Меропинем кто использовал ???

Сообщение
Автор
vasim
Пациент со стажем
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2016 1:14 pm

#1 Сообщение vasim » Чт апр 13, 2017 11:54 pm

Лечусь около года, конечно первые пясяцы была совсем хренова, ПЦР , микроскопия , бак посев каждые 2 месяца , единственно высеивается кишечная палочка сначала было 10в6 (был ад) , потом 10в4 (терпимо) , сейчас менее 10в4 ( почти нормально) но есть рост, резестентна ко всему кроме карбамапинемам, врачи из разных санаториев и клиник даже консилиум собрали , короче сошлись мнения что необходимо в моём случае пооколоть 5 дней меропинем по 1 г 1раз в день , что то я очкую , ведь препарат сильный, кто использовал, как пошёл препарат.

Akrut
Бывалый
Сообщения: 253
Возраст: 43
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2016 12:03 am

Поблагодарили: 1 раз

#2 Сообщение Akrut » Пт апр 14, 2017 3:42 pm

И что ни одним антибиотиком не убивается? даже на время?

Приболел
Народный уролог
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 12:14 pm

Поблагодарили: 1 раз

#3 Сообщение Приболел » Пт апр 14, 2017 4:20 pm

Меропенем вводится каждые 8 часов. В инструкции есть и вот еще
https://oup.silverchair-cdn.com/oup/bac ... A4LVPAVW3Q
Если непременно хотите АБТ попробовать, то сульперазон лучше будет. Можно в-м колоть (хотя лучше в-в) и подешевле.
Устойчивость к нему маловероятна.

vasim
Пациент со стажем
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2016 1:14 pm

#4 Сообщение vasim » Пт апр 14, 2017 6:34 pm

Приболел писал(а):Меропенем вводится каждые 8 часов. В инструкции есть и вот еще
https://oup.silverchair-cdn.com/oup/bac ... A4LVPAVW3Q
Если непременно хотите АБТ попробовать, то сульперазон лучше будет. Можно в-м колоть (хотя лучше в-в) и подешевле.
Устойчивость к нему маловероятна.
Бак посев показывает 29мм , фторхинолоны 2мм. Пенициллины 10мм, тетрациклины 10мм. Аминогликозиды 6-10мм.

vasim
Пациент со стажем
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2016 1:14 pm

#5 Сообщение vasim » Пт апр 14, 2017 6:36 pm

Akrut писал(а):И что ни одним антибиотиком не убивается? даже на время?
Пенецилины количество уменьшают но не пить же их долго так можно загнуться

Приболел
Народный уролог
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 12:14 pm

Поблагодарили: 1 раз

#6 Сообщение Приболел » Пт апр 14, 2017 7:33 pm

vasim писал(а):Бак посев показывает 29мм , фторхинолоны 2мм. Пенициллины 10мм, тетрациклины 10мм. Аминогликозиды 6-10мм.
Бак посев - это все очень условно.
Насчет количественного уменьшения вообще на это не ориентируйтесь. Смотрите по самочувствию.

ValentinLakus
Бывалый
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2017 10:52 am

#7 Сообщение ValentinLakus » Пт апр 14, 2017 8:03 pm

vasim писал(а):Бак посев показывает 29мм , фторхинолоны 2мм. Пенициллины 10мм, тетрациклины 10мм. Аминогликозиды 6-10мм.
Что это значит?? Где проводятся такие анализы? То есть определяется степень воздействия антибиотика на патогенную бактерию?

vasim
Пациент со стажем
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2016 1:14 pm

#8 Сообщение vasim » Пт апр 14, 2017 9:21 pm

ValentinLakus писал(а): Что это значит?? Где проводятся такие анализы? То есть определяется степень воздействия антибиотика на патогенную бактерию?
Да! Так и называется посев на флору с выявлением на чувствительность к антибиотикам , забор производит Уролог , перед этим 3 дня без секса, 4 часа не мочится , обработать анисепттком руки и писюн что бы не занести с рук , врач массажем выгоняет секрет и капля должна упасть на стекло в контейнер и в лабораторию. А мм это диаметр воздействия антибиотика в бактериальной среде

vasim
Пациент со стажем
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2016 1:14 pm

#9 Сообщение vasim » Пт апр 14, 2017 9:54 pm

Приболел писал(а): Бак посев - это все очень условно.
Насчет количественного уменьшения вообще на это не ориентируйтесь. Смотрите по самочувствию.
Вот симптом один остался это сачка , так в принцепе ни чего не болит , такое чувство что воспаление в самом сфинкере

Fokusin
Народный уролог
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2016 9:50 pm

Поблагодарили: 1 раз

#10 Сообщение Fokusin » Сб апр 15, 2017 3:52 pm

vasim писал(а): Вот симптом один остался это сачка , так в принцепе ни чего не болит , такое чувство что воспаление в самом сфинкере
Что за ссчака? И что за воспаление в сфинкере?

vasim
Пациент со стажем
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2016 1:14 pm

#11 Сообщение vasim » Вс апр 16, 2017 3:11 am

Fokusin писал(а):Что за ссчака? И что за воспаление в сфинкере?
Хочеться писать каждый час, тяжело начать процесс , иногда тонкая струя, ощущения дискомфорта в районе мочевого сфинкера,

ValentinLakus
Бывалый
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2017 10:52 am

#12 Сообщение ValentinLakus » Пн апр 17, 2017 9:36 am

vasim писал(а):Да! Так и называется посев на флору с выявлением на чувствительность к антибиотикам , забор производит Уролог , перед этим 3 дня без секса, 4 часа не мочится , обработать анисепттком руки и писюн что бы не занести с рук , врач массажем выгоняет секрет и капля должна упасть на стекло в контейнер и в лабораторию. А мм это диаметр воздействия антибиотика в бактериальной среде
А какая лаборатория производит именно такой анализ, который определяет чувствительность в мм, именно на диаметр воздействия? Я сдавал посев на флору с выявлением чувствительности к антибиотикам, где просто писали название антибиотиков, а напротив них - чувствительный, условно-чувствительный или стойкий.
Просто я пропил Левофлоксацин, к которому были ЧУВСТВИТЕЛЬНЫМИ все три бактерии, что у меня обнаружили, но нигде в анализе не писало НАСКОЛЬКО В ДИАМЕТРЕ чувствительными эти бактерии были к левофлоксацину.

vasim
Пациент со стажем
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2016 1:14 pm

#13 Сообщение vasim » Ср апр 19, 2017 4:06 pm

ValentinLakus писал(а): А какая лаборатория производит именно такой анализ, который определяет чувствительность в мм, именно на диаметр воздействия? Я сдавал посев на флору с выявлением чувствительности к антибиотикам, где просто писали название антибиотиков, а напротив них - чувствительный, условно-чувствительный или стойкий.
Просто я пропил Левофлоксацин, к которому были ЧУВСТВИТЕЛЬНЫМИ все три бактерии, что у меня обнаружили, но нигде в анализе не писало НАСКОЛЬКО В ДИАМЕТРЕ чувствительными эти бактерии были к левофлоксацину.
Это примерно от 18-25мм и выше, если лечение помогло значит все ок. А что у вас высеялось , например кишечная палочка от природы резестентна к фторхинолонам , а чувствительна к пенецилинам , тетрациклинам и аминогликозидам

ValentinLakus
Бывалый
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2017 10:52 am

#14 Сообщение ValentinLakus » Ср апр 19, 2017 5:16 pm

vasim писал(а):Это примерно от 18-25мм и выше, если лечение помогло значит все ок. А что у вас высеялось , например кишечная палочка от природы резестентна к фторхинолонам , а чувствительна к пенецилинам , тетрациклинам и аминогликозидам
То есть, если диаметр маленький, 2 мм например, то это означает, что нет чувствительности?
У меня высеялся 1)стафилококк гемолитический 2) энтерококк фекалис, и да 3) кишечная палочка. Писало в антибиотикограмме, что кишечная палочка чувствительна к левофлоксацину. Буду скоро пересдавать проверочный бакпосев, там покажет, кого лево убил, кто остался. Страшно...Если осталась какая-то дрянь, придётся добивать наверное, теперь уже чем-то другим

vasim
Пациент со стажем
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2016 1:14 pm

#15 Сообщение vasim » Ср апр 19, 2017 9:03 pm

ValentinLakus писал(а): То есть, если диаметр маленький, 2 мм например, то это означает, что нет чувствительности?
У меня высеялся 1)стафилококк гемолитический 2) энтерококк фекалис, и да 3) кишечная палочка. Писало в антибиотикограмме, что кишечная палочка чувствительна к левофлоксацину. Буду скоро пересдавать проверочный бакпосев, там покажет, кого лево убил, кто остался. Страшно...Если осталась какая-то дрянь, придётся добивать наверное, теперь уже чем-то другим
Да чем меньше тем бесполезнее антибиотик , кишечная палочка устойчива если она есть убить на 100% не получится ни чем ,

ValentinLakus
Бывалый
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2017 10:52 am

#16 Сообщение ValentinLakus » Чт апр 20, 2017 11:17 am

vasim писал(а):кишечная палочка устойчива если она есть убить на 100% не получится ни чем ,
Ну это понятно... На сто процентов ни одну дрянь не убить(((Хотя бы снизить титры до нормы. А потом поддерживать иммунитет, чтобы не дать мразям опять свои колонии расплодить.

vasim
Пациент со стажем
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2016 1:14 pm

#17 Сообщение vasim » Чт апр 20, 2017 11:19 am

ValentinLakus писал(а): Ну это понятно... На сто процентов ни одну дрянь не убить(((Хотя бы снизить титры до нормы. А потом поддерживать иммунитет, чтобы не дать мразям опять свои колонии расплодить.
Я 9 месяц по нижаю стало 10в4 терпимо но сать все равно бегаю

ValentinLakus
Бывалый
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2017 10:52 am

#18 Сообщение ValentinLakus » Чт апр 20, 2017 11:31 am

vasim писал(а):Я 9 месяц по нижаю стало 10в4 терпимо но сать все равно бегаю

Сколько курсов антибиотиков пропили за это время? Помимо кишечной палочки высеивались другие бактерии?

vasim
Пациент со стажем
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2016 1:14 pm

#19 Сообщение vasim » Чт апр 20, 2017 12:57 pm

ValentinLakus писал(а):
Сколько курсов антибиотиков пропили за это время? Помимо кишечной палочки высеивались другие бактерии?
Таванник ( зря пил на угад) и амоксиклав по 7 дней 2 раза , а так в основном витамины , свечи травы , важную роль играет сирун если он есть то нужно его лечить сразу станет легче . Сдавал 3 раза ПЦР , микроскопии секрета - все чисто , а вот бак посев кишечка высеевается , это моя проблема #1 всех бед частых интероколитов , гайморитов и теперь ещё и простатита

ValentinLakus
Бывалый
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2017 10:52 am

#20 Сообщение ValentinLakus » Чт апр 20, 2017 5:10 pm

[ref]vasim[/ref], а сколько дней Таваник пили в одном курсе? Просто 7 дней антибиотиков (амоксиклава) для простатита мало. А ещё угадай какой антибиотик возьмёт бактерию лучше в моём случае. Антибиотик же должен проникнуть в простату и там сконцентрироваться. На Западе и в инструкции к фторхинолонам пишет пить 28 дней при хроническом бактериальном простатите.
Да, тоже думаю, что если в кишечнике высеиваются эти твари, и если их не прибрать, они сползут ниже в МПС. Вобщем чтобы держать простатит в ремиссии нужно следить за кишечником.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом