У кого похожая ситуация была? Отпишитесь пожалуйста.

Сообщение
Автор
Schokker
Пациент со стажем
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Пн май 19, 2014 12:45 pm

Поблагодарили: 1 раз

#1 Сообщение Schokker » Вс апр 23, 2017 11:06 am

Всем привет друзья! Все так же продолжаю борьбу со своей проблемой, но пока что безрезультатно. Обострения сменяются - ремиссиями, но очень не на долго постоянно высеивается потагенная микрофлора, 1 раз высеивали ВПГ 2 (всегда сдаю сперму)т.к.думаю она более информативна, да и легче сдавать, не нужно записываться на приём к урологу, обхожу это стороной, потом уже с готовыми анализами иду на приём). Сейчас у меня очередное обострение, сдал сперму на бак посев и на инфекции, бак посев готов - высеяли стафилокок 10*2, месяц назад был 10*1, растёт получается, жду результат на инфекции, но собственно вопрос в другом, решил себя полностью обследовать, залез в свою карточку и вспомнил что у меня в 2010 году была травма спины. В институте на физкультуре вставали на мостик и одногруппник который меня подстраховывал взял меня поднял в положении мостика я прогнулся и в итоге получил травму позвоночника разогнуться не согнуться не мог, лечился примерно год. Таблетки, уколы, физио вроде отлегло. Забыл про это сказали что остеохондроз ю, а у меня у всей семьи такая проблема, поэтому значения не придал, боль прошла, а вместе с этим я забыл про эту болезнь....потом (опять же смотрю в карточке своей) начались походы к урологу в 2011 году через год как раз, там все стандартно: обратился к урологу тогда ещё из-за не опытности к женщине она взяла анализ сока простаты и назначила антибиотики + физио, затем повторный анализ лейкоцитов мало, болей нет и все норм, ушёл забыл и так до следующего раза. До сегодняшнего дня у меня пропали рези которые меня беспокоили, но появились проблемы с потенцией и эрекцией, полностью пропали утренние эрекции, в течении дня вообще не встаёт, бывает только иногда, когда сидишь на жесткой поверхности. Во время секса стоит на процентов 70. Так же беготня в туалет беспокоит.....вообщем уважаемые форумчане скажите у кого была похожая ситуация со спиной? Стоит ли искать проблему в этом? Кто уже может лечил и почувствовал результат? Делитесь информацией......
P.S: кстати ещё у меня присутствует геморрой, что так же подкрепляет мои мысли по поводу плохого кровообращения в малом тазу из-за травмы позвоночника, который нарушил нормальное кровообращение.

frakabo
Пациент со стажем
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вс мар 12, 2017 10:00 pm

#2 Сообщение frakabo » Вс апр 23, 2017 12:50 pm

Копай в сторону неврологии, Спина виновата на 90% процентов. Походи к хорошему мануальщику и йога действительно помогает. Простата постоянно воспаляется и хватает любую пакость. И после восстановления не может функционировать нормально. У меня та же проблема.

Beda
Бывалый
Сообщения: 234
Возраст: 35
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2016 4:54 pm

#3 Сообщение Beda » Вс апр 23, 2017 1:05 pm

[ref]Schokker[/ref], такая же фигня, имею остеохондроз 2-й степени, по всем анализам чисто, трузи делал?

Schokker
Пациент со стажем
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Пн май 19, 2014 12:45 pm

Поблагодарили: 1 раз

#4 Сообщение Schokker » Вс апр 23, 2017 2:56 pm

Beda писал(а):[ref]Schokker[/ref], такая же фигня, имею остеохондроз 2-й степени, по всем анализам чисто, трузи делал?
Нет только УЗИ, но у меня в простате небольшие изменения есть типа участки с повышенной эхогенностью, а так больше ничего. Сейчас ещё походу везикулит начался, комки в сперме и желтая совсем((

А у тебя тоже после постановки диагноза остеохондроз начался простатит?

Schokker
Пациент со стажем
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Пн май 19, 2014 12:45 pm

Поблагодарили: 1 раз

#5 Сообщение Schokker » Вс апр 23, 2017 2:57 pm

frakabo писал(а):Копай в сторону неврологии, Спина виновата на 90% процентов. Походи к хорошему мануальщику и йога действительно помогает. Простата постоянно воспаляется и хватает любую пакость. И после восстановления не может функционировать нормально. У меня та же проблема.
У Вас проблема решилась после посещения мануальщика?как вообще определить хороший мануальный терапевт или нет? У нас он в городе просто только один, поэтому особо выбора нету(((

frakabo
Пациент со стажем
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вс мар 12, 2017 10:00 pm

#6 Сообщение frakabo » Вс апр 23, 2017 3:17 pm

[/quote]У Вас проблема решилась после посещения мануальщика?как вообще определить хороший мануальный терапевт или нет? У нас он в городе просто только один, поэтому особо выбора нету((([/quote]

Проблема не уходит полностью, так как позвоночник уже смещен((( и грыжи дисков тоже есть. Но мауальный терапевт помогает максимально восстановить функцию мышц и позвоночника и то сеансов за 10. Облегчение наступает и сильное, но это временно и не стоит расслаблятся. Болезнь копилась долгие годы и быстро с ней не справится(. Плюс надо подтягивать к норме венозное кровообращение, сходите к флебологу и проктологу, геморрой тоже не просто так у вас. Для облегчения жизни придется весьма радикально менять образ жизни, привычки и питание.
К мануальщику советую сделать МРТ пояснично-кресцового отдела. А лучше весь позвоночник. Хороший или нет, тут надо смотреть, помогает или нет.

Beda
Бывалый
Сообщения: 234
Возраст: 35
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2016 4:54 pm

#7 Сообщение Beda » Вс апр 23, 2017 5:58 pm

Schokker писал(а): Нет только УЗИ, но у меня в простате небольшие изменения есть типа участки с повышенной эхогенностью, а так больше ничего. Сейчас ещё походу везикулит начался, комки в сперме и желтая совсем((

А у тебя тоже после постановки диагноза остеохондроз начался простатит?
Ну как сказать после остеохондроза, работа сидячая уже 10 лет там, болеть начала года 4 назад, а последний год вообще волком вою. Диагноз поставили в сентябре, а в начале декабря жахнул простатит. С тобой еще похоже что герпес на балде соскакивал в начале января и гемор, но только внешний. У тебя лейки в соке до лечения были вообще? в честь чего АТБ назначали.

Schokker
Пациент со стажем
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Пн май 19, 2014 12:45 pm

Поблагодарили: 1 раз

#8 Сообщение Schokker » Вс апр 23, 2017 7:00 pm

Проблема не уходит полностью, так как позвоночник уже смещен((( и грыжи дисков тоже есть. Но мауальный терапевт помогает максимально восстановить функцию мышц и позвоночника и то сеансов за 10. Облегчение наступает и сильное, но это временно и не стоит расслаблятся. Болезнь копилась долгие годы и быстро с ней не справится(. Плюс надо подтягивать к норме венозное кровообращение, сходите к флебологу и проктологу, геморрой тоже не просто так у вас. Для облегчения жизни придется весьма радикально менять образ жизни, привычки и питание.
К мануальщику советую сделать МРТ пояснично-кресцового отдела. А лучше весь позвоночник. Хороший или нет, тут надо смотреть, помогает или нет.[/quote]

Вот на счет геморроя сходил к проктологу, он мне назначил таблетки и свечи, чтобы убрать внешний геморрой, внутриннеие узлы предложил легирование, вот думаю что сначала сделать легирование или лечить простатит в стадии обострения, вообще ещё склоняюсь что первостепенно вообще мог начаться геморрой, а потом уже простатит, т.к.помню кровь в стуле у меня давно была, но я особо не заморачивался, болей не было...вот думаю с чего начать?после завтра иду на приём к проктологу, а завтра надеюсь попасть на приём к мануалу. Дальше посмотрим... а сколько вам лет? И давно ли вы лечитесь от этой болячки?

Schokker
Пациент со стажем
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Пн май 19, 2014 12:45 pm

Поблагодарили: 1 раз

#9 Сообщение Schokker » Вс апр 23, 2017 7:06 pm

Beda писал(а): Ну как сказать после остеохондроза, работа сидячая уже 10 лет там, болеть начала года 4 назад, а последний год вообще волком вою. Диагноз поставили в сентябре, а в начале декабря жахнул простатит. С тобой еще похоже что герпес на балде соскакивал в начале января и гемор, но только внешний. У тебя лейки в соке до лечения были вообще? в честь чего АТБ назначали.
Если честно не знаю, последние разы не сдавал, а до этого лейкоцитов было полно(((потом до 10-15 сбивал помню, а было и 100 и 200((( а у вас что с лейкоцитами?

frakabo
Пациент со стажем
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вс мар 12, 2017 10:00 pm

#10 Сообщение frakabo » Вс апр 23, 2017 7:13 pm

Schokker писал(а):а сколько вам лет? И давно ли вы лечитесь от этой болячки?
Мне 32 года, Была травма позвоночника, давно лет в 17, геморройная шишка первая лет в 28 во время занятия сексом, быстро залечил, потом грыжи поясничного отдела вылезли пол года назад. Симптомы простатита появились ещё перед новым годом. Так что лечусь с января. Сейчас стойкая ремиссия. Но далась она мне совсем непростым путем...Серьезный курс АТБ, курс мануальной терапии, сейчас курс для укрепления иммунитета + флебодиа, смена образа жизни, диета и йога. Хочу попробовать голодание.
Советую начать с геморроя, чем меньше проблем в толстом кишечнике, тем меньше провоцирующих факторов для воспаления ПЖ. Начните ставить микроклизмы с ромашкой и шалфеем и подмыватся после походов в туалет. Так же очень советую делать упражнения по растяжке из йог. Я реально сам прибалдел от эффекта. Снимают напряжение на раз, но это не панацея.

avrok
Народный уролог
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2016 4:43 pm

Поблагодарили: 3 раза

#11 Сообщение avrok » Вс апр 23, 2017 10:47 pm

Подмыватся после каждого туалета? Не представляю как это возможно ... даже дома .....

frakabo
Пациент со стажем
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вс мар 12, 2017 10:00 pm

#12 Сообщение frakabo » Вс апр 23, 2017 11:31 pm

avrok писал(а):Подмыватся после каждого туалета? Не представляю как это возможно ... даже дома .....
Вариант первый - У вас совмещенный сан узел. После процесса сели на край ванной, включили теплый душ, подмылись. Помыли руки с мылом. Завели отдельное полотенце только для этого. Ванну моем с антисептиком каждый вечер, это не сложно, занимает 2-3 минуты.
Второй вариант - У вас раздельный сан узел. После процесса подтерлись и пошли в ванну мыться. Алгоритм тот же.
Вариант третий - У вас нет ванной, или качество водопроводной воды оставляет сильные сомнения в её безопастности. Завели специальную емкость (хоть пластиковую бутылку), фильтруем или кипятим воду, держим её всегда около батареи, что бы теплая была. Можно делать растворы с каким нибуть хлоргексидином иди димексином. Не забываем мыть руки с мылом.

Чем чище будет задница, тем проще лечить геморрой и простатит.

avrok
Народный уролог
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2016 4:43 pm

Поблагодарили: 3 раза

#13 Сообщение avrok » Вс апр 23, 2017 11:50 pm

А чем сушить попу? и разрез? не полотенцем же, но и феном нельзя ибо вредно.

frakabo
Пациент со стажем
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вс мар 12, 2017 10:00 pm

#14 Сообщение frakabo » Пн апр 24, 2017 12:14 am

avrok писал(а):А чем сушить попу? и разрез? не полотенцем же, но и феном нельзя ибо вредно.
Конечно полотенцем, и по мягче. Просто не надо растирать, а аккуратно промакивать, особенно если есть внешние трещины и узлы. Можно ещё ватным диском с антисептиком (только не спиртовым!!!) смазывать внешние трещины и узлы, это хорошо способствует заживлению.

zdes
Народный уролог
Сообщения: 629
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2016 12:58 pm

Поблагодарили: 4 раза

#15 Сообщение zdes » Пн апр 24, 2017 12:34 am

Есть краны-фонтанчики специальнве для унитаза, задвигаются под ободок унитаза и выдвигаются когда нужно,подклюсаются к трубе с холодной водой которой наполняется бачек. Очень удобно,помылся,промакнул туалетной бумажкой и все,ни куда не бегать .

frakabo
Пациент со стажем
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вс мар 12, 2017 10:00 pm

#16 Сообщение frakabo » Пн апр 24, 2017 1:01 am

zdes писал(а):Есть краны-фонтанчики специальнве для унитаза, задвигаются под ободок унитаза и выдвигаются когда нужно,подклюсаются к трубе с холодной водой которой наполняется бачек. Очень удобно,помылся,промакнул туалетной бумажкой и все,ни куда не бегать .
Только вот холодная вода не очень хорошо при нарушенном кровообращении, тогда уж гигиенический душ. Или видел ещё японские или корейские кольца для унитаза, с электронной начинкой, там и подмыв и подогрев и даже сушка есть.

zdes
Народный уролог
Сообщения: 629
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2016 12:58 pm

Поблагодарили: 4 раза

#17 Сообщение zdes » Пн апр 24, 2017 1:15 am

[ref]frakabo[/ref], холодная вода как раз для гемора.

Beda
Бывалый
Сообщения: 234
Возраст: 35
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2016 4:54 pm

#18 Сообщение Beda » Пн апр 24, 2017 5:32 am

Schokker писал(а):Если честно не знаю, последние разы не сдавал, а до этого лейкоцитов было полно(((потом до 10-15 сбивал помню, а было и 100 и 200((( а у вас что с лейкоцитами?
Не, у меня 3-5 первый раз было, потом выдавить немогли , сдавал мочу после массажа было 1-2. Ну у тебя явно воспаление, с такими лейкоцитами, спина тут как второстепенное, когда сок брали больно было?

Schokker
Пациент со стажем
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Пн май 19, 2014 12:45 pm

Поблагодарили: 1 раз

#19 Сообщение Schokker » Пн апр 24, 2017 2:02 pm

Beda писал(а): Не, у меня 3-5 первый раз было, потом выдавить немогли , сдавал мочу после массажа было 1-2. Ну у тебя явно воспаление, с такими лейкоцитами, спина тут как второстепенное, когда сок брали больно было?
Очень больно, но это ещё скорее всего на фоне геморроя, вообще ещё везикулит подозреваю, вообщем набор болезней и это в 27 лет, полный ппц...так у тебя получается воспаления нет как Такого?

Schokker
Пациент со стажем
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Пн май 19, 2014 12:45 pm

Поблагодарили: 1 раз

#20 Сообщение Schokker » Пн апр 24, 2017 2:06 pm

frakabo писал(а): Мне 32 года, Была травма позвоночника, давно лет в 17, геморройная шишка первая лет в 28 во время занятия сексом, быстро залечил, потом грыжи поясничного отдела вылезли пол года назад. Симптомы простатита появились ещё перед новым годом. Так что лечусь с января. Сейчас стойкая ремиссия. Но далась она мне совсем непростым путем...Серьезный курс АТБ, курс мануальной терапии, сейчас курс для укрепления иммунитета + флебодиа, смена образа жизни, диета и йога. Хочу попробовать голодание.
Советую начать с геморроя, чем меньше проблем в толстом кишечнике, тем меньше провоцирующих факторов для воспаления ПЖ. Начните ставить микроклизмы с ромашкой и шалфеем и подмыватся после походов в туалет. Так же очень советую делать упражнения по растяжке из йог. Я реально сам прибалдел от эффекта. Снимают напряжение на раз, но это не панацея.
Завтра пойду к практологу, легирование делать будут, внешний вроде убрал)завтра осмотр сделает скажет, так же к мануальному терапевту записался. Каждая процедура 1200 стоит, если 10 процедур делать приличная сумма выйдет....а травма позвоночника где была именно в поясничном отделе?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом