Диагностировано: Streptococcus viridans+Enterococcus faecalis

Сообщение
Автор
Дима 1234
Пациент со стажем
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2016 9:56 pm

#21 Сообщение Дима 1234 » Чт май 11, 2017 7:09 pm

Еще пару месяцев чтение умной литературы, оттягивание лечения , обсуждение плохих врачей и станешь постоянным посетителем этого сайта)

Fokusin
Народный уролог
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2016 9:50 pm

Поблагодарили: 1 раз

#22 Сообщение Fokusin » Чт май 11, 2017 9:10 pm

Ваще 23 дня на три атб это мало. По 7-8 дней? Это не серьезно. Ципро и супракс нужно каждый по две недели.

April82
Пациент
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт апр 28, 2017 11:06 pm

#23 Сообщение April82 » Чт май 18, 2017 9:45 am

[ref]HrPrUser[/ref], Не хочу бездумно жрать антибиотики и АТБ не понимая точного диагноза.

April82
Пациент
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт апр 28, 2017 11:06 pm

#24 Сообщение April82 » Чт май 18, 2017 9:47 am

[ref]dragonz[/ref], Лактиале....да хз. Дня 3-4 его попил, потом бросил

April82
Пациент
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт апр 28, 2017 11:06 pm

#25 Сообщение April82 » Чт май 18, 2017 10:17 am

[ref]dragonz[/ref], Теперь о главном. Сдал общий анализ крови, общий анализ мочи и кал на дисбактериоз. По калу результат еще не готов, а по крови и моче результат следующий.

Кровь. Есть 2 показателя, которые за пределами нормы:
1. Эритроциты (RBC) - 5,17 (10^12 клеток/л). Указанная норма для мужчин - 4,0-5,0; для женщин 3,7-4,7.
2. Моноциты (на 100 лейкоцитов) - 10,2%. Указанная норма для взрослых 3-10%. Но моноциты (абс.) - в норме. Как я понимаю, это в абсолютной величине. У меня 0,73, норма 0,30-0,82.
Все остальные показатели по крови - в норме!

Моча. В общем анализе есть 1 показатель, который за пределами нормы (тот же, блин, самый что и в крови):
1. Эритроциты - 25 Ery/hL. Указанная норма - не выявлены. И дальше градация: 10=+, 25=++, 50=+++, 150=++++, 250=+++++.
Ручная микроскопия осадка мочи. Эритроциты - 5-10 в поле зрения. Норма - не выявлены либо одиноки. Состояние эритроцитов - неизмененные.
Все остальные показатели по моче - в норме!

Мое состояние на данный момент. Симптомы простатита и уретрита почти не ощущаются.

Мои мысли и попытка аналитики. Эритроциты в крови - превышение минимальное. Верхняя граница нормы 5,0 - у меня 5,17. Эритроциты в моче - тоже уровень не критичный. Диагноз - хз. Скорее всего инфекция, может зуб киданул на весь организм. Симптомы по мочеполовой системе - скорее всего побочка. Видимо, иммунка борется, и скорее всего успешно.

Лечение....даже не знаю. Наверное, никакого лечения. Дам шанс иммунке побороться. К какому врачу сходить с анализом крови и мочи - тоже не понятно. Ну и жду результата по калу - отпишусь по факту.

Если у кого какие мысли есть - озвучивайте, буду благодарен.

April82
Пациент
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт апр 28, 2017 11:06 pm

#26 Сообщение April82 » Чт май 18, 2017 10:23 am

[ref]Дима 1234[/ref], Так а что лечить? На всякий случай ВСЕ?)) Это не мой метод. Я считаю, что антибиотики и атб это крайность. И если есть возможность обойтись без них, то нужно обойтись. А постоянными посетителями этого сайта чаще всего становятся от того, что жрут все подряд, лошадиные дозы антибиотиков и прочей хрени. Гробят себе иммунную систему, в результате чего возникает в организме общий коллапс.

April82
Пациент
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт апр 28, 2017 11:06 pm

#27 Сообщение April82 » Чт май 18, 2017 3:10 pm

Короч посоветовался с опытным терапевтом, на данный момент 2 варианта. 1) Песок в почках. Чтобы исключить, надо сделать комплексное УЗИ: почки, простата, мочевой пузырь. 2) Инфекция (вирусная или бактериальная), которая находится в пограничном состоянии. Т.е. иммунка борется, но до конца побороть не может. Действия по второму варианту - исключить полностью спортзал на 2-3 недели, бухло на 2-3 недели, здоровый сон (ложиться не позже 10-11), плюс комплекс поливитаминов. Еще совет и вывод терапевта: при такой клинической картине ни антибиотики, ни антибактериальные препараты не нужны. Будет только хуже.

Дима 1234
Пациент со стажем
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2016 9:56 pm

#28 Сообщение Дима 1234 » Чт май 18, 2017 7:05 pm

April82 писал(а):[ref]Дима 1234[/ref], Так а что лечить? На всякий случай ВСЕ?)) Это не мой метод. Я считаю, что антибиотики и атб это крайность. И если есть возможность обойтись без них, то нужно обойтись. А постоянными посетителями этого сайта чаще всего становятся от того, что жрут все подряд, лошадиные дозы антибиотиков и прочей хрени. Гробят себе иммунную систему, в результате чего возникает в организме общий коллапс.
Я так тоже просто рассуждал в начале , что это не метод. Теперь хронь. Нужно было просто в начале пройти хороший курс антибиотиков , а я все сомневался, это же вредно. Зато потом потратил кучу денег и ел пачки антибиотиков что бы выйти на ремиссию. Тебя еще не сильно накрыло. Как начнешь вставать ночью по пять раз в туалет, температура 37,3 будет держаться неделями, стоять перестанет , полная разбитость , не жизнь а мучения. Может у тебя и не простатит, но лучше пройти курс лечения от простатита с антибиотиками , физио и массажем. Просто перестраховаться , т.к. зуб или почки , это все херня по сравнению с простатитом.

Простатит сразу не накрывает. Периодически раз в год, месяц начинаются признаки простатита не сильные , которые сами проходят. И если не сделать профилактику , при ослаблении имунки может начаться сильно резкое обострение.

April82
Пациент
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт апр 28, 2017 11:06 pm

#29 Сообщение April82 » Чт май 18, 2017 11:04 pm

[ref]Дима 1234[/ref], Тезка, спасибо, но я останусь при своем мнении. Простатит в переводе с латинского "воспаление предстательной железы". Первый признак воспаления (инфекционного или НЕинфекционного, любого) - это лейкоциты. У меня нет лейкоцитов ни в секрете простаты, ни в уро-генитальном мазке, ни в крови, ни в моче. Значит, простатита у меня нет. Если у меня нет простатита, то на всякий случай пройти курс лечения от простатита не вижу смысла.

April82
Пациент
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт апр 28, 2017 11:06 pm

#30 Сообщение April82 » Пн май 22, 2017 8:03 pm

Нашел свой анализ секрета простаты двухлетней давности, когда умный доктор (без иронии) не высеивая бактерии поставил мне диагноз "урогенитальный дисбактериоз" и мне помогли свечи Витапрост+ с ломефлоксацином. Результаты анализа того вообще один в один с теперешним. Тогда лейкоциты на слизи до 30-ти, сейчас то же самое. Тогда лейкоциты в поле зрения 10-15, щас 4-7 (ну такое, в общем похоже). Тогда и сейчас эпителий в небольшом количестве. Я вот думаю: может мне пересдать в другой лаборатории урогенитальный мазок с бак.посевом? Сейчас бак.посев секрета простаты делали, там ничего не высеилось. У меня 2 предположения: либо то какая-то левочная лаборатория и ее результаты бак.посева недоставерны, либо может бактерия живет только в уретре и иммунка не позволяет ей подняться в простату, такое может быть? P.S. Бак.посев кала на дисбактериоз - все еще жду результат, там 7 дней сеится, завтра-послезавтра должен быть. P.S.2. Симптомы уретрита не острые, но есть. В туалет по малому бегаю часто. [ref]Fokusin[/ref], [ref]dragonz[/ref], ребят, чо скажете?

aleksei_sataev
Пациент со стажем
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2017 3:54 pm

#31 Сообщение aleksei_sataev » Пн май 22, 2017 8:25 pm

April82 писал(а):Песок в почках
Ни одно самое современное УЗИ не увидит песок в почках.

dragonz
Пациент со стажем
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2016 10:42 am

#32 Сообщение dragonz » Вт май 23, 2017 12:07 pm

April82 писал(а):Нашел свой анализ секрета простаты двухлетней давности, когда умный доктор (без иронии) не высеивая бактерии поставил мне диагноз "урогенитальный дисбактериоз" и мне помогли свечи Витапрост+ с ломефлоксацином. Результаты анализа того вообще один в один с теперешним. Тогда лейкоциты на слизи до 30-ти, сейчас то же самое. Тогда лейкоциты в поле зрения 10-15, щас 4-7 (ну такое, в общем похоже). Тогда и сейчас эпителий в небольшом количестве. Я вот думаю: может мне пересдать в другой лаборатории урогенитальный мазок с бак.посевом? Сейчас бак.посев секрета простаты делали, там ничего не высеилось. У меня 2 предположения: либо то какая-то левочная лаборатория и ее результаты бак.посева недоставерны, либо может бактерия живет только в уретре и иммунка не позволяет ей подняться в простату, такое может быть? P.S. Бак.посев кала на дисбактериоз - все еще жду результат, там 7 дней сеится, завтра-послезавтра должен быть. P.S.2. Симптомы уретрита не острые, но есть. В туалет по малому бегаю часто. Fokusin, dragonz, ребят, чо скажете?
Ну анализ кала ждем что там покажет. Проверь песок(как одно из причин кристаллики царапают канал оттуда эритроциты и воспаление малость)
а что там с самим секретом анализы микроскопии есть ?лецетиновые зерна есть? лейкоциты?микрофлора отсутствует?

dragonz
Пациент со стажем
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2016 10:42 am

#33 Сообщение dragonz » Вт май 23, 2017 12:14 pm

[ref]April82[/ref], Сори сейчас прочитал начало. Фишка в том, что ты сдавал после воздержания секрет. А как мы знаем простата закупоривается происходит застой и повышеные лейкоциты можно поймать после нескольких массажей. У меня было в начале 10-15 лейкоцитов, потом после АТБ с массажеми написали "лейкоциты сплошь!"

April82
Пациент
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт апр 28, 2017 11:06 pm

#34 Сообщение April82 » Пн май 29, 2017 9:12 pm

Бинго! Есть контакт! Ну в смысле причина. Анализ кала на дисбактериоз ничего интересного не показал. Лактобактерии меньше нормы, остальное в норме. Пошел пересдал урогенитальный мазок с бакпосевом и антибиотикограммой. И тут вот что:

1. Streptococcus viridans - 10^5 КУО/мл
2. Enterococcus faecalis - 10^3 КУО/мл

По антибиотикограмме, есть препараты чувствительны к первому и стойкие ко второму и наоборот. Поэтому вот список препаратов, чувствительных к обоим бактериям: Ампицилин, Бензилпеницилин, Ванкомицин, Левофлоксацин, Моксифлоксацин, Нитрофурантоин, Офлоксоцин, Фосфомицин.

Чем посоветуете выбить, так чтоб одним махом? Курс, ежедневная дозировка и т.д. Из того, что приходит на ум: лево - 3-е поколение, мокси - 4-е поколеие. Из того что на форуме успел подчитать, тут в основном лево используют.

Fokusin
Народный уролог
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2016 9:50 pm

Поблагодарили: 1 раз

#35 Сообщение Fokusin » Вт май 30, 2017 1:44 am

Для первого раза я бы вабрал лево. Может повезет, конечно. Но монотерапия - ниачом!

April82
Пациент
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт апр 28, 2017 11:06 pm

#36 Сообщение April82 » Вт май 30, 2017 1:51 am

[ref]Fokusin[/ref], Лево в дозировке 500 (1 таблетка в день) на сколько дней?

April82
Пациент
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт апр 28, 2017 11:06 pm

#37 Сообщение April82 » Вт май 30, 2017 2:18 am

Еще мне вот интересно, почему эти бактерии не высеялись в секрете простаты? Такое вообще может быть, чтоб они жили только в уретре (фактически, вызывая только уретрит), но при этом в простате их не было?

dragonz
Пациент со стажем
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2016 10:42 am

#38 Сообщение dragonz » Вт май 30, 2017 11:14 am

April82 писал(а):Еще мне вот интересно, почему эти бактерии не высеялись в секрете простаты? Такое вообще может быть, чтоб они жили только в уретре (фактически, вызывая только уретрит), но при этом в простате их не было?
Может не выселятся зависит от множества факторов включая как взяли рукожопый лаборант(для него это рутина и кто спалит или обвинит его в некомпетентности?) и питательные среды. Простата не вырабатывает лецитин, поэтому можешь еще раз сдать посев секрета или эакулята.
April82 писал(а):Чем посоветуете выбить, так чтоб одним махом? Курс, ежедневная дозировка и т.д. Из того, что приходит на ум: лево - 3-е поколение, мокси - 4-е поколеие. Из того что на форуме успел подчитать, тут в основном лево используют.
Я бы выбрал Лево 500 в день по инструкции, но почему все таки патогенка у тебя начала расти? является ли она причиной?

April82
Пациент
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт апр 28, 2017 11:06 pm

#39 Сообщение April82 » Вт май 30, 2017 12:34 pm

[ref]dragonz[/ref], да, я тоже склоняюсь к лево 500 в день. Но в инструкции немного по-дибильному расписаны циклы для разных болезней, а именно: при простатите - 28 дней по 500 мг в день; при неосложненных инфекциях мочевыводящих путей - 3 дня по 250 мг один раз в день; при осложненных инфекциях мочевыводящих путей - 7-10дней по 250 мг один раз в день. Я все же склоняюсь по 500 в день не больше 10 дней. Почему при простатите написано 28 дней - нипАнятнА. Думаю, что это много и бессмысленно. Еще параллельно собираюсь свечи Простопин пчелиные на 10-15 дней. Их еще не пробовал.

April82
Пациент
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт апр 28, 2017 11:06 pm

#40 Сообщение April82 » Вт май 30, 2017 12:35 pm

dragonz писал(а): Я бы выбрал Лево 500 в день по инструкции, но почему все таки патогенка у тебя начала расти? является ли она причиной?
Буду надеяться, что условно-патогенка и является причиной. Ни про что другое пока думать не хочу. Устал уже от размышлений.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом