Мои бытовые рекомендации

Сообщение
Автор
Nickolay Grant
Пациент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2017 10:57 am

#1 Сообщение Nickolay Grant » Пт апр 07, 2017 12:07 pm

Всем привет!
Давно хотел написать историю своего хронического простатита, ибо с 2014 года активно с ним борюсь. Диагноз был поставлен в ноябре 2014, хотя по ощущениям он был у меня очень давно. Мне 35 и чисто психологически я не мог принять на тот момент это заболевание, что очень отрицательно сказалось на моем психологическом состоянии – вплоть до депрессии. Много и заумно писать не буду, хочу только поделиться рекомендациями на основе своего личного опыта – и ОЧЕНЬ надеюсь, что вам это поможет, как и помогло мне!!! Я не врач и не продавец лекарств, не имею медицинского образования и не претендую на истину в последней инстанции. Напишу очень кратко и тезисно бытовые рекомендации при хроническом простатите.
1. В стадии обострения, когда есть болевые ощущения не стоит бояться заниматься сексом, 1-2 раза в неделю просто необходимо, дабы простата сокращалась, и усиливался кровоток.
2. Не занимайтесь часто *-мас - б - аци-* – это приводит к простатиту, особенно в тех позах, когда зажимается простата – сидя на краю ванны, стула, где угодно, там, где давит на промежность.
3. Если не с кем заниматься сексом, а такое вполне может быть, поможет простой *она - изм, только опять же не часто и в позах, когда промежность свободна. Очень помогает нехитрое упражнение))) Во время семяизвержения и за секунды до него попробуйте поприседать, возможно это инстинктивно получиться сделать – по ощущениям так эффективней происходит семяизвержение и сокращение мышц простаты, а также меньше болевых ощущений после (при обострении ХП).
4. Никакого алкоголя и острого – прямо вообще нафиг исключить.
5. Очень важно психологическое состояние – лучше лишний раз сходить к неврологу/психологу – дабы привести нервную систему в порядок и не испытывать стресса по поводу простатита. Вообще здоровая нервная система это 50% успеха в лечении простатита.
6. Массаж простаты помогает – его не стоит бояться, нужно не менее 10 сеансов через день, эффект будет не сразу, но это одно из лучших по моим ощущением средств. Лучше массажа только секс)
7. Нужен спорт – бег, лыжи, хотьба, гимнастика – очень помогают выкарабкаться из ХП, да и при стрессе помогают.
8. Секс – только в презервативе, любой в т.ч. оральный, даже если вы уже 30 лет вместе)
9. При возбуждении, нужен секс либо *-мас - б - аци-*, с этим осторожно ) либо устранить источник возбуждения))), но возбуждение обязательно требует сексуальной разрядки с семяизвержением и, соответственно, сокращением простаты. Терпеть нельзя)
10. Те, кто работает в офисе и с простатитом, вынуждены подолгу сидеть – я вам сочувствую от всей души – это адский ад, помоги вам бог, сам прошел через это! Тут нужно себе напоминалку поставить и через каждый час вставать, пройтись, поприседать, подняться-спуститься на этаж, сходить попрыгать в туалете) Любая активность сгодиться. На обед лучше пешком сходить и подальше.
11. Забудьте о прерывании полового акта для избежания семяизвержения и такой «контрацепции» это адски вредно! Только презерватив и никаких прерываний оргазма.
12. Выбросьте все узкие брюки, всю одежду, что стесняет движение, кровоток и сдавливает промежность или отдайте более худым родственникам/друзьям!
13. Не переохлаждайтесь, не стестняйтесь одеть термобелье, лучше потом переодеться на работе, если жарко, поверьте это важно. Не купайтесь в холодной воде.
14. Важно, что бы не было проблем по части проктолога (трещины, геморои – также отрицательно влияют на состояние простаты).
15. Научитесь бережнее к себе относиться – жизнь то одна, никогда не поздно отказаться и уйти от того, что ее отравляет. Научитесь получать удовольствие от жизни жить активно, двигаться и избегать застойных явлений в простате – ведь именно это причины не бактериального ХП.
16. Следите за пищеварением - никаких запоров, это сильно осложняет ХП и травмирует простату, стул должен быть мягким и регулярным. Сократите все мучное: хлеб, булки, пирожки, добавьте овощей и сырых фруктов - в идеале по яблоку в день съедать, если не получаеться то бегом к гастроэнтерологу. Очень часто запор и регулярное травмирование простаты твердым стулом является причиной ХП!
17. Для тех кто занимается велосипедом отдельная рекомендация: лучше нормальное спортивное седло с выемкой под промежностью и велопамперс, чем мягкое и широкое седло - проверено на себе! Памперс лучше из сетчатой и проветриваемой ткани.

Если что то еще вспомню, обязательно напишу, и буду молиться за всех, кто испытывает страдания от этой гадости, и которая не дает нормально жить очень большому количеству мужчин! Всем здоровья и победы над недугом, братья по несчастью)!
Последний раз редактировалось Nickolay Grant Вс янв 21, 2018 5:45 pm, всего редактировалось 3 раза.

Pachhh-Cha
Народный уролог
Сообщения: 964
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 5:46 pm

Поблагодарили: 2 раза

#2 Сообщение Pachhh-Cha » Пт апр 07, 2017 12:36 pm

Спасибо. Хорошие рекомендации. Дай Бог,что б они помогли и тебе вылечиться,и всем остальным. Депрессия и ХП - две "подружки-сестрички",всегда вместе. А отравляет жизнь одиночество,ощущение того,что ты никому не нужен,и живешь зря.
Верь,что тебе помогут!

Nickolay Grant
Пациент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2017 10:57 am

#3 Сообщение Nickolay Grant » Пт апр 07, 2017 1:07 pm

У меня уже длительная ремиссия, я практически забыл о ХП. По депрессии точно - 200% ваша правда, уж не знаю что чему способствует, но практически всегда она рядом с ХП. Ищите опору внутри себя - свой стержень крепче всего, если есть семья, не стесняйтесь говорить о проблеме, ищите поддержки у близких. Я вот стеснялся болезни, массаж простаты был как пытка, потом пересмотрел отношение свое - пофиг, что кариес, что ХП - нужно лечить, а методы даст хороший врач.
И конечно, забыл еще - желаю вам, братья, найти хорошего врача! Что б человечно отнесся к проблеме и сделал все возможное!

Pachhh-Cha
Народный уролог
Сообщения: 964
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 5:46 pm

Поблагодарили: 2 раза

#4 Сообщение Pachhh-Cha » Пт апр 07, 2017 4:15 pm

Ищите опору внутри себя - свой стержень крепче всего, если есть семья, не стесняйтесь говорить о проблеме, ищите поддержки у близких.
Нет семьи,и врятли будет. Стержень хорош,когда тебя кто-то любит,поддерживает,есть ради кого,и ради чего жить. Можно оставаться на плаву. А когда всем плевать,бывший близкий человек,которого считал несколько лет родным жестоко предал,кувыркается под другим,ты постоянно один,всегда один,да еще ХП,да еще операцией пахнет в 34 года,я не знаю,как это все пережить.
Верь,что тебе помогут!

Ganz
Народный уролог
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 4:46 pm

Поблагодарили: 5 раз

#5 Сообщение Ganz » Пт апр 07, 2017 10:22 pm

Pachhh-Cha писал(а): Нет семьи,и врятли будет. Стержень хорош,когда тебя кто-то любит,поддерживает,есть ради кого,и ради чего жить. Можно оставаться на плаву. А когда всем плевать,бывший близкий человек,которого считал несколько лет родным жестоко предал,кувыркается под другим,ты постоянно один,всегда один,да еще ХП,да еще операцией пахнет в 34 года,я не знаю,как это все пережить.
Стержень в тебе. Не нужно искать его в других.

Nickolay Grant
Пациент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2017 10:57 am

#6 Сообщение Nickolay Grant » Сб апр 08, 2017 12:13 pm

Мне очень помогли ответы на большинство сложных вопросов на:
http://www.silver.ru/programms/vzroslim ... programmy/
Там достаточно жестко, но по честному, если захотите - послушайте.

Кир88
Народный уролог
Сообщения: 542
Зарегистрирован: Вт май 05, 2015 8:24 am

#7 Сообщение Кир88 » Ср апр 12, 2017 1:34 am

[ref]Nickolay Grant[/ref], какого врача можете порекомендовать?

Nickolay Grant
Пациент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2017 10:57 am

#8 Сообщение Nickolay Grant » Ср апр 12, 2017 12:11 pm

Дабы не упрекнули в рекламе и навязывании, написал в личку

Nickolay Grant
Пациент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2017 10:57 am

#9 Сообщение Nickolay Grant » Чт июл 06, 2017 3:06 pm

Дополнил.
Про спорт и ХП пишите если будут вопросы, всем здоровья!

Andrey Izmailov
Бывалый
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Пн июл 10, 2017 5:27 pm

#10 Сообщение Andrey Izmailov » Пн июл 10, 2017 11:09 pm

Nickolay Grant писал(а):Дополнил.
Про спорт и ХП пишите если будут вопросы, всем здоровья!
как по поводу тренажерки? читал, что вроде не рекамендуют. но я по жизни ацки тощий и набирать получается только с помощью железа. хотя еще и позвоночник больной. но если например исключить становые и приседания с большим весом?

Nickolay Grant
Пациент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2017 10:57 am

#11 Сообщение Nickolay Grant » Пт июл 14, 2017 9:45 pm

Andrey Izmailov писал(а): как по поводу тренажерки? читал, что вроде не рекамендуют. но я по жизни ацки тощий и набирать получается только с помощью железа. хотя еще и позвоночник больной. но если например исключить становые и приседания с большим весом?
Качаться нет никаких проблем, торс, плечевой пояс, ноги все возможно, главное чувствовать, что нет болевого напряжения в промежности и нет застоя крови. Очень рекомендую качалку бегом разбавлять, по чуть чуть сначала, можно по 3 км через день бегать, а дальше увеличивать дистанцию. Ведь ХП - это когда без движения), а разумный спорт без сверхнагрузок это движение и здоровье!

Kirill88
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср июл 19, 2017 9:03 am

#12 Сообщение Kirill88 » Ср июл 19, 2017 9:09 am

Вместо бега подойдёт пробежка по лестничной клетке в подъезде с 1 на 9?)

zorg
Народный уролог
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2016 7:15 pm

Поблагодарили: 3 раза

#13 Сообщение zorg » Ср июл 19, 2017 2:07 pm

Если есть проблемы с позвоночником, то бег-зло.
Только ходьба.
Подтвержденно собственным опытом.

Nickolay Grant
Пациент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2017 10:57 am

#14 Сообщение Nickolay Grant » Чт июл 20, 2017 11:03 pm

Если есть грыжи или протрузии, лучше хотьба и плавание, тут очень важно с врачем посоветоваться про степень нагрузки. Но лечебная фискультура и укрепление мышечного корсета спины будут очень полезны!

И еще, тем, кто любит покрутить педали и столкнулся с ХП нашел великолепное решение вот такое вот седло! Настраивается по ширину седалищных костей и абсолютно исключает любое давление на промежность, я в свое время перепробовал десяток седел, но о таком и не слышал.
https://www.sq-lab.com/shop/en/Saddles/ ... ctive.html
Saddle 600 active sq-lab

Nickolay Grant
Пациент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2017 10:57 am

#15 Сообщение Nickolay Grant » Вс янв 21, 2018 5:45 pm

Дополнил 16 пункт. Всем выздоровления!!!

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом