Как я живу с хроническим простатитом. Мои наработки.

Сообщение
Автор
Agapecc
Пациент со стажем
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Вт дек 08, 2015 2:17 pm

#1 Сообщение Agapecc » Сб апр 08, 2017 11:03 pm

Здарова народ. Решил поделиться своими результатами в борьбе с простатитом. Я как и многие тут прошел все стандартные схемы лечения с абт. Могу сказать, что антибиотики это 30 % в лечении, и они не улучшают самочувствие мужчины, а убивают микробов и все. Очень важны витамины, а именно ЦИНК и СЕЛЕН. Сейчас многие скажут, что типа мы и так в курсе. А вот где этот цинк взять, который реально будет давать эффект мало кто знает. Во всех уголках интернета рекомендуют тыквенные семечки и мед, только ни кто не думает о том, что для получения дневной нормы цинка для мужчины ( это 15 мг в сутки) нужно съесть 200 ГРАММ этих семечек, а это где то пол пакета ) И что понос после такого количества тебе обеспечен, т.к. в семенах очень много магния. Мед штука хорошая, но если много есть его, можно навернуть поджелудочную железу, которая вырабатывает инсулин, а это риск развития сахарного диабета. Так что это нам не очень подходит. Второе что приходит на ум - это море продукты (креветки, устрицы, и т.д ) . Вот это реально рабочий цинк, который хорошо усваивается и от которого хочется засадить кому нибудь ) Только есть минус у море продуктов - это цена ( В нашем регионе (Москва) с морепродуктами напряженка, кило креветок без бошек где то 1000 рэ, а устрицы вообще космос цены, и это продукт для ресторанов. Остаются витаминно-минеральные комплексы, которых просто завались в аптеках, и пробовать все по очереди как то сомнительно. Вообщем одно время я увлекся тренажерным залом, и регулярно стал затариваться спорт питом ( протеин, ВСАА и т.д.) , и взял попробовать американские витамины для качков (среди атлетов есть мнение, что цинк выходит из организма вместе с потом) , называются они OPTI-MEN от Optimum Nutrition. Стоят не дорого (косарь на месяц) . Вот от этих витаминок реально хочун просыпается и как то забываешь сразу, что у тебя что то болит ) Еще одно доказательство, что витамины там есть - от них моча зеленоватая ( это значит витаминов группы В усвоились). Витамины пью осенью и весной, когда иммунитет ослаблен. Обострения бывают и связаны всегда с простудой или с сильным нервяком, от этого никуда не денешься, но проходят быстро - неделя максимум, надо потерпеть. Пиво из своей жизни я исключил полностью - это простатикам нельзя категорически . Бухаю раз в пол года, и пью водку или ром. Пробовал препарат "Лирика" - штука классная, но не дешевая ( 56 таблеток по 150 мг вместе с рецептом 4500 ), отлично расслабляет голову и снимает боль с простаты, хорошо спишь, одна таблетка держит где то сутки - потом нервный отходос пару дней или еще таблетка). Для себя понял, что женские половой орган - это просто микробохранилище, и баб своих надо каждый месяц гонять сдавать анализы, т.к. у них там жизнь кипит постоянно ) Вообщем итог: делаем АБТ по анализам, забываем про алкоголь (один раз бухнуть, все равно что посидеть голой попой в сугробе), секас только в резине и воздержание максимум 4 дня, витамины с цинком, если есть сильные психологические загоны по поводу болезни, то "Лирика" хорошо помогает. Хронь нельзя вылечить, но так более менее можно жить. Всем удачи. Если вопросы, спрашивайте.

Pachhh-Cha
Народный уролог
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 5:46 pm

Поблагодарили: 2 раза

#2 Сообщение Pachhh-Cha » Сб апр 08, 2017 11:28 pm

ЦИНК
Он еще в чесноке есть,мясе и петрушке. Сок тыквы,а не только семечки. С алкоголем советую завязать полностью.
Для себя понял, что женские половой орган - это просто микробохранилище, и баб своих надо каждый месяц гонять сдавать анализы, т.к. у них там жизнь кипит постоянно )
И с падшими женщинами тоже.
Верь,что тебе помогут!

dvd-rw
Модератор
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 5:14 pm

Поблагодарили: 5 раз

#3 Сообщение dvd-rw » Сб апр 08, 2017 11:36 pm

del

Agapecc
Пациент со стажем
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Вт дек 08, 2015 2:17 pm

#4 Сообщение Agapecc » Вс апр 09, 2017 12:02 am

Странно. Витамин С, это первый витамин для укрепления иммунитета... А на счет продуктов может быть - они же в основном все кислые (лимоны, апельсины, и т.д. ) От кислого может схреновить...

dvd-rw
Модератор
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 5:14 pm

Поблагодарили: 5 раз

#5 Сообщение dvd-rw » Вс апр 09, 2017 12:08 am

Agapecc писал(а):Странно. Витамин С, это первый витамин для укрепления иммунитета.
Я принимал чисто 1 грамм витамина С

Agapecc
Пациент со стажем
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Вт дек 08, 2015 2:17 pm

#6 Сообщение Agapecc » Вс апр 09, 2017 10:41 am

dvd-rw писал(а): Я принимал чисто 1 грамм витамина С
А зачем так много сразу ?

Аватара пользователя
Сергей Vik
Народный уролог
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 1:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#7 Сообщение Сергей Vik » Вс апр 09, 2017 11:41 am

dvd-rw писал(а):Странно. Витамин С, это первый витамин для укрепления иммунитета.

Я принимал чисто 1 грамм витамина
химический витамин с не усваивается,а только вредит.

dvd-rw
Модератор
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 5:14 pm

Поблагодарили: 5 раз

#8 Сообщение dvd-rw » Вс апр 09, 2017 1:47 pm

Agapecc писал(а):А зачем так много сразу ?
Начитался качков что, мол, такие дозы подавляют кортизол.
У меня после кофе либидо припадает часов на 5-6. Я вычитал что это связано с тем что кофеин стимулирует выработку кортизола на 30%, а последний гасит тестостерон.

Ganz
Народный уролог
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 4:46 pm

Поблагодарили: 5 раз

#9 Сообщение Ganz » Вс апр 09, 2017 3:53 pm

dvd-rw писал(а): Начитался качков что, мол, такие дозы подавляют кортизол.
У меня после кофе либидо припадает часов на 5-6. Я вычитал что это связано с тем что кофеин стимулирует выработку кортизола на 30%, а последний гасит тестостерон.
Кофе и никотин гасят тестостерон это факт

Agapecc
Пациент со стажем
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Вт дек 08, 2015 2:17 pm

#10 Сообщение Agapecc » Ср апр 12, 2017 12:05 am

dvd-rw писал(а): Начитался качков что, мол, такие дозы подавляют кортизол.
У меня после кофе либидо припадает часов на 5-6. Я вычитал что это связано с тем что кофеин стимулирует выработку кортизола на 30%, а последний гасит тестостерон.
Да с одного кофе так не может быть . Вколи себе тестостерон-пропионат аптечный, вспомнишь себя в переходном возрасте )

dvd-rw
Модератор
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 5:14 pm

Поблагодарили: 5 раз

#11 Сообщение dvd-rw » Ср апр 12, 2017 2:28 pm

Agapecc писал(а): Вколи себе тестостерон-пропионат аптечный, вспомнишь себя в переходном возрасте )
У меня есть способы добиваться того же самого с помощью трав.

Akrut
Бывалый
Сообщения: 253
Возраст: 43
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2016 12:03 am

Поблагодарили: 1 раз

#12 Сообщение Akrut » Ср апр 12, 2017 2:49 pm

А подскажи те плиз какой анализ сдать на тестостерон? Их просто много.

Agapecc
Пациент со стажем
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Вт дек 08, 2015 2:17 pm

#13 Сообщение Agapecc » Ср апр 12, 2017 7:05 pm

dvd-rw писал(а): У меня есть способы добиваться того же самого с помощью трав.
Типа " трибулуса " или трибестана ?)

dvd-rw
Модератор
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 5:14 pm

Поблагодарили: 5 раз

#14 Сообщение dvd-rw » Ср апр 12, 2017 8:02 pm

Ага

Agapecc
Пациент со стажем
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Вт дек 08, 2015 2:17 pm

#15 Сообщение Agapecc » Вт апр 18, 2017 8:39 pm

Вот еще одно важное наблюдение. Мне абсолютно плевать на простатит, когда я уверен в своей потенции... т.е. готов и хочу в любую секунду воткнуть. Смысл в цинке для мужиков. 15 мг в сутки это - норма для стабильного желания размножаться. Именно цинк, а не стимуляторы вроде виагры и т.д. Спортивные витамины, о которых я говорил хорошие, но там в 5 раз больше нормы витамина С , а от него ссать гоняет еще сильней чем при воспаление) Так что не очень мне подходят. Кто юзал витамины, кто что посоветует с большим содержанием цинка?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом