схему? :roll:

Vikturist
Пациент со стажем
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Пн май 01, 2017 12:22 am

Поблагодарили: 1 раз

#7 Сообщение Vikturist » Пн май 08, 2017 3:52 pm

Хламидиоз самая коварная болезнь из всех которые есть. Если не правильно лечится или затянуть то перейдёт в хроническую форму, потом уже будут серьёзные последствия. Сбой идёт во всём организме, поражаются суставы, органы. Вызывает опухоли различной этиологии, страдает простата и яички. На своём опыте привожу примеры, лечения результата мне не довало, переодически пил таблетки антибиотики по схемам. Результат 5 летнего Хламидиоза у меня лейкоцыты в секрете простаты в большом количестве хронический простатит развился из-за скрытого течения Хламидиоза и ко всему опухоль яичка образовалась. Назначили операцию в онкологии. Онкомаркеры все хорошие но опухоль на фоне инфекции сама не проходит сказали будут удалять яичко вместе с придатком. На операцию согласился других вариантов нету, если оставить всё как есть то будет ещё хуже. Вот так мне Хламидиоз испортил полностью и разбил мою личную жизнь и все мои планы на будущее оставив меня одного с этой коварной болезнью.

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4393
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 33 раза

#8 Сообщение Эрбалунга » Вт май 09, 2017 6:20 pm

[ref]SergeyZ[/ref],
У тебя характернейшие признаки хронического хламидиоза.
Белок теплового шока - показатель персистирующей хламидийной инфекции.
Уролог может не отдуплять вообще ничего. Потому что он уролог.
Низкие титры ИгГ и наличие Антител к БТШ - этого достаточно для вывода. Лечить длительными курсами макролидов тетрациклинов. повезет - зайдешь в ремиссию.
да и когда пишешь значения показателей - без рефренсных значений эти цифры вообще ни о чем..они оторваны от шкалы.
Хотя в твоем случае это не важно.
Условно патогенку можешь даже не гонять. Это все результат хламидиоза. Загасишь хлам - если загасишь то она сама нормализуется...
ревматологи тоже - не отдупляют. В принцмпе если есть толковый ревматолог то должен сообразить по БТШ. При хламидийной этиологии все их ревмомаркеры и прочее могут ваще ничего не показывать..В общем попадос это пипец какой...Хуже только спид. Хотя в принципе одинаково по результату...

Nikel1
Народный уролог
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2016 12:38 am

#9 Сообщение Nikel1 » Вт май 09, 2017 9:21 pm

У меня ставили хлам, но видимо вытянул меня уро неплохой двумя схемами, давно это было уже, больше 20 лет назад. Причем вытянул при трихах, если бы он еще и трихи заподозрил, цены бы ему не было.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#10 Сообщение Anton » Вт май 09, 2017 9:57 pm

SergeyZ писал(а):anti-Chlamydia tr.IgG-HSP60(белок тепл.шока) положит. Коэффициент позитивности (КП) = 10,38
anti-Chlamydia trachomatis IgG положит. Коэффициент позитивности (КП) = 4,69
В какой лаборатории сдавал анализы?

SergeyZ
Пациент
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб ноя 05, 2016 9:15 am

#11 Сообщение SergeyZ » Ср май 10, 2017 4:55 pm

Anton UG писал(а): В какой лаборатории сдавал анализы?
Инвитро на Фрунзе

o2988160
Пациент со стажем
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пн апр 10, 2017 2:01 pm

Поблагодарили: 1 раз

#12 Сообщение o2988160 » Ср май 10, 2017 11:56 pm

---
Последний раз редактировалось o2988160 Чт дек 07, 2017 6:09 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
evgenii8777
Бывалый
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2016 2:09 am

#13 Сообщение evgenii8777 » Вс май 14, 2017 12:05 pm

[ref]SergeyZ[/ref], у меня примерно такое же состояние как у тебя , в мазке эпителий цилиндрический много , лейков нет . Год назад заражался хламом но в квд врач канавал назначил 2 недели юнидокс и гуляй. Щас в крови антитела к бтш и iga, из условнопатогенных стафилококков . Пил антибиотики под пирогеналом месяц назад , ничего почти не изменилось . Сам не знаю что щас делать, тупо антики жрать походу бесполезно
Минздрав предупреждал

zdes
Народный уролог
Сообщения: 629
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2016 12:58 pm

Поблагодарили: 4 раза

#14 Сообщение zdes » Пн май 15, 2017 1:00 am

[ref]evgenii8777[/ref], может наоборлт жрать имунодепресанты и кортикоиды?

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4393
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 33 раза

#15 Сообщение Эрбалунга » Чт июн 15, 2017 6:49 am

[ref]evgenii8777[/ref], с таким стажем есть шанс выйти. Придется поработать самому. Длительная комплексная схема на пару месяцев и упорство. Больше ничего.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом