Тампонада уретры

Сообщение
Автор
Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#1 Сообщение Anton » Пн апр 03, 2017 6:15 pm

Тампонада уретры по Вашкевичу (Вашкевич Е.Ф. советский уролог) — метод лечения хронического уретрита у мужчин, заключающийся в тампонаде передней уретры (до наружного сфинктера) ватным тампоном, пропитанным 2% протаргол-глицерином; проводится с помощью уретроскопической трубки и гладкого круглого зонда.

Может есть ещё какие то разновидности тампонад?

Народ кто проходил данную процедуру? Как переносится? Как эффект?
Где проходили, когда, сколько стоит, кто врач?

Аватара пользователя
Nikolasagz
Народный уролог
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 11:22 pm

Поблагодарили: 5 раз

#2 Сообщение Nikolasagz » Пн апр 03, 2017 6:28 pm

Антон,чего только не придумают :mrgreen:

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#3 Сообщение Anton » Пн апр 03, 2017 6:36 pm

Nikolasagz писал(а):Антон,чего только не придумают :mrgreen:
Это метод направлен чтобы убрать инфильтрат передней уретры при хроническом хламе.
Его практиковали или может быть и сейчас практикую Молочков и Ковалев, хотя Ковалев в Феникске (Челябниск) точно практикует.

Аватара пользователя
Nikolasagz
Народный уролог
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 11:22 pm

Поблагодарили: 5 раз

#4 Сообщение Nikolasagz » Пн апр 03, 2017 8:57 pm

Anton UG писал(а): Это метод направлен чтобы убрать инфильтрат передней уретры при хроническом хламе.
Его практиковали или может быть и сейчас практикую Молочков и Ковалев, хотя Ковалев в Феникске (Челябниск) точно практикует.
А как насчёт задней уретры и семявыводящем?Лонгидаза?

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#5 Сообщение Anton » Пн апр 03, 2017 9:00 pm

Nikolasagz писал(а):А как насчёт задней уретры и семявыводящем?Лонгидаза?
Дак вроде и в заднюю уретру могут засунуть. Ну или инстилляции. А что Лонгидаза?

Аватара пользователя
Генерал Адамс
Народный уролог
Сообщения: 467
Возраст: 45
Зарегистрирован: Вс апр 09, 2017 5:36 pm

Поблагодарили: 1 раз

#6 Сообщение Генерал Адамс » Вс сен 17, 2017 9:15 am

Anton UG писал(а): Дак вроде и в заднюю уретру могут засунуть. Ну или инстилляции. А что Лонгидаза?
Истиляции делают.Лично прижигал серебром колликулит.На инсталяцию серебром не поехал.Финансово и далеко в напряг.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#7 Сообщение Anton » Вс сен 17, 2017 11:05 am

Генерал Адамс писал(а):Лично прижигал серебром колликулит.
Как эффект?

Аватара пользователя
Генерал Адамс
Народный уролог
Сообщения: 467
Возраст: 45
Зарегистрирован: Вс апр 09, 2017 5:36 pm

Поблагодарили: 1 раз

#8 Сообщение Генерал Адамс » Вс сен 17, 2017 11:30 am

Anton UG писал(а): Как эффект?
Стреляло по члену.Прижег через тубус спицей на ней ватка в серебре .Тпло.Через 2 часа ссал с кровью.Вообщем обновляет ткани на семенном бугорке.Сейчас прострелы прошли.Но у меня с мочевым проблемма.Поеду цистоскопию делать и на тубик мочевого сдавать.Антибиотиков море переел,толку нет.Слизистые надо вливаниями лечить.Насчет кальцинатов в простате еще думаю ,чем уменьшить,или забить.Лонгидазу попробовать для фиброза.Но корень у меня мочевой.А колликулит 5 минут делов.Можно даже я так думаю и проталголом прижечь.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#9 Сообщение Anton » Вс сен 17, 2017 11:50 am

Генерал Адамс писал(а):Насчет кальцинатов в простате еще думаю ,чем уменьшить,или забить.
Вот тема: viewtopic.php?t=2000

Аватара пользователя
Генерал Адамс
Народный уролог
Сообщения: 467
Возраст: 45
Зарегистрирован: Вс апр 09, 2017 5:36 pm

Поблагодарили: 1 раз

#10 Сообщение Генерал Адамс » Вс сен 17, 2017 12:40 pm

Anton UG писал(а): Вот тема: viewtopic.php?t=2000
спасибо ...послелечения (если на удивление найдут причину) мочевого лонгидазу поставлю курсом и забью,ибо крови нет и ----- с ними.

Аватара пользователя
Генерал Адамс
Народный уролог
Сообщения: 467
Возраст: 45
Зарегистрирован: Вс апр 09, 2017 5:36 pm

Поблагодарили: 1 раз

#11 Сообщение Генерал Адамс » Вт сен 19, 2017 7:49 am

Anton UG писал(а): Вот тема: viewtopic.php?t=2000
Антон помоги советом.Болит мочевой.Спазмы.Поехал вчера к уриле.Назначил общий анализ мочи(в моем было 11 лейков).Просил цистоскопию отказал.Я уже весь ряд их атибиотиков перепил от стафа эпидермального.Да еще 3 стаканный анализ с бактериями назначил.Стоит ли искать цистоскопию сделать?------ зыебался уже

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#12 Сообщение Anton » Вт сен 19, 2017 12:32 pm

Генерал Адамс писал(а):Антон помоги советом.Болит мочевой.Спазмы.Поехал вчера к уриле.Назначил общий анализ мочи(в моем было 11 лейков).Просил цистоскопию отказал.Я уже весь ряд их атибиотиков перепил от стафа эпидермального.Да еще 3 стаканный анализ с бактериями назначил.Стоит ли искать цистоскопию сделать?------ зыебался уже
У меня такая же история, болит низ живота не знаю что делать. Тоже думаю о цистоскопии делать. Думаю она не помешает, но делать её лучше под общим наркозом, т.к. это невыносимая боль. Обязательно делать только с видеозаписью, чтобы потом тоже мог посмотреть и предъявить её любому урологу.

Аватара пользователя
Генерал Адамс
Народный уролог
Сообщения: 467
Возраст: 45
Зарегистрирован: Вс апр 09, 2017 5:36 pm

Поблагодарили: 1 раз

#13 Сообщение Генерал Адамс » Вт сен 19, 2017 12:50 pm

Anton UG писал(а): У меня такая же история, болит низ живота не знаю что делать. Тоже думаю о цистоскопии делать. Думаю она не помешает, но делать её лучше под общим наркозом, т.к. это невыносимая боль. Обязательно делать только с видеозаписью, чтобы потом тоже мог посмотреть и предъявить её любому урологу.
Вчера был у зав главы эндоскопией.Послал на бак посев предстательной и мочи.Просил собака на коленях цистоскопию нет и все тут.Это говорит простата спазмы дает.Если опять стаф эпидермис буду лить по чувствительности по вене.Плюс свечи Галавит и халиум хель.Затрахала эта стафилококкина.Один мне вообще говорит в простате должна быть бактерия.Да ------ чтоб воспаление шло.Приезжай будем вливать серебро.------ это понятно в простату ты его же не вольешь ,если там сидит бяка.Короче насколько они тупые я просто поражен.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом