Простатит и Синдром Рейно.

Сообщение
Автор
Игорь-2
Пациент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн апр 03, 2017 10:29 am

#1 Сообщение Игорь-2 » Пн апр 03, 2017 11:07 am

Доброе утро на форум захожу уже несколько лет но зарегестрировался только сейчас. Простатитом болею уже лет 5-6.Сначала его лечил без затруднений. Но года 3 назад неожидано стал мёрзнуть в ноги. Только сейчас установили диагноз Рейно. Вопрос может у кого есть метод лечения, а то бег по кругу не могу вылечить так,как мёрзнут ноги. На даном этапе принимаю 4 дня уже Омник и 3 раза в день 30 капель настойки из чёрного ореха ( настойку делал сам прочитал рецепт на этом форуме, вышло что у меня возле дома растёт деревьев 20 этого ореха) Заранее спасибо. С уважением.

Ganz
Народный уролог
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 4:46 pm

Поблагодарили: 5 раз

#2 Сообщение Ganz » Пн апр 03, 2017 7:06 pm

Игорь-2 писал(а):Доброе утро на форум захожу уже несколько лет но зарегестрировался только сейчас. Простатитом болею уже лет 5-6.Сначала его лечил без затруднений. Но года 3 назад неожидано стал мёрзнуть в ноги. Только сейчас установили диагноз Рейно. Вопрос может у кого есть метод лечения, а то бег по кругу не могу вылечить так,как мёрзнут ноги. На даном этапе принимаю 4 дня уже Омник и 3 раза в день 30 капель настойки из чёрного ореха ( настойку делал сам прочитал рецепт на этом форуме, вышло что у меня возле дома растёт деревьев 20 этого ореха) Заранее спасибо. С уважением.
Добрый день. Скорее всего нарушение капиллярной сети и синдром рейно и есть причина вашего простатита. Так как простата тоже имеет капиллярное кровоснабжение. По этому поводу у меня следующие мысли: нужно развивать капиллярную сеть, многие таким образом лечат диабет. Вам могут помочь: ванны залманова, обливания холодной водой, дыхательные гимнастики, ходьба, приседания, техники расслабления. На медицину не надейтесь. Вся информация есть в сети

Игорь-2
Пациент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн апр 03, 2017 10:29 am

#3 Сообщение Игорь-2 » Вт апр 04, 2017 6:56 am

Доброе утро. Спасибо что ответили. Я над этим тоже думал. Я всю зиму пробегал утром 8 км и вечером 8 км. Похудел на 30 кг плюс была дробная диета.Приехал к урологу он брал анализ посева так пальцем простату ели нашёл анализ показал, что воспалитильный процес есть но простата хорошая. Занимаюсь подводным плаваньем после 2-3 часов облещение чуствуется сразу, но вот не задача очень сильно похудел не много воды в костюм начало поступать больше не много промёрз. После этого не комфортно не много часто бегаю по нужде но без проблем и ещё я как поплаваю у меня потом ноги горят до утра. Но хотел вот очём у Вас спросить можно ли обливатся холодной водой при хроническом простатите, а то я раньше закалялся но у меня тогда простатита не было. С уважением.

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4210
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 82 раза

#4 Сообщение Stanislav77 » Ср апр 05, 2017 7:40 pm

[ref]Игорь-2[/ref], переохлаждение противопоказано - обливаться не нужно, максимум контрастный душ, не сильно холодный и не горячий.
По поводу ног - попробуйте выпить Урсосан на ночь и понаблюдайте за реакцией, если дорого, то купите Легалон и когда "горят" ноги выпить 2-3 таблетки сразу - если будет облегчение, то следует обследовать печень!!! Особенно если вы охотник, озёра или реки? рыбу едите и какую в каком виде????
Ныряете с задержкой дыхания или смесь из баллона?
Рекомендую сдать анализ на криоглобулины - очень показателен!!! но только важна подготовка, если надумаете - напишите -подскажу.

Игорь-2
Пациент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн апр 03, 2017 10:29 am

#5 Сообщение Игорь-2 » Ср апр 05, 2017 9:18 pm

Спасибо болшое. Ныряю на задержании дыхания. Рыбу почти не ем не люблю.Ноги когда горят мне хорошо вот когда холодно тогда плохо. Сегодня мало был подвижен просто просидел дома было с утра прохладно а я выходить боюсь сразу в ноги холод и потом по нужде тянет нужно всё время ходить что бы не было холодно. И это при том что на улице с утра было 7 тепла. А вот после 4 часов вечера всё на свои места и по нужде неохота. А зимой так там вообще ни одеяло ни тёплые бутылки с водой ничего не помогает. А что за анализ такого раньше не слыхал. С уважением.

Игорь-2
Пациент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн апр 03, 2017 10:29 am

#6 Сообщение Игорь-2 » Ср апр 05, 2017 9:26 pm

По поводу Урсосана только что прочитал. Я так понял это от хлорестерина. Я уже два года в програме в институте пил кристон и омега-3 и сейчас пью. Хлорестерин упал до 3 хоть перед лечением зашкаливал, сказали что может будут отменять. А печень мне делали узи её.Сказали что немного деформирована но у меня была30 лет назадбыла боткина. Мне моя заведущая посоветовала попить ( семена розторопши) попил помогло как и она сказала.

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4210
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 82 раза

#7 Сообщение Stanislav77 » Ср апр 05, 2017 10:23 pm

[ref]Игорь-2[/ref], если вы сидите на Кресторе, то ваши проблемы не в сосудах - это уже последствия больной печени -Расторопша - это Легалон который вам посоветовал, Урсосан - не снижает холестерин на прямую - косвенно, а омега - да, Крестор - статины.... Ваше состояние - довольно стандартно.....
Криоглобулины - белки которые разлагаются при низкой температуре, осколки поражают сосуды мелкого калибра и мелкие суставы, "перчатки". Сдавать только в лабе, а не в приёмном пункте, вам должны дать тёплую пробирку -взять кровь и сразу в производство иначе всё пропало....делают не везде, стоит 500 рублей.

Игорь-2
Пациент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн апр 03, 2017 10:29 am

#8 Сообщение Игорь-2 » Пт апр 07, 2017 4:46 pm

Ребята смотрите напишу Вам симптомы по которым мне диагностировали Синдром рейно. Когда спиш ноги нормальные, сутра только ноги на пол через минут 20 пошли муки. Зимой выходил на пробежку 8 км и ноги часа 2 нормальные.Потом до 4 часов вечера просто беда. После 4 стаёт полегще и ближе к вечеру нормально, а если ещё и вечерняя пробежка то вообще прекрасно. И я заметил что когда ноги нормальные то и проблем с простатой почти нет.Летом в том году когда плавал в гидрокостюме когда хуже с простатой, а потом через два дня само состояние улучшалось. Но я брал гидрокостюм с открытой порой вода почти не попадает. Я просто понять не могу это уменя от того что промерзал ранее так как закалялся много лет и очень мёрз в ноги, или это всётаки от нервов. Ну и ещё вы говорите что может быть печень. Оно бы вроди бы и ничего но просто с каждым годом потехонько и одно и другое катится к хужему состоянию. И ещё судиный хирург провел мне некие анализы и приписал Енелбин 100. Я его пропил месяц а результату ноль. Всем здоровья. С уважением.

Приболел
Народный уролог
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 12:14 pm

Поблагодарили: 1 раз

#9 Сообщение Приболел » Пт апр 07, 2017 4:59 pm

Не первый раз читаю про мерзнущие ноги, даже тема тут такая есть.
Может кто пояснить, мерзнущие ноги это как? Только ступни или прям выше, сами ноги?

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4210
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 82 раза

#10 Сообщение Stanislav77 » Пт апр 07, 2017 5:19 pm

[ref]Игорь-2[/ref], у вас больная печень, выписанный вам Крестор - это печёночный "гормон", нужны ОЧЕНЬ веские показания для приёма статинов и если вам их выписали, то они были!!!
Всё что вы описываете с ногами - это типичные симптомы больной печени, ваши прогулки по 8 км делают только хуже -всё в меру, почему спросил про задержку дыхания и баллон - гемоглобин.
Сходите к врачу который вас наблюдает и пусть вас всё пояснит.
Сдайте криоглобулины и Жильбер.

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4210
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 82 раза

#11 Сообщение Stanislav77 » Пт апр 07, 2017 5:21 pm

[ref]Приболел[/ref], обычно "носки" редко "гольфы" - мёрзнут.

Игорь-2
Пациент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн апр 03, 2017 10:29 am

#12 Сообщение Игорь-2 » Пт апр 07, 2017 7:31 pm

Спасибо ребята большое. Понимаете на местном уровне даже нечего ходить там всё плохо с медициной. Получается что я должен обратится к врачу по поволу печени и что имено потребовать, а то я знаю наши светила будут на меня смотреть, как будто я с марса. Ещё допустим что печень, так если я сейчас попью завар из семян розторопши как думаете будет нормально. И ещё я в спомнил что перед самой выпиской из института где прохожу лечение( ликворогепертензийный синдром) мой врач сказал что делали анализ крови и нашли какойто там или белок или что. Короче послали на узи а там чтото как небольшая деформация или что так и не понял просто в тот день выписывали.Всё таки вы здесь не плохо в болячках понимаете.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом