Как и чем можно уменьшить обьем ПЖ

Сообщение
Автор
Pachhh-Cha
Народный уролог
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 5:46 pm

Поблагодарили: 2 раза

#1 Сообщение Pachhh-Cha » Пт апр 07, 2017 6:27 pm

Предлагаю в этой теме делиться опытом,как,чем,какими препаратами,методиками и процедурами можно уменьшить объем железы.
Верь,что тебе помогут!

сергій
Народный уролог
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2012 8:08 pm

#2 Сообщение сергій » Пт апр 07, 2017 7:07 pm

Pachhh-Cha писал(а):Предлагаю в этой теме делиться опытом,как,чем,какими препаратами,методиками и процедурами можно уменьшить объем железы.
Привет ти наверно ищо не читал книжки што я тэбе посоветовал.?
Я вижу для меня и для всэх ето эдэнственний виход кроме тэх у кого инфекция.Перейти на правильноэ питания.
Здэсь Fin перешол на такоэ питания.
Кароче нужно собраться и поступово перейти на эду такую как пишет в книжке.

Pachhh-Cha
Народный уролог
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 5:46 pm

Поблагодарили: 2 раза

#3 Сообщение Pachhh-Cha » Пт апр 07, 2017 7:10 pm

Я где-то читал,что за один лечебный курс от ХП нужно съесть 25 тыкв.
Верь,что тебе помогут!

Andrey Izmailov
Бывалый
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Пн июл 10, 2017 5:27 pm

#4 Сообщение Andrey Izmailov » Пн янв 15, 2018 12:55 am

Актуально

Andrey Izmailov
Бывалый
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Пн июл 10, 2017 5:27 pm

#5 Сообщение Andrey Izmailov » Чт янв 25, 2018 3:01 pm

У меня объём простаты 21куб. 33 года. Это как нормально или не очень? Хотелось бы поменьше.

Andrey Izmailov
Бывалый
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Пн июл 10, 2017 5:27 pm

#6 Сообщение Andrey Izmailov » Сб мар 10, 2018 5:42 pm

Подскажите плиз, объём 21куб может давать частое мочеиспускание вообще? Не затрудненное , а именно частое? И почему у меня такой объём в таком возрасте? Везде где читаю, у всех в основном меньше 20 кубов.

W O L F
Народный уролог
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:10 pm

Поблагодарили: 7 раз

#7 Сообщение W O L F » Сб мар 10, 2018 5:52 pm

Врядли именно размер. Мне 41, у меня 30 кубов и учащенного мочеиспускания нет. Другие траблы есть, но не это.

Pachhh-Cha
Народный уролог
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 5:46 pm

Поблагодарили: 2 раза

#8 Сообщение Pachhh-Cha » Пн апр 23, 2018 10:32 pm

Мужчины,как на обьем железы влияет массаж? Поделитесь опытом кто делал ТРУЗИ после 5-10 процедур массажа.
Верь,что тебе помогут!

травник
Пациент со стажем
Сообщения: 89
Возраст: 36
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2018 7:59 pm

#9 Сообщение травник » Вт апр 24, 2018 12:09 am

Совершенно по разному в зависимости от состояния самой пж, локализации и стадии инфекции и и еще кучи всего чего не мы ни врачи не знаем и заканчивая тем кто и как делает этот массаж, какое сопутствующее физио и препараты назначаются.

Я имел опыт хождения к двум урилам в своё время.
Первый тупо давил и всё, не смотря на болевые ощущения, никак не выгонял секрет, говорил, что раз не можешь помочится после массажа - ну да пофиг. Всё обещал что боль пройдёт после пятого, после десятого сеанса, через месяц после, но она так и не прошла. Очень не хотелось повторять этот опыт, но так прикрутило что пошел.
Второй делал по лучше, во-первых разгонял секрет движениями из стороны в сторону и как бы выдавливал его из простаты под конец. Соизмерял усилие, если слишком болело особенно первые разы, то не давил чрезмеры. Удалось даже убедить его что мне лучше будет ходить через день, так как на третий сеанс прикрутило довольно сильно, думал даже бросать, всё-таки довольно травмирующая процедура. Помочится через 5-10 минут после неё - крайне желательно, что бы там не говорили что это не важно. Хотя у меня это только сеанса после пятого шестого получилось. Как-то так. На последних сеансах боль при пальпации прошла. К сожалению только она. По остальным симптомам улучшения не было. Хотя простата по узи уменьшилась с 30 до 27 см, но ссать по ночам всё равно туго. Да и сейчас такое ощущение что раздувается обратно.
Параллельно же ставил клизмы с АСД-2, думаю возможно это больше из-за них. По-моему единственное что может значимо уменьшать объём пж, жаль эффект этот не очень долговременный.

Массаж в принципе полезен, главное не переусердствовать и не попасть к шарлатанам. По моему опыту какой-нибудь хирург в поликлинике у которого таких сотни, предпочтительней частного зашибателя бабосов, они хотя бы массажи делать умеют, научились уже. Ну и сам по себе массаж почти бесполезен, только совместно с физио и адекватным медикаментозным лечением.

sichumso
Пациент со стажем
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 12:54 am

Поблагодарили: 7 раз

#10 Сообщение sichumso » Ср май 02, 2018 12:29 pm

Финастерид хорошо уменьшает объём

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом