Средства для лечения простатита

Сообщение
Автор
Vickery
Народный уролог
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2017 7:39 pm

#1 Сообщение Vickery » Вс апр 16, 2017 1:04 pm

Надеюсь тему не удалят, может кому поможет, давайте выкладывать все что связано с лечением и способами лечения :!:

Vickery
Народный уролог
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2017 7:39 pm

#2 Сообщение Vickery » Вс апр 16, 2017 1:08 pm

Гидромассаж предстательной железы.

Кроме пальцевого массажа простаты, для лечения хронического простатита применяют также гидромассаж. Эта процедура позволяет мужчине самостоятельно проводить воздействие на простату в случаях, когда обстоятельства не позволяют ему регулярно посещать врача.

Гидромассаж заключается в следующем. Один раз в день (обычно вечером) мужчина делает себе обычную очистительную клизму (вводит в прямую кишку 150-200 мл теплой воды, 5-10 минут лежит на левом боку, затем опорожняет кишечник).

Затем он вводит в прямую кишку от 300 до 800 мл отвара ромашки (или шалфея, или тысячелистника, или любого другого противовоспалительного травяного сбо­ра). Объем введенной жидкости должен быть таким, чтобы вызвать ощутимые позывы к дефекации.

Но в отличие от очистительной клизмы мужчина не ложится, а ходит, в течение 10-15 минут удерживая отвар в прямой кишке. При этом кишечник, сокращаясь, стремится вытолкнуть жидкость, а пациент сознательными усилиями вновь гонит ее вверх. Происходит очень мягкий и достаточно интенсивный массаж простаты и одновременное всасывание лекарственных веществ из раствора в околопростатическое пространство.

Курс гидромассажа обычно составляет 8-10 процедур (ежедневно или через день). В то же время его можно рекомендовать мужчинам с малоподвижным образом жизни, частыми и длительными перерывами в половой жизни, перенесшими в прошлом воспаление простаты.

Для массажа предстательной железы нами предложено и применяется устройство для гидромассажа (А. П. Азизов, И. И. Горпинченко, А. А. Михайлов, 1991) - изобретение (а.с. выдано вниигпэ за № 1651897 от 1.02.1991 г.), принцип действия которого заключается в распылении лекарственной жидкости двумя вращающимися трубками, которые вводятся в прямую кишку и создают радикальные и касательные потоки. Попадая на основание выпуклой поверхности прямой кишки (предстательная железа), потоки огибают и сглаживают их, обеспечивая при этом направленный отток секрета. Под действием разрежения, создающегося вакуумным устройством, отработанная лекарственная жидкость отсасывается и попадает в сливную полость корпуса. По усмотрению медперсонала можно изменить температуру, давление и состав лекарственной жидкости.

Для создания высокой концентрации лекарственных веществ в предстательной железе и в органах малого таза применяются микроклизмы. Лекарственные препараты, введенные в прямую кишку, всасываются и быстрее всего попадают в вены малого таза. Такой путь введения лекарств позволяет избежать побочных действий лекарств на печень и другие жизненно важные органы.

Для уменьшения воспалительного процесса широко применяются микроклизмы (80-100 мл жидкости при 40-42 °С) с различными лекарствами (анальгин. бальзам Шостаковского. ихтиол ) и настоями трав (ромашка. зверобой. шалфей ), пихтовым маслом. настоем прополиса и т. д. Настой из ромашки готовят так. Берут 15-20 г цветков ромашки и заваривают в 120 мл кипятка, настаивают 2-3 часа, охлаждают до 40- 42 °С и вводят 80-100 мл в прямую кишку перед сном. Для микроклизм можно также использовать ромазулан. ротокан. Курс лечения - 10-15 микроклизм.

Хороший результат дают микроклизмы из настоев травы тысячелистника обыкновенного (5-8 г на 200 мл кипятка), листьев шалфея лекарственного (10-15 г на 200 мл кипятка), отвара льняного семени (1 часть льняного семени и 30 частей воды), отвара смеси травы мяты перечной. цветков ромашки аптечной, травы зверобоя обыкновенного и 20 капель жидкого экстракта белладонны. Кругляк Л. Г. (1996) рекомендует широко применять пихтовую воду и масло в виде микроклизмы при лечении хронического простатита.

Метод первый. В спринцовку набирают 40-50 мл пихтовой воды и ставят на водяную баню. Подогрев до 38-40°С (проверить, капнув несколько капель на тыльную сторону кисти) и выдавив лишний воздух, содержимое спринцовки вводят в прямую кишку. Затем следует лечь на живот на 7-10 минут. Микроклизмы делают после стула или очистительной клизмы. Продолжительность лечения 40-50 дней. Курс советуем повторить через 3-4 месяца.

Наряду с микроклизмами рекомендуется втирание чистого пихтового масла в промежность, но, учитывая его раздражающее действие, наносить его надо очень осторожно - не следует касаться мошонки и *-задний отверстия.

Метод второй. В спринцовку с пихтовой водой добавляют пихтовое масло. Начинают с пяти капель и при отсутствии неприятных ощущений увеличивают дозу каждые 2-3 дня, доведя количество капель до 10-12. Курс лечения 25-30 дней, повторение возможно через 2-3 месяца.

Метод третий. Пихтовое масло смешивают с облепиховым, персиковым или подсолнечным в пропорции 1:1. Смесь взбалтывают, смачивают маленький кусочек бинта или ваты и отжимают, чтобы с него не капало. Вводят в прямую кишку (указательным пальцем с надетым на него резиновым напальчником) и оставляют там тампон до очередного стула.

Добавление в микроклизмы димексида позволяет увеличить всасывание, проницаемость других лекарственных веществ. Сам димексид обладает противовоспалительным, противоотечным и обезболивающим действием. А. В. Сагалов (2002) предлагает следующий состав для микроклизм:

- отвар ромашки (или кипяченая вода) - четверть стакана (45-50 мл);
- димексид, 2 мл (образует в отваре ромашки 4-5 % раствор);
- антибиотик (порошок из одной капсулы доксициклина, ¼ - ½ таблетки ципролета 250, размолотые ложечкой в порошок
Отвар ромашки, раствор для микроклизм желательно каждый раз готовить свежий. При плохой переносимости (плохо удерживается в прямой кишке) необходимо начинать с малой концентрации димексида. Например, с 0,5 мл, постепенно увеличивая дозу. Удерживать лекарство в прямой кишке следует 4 часа и более. Микроклизму лучше сделать на ночь после опорожнения кишечника и очистительной клизмы.





Добавление димексида в свечи повышает эффективность их применения. Широко применяются суппозитории из экстракта прополиса, лечебные микроклизмы из 4% водного раствора прополиса; в виде свечей и микроклизм мазь троксевазин-300.

Местное введение свечей, микроклизмы, ионо-фонофорез 5% раствором аминокапроновой кислоты в качестве ингибитора биологически активных факторов лейкоцитов дают хорошие результаты при хронических, длительно протекающих формах воспаления, особенно при наличии инфекции.

Внутриуретральное введение лекарств (истиляции).

Старые венерологи говорят, что в уретру можно ввести то, что уверенно можно ввести в глаз. Мы придерживаемся правила соблюдать большую осторожность при инстиляциях и других манипуляциях с уретрой (уретроскопия, эндоуретральные физиопроцедуры, бужирование, катетеризация, инстиляция различных химически агрессивных препаратов).

Там, где это возможно, необходимо постараться обходиться без этих процедур. При всех вышеназванных процедурах происходит раздражение, прижигание, травматизация слизистой мочеиспускательного канала, ухудшается качество вырабатываемой парауретральными железами слизи, ее бактерицидность. На этом этапе резко возрастает вероятность инфицирования уретры извне патогенной или условно патогенной флорой, ранее безобидно присутствовавшей здесь.






Для инстиляций также успешно применяется следующий состав:

димексид 0,5 % - 400,0 + дексаметазон 0,1% - 30,0 + доксициклин - 8,0 + метрогил 0,5% - 60,0.

При хронических торпидных уретритах и уретрогенных простатитах широко применяют ежедневные промывания переднего и заднего отделов уретры слабым раствором перманганата калия (1:10000-1:6000). фурацилином (1:5000). раствором нитрата серебра (1:4000). оксацианидом ртути (1:800). 5-10% раствором димексида, орошения комплексным ферментным препаратом катафермом (50ПЕ растворяют в 4 мл дистиллированной воды). При наличии мягкого инфильтрата или грануляций назначают инстиляции уретры растворами нитрата серебра (0,25-1%), протаргола (1-2%). геля «Лигентен» (содержит гентамицина сульфат, этоний, лидокаин; обладает бактерицидным и бактериостатическим свойствами в отношении стафилококков, стрептококков, грибов рода Candida и др.), 1% раствора диоксидина, эктерицида. микроцида. 0,001-0,005% миримистина. 5% суспензии гидрокортизона 1 раз в 2-3 дня. При отсутствии эффекта ограниченные участки поражения слизистой оболочки смазывают 10-20% раствором нитрата серебра через тубус уретроскопа с промежутками 5-6 дней, на курс 3-5 процедур. При трихомонадном уретрите хороший эффект дают инстиляции раствором, содержащим 20 г протаргола, 15 г осарсола и 300 мл дистиллированной воды. При десквамативном уретрите применяют инстиляции 2 раза в день 1% раствором сульфата цинка или смесью следующего раствора: Zinci sulfatis, Plumbi acetatic аа 1,0; Aq. dest 200,0. При переходном инфильтрате и уретральном адените применяют бужирование уретры прямыми или кривыми бужами возрастающего диаметра (на курс 8-12 бужирований в течение 1-1,5 мин.) с массажем уретры на буже или тампонады уретры по Вашкевичу. Для этого в переднюю уретру до наружного сфинктера вводят уретроскопическую трубку (№25-27), обтуратор вынимают, а через тубус вводят слабо навернутый на гладкий круглый зонд ватный тампон, пропитанный 2-3 % глицериновым раствором протаргола или 1-2 % раствором колларгола. Придерживая зонд, извлекают тубус уретроскопа, затем вынимают из тампона зонд. Тампон оставляют в уретре на 1-3 ч. после чего он выводится из уретры струей мочи при мочеиспускании. Тампонаду выполняют 2-3 раза в неделю, всего 6-8 процедур на курс лечения

Аватара пользователя
Сергей Vik
Народный уролог
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 1:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#3 Сообщение Сергей Vik » Вс апр 16, 2017 2:22 pm

Самый простой массаж ,берешь свечку типо прополиса,повидон йода,ждешь час ,экулирурешь и идешь гулять на часок.

Pachhh-Cha
Народный уролог
Сообщения: 964
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 5:46 pm

Поблагодарили: 2 раза

#4 Сообщение Pachhh-Cha » Вс апр 16, 2017 3:11 pm

Боровая матка 0,5-1ст.л,грушанка,зимолюбка измельченные – по 1 ст.л,эхинацея пурпурная – 1ч.л,смешать в отдельной банке. 1ст.л. смеси с горкой залить 200мл кипятка в термос на ночь. В 50г настоя добавить 0,5-1г каменного масла. Курс ежедневно 15-30 микроклизм. УБОЙНЫЙ РЕЦЕПТ мужики! Действует покруче ромашки и эвкалипта. Прямое противовоспалительное,рассасывающее,иммуномодулирующее действие.

Кора осины для микроклизм: 30г измельченной коры + 300г воды,варить 30 мин. под крышкой на слабом огне. Настоять в тепле 3 часа,укутав одеялом. Процедить,довести обьем до 300мл. Хватает на 3 микроклизмы.

Клизмы с чистотелом: 1 ст.л травы + 200мл кипятка - на ночь в термос. Довести обьем до 200мл. На две клизмы(по 100мл). Эти рецепты прочитал в интернете. Готовый отвар можно хранить в холодильнике не больше 2-3 дней. Пробуйте,может кому-то поможет. Перед микроклизмами советую обязательно сделать ТРУЗИ для исключения кист и онкологии. При наличии новообразований в железе катигорически запрещены тепловые процедуры! Все вводимые в кишку отвары должны иметь температуру не выше 36 град.,а лучше меньше.
Верь,что тебе помогут!

Vickery
Народный уролог
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2017 7:39 pm

#5 Сообщение Vickery » Вс апр 16, 2017 3:25 pm

Сергей Vik писал(а):Самый простой массаж ,берешь свечку типо прополиса,повидон йода,ждешь час ,экулирурешь и идешь гулять на часок.
а с тыквой свечи не подойдут?

Vickery
Народный уролог
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2017 7:39 pm

#6 Сообщение Vickery » Вс апр 16, 2017 3:28 pm

Vickery писал(а):,экулирурешь
обезательно?

Vickery
Народный уролог
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2017 7:39 pm

#7 Сообщение Vickery » Вс апр 16, 2017 5:20 pm

Вопрос знающим людям, через какое время после абт терапии назначают физио процедуры на аппаратах? или одновременно?

Аватара пользователя
Сергей Vik
Народный уролог
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 1:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#8 Сообщение Сергей Vik » Вс апр 16, 2017 5:39 pm

Vickery писал(а):обезательно
да все необязательно,насчет тыквы ты нам расскажи :mrgreen:

Vickery
Народный уролог
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2017 7:39 pm

#9 Сообщение Vickery » Вс апр 16, 2017 5:53 pm

[ref]Сергей Vik[/ref], я имел ввиду про эякуляцию :D

Vickery
Народный уролог
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2017 7:39 pm

#10 Сообщение Vickery » Вс апр 16, 2017 5:54 pm

а свечи имел ввиду ТЫКВЕОЛ :!:

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом