Хронический простатит с 15 лет (Diogenus)

Сообщение
Автор
Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4393
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 33 раза

#561 Сообщение Эрбалунга » Сб май 20, 2017 10:48 am

Diogenus писал(а): Хоть один человек, который судя по всему читает информацию. В том то и дело, что роль ИППП в развитии простатита под вопросом большим, а вот е коли, стафы, энтерококки, эньеробактерии и синегнойка точно могут.
Эрбалунга, я же не отрицаю, что я намотал, просто у меня на руках есть десятки анализов различных и во всех анализах все чисто. Поэтому мой последний уролог и отправил меня к неврологу, ибо даже посевы в Пастера были идеальными. Единственная зацепка это боль при дотрагивании на простату. А сейчас меня лечит уролог, которого родители нашли, он видимо думает, что у пеня как раз е коли и прочее причина, ибо судя по всему отрицает, что анализы могут ошибаться.
роль иппп в развитии простатита не под большим вопросом. Она вполне очевидна. просто ссылаются на работы начала 80-ых - к настоящему времени накоплено достаточно материала где эта роль доказывается. Просто количество зппшных простатитов относительно не зпппшных не велико что ксатити во многом связано с проблемами диагностики. То что ничего не определяется - этот вопрос уже обчуждался многократно и на него то же даны ответы. В хронической стадии выловить анализами просто практически невозможно потому что
- локация возбудителя уже недоступна стандартным методам взятия анализов
- имунный ответ организма минимален как у большинства хроников- поэтому ИФА БТШ и т.п - молчит
- возбудитель меняет свои грубо говоря маркеры - тест системы даже при незначительных изменениях - не реагируют ( тот же пцр)
- и так далее. по выводам ученых для идентификации необходимы более точные тесты - посевы с пересевами электорнная микроскопия биопатов и прочее что нереально в условиях рутинной диагностики.
ну и обычные факторы - нарушения технолоии взятия и транспортировки плохие среды и реактивы и прочая обычная херня...
Ну а гонки урологов за уфп при том что в истории болезни присутствует факт заражения с выраженной клиникой и потом последствиями - это просто отражение беспомощности медицины.

Аватара пользователя
Diogenus
Народный уролог
Сообщения: 2238
Возраст: 30
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 12:48 am

Поблагодарили: 6 раз

#562 Сообщение Diogenus » Сб май 20, 2017 12:23 pm

Эрбалунга писал(а): роль иппп в развитии простатита не под большим вопросом. Она вполне очевидна. просто ссылаются на работы начала 80-ых - к настоящему времени накоплено достаточно материала где эта роль доказывается. Просто количество зппшных простатитов относительно не зпппшных не велико что ксатити во многом связано с проблемами диагностики. То что ничего не определяется - этот вопрос уже обчуждался многократно и на него то же даны ответы. В хронической стадии выловить анализами просто практически невозможно потому что
- локация возбудителя уже недоступна стандартным методам взятия анализов
- имунный ответ организма минимален как у большинства хроников- поэтому ИФА БТШ и т.п - молчит
- возбудитель меняет свои грубо говоря маркеры - тест системы даже при незначительных изменениях - не реагируют ( тот же пцр)
- и так далее. по выводам ученых для идентификации необходимы более точные тесты - посевы с пересевами электорнная микроскопия биопатов и прочее что нереально в условиях рутинной диагностики.
ну и обычные факторы - нарушения технолоии взятия и транспортировки плохие среды и реактивы и прочая обычная херня...
Ну а гонки урологов за уфп при том что в истории болезни присутствует факт заражения с выраженной клиникой и потом последствиями - это просто отражение беспомощности медицины.
Про маркеры не понял, ДНК чтоли меняют своё? С остальным согласен, но только что толку от этого. Смириться чтоли? Изменений в пж у меня нет, как это объяснять? От атб вообще изменений нет, а это? Короче тупик полный.

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4393
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 33 раза

#563 Сообщение Эрбалунга » Сб май 20, 2017 12:27 pm

Да. меняют незначительно в процессе длительного сожительства.
Если от атб измененй нет...не знаю....Изменений в пж нет - это хорошо.

Аватара пользователя
Diogenus
Народный уролог
Сообщения: 2238
Возраст: 30
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 12:48 am

Поблагодарили: 6 раз

#564 Сообщение Diogenus » Сб май 20, 2017 12:44 pm

Эрбалунга писал(а):Да. меняют незначительно в процессе длительного сожительства.
Если от атб измененй нет...не знаю....Изменений в пж нет - это хорошо.
Да что хорошего :( может у меня совсем не простаьит, а никто толком не знает что у меня и не могут помочь. Я честно думаю что по крайней мере 80% моих симптомов из-за спазма леватора, и помояитьсч толком не могу. Ужас какой то. Ребята подскажите пожалуйста, есть ли в России спецы, или хотя бы какой врач специализируется в рф на этом, на физиотерапии тазового дна?

Ganz
Народный уролог
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 4:46 pm

Поблагодарили: 5 раз

#565 Сообщение Ganz » Сб май 20, 2017 12:49 pm

Diogenus писал(а):Друзья я может депрессивный зануда, но я реально хз что лечить. Если бы я знал, я бы был уже счастлив, ну есть у меня гипотеза об ассоциации мико гена с гарднарелой, но опять же хп? Из-за них? Началось все правда с уретрита, простата по мрт и трузи норм. Хз вообще что это за история такая. Возможно стафилококк сапрофитный? Кто нибудь вталкивался с данным зверем? Неужели он может вызывать хп?
Причин может быть очень много, не касающихся простаты как очага инфекции. На форуме есть. Писал много раз, что надо проверяться у невролога, мануального терапевта, проктолога, эндокринолога

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4393
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 33 раза

#566 Сообщение Эрбалунга » Сб май 20, 2017 8:05 pm

[ref]Diogenus[/ref], К трапезову на иголки тогда...
И это - я не помню - у тебя лейкоциты в соке простаты есть больше 3 так сказать.?

Ganz
Народный уролог
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 4:46 pm

Поблагодарили: 5 раз

#567 Сообщение Ganz » Вс май 21, 2017 1:05 pm

Попробуй мяту попить. Травку заварить

Аватара пользователя
Diogenus
Народный уролог
Сообщения: 2238
Возраст: 30
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 12:48 am

Поблагодарили: 6 раз

#568 Сообщение Diogenus » Пн май 22, 2017 9:46 pm

Эрбалунга писал(а):[ref]Diogenus[/ref], К трапезову на иголки тогда...
И это - я не помню - у тебя лейкоциты в соке простаты есть больше 3 так сказать.?
Да всегда по разному, то 10-15 и ничего не выселялось и уролог говорит, что это норма, типо от жёсткого массажа, то 3-5, то 1-2. И никогда ничего не высеивалось, ну разве что сапрофитный стаф 10в6.
Друзья скажите пожалуйста, у вас есть боль или покалывание, пощипывание при надавливании на уретру в разных местах? У меня походу и правда внутриклет.

Аватара пользователя
Diogenus
Народный уролог
Сообщения: 2238
Возраст: 30
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 12:48 am

Поблагодарили: 6 раз

#569 Сообщение Diogenus » Пн май 22, 2017 10:31 pm

Особенно при нажатии на ладьевидную ямку уретры покалывание у меня.
И иногда просто резь отдаёт в уретру.

Ganz
Народный уролог
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 4:46 pm

Поблагодарили: 5 раз

#570 Сообщение Ganz » Ср май 24, 2017 8:50 am

Diogenus писал(а):Особенно при нажатии на ладьевидную ямку уретры покалывание у меня.
И иногда просто резь отдаёт в уретру.
Да есть. Не факт что внутриклет. Мое предположение-простата сжимает сосуды отсюда нарушение кровоснабжения уретры и ее отек.
Какие еще симптомы у тебя помимо мпс?

Аватара пользователя
Diogenus
Народный уролог
Сообщения: 2238
Возраст: 30
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 12:48 am

Поблагодарили: 6 раз

#571 Сообщение Diogenus » Сб май 27, 2017 2:37 pm

Резюмирую:
Гентамицин не помог, простаком внутримышечно не помог, физиотерапия не помогла. Изменений никаких. Дико болят колени. Все печально, не могу тут теперь часто сидеть, все думают что я все придумал и никто мне не верит.

Аватара пользователя
Diogenus
Народный уролог
Сообщения: 2238
Возраст: 30
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 12:48 am

Поблагодарили: 6 раз

#572 Сообщение Diogenus » Сб май 27, 2017 2:40 pm

И ещё по поводу различных деформаций, дистрофии костей позвоночника, наверно это тоже инфекция? Рейтера, артрит, спондилоартроз итд

Ion02
Народный уролог
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2017 5:34 pm

#573 Сообщение Ion02 » Сб май 27, 2017 4:32 pm

Если началось все после полового контакта,то и искать нужно в этой области..неврологи,мануальщики,это все временно.,..а что у тебя с костями позвоночника,что говорят?...У меня за 4 года вообще ничего не высеивалось,кроме лейков в простате и ифа...Сочувствую тебе,в таком возрасте с таким гемором

Аватара пользователя
Diogenus
Народный уролог
Сообщения: 2238
Возраст: 30
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 12:48 am

Поблагодарили: 6 раз

#574 Сообщение Diogenus » Сб май 27, 2017 4:49 pm

Ion02 писал(а):Если началось все после полового контакта,то и искать нужно в этой области..неврологи,мануальщики,это все временно.,..а что у тебя с костями позвоночника,что говорят?...У меня за 4 года вообще ничего не высеивалось,кроме лейков в простате и ифа...Сочувствую тебе,в таком возрасте с таким гемором
У меня половой контакт был в 15 лет, но видите ничего до сих пор не нашли. Мучаюсь пол жизни. А у вас что нибудь выселялось в итоге? ИФА на инфекции у вас положительный?

Ion02
Народный уролог
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2017 5:34 pm

#575 Сообщение Ion02 » Сб май 27, 2017 5:00 pm

Если после акта,то и искать тут нужно....по ифа много чего,и хлам и микоп.и вэб и токсоп.и герпес,но по ифа диагноз не ставят и никто не лечит,все посевы спермы чистые
Можно тебе конечно походить по неврологам,тратить деньги на мрт,массажи,иглотерапии...,(как это делал я)но пока есть инфекционный раздражитель,то так и будет иммунитет раздражать...По поводу лечения советы не могу давать,так как сам не вылечился.,но заметил что после орни с сумамедом кости не болели временно

Ion02
Народный уролог
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2017 5:34 pm

#576 Сообщение Ion02 » Сб май 27, 2017 5:11 pm

Попробуй от болей в коленей нпвп временно попить...и почитай ветку спас.круг....я пробовал без урины,но чуть улучшения тоже почувствовал,а то пока тебе диагноз поставят,пока начнут лечить...а от спас.круга хуже точно не сделаешь..а тут самый дешевый вариант

Аватара пользователя
Diogenus
Народный уролог
Сообщения: 2238
Возраст: 30
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 12:48 am

Поблагодарили: 6 раз

#577 Сообщение Diogenus » Сб май 27, 2017 5:33 pm

Братва, я тут по тихому все таки отпишу свои планы, сейчас я более менее вышел из глубокой депрессии.
Вообщем хочу ещё ПИФом пройтись по инфекциям (соскоб, эякулят, секрет) и ПЦРом по глазам и глотке (гонококки и хлам), также хочу сдать по новой ИФА с указанием титра G,A. Постараюсь все сделать до середины июня.

Fokusin
Народный уролог
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2016 9:50 pm

Поблагодарили: 1 раз

#578 Сообщение Fokusin » Сб май 27, 2017 5:48 pm

Diogenus писал(а): У меня половой контакт был в 15 лет, но видите ничего до сих пор не нашли. Мучаюсь пол жизни. А у вас что нибудь выселялось в итоге? ИФА на инфекции у вас положительный?
"В прошлый раз, вы, товарищ, показывали, что в 13 лет был акт"))
Что ты совсем заврался)

Аватара пользователя
Diogenus
Народный уролог
Сообщения: 2238
Возраст: 30
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 12:48 am

Поблагодарили: 6 раз

#579 Сообщение Diogenus » Сб май 27, 2017 5:50 pm

Fokusin писал(а): "В прошлый раз, вы, товарищ, показывали, что в 13 лет был акт"))
Что ты совсем заврался)
Да потому что я точно и не помню когда это было. Но вроде бы в 15 судя по датам фотографий с отдыха.

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/m/pubmed/2 ... rostatitis

Как вам такое? ХМС может быть не обманула меня? У меня по резалту было превышение оральных стремтоккков в 10 или 20 раз.

Ganz
Народный уролог
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 4:46 pm

Поблагодарили: 5 раз

#580 Сообщение Ganz » Вс май 28, 2017 10:14 pm

Diogenus писал(а): Да потому что я точно и не помню когда это было. Но вроде бы в 15 судя по датам фотографий с отдыха.

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/m/pubmed/2 ... rostatitis

Как вам такое? ХМС может быть не обманула меня? У меня по резалту было превышение оральных стремтоккков в 10 или 20 раз.
Diogenus писал(а):Братва, я тут по тихому все таки отпишу свои планы, сейчас я более менее вышел из глубокой депрессии.
Вообщем хочу ещё ПИФом пройтись по инфекциям (соскоб, эякулят, секрет) и ПЦРом по глазам и глотке (гонококки и хлам), также хочу сдать по новой ИФА с указанием титра G,A. Постараюсь все сделать до середины июня.
Держи нас в курсе

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом