Гентамицин и Гентамицин 120. Помогите разобраться с анализом.

Сообщение
Автор
Оператор
Пациент
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 9:56 am

#1 Сообщение Оператор » Чт апр 06, 2017 11:12 am

Здравствуйте уважаемые форумчане.
Пожалуйста, помогите разобраться - завтра колоться, а есть вопросы и сомнения.

Весной 2016 года обнаружил плотность на яичке. Небольшую, не сразу нащупаешь, при касании с опр
еделенных точек болезненно.
Попал к урологу. Сделали УЗИ мошонки. Ничего не нашли. Прощупал простату - сказал мягкая, нужны массажы. Анализов не сдавал. Сказали невралгия. Все, иди восвояси.
У меня в анамнезе демиенилезируюищй процесс головного мозга (были бляшки на МРТ и проявления в видео нечеткого зрения, проблем с равновесием, был пару лет диагноз РС, сняли в 2016-м), саркаидоиз ВГЛУ. То есть аутоимуннки, ну, возможно причина в этом. Потому как-то успокоился. Перестал щупать, перестал и беспокоить. Так же есть поверхностный гастрит и бульбит. В кале нашли Kiebsiella pneumoniae. Вроде лечили. Но не знаю ушла ли. Анализ больше не сдавал.

Осенью пошли следующие проблемы: легкое жжение на кончике головки. Член искревлен влево во время стояки по жизни. Когда стояк, то боль слева, в месте искревления, не всегда. Когда не стояк тоже может давать знать, но не сильно. Иногда больно кончать. Иногда после того как кончил, да не, даже иногда, после почти сразу боли в паховой области селва и справа от места над мошонкой. Бывают боли когда и не кончаю, но не всегда и чуть другие. Возможно боль в правой почке. А может там и не поска это еще не однозначно. Иногда легкое жение при отливе
Кода стояк яйца плотны. Это у меня всегда, но вроде читал, что может быть тоже сигналом.
Летом купался, ездил на велосипеде, осенью несколько раз долго сидел на сильно холодных поверхностях, когда похолодания пошли. Возможно там охладил, ослабил и началось.

В марте 2017-го снова к урологу - осмотр простаты - мягкая, но не более. Плотностей не прощупывает. У вас невролгия, нервы защемляются. Все же, после моего возмущения, он предложил сдать анализы.

Сделал анализы. Неглубокий мазок из урертры и соскоб.
ПЦР на всякое нашел вирус герпеса 6 типа. Про него вообще не было комментариев, типа не лечим. Как понял, живет у многих, и в целом его не трогают, пока он не трогает. А порой и даже если трогает, ибо не вывести никак.
Бактериологичечкий анализ нашел несколько бактерий. К ним тест отзывчивости к антибиотикам.
Бактерии:
1. Escherichia coli 1x10 во 2-й степени КОЕ/г
2. Pseudomonas aeruginoas 1x10 в 4-й степени КОЕ/г
3. Enterococcus faecalis 1x10 во 2-й степени КОЕ/г
Доктор сказал, что 10 в 4-й это уже надо лечить, а 10 во второй норма. Читал, что 10 в четвертой это пограничное значение, если все ок, то могут не трогать. Но если проблемы, то пороги снижаются. Ну, видимо лечить. Доктор предлагает антибиотик. Но стоит ли колоть или есть антибиотик или есть другие надежные методы???
Спрашиваю, потому что отношение врача очень пофигисткое. Ему только бы отстали.

Доктор предлагает колоть Гентамицин 80мг один раз в день десять дней. Потому что к нему чувствительны бактерии 1 и 2.
В нем меня тревожит две вещи. Побочки. Но терапевт, у которого я брал направление на уколы сказал, что остальные возможные для моиъ бактерий антибиотики из списка еще серьезней, побочки только у детей и стариков, и доза у меня маленькая. Также, читал, что сейчас предлагают колоть больше в урологической практике. И в инструкции к препарату предалагют 120 мг колоть.

Но что еще тревожит, это то, что в списке прямод руг за дружкой идут
Гентамицин к нему чувствительны 1 и 2, 3 умеренно устойчи
Гентамицин 120 к нему умеренно-устойчивы 1 и 2, резистентны 3.

Это как так???? В чем их разница? В продаже нет никакого Гентамицин 120. Просто Гентамицин, который я по дури уже купил и взял направление на уколы. Но, а вдруг ошибка? ВСе что я нашел в поисковике по "Гентамицин 120" это то, что есть тесты для лабораторий - диски *Гентамицин (120 мкг), и, ссылки на разные пособия по лечению, где предлагают колоть 120 мкг. Но никакой разницы в видах антибиотика Гентамицин и Гентамицин 120 я не нашел. Ну как например Меропенем и Гентамицин.
Может кто-то это объяснить? Или надо не колоть, а добиваться однозначного ответа врачей.

Прекладываю весь бактериологический анализ во вложении.
Он же на хостинге изображений по ссылке http://fastpic.ru/view/91/2017/0406/0ea ... 3.jpg.html
Последний раз редактировалось Оператор Чт апр 06, 2017 2:05 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Jurassic
Народный уролог
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2016 9:34 pm

#2 Сообщение Jurassic » Чт апр 06, 2017 12:42 pm

Это как так???? В чем их разница? В продаже нет никакого Гентамицин 120.
Это дозировка. Т.е гентамицин 120 - имеется в виду в максимальной или повышенной дозировке. Препарат один - гентамицин, но в анализах разделяют гентамицин и гентамиин в максимальной дозировке как 2 типа разных препа.
Вряд ли гентамицин тебе поможет, фекалис к нему устойчив. Если уж брать из этой же группы, то амикацин. Но на фекалис он тоже не подействует и тот разрастется во время антика, который летит мимо, возможно ухудшение симптомов даже.

Оператор
Пациент
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 9:56 am

#3 Сообщение Оператор » Чт апр 06, 2017 1:50 pm

[ref]Jurassic[/ref], тогда возникает вопрос: Гентамицин в обычной дозировке убивает бактерии, а в повышенной нет? Как так, нелогично ведь. И там и там Гентамицин. "Гентамицин просто" работает, а Гентамицин 120 нет. По идее хотя бы наоборот - обычная дозировка не берет, а большая берет.
Очень важный вопрос, потому как непонятно, колоть его или нет.

Ух, еще и фекалис может разрастись.. врач ничего про это не говорил, что ж делать. Следуя антибиотикограмме меня нету антибиотика который все три ,бактерии берет. Значит надо два в параллель. Или последовательно..
А где хорошо мазок сдавать? Надо бы еще раз сдать, там еще так мазок стремно взяли. Просто в кабинете мазанул, кажется даже головку не продизефенцировал. И я потом с ней по территории больницы из корпуса в корпус бегал. Когда наконец передал в окошко лаборатории, принимающая женщина с неодобрение удивилась, что врач вот так мне отдал мазок и отправил его сдавать. А бактерия Pseudomonas aeruginoas как раз счиатется больничной. Ну там корпус поликлиники на терриотрии больницы.

Аватара пользователя
Jurassic
Народный уролог
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2016 9:34 pm

#4 Сообщение Jurassic » Чт апр 06, 2017 2:28 pm

тогда возникает вопрос: Гентамицин в обычной дозировке убивает бактерии, а в повышенной нет? Как так, нелогично ведь. И там и там Гентамицин. "Гентамицин просто" работает, а Гентамицин 120 нет. По идее хотя бы наоборот - обычная дозировка не берет, а большая берет.
Очень важный вопрос, потому как непонятно, колоть его или нет.
Посев это очень интересный анализ, который нужно уметь читать "между строк" чтобы адекватную терапию назначить. :D Не удивляйся такой логике, единственный вывод можно сделать, что к гентамицину скорее всего резистентность.
А где хорошо мазок сдавать? Надо бы еще раз сдать, там еще так мазок стремно взяли. Просто в кабинете мазанул, кажется даже головку не продизефенцировал. И я потом с ней по территории больницы из корпуса в корпус бегал. Когда наконец передал в окошко лаборатории, принимающая женщина с неодобрение удивилась, что врач вот так мне отдал мазок и отправил его сдавать. А бактерия Pseudomonas aeruginoas как раз счиатется больничной. Ну там корпус поликлиники на терриотрии больницы.
Пересдать надо. И не мазок, а секрет простаты. Гентамицин пока не коли. Что поможет - очень сомнительно. Если решишь всё таки колоть,то возьми амикацин. По сути тоже самое, но штаммов устойчивых к нему меньше и побочек тоже меньше.

Оператор
Пациент
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 9:56 am

#5 Сообщение Оператор » Чт апр 06, 2017 5:33 pm

Jurassic писал(а):Пересдать надо. И не мазок, а секрет простаты.
А почему именно секрет? Мазок не точен, не все выявляет, дает ложные срабатывания?

Сбегал в больницу и даже сумел получить консультацию бактериолога из лаборатории, что делает эти анализы.
Если лень читать, то посмотрите пожалуйста вопрос о том что лучше пить в самом конце сообщения.

Я неправильно прочитал тест. Я вижу прочерки:"-" , а воспринимаю как "I" . Прочерк, это значит вообще теста не делали.А я из-за глюков восприятия, заместо них считывал считывал знак "I" - умеренно-резистентные. Впрочем, ошибиться так можно, взгляните на фото, сами поймете почему) Например в том же 120 гентамицине и ряде других антибиотиков где-то прочерки, а у например у Enterococcus faecalis стоит "R" - резистентна. Но не суть, мой косяк в любом случае.

Что сказали и что ясно.
-10 во второй это мало и могло попасть во врямя забора пробы. Особенно на Escherichia coli был акцент.
-видимо все таки не все тестировали всем. Прочерков много. Что ж, остается верить врачам, что это не нужно, что у всего не проверенного либо есть аналоги среди проверенных, либо статистика такова, что действительно и проверять не зачем.
-Enterococcus faecalis принципиально по другому устроена и по тому она резистентна к тому, к чему воспримчивы первые две бактерии.
-Читал, что Pseudomonas aeruginoas в 62% случаев резистентна в Гентамицину, но 38% тоже не мало. Получается вот я в них попал.
-да, Гентамицин 120 это просто большая доза Гентамицина которой проверяют некоторые бактерии которые бывают к ним приходят и которые резистенты к обычным дозам. Как раз случай с Enterococcus faecalis. Оказалась и к большой дозе резистентна.

Дальше врач бактериолог дал комментари к некоторым антбиотикам которые мне подходят:
-против Enterococcus faecalis он бы начал с Ампицилиллина как с мягкого препарата с не сильными побочками. Увы, про него нету тестов на две другие мои бактерии и с ее слов я не понял - их нету потому что он наверняка не сработает или, наоборот, наверняка сработает, и потому она рекомендует его.
-против Enterococcus faecalis же и еще против Escherichia coli можно Амоксициллин. Он сильнее, но и суровей по побочкам. Насчет Pseudomonas aeruginoas не ясно, там стоит прочерк. Но видимо наверняка не работает, или наоборот, работает наверняка, что менее вероятно.
-сама врач сказала, что она конечно не уролог и им виднее в их сфере, но она бы дала мне Ципрофлоксацин. Он бьет по моему главному врагу Pseudomonas aeruginoas и так же по Escherichia coli. И что вообще, она лично Ципрофлоксацин от всего пьет и помогает.
-как я и читал, она сказала, что от Гентамицина сейчас уже отходят и сразу не дают, препарат второй линии, хотя врачу конечно виднее. Что вот из-за побочек детям не дают. На вопросы о рисках побочек для меня она отмолчалась, понятно, ответственность не нужна, не она меня лечит.

Итак, насущный вопрос, поскольку мне все же надо наверняка выводить Pseudomonas aeruginoas, то выбор у меня из Ципрофлоксацина и Гентамицина. Что выбрать?

Про Гентамицин:
Гентамицин мне дали в дозе 80мг в день в течение 10 дней. Я читал, что сейчас сообщество врачей склоняется к более крупным дозам. Что вот была практика в урологии, что там давали более маленькие дозы антибиотиков, чем в других случаях, по каким-то своим причинам. Но вроде как все же приходят к тому, что надо больше давать. У Гентомицина пугает ухудшение слуха вплоть до потери, и проблемы с вестибекулярным аппаратом. У меня как раз с ним не все в порядке. В период первичного удара РС в машинах еле ехал на короткие дистанции, шатало на просто от ходьбы. Сейчас отпустило, но есть, могу на ровном месте оступиться, шатанет так сказать. Сегодня как раз такой день. Заместо Гентамицина можно Амикацин, к нему резистентность моей бактерии в разы ниже по статистике и видимо побочке меньше. Но, пишут, что на слух он даже чуть сильнее влияет.
Опять же врач вывел в приоритет, его опыт, несмотря на то, что врач вызывает вопросы.

Про Ципрофлоксацин:
Его не надо колоть. Его дали мне в той дозе, в которой читал рекомендуют - 500 мг два раза в сутки 10 дней. То есть вернее эффект должен быть. Но врач в приоритет ставил Гентамицин, что он получше. Правда в качестве довода как-то получилось, что лучше, потому что колят. Ципрофлоксацинрекомендуют заместо Гентомицина тут http://www.antibiotic.ru/ab/106-109.shtml.

У кого какие предпочтения из личного опыта и опыта знакомых. Колось ли Гентамицином, ели ли Ципрофлоксацин, - как эффективность и побочки?

Видимо, надо идти за консультацией к другом урологу насчет антибиотиков.. И может сдавать секрет простаты. Но, после общения с бактериологом, у меня повысилось доверие к текущему анализу. Уж Pseudomonas aeruginoa есть наверняка скорее всего.

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4206
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 80 раз

#6 Сообщение Stanislav77 » Чт апр 06, 2017 5:44 pm

[ref]Оператор[/ref], странный у вас уролог - у вас синегнойная палка 10 в 4 - её не должно быть вообще ....

Гентамицин 80 на вес - это для почечных больных.... куча побочек, можно потерять слух - навсегда...

Колол в 15 году переносимость не очень.

Итог - необходимо выбрать другой антибиотик из группы чувствительных.

Аватара пользователя
Jurassic
Народный уролог
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2016 9:34 pm

#7 Сообщение Jurassic » Чт апр 06, 2017 6:05 pm

Прочерк - да, это значит исследования не проводились. Я твой большой пост если честно не очень внимательно читал - сразу стал смотреть анализ.

Ситуация сложная, т.к 3 бактерии, причем грамположительные и грамотрицательные. Я бы вообще не думал и жахнул бы цефоперазон/сульбактам капельницей т.к действует и на те и на те+защита от резистентности в виде сульбактама. Можешь почитать про него.

Ципро можешь попробовать, но надо понимать что одно дело в пробирке, другое дело в простате, органе, куда всё крайне плохо проникает+биопленки и слизь в которых сидят бактерии и хрен к ним что может добраться. Это всегда рулетка. Ну и остается еще энтерококк, который с большой вероятностью начнет расти, так же воспалять и как следствие на это воспаление могут прицепиться опять те же псевдомоны и коли. Псевдомона если есть в простате, то скорее всего есть и в кишечнике и возможно в легких есть очажок, так что на воспаленную простату опять налипнуть ей не составит проблем. Поэтому надо брать препарат который хотя бы в теории бьет всё вместе. Амоксициллин и ампициллин это конечно хорошо что в пробирке есть чувствительность у энтерококка, но с проникновением в простату у этих препаратов беда. Если брать то амоксиклав(защищенный амоксициллин), желательно тоже внутривенно.

Лучше все-таки пересдать секрет, посмотреть может одна из бактерий отвалится, на титры глянуть тоже.

Оператор
Пациент
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 9:56 am

#8 Сообщение Оператор » Чт апр 06, 2017 6:55 pm

Stanislav77 писал(а):странный у вас уролог - у вас синегнойная палка 10 в 4 - её не должно быть вообще ....
Я наверно где-то не правильно выразился. Наличие синегонойной палочки и расцененно урологом как главная проблема. Остальное он говорит в пределах допустимых значений.
Гентамицин 80 на вес - это для почечных больных.... куча побочек, можно потерять слух - навсегда...
80 мг в сутки уже много? Терапевт сказала, что вот небольшая доза. Побочки у детей и стариков. Что бы успокоить? Да и в инструкции рекомендуют колоть 120-160 мг в сутки. А у меня 80мг... Кстати, кажется подрезает в правой почке. Недавно стало ясно. Не помню, успел ли сказать об этом врачу.
Stanislav77 писал(а):куча побочек, можно потерять слух - навсегда...
Вот это пугает. Но побочек ведь у всех антибиотиков много? Открываю интсрукцию, а там.. Или вот у Гентамицина прямо реально кроет. Про слух действительно страшно. Надо себя тестировать, если начну.
Колол в 15 году переносимость не очень.
О, опыт употребления!
Но прокол до конца? Или вынужден был отказаться? Какие побочки были, если были? Помог, если доколол?
Jurassic писал(а):Я бы вообще не думал и жахнул бы цефоперазон/сульбактам капельницей т.к действует и на те и на те+защита от резистентности в виде сульбактама. Можешь почитать про него.
У меня в тесте его не проверяли на тех, что мало почему-то.. Начал читать. А побочки у него как? И почему капельницей? У меня в поликлинике капльницы кажется не ставят амбулаторно. Самому себе я не умею. Да и в вену не разу не колол.
Jurassic писал(а):Ципро можешь попробовать, но надо понимать что одно дело в пробирке, другое дело в простате, органе, куда всё крайне плохо проникает+биопленки и слизь в которых сидят бактерии и хрен к ним что может добраться.
Видел интересное исслеодвание, там показали, что во время приема антибиотиков полезно чеснок есть. Вещества в нем разрушают выделения бактерий, которые они используют что бы общаться и передавать сигналы о покрытие пленками против антибиотиков. Или даже сами пленки разрушает.
Псевдомона если есть в простате, то скорее всего есть и в кишечнике
Сдать кал на дисбактериоз стоит? Он покажет?
Jurassic писал(а):на титры глянуть тоже.
А что это такое? Это в секрете их ищут?

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4206
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 80 раз

#9 Сообщение Stanislav77 » Чт апр 06, 2017 7:20 pm

[ref]Оператор[/ref], начался медикоментозный колит, колол 3 дня, потом восстанавливался неделю, но у меня больная печень и ЖКТ. Другие антибиотики переносил легче.

Аватара пользователя
Jurassic
Народный уролог
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2016 9:34 pm

#10 Сообщение Jurassic » Чт апр 06, 2017 7:23 pm

О, опыт употребления!
Но прокол до конца? Или вынужден был отказаться? Какие побочки были, если были? Помог, если доколол?
Если интересует личный опыт - я колол амикацин 15 дней в максимальной суточной дозировке. Побочек явных не заметил вообще. Мало того, скажу, меньше всего от него было побочек из всех антиков что я пил-колол. Конечно это все субъективные ощущения и никак не узнать как он повлиял на органы кроветворения, почки и остальное, но по состоянию ничего не чувствовалось. От простатита он тоже не помог, хотя после уколов симптоматика падала заметно в течение часа. Но тут тоже у всех по разному - разная локализация очагов в мпс, разные бактерии, разные штаммы. Рулетка.
А что это такое? Это в секрете их ищут?
Титр это количество бактерий - 10*5, 10*4, 10*3
Сдать кал на дисбактериоз стоит? Он покажет?
Может покажет а может и нет. Достаточно условный анализ, там в течение суток результаты могут быть разные.
Видел интересное исслеодвание, там показали, что во время приема антибиотиков полезно чеснок есть. Вещества в нем разрушают выделения бактерий, которые они используют что бы общаться и передавать сигналы о покрытие пленками против антибиотиков. Или даже сами пленки разрушает.
Это все прекрасно конечно, но для каждого случая результат может быть разным. Резистентность бактерий снижает димексид(10% раствор в клизмах, инстиляциях), биопленки слабеют при длительном применении вобэнзима. Кровообращение нужно улучшать максимально. Активность, можно добавить трентал.
А побочки у него как? И почему капельницей? У меня в поликлинике капльницы кажется не ставят амбулаторно. Самому себе я не умею. Да и в вену не разу не колол.
При простатите капельницы предпочтительнее, т.к достигаются наибольшие концентрации препарата в тканях и хоть как-то щадится ЖКТ. Один из урологов, к которому я обращался, КМН, говорил что даже левофлоксацин всем пациентам настоятельно рекомендует в капельницах первые 10 дней а потом переход на таблетированные формы. Разумеется, кто-то обходится таблетками, но я рассматриваю так скажем самый "печальный вариант". Бить так бить. Препарат с максимальным спектром действия, с максимальным проникновением в простату, с минимальной резистентностью бактерий. Из современных антибиотиков это цефоперазон-сульбактам. Меропенем, имепенем тоже этим критериям соответствуют, НО, с энерококком у них проблемы, многие штаммы энтерококка резистентные к меропенему, а имепенем надо вводить 3 раза в сутки да и по проникновению в простату данные по этим препаратам разнятся, причем кардинально. И вообще это антибиотики резерва, далеко не каждый уролог их выпишет, а если выпишет то на 3 дня чтобы перевести сильное воспаление в хронь и отправить прикладывать поддорожник. Можно конечно начать с относительно безопасных препаратов типа ципро в таблетках, но тут есть риск влезть в бесконечные курсы перебирая препараты. Но если повезет и ципро сработает, то прекрасно.
А побочки у него как?
Себе лично не ставил, но каких-то жестких не наблюдалось, судя по исследованиям. Дисбак можно получить, но это от любого антика может случиться.

Аватара пользователя
Jurassic
Народный уролог
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2016 9:34 pm

#11 Сообщение Jurassic » Чт апр 06, 2017 7:45 pm

[ref]Оператор[/ref], вообще я бы тебе посоветовал сделать бы вот что.
По каждому антибиотику из твоего анализа найти исследования. Не статьи в википедии, какие-то сравнительные таблицы, карты итд итп. А прям в pdf книжки с описанием применения, исследования разных штаммов, таблицами. И всё это внимательно изучить.

Параллельно найти материалы о формировании у бактерий устойчивости к антибиотикам. Про бета-лактамы, карбенепазы и прочие ферменты, которые они продуцируют для защиты. Чтобы понимать общую картину и не надеятся на какие-то отрывистые куски информации.

И еще важный момент. Прежде чем пытаться бороться с патогенными бактериями исключи ЗППП. Это микроскопия секрета на трихомонаду и гонококк. Взяли и сразу под микроскоп. Посев спермы на трихомонаду. ПЦР секрета простаты на все ИППП. ИФА на хламидии, микоплазмы - IGG IGA. Это необходимый минимум анализов.

Оператор
Пациент
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 9:56 am

#12 Сообщение Оператор » Пт апр 07, 2017 1:04 am

[ref]Stanislav77[/ref], [ref]Jurassic[/ref], спасибо за опыт и информацию!
[ref]Jurassic[/ref], про секрет простаты понял. С него показатели точнее и его желательно сдать на все обговоренное. Плюс сперма. Пара уточнений:
Jurassic писал(а): ИФА на хламидии, микоплазмы - IGG IGA
Это надо искать в крови, да? Или это надо искать в секрете или сперме?

Я делал ПЦР соскоба на все ИППП, там только Герпес 6. Понимаю, что не секрет простаты, не ИФА, микроскопия. Но что пока есть. И ПЦР ведь надежный тест, пишут, что дает 100%?
Я не имел полового партнера лет 8, с того момента как расстался с девушкой. Только *-мас - б - аци-*. ЗППП все равно могли проникнуть?? Их стоит так искать? Они могут стать злее после антибиотика?

Аватара пользователя
Jurassic
Народный уролог
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2016 9:34 pm

#13 Сообщение Jurassic » Пт апр 07, 2017 9:25 am

Это надо искать в крови, да? Или это надо искать в секрете или сперме?
Это кровь.
Я делал ПЦР соскоба на все ИППП, там только Герпес 6. Понимаю, что не секрет простаты, не ИФА, микроскопия. Но что пока есть. И ПЦР ведь надежный тест, пишут, что дает 100%?
ПЦР надежен, но проблема возникает чтобы взять его откуда надо, т.е может быть очаг и материал из него не попадет в анализ. Но на триху ПЦР практически бесполезен.
Я не имел полового партнера лет 8, с того момента как расстался с девушкой. Только *-мас - б - аци-*. ЗППП все равно могли проникнуть?? Их стоит так искать? Они могут стать злее после антибиотика?
Надо исключать зппп полюбому. Триху и хлам точно. Тебе сдать микроскопию значит надо, посев на трихомонаду(сперму) и кровь ИФА IGG IGA на хлам.

Оператор
Пациент
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 9:56 am

#14 Сообщение Оператор » Пт апр 07, 2017 12:18 pm

Появились такие вопросы:
1. А я могу принять антибиотик от найденных бактерий, и спустя время выдержки после курса, сдать все нужные анализы?
Так я увижу и результаты АБТ, и все остальное. Ведь, как я понимаю, всеравно ИППП если найдут, то придется лечить раздельно от бактерий. Или, так нельзя, что-то может разозлиться на АБТ или наоборот спрятаться, и его надо сначала выявлять?

2. Читал, думал, делал списки, понял, что упустил одну важную деталь. Я думаю, что у меня легкая резь в правой почке, если там конечно почка, а не что-то иное. Если быть точным, то это область со стороны спины в промежутке над тазобедренным суставом, ниже ребер, но прямо под ними, рядом с позвоночником.
Вопрос, если это почка, то что посоветуете сдать для анализа состояния почек?

3. Москвичи, посоветуйте толкового уролога.

Сделал список того, что мне пока что нужно сдать исходя из рекомендаций Jurassic, уточнив рекомендациями из темы Анализы на ИППП для новичков.
Мне нужно сдать:
-секрет простаты на:
1.бактериологический посев + чувствительность к антибиотикам (обязательно проверить цефоперазон-сульбактам)
2.микроскопия секрета на трихомонаду. сразу под микроскоп!
3.микроскопия секрета на гонококк (опционально). сразу под микроскоп!
4.ПЦР секрета простаты на все ИППП (опиционально)
- Chlamydia trachomatis
- Chlamydia pneumoniae / Chlamydophila pneumoniae
- Mycoplasma hominis
- Mycoplasma genitalium
- Mycoplasma pneumoniae
- Ureaplasma urealyticum
- Ureaplasma parvum
- Trichomonas vaginalis
- Neisseria gonorrhoeae
- Грибы рода кандиды и прочие паразитарные грибы
- Gardnerella vaginalis
- Treponema pallidum

-сперму на:
1.посев трихоманады

-кровь на:
1.ИФА IGG IGA на хламидиоз, в том числе:
- Chlamydia trachomatis
- Chlamydia pneumoniae / Chlamydophila pneumoniae
Для выявления скрытого хламидиоза необходимо также сдать методом ИФА:
- кровь на антитела IgG к белку теплового шока хламидий (cHSP60)
- кровь на антитела lgG главному белку наружной мембраны хламидий (MOMP + pgp3)
2.ИФА IGG IGA на микоплазмы (опционально), в том числе:
- Mycoplasma hominis
- Mycoplasma genitalium (ИФА-нигде не делают)
- Mycoplasma pneumoniae
3.ИФА кровь обязательно титры А, G, М, на
(Если инфекция давняя, т.е. более месяца, то можно делать только IgG):
- Ureaplasma urealyticum
- Ureaplasma parvum (ИФА-нигде не делают)
- Trichomonas vaginalis
- Neisseria gonorrhoeae
- Грибы рода кандиды и прочие паразитарные грибы
- Gardnerella vaginalis
- Treponema pallidum
Последний раз редактировалось Оператор Пт апр 07, 2017 1:02 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Jurassic
Народный уролог
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2016 9:34 pm

#15 Сообщение Jurassic » Пт апр 07, 2017 12:47 pm

Если хочешь, есть лишние деньги, то сдавай как в списке. Повторюсь, главное исключить триху и хлам. Микроскопия+посев спермы для трихи. ИФА для хлама. На остальное ПЦР если ты уже сдавал, то и не стоит загоняться дальше. То что у тебя в посеве уже есть пострашнее в разы чем страшные уреаплазмы сщ смертельными гарднереллами. :D

На триху ИФА и ПЦР вообще не сдавай, не трать деньги впустую.
Я думаю, что у меня легкая резь в правой почке, если там конечно почка, а не что-то иное. Если быть точным, то это область со стороны спины в промежутке над тазобедренным суставом, ниже ребер, но прямо под ними, рядом с позвоночником.
Вопрос, если это почка, то что посоветуете сдать для анализа состояния почек?
Анализ мочи общий в первую очередь. Если обнаружатся бактерии, то уже посев мочи. Может синегнойная палочка из почек идти кстати.

Оператор
Пациент
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 9:56 am

#16 Сообщение Оператор » Вт апр 18, 2017 6:03 pm

Сдал два анализа.

Общий анализ мочи - http://i91.fastpic.ru/big/2017/0418/cc/ ... f56ecc.jpg
Ночью сходил в туалет. Утром еще раз. Это самый остаток утренней порции - условно третий-четвертый стакан. Просил смотреть бактерии. Про них не слова, видимо нету. Вроде как все ок.

Клинический анализ крови - http://i89.fastpic.ru/big/2017/0418/d3/ ... 7b19d3.jpg
Отклонения от нормы:
Лейкоциты буквально на 0,05 ниже нижней границы нормы в 4,5
Нейтрофилы в процентном значении ниже на 1, нижней границы нормы в 48. В разделе "Лейкоцитарная формула" сегментоядерные нейтрофилы ниже на 1 нижнего значения, которое уже 47.
Моноциты в процентном значении выше на 3,6 верхнего значения 11. разделе "Лейкоцитарная формула" моноциты больше на 1 верхнего значения, которое уже 13.
Базофилы в процентном значении выше на 0,3 верхнего значения в 1,0.

На самой границы нормы:
Эритроциты - 4,99, верхня граница 5.

Странно, что в моче ничего нету. Теперь буду сперму сдавать.

Оператор
Пациент
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 9:56 am

#17 Сообщение Оператор » Чт май 25, 2017 1:28 am

Есть три вопроса в тексте, ответьте пожалуйста на какие сможете.

За прошедшее время сдал сперму на бакпосев - там выявили такие параметры:
Enterococcus faecalis 10*2 КОЕ/мл ; Норма - 10*2 КОЕ/мл
Pseudomonas aeruginosa 10*2 КОЕ/мл ; Норма - отсутствует

Сдавал же сперму в другом месте на общеклинический анализ - вроде все норм. Лейкоциты единичные, и палочки тоже увидили - титры не мерили.
Итак, две палочки есть точно.

Пообщался с разными врачами - все два рекомендуют не Гентамицин, а Ципрофлаксоцин.
А третьим врачом был другой уролог. Он назначил:
-Диклофенак, как и первый. Как понимаю, это чисто обезболивающее, симптомо снимающее. Принимать не стал, поскольку не остро болит и я хочу отслеживать по симптомам эффективность лечения.
Вопрос 1. Правильно ли я понял эффект Диклофенака? Или эти свечи что-то еще дают и их надо ставить?

-Лефофлаксоцин(Таваник) - 500 мг 1 раз в день 15 дней. Далее выждать три дня и тест спермы на бактерии.
Взвесив все мнения врачей и информацию из сети решил начать принимать. Идет восьмой день. Такое чувство, что симптомы если и ушли, то незначительно или как-то ощутимо ушли в первые дни, а потом вернулись.
Вопрос 2. Стоит ли прервать курс - толку нет, и не стоит растить резсистентость? Или допивать поскольку эффект может быть позже?

Также врач сказал сделать УЗИ предстательной железы и УЗИ мочевого пузыря.

Еще стало ясно, что болит правая сторона тазобедренной области - возможно почка, хотя моча норм, и подней в направление члена. Когда кончаю все болит внутри. Возможно болят элементы именно репродуктивной системы (семявыводящие потоки, семянные пузырьки и т.д.). И место, где член выходит из тела - тут возможно помогло взятие соскоба и мазка, кажется там меня и соскоблили.
Вопрос 3. Какими средствами можно лучше понять, что там происходит? Люди с опытом КТ или МРТ этих областей, или пониманием как оно, поделитесь опытом.
Как понимаю, уретроскопией можно только до мочевого пузыря доползти,да и травматично, и натащить всякой дряни можно, и просто больно. Мне делали МРТ мозга, и КТ легких и там четкие картинки были, врачи видели всякие уплотнения, изменения структур ит т.д. Может и тут станет ясно.

Оператор
Пациент
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 9:56 am

#18 Сообщение Оператор » Чт июн 08, 2017 1:23 pm

Возникли новые вопросы по лечению. Если в вкратце, то пропил курс Секстафага по 80 мл три раза в день дней 10 (эффекта ноль по ощущениям, бактерии видны в анализах без титров).
Лефофлаксоцин(Таваник) - 500 мг 1 раз в день 15 дней.
Эффекта как-будто нет, но как-будто кончать стало лучше (сейчас мало тестов, кончаю только для анализов). А так врод все симптомы на месте, также волнами приходят и уходят, может менее выраженно, сложно дать градацию.
Сдал еще раз мочу спустя 3-5 дней. Все также, только единичные эритроциты измененные ушли.
Сдал мазок из урертры, где-то на 5-7 день после курса - коли и синегнойная палочка не обнаруживаются, но фаекалис расплодился до 10 в 4.
Также грядут узи почек, желчного пузыря, желчных протоков, печени, поджелудочной железы, мочевого пузыря, простаты (оба не ТРУЗИ).

Важное:
Уролог говорит, что не надо пить антибиотик против фаекалиса, что уже пропил курс, хватит, что раньше 10 в 4 считалось нормой для него, что это сейчас стали считать не нормой :?
Если пить, то он лично пил Флемоклав (Амоксициллин/Клавулановая кислота). Дозировку взять щедящую: 625 x 2 раза в день / до 10 дней.
Но можно 1000 х 2 раза в день, 3-5 дней, затем 625 x 2 раза в день.

Уролог говорит, что можно попробовать позаливать:
-Мирамистин
-Гиолоновую кислоту (возможно имелась ввиду гиалуроновая кислота) 10 кубов за раз
-препарат "Уролайф" (Гиалуронат натрия).
-Также, может дать без всяких бумажек, не официально, за деньги, сеансы массажа простаты по 3 мин., плюс физиоаппарат Мовит по 30 мин. Сеансов 10 рекомендует.
- ранее прописывал свечи Витапрос-Форте (сам говорит, что типа витаминки, полезно, но в комплексе)
-Микроклизмы ромашки в прямую кишку считает не эффективными.

Что делать?! Бить фаекалис и чем, или нет? Другое пробовать и что?

Список всей чувствительности фаекалиса разбитая по трем бак. посевам
В посеве до лечения среди перечисленных препаратов фаекалис был чувствителен к,
в анализе из поликлиники:
Амоксициллин/Клавулановая кислота, Ампициллин, Ванкомицин, Линезолид, Хлорамфеникол
в анализе из Гемотеста все совпадает с поликлиникой кроме выделенного жирным противоречия в конце поста, есть дополнения:
Бензилпенициллин, Левофлоксацин, Моксифлоксацин, Нитрофурантоин, Тайгециклин,
В новом посеве из поликлиники после лечения почему-то появлиась чувствительность к Гентамицин 120, хотя ранее был резистентен. Также отмечена к чувствительность к Амоксициллин/Клавулановая кислота, Ванкомицин, Линезолид.

Так, сбоку, интересное наблюдение по бак посевам.
Тут же противоречие!
-В поликлиние пишут, что фаекалис резистентен к Ципрофлоксацину, Тетрациклину, а в Гемотетсте, что чувствителен.
-С злосчастным Гентомицином тоже не понятки - в поликлинике он резистентен к Гентамицин 120, просто Гентамицин стоит прочерк, видимо не проверял. А в Гемотесте есть два графы с одним словом "Гентамицин" - в одной пустота, а в другой чувствительность. И наборот для синегнойной палочки. То есть как бы оба чувствительны по их тесту. В любом случае противоречие с поликлиникой.
-В поликлинике фаекалис резистентен к Эритромицину, в Гемотесте умеренно-устойчивый.
Кстати, узнал почему уролог советовал Гентамицин - опыт из личной практики - хорошо помогал, побочек говорит не наблюдал или мало наблюдал.

UPD: Забыл добавить. После антибиотика появилось явные красные пятна на головке и внутренней крайней плоти. Возможно после *-мас - б - аци-* проявились. Замечал и до этого, но не так явно.
Врач сказал, что это Баланопостит и сказал мазать Тридермом.

Artos_
Народный уролог
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Вт июн 27, 2017 1:40 pm

#19 Сообщение Artos_ » Сб ноя 04, 2017 7:47 pm

Оператор , как Ваши успехи в лечении болезни? Как состояние на данный момент?
Всем здоровья и добра!

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом