что делать дальше если начал помогать Орнидазол?

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Mescaline
Пациент со стажем
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2017 2:24 pm

#1 Сообщение Mescaline » Пт апр 21, 2017 1:15 am

Доброго всем времени суток ребят! 30 лет. Более уже пол года.
Оговорюсь сразу, что в юношестве были или трихи или хлам, свободно мог не долечить. Хрон простатит поставили еще в юношестве но ничего не беспокоило. Год назад случайно нашли визикулит и эпидедемит на УЗИ.

Сдавал на все ИППП пцр и ифа без провокации (сперму не сдавал), нашли уреоплазму, стаф + стрептокок, сьел: кларитромицин, доксициклин, комби офлоксацин + орнидазол все курсами, лечение не сработало. Постоянное жжение не отпускает, лейкоциты прыгают до 40 в секрете и грибы последнее время высеиваются. Периодическими есть ремиссии, обычно после недолгого снятия воспаления с предстательной антиком и простатиленом, так как чувствую когда начинаю бегать часто ну и тяжело начать ссать, было даже когда струя раздваивалась. Так же жжение усиливалось после семяизвержения, но не всегда, обычно чем дольше в эрекции пробыл - тем дольше по времени будет жжечь/зудеть/щекотать.

И вот мой уролог с 10 го раза находит у меня гарденелу (правда от куда взялась, все пол года с презервативом + аккуратность после - дабы не реинфецироваться). Назначает мне итраконазол от грибов, которые в ед. встречаются в секрете у меня уже пару месяцев и <<Орнидазол>> и тот в свою очередь творит чудо!!! на 4ый день приема, чего не было уже полгода, сводит все симптомы на ноль! - просто как заново родился, 5ый день тоже сказка, на 6ой немного вечером позудела МПС, но нету уже того жжения, даже при моч-спуск. Сегодня 7ой день опять было на пару часов зуд который раньше меня мучал в области мочевого, но слабый. Ко всему этому я делаю марганцевые ванны и клотримазол крем по назначению.

Больше всего волнует вопрос - кому сейчас Орнидазол активно надирает задницу? и почему щекочет сама головка и иногда вместе с ней иродирует эте щекотка в ступни (да, да вы не ослышались)? Я много всего перечитал, все может подойти в принципе, как трихи так и условнопатогенка и тд. Доктор сказл что это дисбактериоз, это получается во мне сидела Гарденела все это время и только сейчас показалась и я ее начал приглушать, может ли она такой беды натворить?
Так же прошу заметить, что у моей подруги после 2ух убойных месячных курсов строго по антибиотико грамме + поддерживающие, так и показывает 10 в 4 титр Уреоплазмы уреалитикум, но у нее нет симптомов, кроме цистита 1-2 раза в год. =(
Может, это кто не дает уйти Уреплазме в спячку? И могла ли это она такое натворить?
И в коце немного нытья: как я уже устал...очень не хочу что бы откатился эффект
Спасибо за ваш ответ заранее.

aleksei_sataev
Пациент со стажем
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2017 3:54 pm

#2 Сообщение aleksei_sataev » Пт апр 21, 2017 12:40 pm

Орнидазол это либо трихи либо лямблии, а может банальный эффект плацебо. На лямблии сдавал анализы?

sutar
Бывалый
Сообщения: 223
Возраст: 36
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2017 6:17 pm

#3 Сообщение sutar » Пт апр 21, 2017 1:35 pm

Гарднереллу орни и лечат, возможно она, а может и трихи. Если помогает - курс надо увеличивать раза в полтора, чтобы наверняка, и я бы еще шлифанул макмирором 7-14 дней, он против гарднереллы и трих хорошо идет и легко переносится. Пруф: http://ag-info.ru/files/aginfo/2008-1/a ... -01-03.pdf

sick1987
Народный уролог
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2014 1:21 pm

Поблагодарили: 11 раз

#4 Сообщение sick1987 » Пт апр 21, 2017 1:43 pm

Трихи 100%.

Аватара пользователя
Mescaline
Пациент со стажем
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2017 2:24 pm

#5 Сообщение Mescaline » Пт апр 21, 2017 3:41 pm

Спасибо большое ребята!
Позвонил доктору, решили что я еще пачку сьем, итого получится 15 дней курс. Скажите плиз Макмирором уже подключать или лучше как орни допью?

По поводу Трих - навел тут справки...3 поселдние подруги проверялись полностью, у всех 3х только Уреплазма высеивалась, 2 вылечились с 1го раза, а вот моя текущая, она же и постоянная все никак. Может ли это триха паразитировать в самой Уреплазме?

И еще вопрос, можно ли во время курса орни хотя б передернуть разок? Доктор написал полное воздержание что бы концентрация препарата не понизилась или как то так.
Последний раз редактировалось Mescaline Пт апр 21, 2017 3:43 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Diogenus
Народный уролог
Сообщения: 2238
Возраст: 30
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 12:48 am

Поблагодарили: 6 раз

#6 Сообщение Diogenus » Пт апр 21, 2017 3:43 pm

Mescaline писал(а):И еще вопрос, можно ли во время курса орни хотя б передернуть разок? Доктор написал полное воздержание что бы концентрация препарата не понизилась или как то так.
Сколько врачей столько и мнений. Но вот это считаю самым абсурдным. Каким макаром концентрация понизится после эякуляции?

Аватара пользователя
Mescaline
Пациент со стажем
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2017 2:24 pm

#7 Сообщение Mescaline » Пт апр 21, 2017 3:45 pm

Diogenus писал(а): Сколько врачей столько и мнений. Но вот это считаю самым абсурдным. Каким макаром концентрация понизится после эякуляции?
Я во время приема кларитромицина передергивал через день и состояние только хуже становилось, жгло через пару часво не выносимо порой, аж щекочело все внутри =( Вот сейчас и терпеть не хочется и страшно, что бы не наделать беды.

sick1987
Народный уролог
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2014 1:21 pm

Поблагодарили: 11 раз

#8 Сообщение sick1987 » Пт апр 21, 2017 3:57 pm

[ref]Mescaline[/ref], Трихи прихлопнуть очень сложно, поэтому скорее всего просто не добил их, а сейчас они активизировались.

Аватара пользователя
Mescaline
Пациент со стажем
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2017 2:24 pm

#9 Сообщение Mescaline » Пт апр 21, 2017 4:10 pm

sick1987 писал(а):[ref]Mescaline[/ref], Трихи прихлопнуть очень сложно, поэтому скорее всего просто не добил их, а сейчас они активизировались.
скорее всего, я когда то ел Полимик (орни+офло) вот он тоже помогал но не надолго, ну там и курс был маленький дней 7.
А лет 13 назад когда я впервые "попал" мне помог Норфлоксацин 2 недели, который судя по всему от хлама, тогда у меня были только выделения, постоянная влажность. Или же просто за 2 недели болезнь ушла в латентную форму.
Думаю как мне их выявить если столько посвевов уже было и не у одно меня, судя по информации на форуме баб проще диагностировать. Но мои чистые. Думаю после курса, через 2 недели, все же пойти сперму на посев отнести на хлам и трихи, авось.
А как думаешь, могла ли Уреплазма всей этой беды мне натворить или же она так себя не ведет и там обязательно микс инфекций?

sick1987
Народный уролог
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2014 1:21 pm

Поблагодарили: 11 раз

#10 Сообщение sick1987 » Пт апр 21, 2017 4:12 pm

[ref]Mescaline[/ref], если трихи глубоко сидят - не факт, что обязательно партнерши заразятся. Трихи одни редко бывают, часто это микст инфекция, рядом с ними часто гарденереллы, урики, микоплазмы.

Аватара пользователя
Mescaline
Пациент со стажем
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2017 2:24 pm

#11 Сообщение Mescaline » Пт апр 21, 2017 9:50 pm

На фоне выше описанного улучшения, раз в день всеравно чувствую дискомфорт на пару часов, как будто внутри мочевого пузыря когда он полный, в общем где то внутри, обычно все проходит когда помочусь. Но мочится всеравно трудно начать так как воспаление все еще чувству в предстательной, что то как будто давит.

Аватара пользователя
Mescaline
Пациент со стажем
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2017 2:24 pm

#12 Сообщение Mescaline » Вс апр 23, 2017 12:33 am

sutar писал(а):Гарднереллу орни и лечат, возможно она, а может и трихи. Если помогает - курс надо увеличивать раза в полтора, чтобы наверняка, и я бы еще шлифанул макмирором 7-14 дней, он против гарднереллы и трих хорошо идет и легко переносится. Пруф: http://ag-info.ru/files/aginfo/2008-1/a ... -01-03.pdf
Привет, подскажи пожалуйста, можно ли его вместе с орни принимать? Или же после окончания курса орни начать?

sutar
Бывалый
Сообщения: 223
Возраст: 36
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2017 6:17 pm

#13 Сообщение sutar » Вс апр 23, 2017 12:34 am

Mescaline писал(а): Привет, родскажи пожалуйста, можно ли его вместе с орни принимать? Или же после окончания курса орри начать?
Я не в курсе, почитай статью. Скорее всего друг за другом.

Аватара пользователя
Mescaline
Пациент со стажем
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2017 2:24 pm

#14 Сообщение Mescaline » Вс апр 23, 2017 12:43 am

Diogenus писал(а): Сколько врачей столько и мнений. Но вот это считаю самым абсурдным. Каким макаром концентрация понизится после эякуляции?
Ну в общем вчера решил все же "слить масло" и получил все симптомы обратно, выпил немесил, попустило, эффект держится уже долго к счастью. Это получается инфекция прошла вместе с семенем и начала бурную деятельность опять?(

Ganz
Народный уролог
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 4:46 pm

Поблагодарили: 5 раз

#15 Сообщение Ganz » Вс апр 23, 2017 8:42 am

Можно добавить атб другой группы параллельно, фторхинол например

Аватара пользователя
Mescaline
Пациент со стажем
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2017 2:24 pm

#16 Сообщение Mescaline » Вс апр 23, 2017 8:08 pm

Ребят, кто может подсказать или может у самих было похожее, именно после того как спустил семя после долгого перерыва, например неделю, начинается жжение как будто везде, не только в органе но и в мочевом, простате, + даже зуд порой чувствуется?

Аватара пользователя
Mescaline
Пациент со стажем
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2017 2:24 pm

#17 Сообщение Mescaline » Вт апр 25, 2017 1:04 pm

Странные вещи происходят, пропила подруга 2 убойных месячных курса АБТ (по 2 в каждом), сдалась в СИНЕВО на урик, высеяли 10 в 4 + антибиотикограмма сделана с резистивностью ко всему почти кроме 2ух антиков,
пошла в ИНВИТРО на след день, сдалась, пришли анализы - не обнаружена!
что делать хз, кому верить? как дальше быть, подскажите уважаемые
может еще 1 лабу попробывать или же опять в СИНЕВО пересдать? может она за 1 день ушла/понизила титры?)

Fokusin
Народный уролог
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2016 9:50 pm

Поблагодарили: 1 раз

#18 Сообщение Fokusin » Вт апр 25, 2017 2:56 pm

Орнидозол работает и по куче анаэробов) но сразу про трихи речь)
Это как сказать, что цефтриаксон только по гоно, а азитрокс только по хламу работают)

Fokusin
Народный уролог
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2016 9:50 pm

Поблагодарили: 1 раз

#19 Сообщение Fokusin » Вт апр 25, 2017 3:08 pm

Во время курса лучше воздерживаться. Тем более когда воспаление. С подругой хоть в *-презерватив?

Аватара пользователя
Mescaline
Пациент со стажем
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2017 2:24 pm

#20 Сообщение Mescaline » Вт апр 25, 2017 4:35 pm

Fokusin писал(а):Во время курса лучше воздерживаться. Тем более когда воспаление. С подругой хоть в *-презерватив?
конечно, да и после вобще не открываю крайнюю плоть на головке, что б нечайно ничего не занести руками, все остальное мою мылом, а потом хлоргексидином.
Хз конечно праввильно или нет, может тоже нужно хлоргексидином обработать саму голову

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом