Сифилис (Общие вопросы и обсуждение)

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Афонасий
Народный уролог
Сообщения: 809
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2016 1:37 pm

Поблагодарили: 2 раза

#1 Сообщение Афонасий » Вт апр 25, 2017 8:33 pm

Вот решил создать тему. Про все венерические заболевания есть,а про сифилис нет.Интересует вопрос: Может ли сифилис как и другие вен.заболевания протекать в латентной/скрытой форме? Да я гуглил по этому вопросу но интересует мнения форумчан. У меня как то была сифилис фобия думал,что им болею.Так загнался после одного анализа он был подозрительный на анти-тела,но после всё отрицательно.
Одна ошибка может изменить всю жизнь...

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 17 раз

#2 Сообщение Hrolevich » Вт апр 25, 2017 9:52 pm

Афонасий писал(а):Вот решил создать тему. Про все венерические заболевания есть,а про сифилис нет.Интересует вопрос: Может ли сифилис как и другие вен.заболевания протекать в латентной/скрытой форме? Да я гуглил по этому вопросу но интересует мнения форумчан. У меня как то была сифилис фобия думал,что им болею.Так загнался после одного анализа он был подозрительный на анти-тела,но после всё отрицательно.
Думаю, может. Как и с остальными инфекционными заболеваниями, никто из врачей ничего толком не знает, вместо диагностики - фуфел и профанация.

Аватара пользователя
Афонасий
Народный уролог
Сообщения: 809
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2016 1:37 pm

Поблагодарили: 2 раза

#3 Сообщение Афонасий » Вт апр 25, 2017 10:42 pm

А симптомы были бы? Как вообще понять есть ли он или нет,обычно же на теле проявляется и на половом органе?
Одна ошибка может изменить всю жизнь...

DeadInside
Народный уролог
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2016 3:17 pm

Поблагодарили: 1 раз

#4 Сообщение DeadInside » Пт сен 22, 2017 4:33 pm

Афонасий писал(а):Вот решил создать тему. Про все венерические заболевания есть,а про сифилис нет.Интересует вопрос: Может ли сифилис как и другие вен.заболевания протекать в латентной/скрытой форме? Да я гуглил по этому вопросу но интересует мнения форумчан. У меня как то была сифилис фобия думал,что им болею.Так загнался после одного анализа он был подозрительный на анти-тела,но после всё отрицательно.
у меня тоже сифилис фобия) выскочилы прищики на животе и понеслась. Планирую сдать нализ рпга

Аватара пользователя
Афонасий
Народный уролог
Сообщения: 809
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2016 1:37 pm

Поблагодарили: 2 раза

#5 Сообщение Афонасий » Ср фев 28, 2018 5:15 pm

Может кто знает какой анализ 100% исключит сифак? Так как последствия его (нейросифилис) прям подходит к моей нервной симптоматики. Да и самый 1 анализ Rw был подозрительный. Читал,что спиномозговую жидкость берут на какой-то способ.
Одна ошибка может изменить всю жизнь...

W O L F
Народный уролог
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:10 pm

Поблагодарили: 7 раз

#6 Сообщение W O L F » Ср фев 28, 2018 7:34 pm

А лечить то этот нейросифилис есть как? Или опять науке толком неизвестно?

W O L F
Народный уролог
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:10 pm

Поблагодарили: 7 раз

#7 Сообщение W O L F » Ср фев 28, 2018 7:40 pm

Ой пля, прочитал щас типа " нейросифилис лечение - 2 недели цефтриаксона". И все. Весь научный подход. Буага, проще этот цеф проколоть и не искать сифон . Если не поможет все равно другого лечения нет. Я так понимаю это скажут врачи если его найдут выкачав спинную жидкость на анализ.

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 17 раз

#8 Сообщение Hrolevich » Ср фев 28, 2018 8:22 pm

СИФИЛИС

Это хроническое системное инфекционное заболевание имеет наиболее тяжкие последствия для организма не только самого пациента, но и его потомства. Препаратами выбора для лечения сифилиса являются антибиотики группы пенициллина.
ПЕРВИЧНЫЙ СИФИЛИС

Выбор антимикробных препаратов

Препараты выбора: бензатин бензилпенициллин - по 2,4 млн ЕД в/м 1 раз в 7 дней, на курс 2 инъекциии (при использовании экстенциллина или ретарпена), 2,4 млн ЕД в/м 1 раз в 5 дней, на курс 3 инъекции (при использовании бициллина-1); бензилпенициллин прокаин - по 1,2 млн ЕД в/м ежедневно, на курс 10 инъекций или по 600 тыс. ЕД в/м каждые 12 ч в течение 10 дней; бензилпенициллина натриевая соль - 1 млн ЕД в/м каждые 6 ч в течение 10 дней; бициллин-3 - 1,8 млн ЕД в/м 2 раза в неделю, всего 5 инъекций; бициллин-5 - 1,5 млн ЕД в/м 2 раза в неделю, всего 5 инъекций.
Альтернативные препараты: доксициклин - 0,1 г каждые 12 ч в течение 15 дней; цефтриаксон - 0,5 г в/м через день, всего 5 инъекций; ампициллин - 1 г в/м каждые 6 ч в течение 14 дней; эритромицин - 0,5 г каждые 6 ч в течение 14 дней, используется только при полной непереносимости других противосифилитических препаратов и является наименее эффективным.
ВТОРИЧНЫЙ И РАННИЙ СКРЫТЫЙ СИФИЛИС

Выбор антимикробных препаратов

Препараты выбора: бензатин бензилпенициллин - 2,4 млн ЕД в/м 1 раз в неделю, всего 3 инъекции (при использовании бициллина-1 - 2,4 млн ЕД 1 раз в 5 дней, всего 6 инъекций); бензилпенициллин прокаин - 1,2 млн ЕД в/м ежедневно в течение 20 дней, или по 600 тыс. ЕД в/м каждые 12 ч в течение 20 дней; бензилпенициллина натриевая соль - 1 млн ЕД в/м каждые 6 ч, в течение 20 дней; бициллин-3 - по 1,8 млн ЕД в/м 2 раза в неделю, всего 10 инъекций; бициллин-5 - 1,5 млн ЕД в/м 2 раза в неделю, всего 10 инъекций.
При длительности заболевания более 6 мес и так называемом "злокачественном" сифилисе следует применять методики лечения 2 и 3.
Альтернативные препараты: доксициклин - 0,1 г внутрь каждые 12 ч в течение 30 дней; цефтриаксон - 0,5 г в/м ежедневно в течение 10 дней.
ТРЕТИЧНЫЙ И СКРЫТЫЙ ПОЗДНИЙ СИФИЛИС

Выбор антимикробных препаратов

Препараты выбора: бензилпенициллина натриевая соль - 1 млн ЕД в/м каждые 6 ч в течение 28 дней. После 2-недельного перерыва курс лечения повторяют.
НЕЙРОСИФИЛИС

Выбор антимикробных препаратов

Препараты выбора: бензилпенициллина натриевая соль - 2-4 млн ЕД в/в каждые 4 ч в течение 14 дней; бензилпенициллин прокаин - 2,4 млн ЕД в/м 1 раз в сутки в сочетании с пробенецидом по 0,5 г каждые 6 ч в течение 14 дней.

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 17 раз

#9 Сообщение Hrolevich » Ср фев 28, 2018 8:24 pm

И нехрен время тратить на диагностку всякую. Я начал последние дни лютые откаты ловить. Жахнул бициллин-5 пролонгированный. Цефтриаксон тут альтернативный вариант всего лишь. Месяц максимально концентрации пролонгированного пенициллина

vaxell
Народный уролог
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2017 12:36 pm

Поблагодарили: 44 раза

#10 Сообщение vaxell » Ср фев 28, 2018 9:14 pm

Hrolevich писал(а):И нехрен время тратить на диагностку всякую. Я начал последние дни лютые откаты ловить. Жахнул бициллин-5 пролонгированный. Цефтриаксон тут альтернативный вариант всего лишь. Месяц максимально концентрации пролонгированного пенициллина
Где его без рецепта купить можно или рецепт как то достал?То же хотел бахнуть попробовать .

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 17 раз

#11 Сообщение Hrolevich » Ср фев 28, 2018 9:17 pm

vaxell писал(а):Где его без рецепта купить можно или рецепт как то достал?То же хотел бахнуть попробовать .
Я добыл рецепт у знакомой. Только по рецепту в госаптеках

master1976
Народный уролог
Сообщения: 644
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2017 12:33 pm

Поблагодарили: 38 раз

#12 Сообщение master1976 » Ср фев 28, 2018 9:22 pm

Загоняетесь парни вы с нейросифилисом. По моему это единственное заболевание наряду с ВИЧ, которое достоверно определяется ИФА, а также микрореакцией и прочими ПЦР, РИФ, РПГА, в отличии от прочих ЗППП. К тому же спирохета "тупая" и не вырабатывает резистентность к пенициллинам.

vaxell
Народный уролог
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2017 12:36 pm

Поблагодарили: 44 раза

#13 Сообщение vaxell » Ср фев 28, 2018 9:23 pm

[ref]Hrolevich[/ref], И как эффект?

vaxell
Народный уролог
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2017 12:36 pm

Поблагодарили: 44 раза

#14 Сообщение vaxell » Ср фев 28, 2018 9:25 pm

master1976 писал(а):Загоняетесь парни вы с нейросифилисом. По моему это единственное заболевание наряду с ВИЧ, которое достоверно определяется ИФА, а также микрореакцией и прочими ПЦР, РИФ, РПГА, в отличии от прочих ЗППП. К тому же спирохета "тупая" и не вырабатывает резистентность к пенициллинам.
Не забывайте про гонокок,он же на него то же действует.Так что лишним не будет.

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 17 раз

#15 Сообщение Hrolevich » Ср фев 28, 2018 9:31 pm

master1976 писал(а):Загоняетесь парни вы с нейросифилисом. По моему это единственное заболевание наряду с ВИЧ, которое достоверно определяется ИФА, а также микрореакцией и прочими ПЦР, РИФ, РПГА, в отличии от прочих ЗППП. К тому же спирохета "тупая" и не вырабатывает резистентность к пенициллинам.
Тут имеет значение лишь фактор "пробовал/не пробовал". Я вот бициллин не пробовал. Как-то так получилось. Амоксиклав и амоксициллин в таблетках был, а вот пролонгированного - не было.

W O L F
Народный уролог
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:10 pm

Поблагодарили: 7 раз

#16 Сообщение W O L F » Ср фев 28, 2018 9:31 pm

Кто в Мск могу подсказать где купить бициллин-5, цефтриаксон и прочее такое без заморочек с рецептами с доставкой на дом. Я там ады и габапентины всякие заказывал без рецептов. Гамно вопрос. Именно эти препы еще и стоят копейки. Бициллин вообще рублей 20 флакон на 1.5 млн.единиц. цеф подороже рублей по 80 за грамм, но тоже считай фуфло цена по сравнению с таваниками и прочей фторхинолоновой модной ботвой.

master1976
Народный уролог
Сообщения: 644
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2017 12:33 pm

Поблагодарили: 38 раз

#17 Сообщение master1976 » Ср фев 28, 2018 9:32 pm

[ref]vaxell[/ref], Лучше уж сифилис:) Гонококк "умная" бацилла, уже почти ко всем антикам приспособилась.

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 17 раз

#18 Сообщение Hrolevich » Ср фев 28, 2018 9:34 pm

vaxell писал(а):[ref]Hrolevich[/ref], И как эффект?
ну пока нормально все. симптомов нет

vaxell
Народный уролог
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2017 12:36 pm

Поблагодарили: 44 раза

#19 Сообщение vaxell » Ср фев 28, 2018 9:36 pm

[ref]Hrolevich[/ref],тоесть он снял ?

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 17 раз

#20 Сообщение Hrolevich » Ср фев 28, 2018 9:37 pm

он только внутримышечно. сам себе колю в ногу. двойную дозу жахнул сразу. ибо приход был очень конкретный утром, думал конец мне уже. в ушах звон, мозги сдавливает, пелена перед глазами, жить не хочется, сил нету никаких, только лежать и охреневать
vaxell писал(а):Hrolevich,тоесть он снял ?
положительный эффект дал точно

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом