кариес, тонзилит и обострение ?

Сообщение
Автор
Overlife
Пациент со стажем
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 1:08 pm

#1 Сообщение Overlife » Чт апр 20, 2017 2:05 pm

Долгое время беспокоило горло в котором образовывались гнойные пробки. Один лор врач сказал полечить зубы и после установки пломб действительно стало лучше. Правда потом опять пошли обострения , но тогда по урологии пил ампициллин и после еще в высоких дозах цефотаксим и после этого горло перестало беспокоить вообще. Ну и кишечник полечил, что вероятно тоже повлияло положительно. Но вот сейчас немного начали беспокоить зубы и возможно кариес опять, а вместе с этим появились пробки в горле, которых не было уже и не вспомню сколько, а также появился дискомфорт в уретре после мочеиспускания.
Вообще кажется , что проблемы с горлом вызывают везикулит. Так ли это ?
Встает вопрос об удалении миндалин , но вот интересно что является первопричиной: кариес и после тонзиллит или наоборот ?

Overlife
Пациент со стажем
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 1:08 pm

#2 Сообщение Overlife » Чт апр 20, 2017 2:06 pm

И стоит ли удалять миндплины вообще. Все таки какой то барьер. Хотя они у меня все в дырках.

ValentinLakus
Бывалый
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2017 10:52 am

#3 Сообщение ValentinLakus » Чт апр 20, 2017 4:56 pm

Overlife писал(а):И стоит ли удалять миндплины вообще. Все таки какой то барьер. Хотя они у меня все в дырках.
Если миндалины все в дырках, то удалить их стоит, (или хотя бы подрезать) потому что они уже не могут выполнять функцию барьера - гнилые миндалины не защита, а очаг инфекции, который травит весь организм.
Я болел тонзиллитом и всякими ОРЗ по пять-шесть раз на год, не вылазил из антибиотиков, и на фоне даже схлопотал пневмонию. Когда подрезали гланды, стал гораздо меньше болеть - 1-2 раза в год, а то и реже, но не чаще. С подрезанными гландами я так и остался болезненным, потому что у меня другая причина слабого иммунитета (эндокринные проблемы), но со здоровьем и качеством жизни после подрезания миндалин стало гораздо лучше.

Overlife
Пациент со стажем
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 1:08 pm

#4 Сообщение Overlife » Чт апр 20, 2017 5:23 pm

ValentinLakus писал(а): Если миндалины все в дырках, то удалить их стоит, (или хотя бы подрезать) потому что они уже не могут выполнять функцию барьера - гнилые миндалины не защита, а очаг инфекции, который травит весь организм.
Я болел тонзиллитом и всякими ОРЗ по пять-шесть раз на год, не вылазил из антибиотиков, и на фоне даже схлопотал пневмонию. Когда подрезали гланды, стал гораздо меньше болеть - 1-2 раза в год, а то и реже, но не чаще. С подрезанными гландами я так и остался болезненным, потому что у меня другая причина слабого иммунитета (эндокринные проблемы), но со здоровьем и качеством жизни после подрезания миндалин стало гораздо лучше.
Я просто ангинами не болею. Ну может горло поболеть , но температура если и есть , то субфибральная. Просто у меня еще и фарингит, а вот если удалить , то он вроде сильнее обострится.
Вообще интересна связь между горлом и мпс. Если горло может давать обострения в мпс, то я бы тогда точно удалил.

ValentinLakus
Бывалый
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2017 10:52 am

#5 Сообщение ValentinLakus » Чт апр 20, 2017 5:33 pm

Overlife писал(а):Я просто ангинами не болею. Ну может горло поболеть , но температура если и есть , то субфибральная. Просто у меня еще и фарингит, а вот если удалить , то он вроде сильнее обострится.
Вообще интересна связь между горлом и мпс. Если горло может давать обострения в мпс, то я бы тогда точно удалил.
Я думаю, что у вас тонзиллит перерос с очень вялую хроническую форму, которая уже и не даёт достойной температуры. Тем более гланды дырявые. А фарингит это вообще фигня. После удаления гланд те проявления фарингита проходили за день.
Поддерживаю теорию о связи между горлом и МПС. Ведь всякие мрази, живущие в глотке, рано или поздно при слабом иммунитете опускаются в ЖКТ, а оттуда в МПС. А это значит, что организм совсем уж на грани поломки, ниже некуда...(((

ValentinLakus
Бывалый
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2017 10:52 am

#6 Сообщение ValentinLakus » Чт апр 20, 2017 5:36 pm

Кариес к тонзиллиту ничего не имеет. У меня не поверите зубы до сих пор здоровейшие и белейшие, девственные, не тронутые буром стоматолога. А гланды были дырявые и гнилые як трухлявый гриб.

Arche911
Пациент со стажем
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2017 3:57 pm

#7 Сообщение Arche911 » Пн апр 24, 2017 6:47 pm

А у меня тонзилит с мая 2016...а простатитом заболел с осени 2016.. :| явно какая то связь есть..гланды не удалял...ходил шприцовать...лор говорит на вид здоровые...анадиз Вам надо сдать на асло...если больше 200 , то плохо...а так лоры не удаляют гланды, если нет ангины...

Overlife
Пациент со стажем
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 1:08 pm

#8 Сообщение Overlife » Ср апр 26, 2017 1:36 am

Arche911 писал(а):А у меня тонзилит с мая 2016...а простатитом заболел с осени 2016.. :| явно какая то связь есть..гланды не удалял...ходил шприцовать...лор говорит на вид здоровые...анадиз Вам надо сдать на асло...если больше 200 , то плохо...а так лоры не удаляют гланды, если нет ангины...
Ну это тоже верно. Если ревмо пробы плохие, то нужно удалять или активно лечить. С реактивный белок, асло и что то еще сдается.
у меня вот в норме вроде , поэтому пока не удаляю

Аватара пользователя
Diogenus
Народный уролог
Сообщения: 2238
Возраст: 30
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 12:48 am

Поблагодарили: 6 раз

#9 Сообщение Diogenus » Ср апр 26, 2017 2:01 am

Overlife писал(а):Ну это тоже верно. Если ревмо пробы плохие, то нужно удалять или активно лечить. С реактивный белок, асло и что то еще сдается.
у меня вот в норме вроде , поэтому пока не удаляю
То есть проблема с суставами в молодом возрасте может быть связана с хрон. тонзиллитом? В таком случае какие анализы стоит сделать?
А то тоже мучаюсь с суставами, хрустят и болят как у старика, думал с хламом связано, а теперь снова засомневался, тем более если и связь с тонзиллитом есть. Изучать все по всем фронтам я не могу.

Overlife
Пациент со стажем
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 1:08 pm

#10 Сообщение Overlife » Чт апр 27, 2017 12:15 am

Diogenus писал(а): То есть проблема с суставами в молодом возрасте может быть связана с хрон. тонзиллитом? В таком случае какие анализы стоит сделать?
А то тоже мучаюсь с суставами, хрустят и болят как у старика, думал с хламом связано, а теперь снова засомневался, тем более если и связь с тонзиллитом есть. Изучать все по всем фронтам я не могу.
Сдается:
Ревматоидный фактор, с-реактивный белок, асло
Но ты пьешь абт, а это сдается вне лечения.
и советую тебе все таки прислушаться и не глотать абт как конфеты. Постарайся доехать до Трапезова, хотя бы на несколько массажей.

Overlife
Пациент со стажем
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 1:08 pm

#11 Сообщение Overlife » Вт май 23, 2017 1:43 am

Вот не знаю удалять ли миндплины

Overlife
Пациент со стажем
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 1:08 pm

#12 Сообщение Overlife » Вт май 23, 2017 1:45 am

Что думаете ? Кто удалял миндалины ?

zorg
Народный уролог
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2016 7:15 pm

Поблагодарили: 3 раза

#13 Сообщение zorg » Вт май 23, 2017 4:54 am

Я удалил.
Были в дырках и постоянно бробки на них.
Удалил, полегчало в плане простуд и ангин.
Но тогда у меня и намека на простатит не было.
Но были пробемы с жкт.

Overlife
Пациент со стажем
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 1:08 pm

#14 Сообщение Overlife » Ср май 24, 2017 12:17 am

zorg писал(а):Я удалил.
Были в дырках и постоянно бробки на них.
Удалил, полегчало в плане простуд и ангин.
Но тогда у меня и намека на простатит не было.
Но были пробемы с жкт.
У меня как горло обостряется так пропадает эрекция утренняя и обострение.
я боюсь хуже сделать удалением ибо если сейчас этот барьер дает обострения, а если барьера не будет , то что тогда ?

zorg
Народный уролог
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2016 7:15 pm

Поблагодарили: 3 раза

#15 Сообщение zorg » Ср май 24, 2017 12:53 am

Скажу так. Я испытывал постоянные проблемы с жкт. Удалил миндалины и аппендицит и забыл про это.
Стояк и либидо всегда были такими что 3-5 заходов была не проблема. После первого раза не падал вообще.
Как получил простатит не знаю. Партнер постоянный уже более 20 лет. Партнеру доверяю. Сам на лево не ходил.
После универа работа сидячая.
Но между удалением гланд и началом простатита 17 лет прошло минимум.
Решение принимать тебе. Но то что из очагов гланд может попадпюать инфекция более чем вероятно.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом