Прошу совета

Сообщение
Автор
dimanix
Пациент
Сообщения: 8
Возраст: 33
Зарегистрирован: Пн мар 27, 2017 10:42 pm

#1 Сообщение dimanix » Вт мар 28, 2017 2:14 pm

Начну с того что у меня сидячая работа и достаточно малоподвижный образ жизни. Начал ходить в бассейн чтобы это разбавить, проходил 7 месяцев по 3 раза в неделю и тут понеслась

Поднялась температура 37.5-38, + постоянные позывы в туалет. Ощущался дискомфорт в уретре. При этом никаких выделений\покраснений небыло. Пошел к урологу, уролог после осмотра поставил диагноз "Инфекция мочевых путей под вопросом". Выписал офлоксацин. Все прошло, через месяц началось по новой, но без температуры. Дискомфорт в районе простаты, дискомфорт в уретре + постоянное желание мочиться.

Попал к другому урологу. Сдал ПЦР на ИППП - ничего. Мазок на флору - ничего. Секрет простаты - лейкоциты 1015 + вскопления слизи. Уролог сказал "не заморачиваться" и выписал канефрон и мумиё. Немного легче стало но дискомфорт остался. Временами практически проходил но появлялся снова. Через полгода, устав мучаться я пошел к нему снова. Сдал секрет простаты - норма (лицитин зерна +++). Получил рекомендацию заниматься сексом как можно чаще.

Сделал УЗИ простаты и мошонки. Результат: Варикоцеле 1 степени слева. УЗ признаки простатита в стадии ремиссии. Единичные мелкие кальцинаты предстательной железы. По ходу уретры единичные кальцинаты 2-3 мм.

Пошел к третьему урологу. По поводу варикоцеле получил направление на спермограмму + детралекс. По поводу простатита - свечи витапрост. Спермограмму еще не сдавал.

На данный момент снова обострение. Постоянное желание мочиться, дискомфорт в уретре + простате. После мочеиспускания дискомфорт усиливается, потом стихает. Не могу спокойно работать, достаточно тяжело засыпать. Либидо повышено. Сидя справиться с дискомфортом проще.

Прощу помощи. Как быть?

avs
Народный уролог
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2016 2:59 pm

#2 Сообщение avs » Вт мар 28, 2017 2:49 pm

[ref]dimanix[/ref], ПЦП мазок? Сперму на посев не сдавали?

dimanix
Пациент
Сообщения: 8
Возраст: 33
Зарегистрирован: Пн мар 27, 2017 10:42 pm

#3 Сообщение dimanix » Вт мар 28, 2017 3:00 pm

[ref]avs[/ref], ПЦР мазок. Сперму на посев не сдавал. К слову узи семенных пузырьков - 43х7 мм, не увеличены, не расширены, стенки не утолщены, не уплотнены. Бак посев секрета простаты так же не делался. Необходимо сдать и то и то? Или можно обойтись посевом секрета? Не нахожу где в Минске сдать посев эякулята.

avs
Народный уролог
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2016 2:59 pm

#4 Сообщение avs » Вт мар 28, 2017 3:16 pm

dimanix писал(а):Или можно обойтись посевом секрета?
Лучше эякулят. В эякулят входит всё, в том числе секрет простаты. Необходимо проверить наличие условно-патогенной флоры, которая может засела у вас. Вы отметили, что после приёма антибиотика временно симптомы прошли, а значит он на что-то временно подействовал.

avs
Народный уролог
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2016 2:59 pm

#5 Сообщение avs » Вт мар 28, 2017 3:28 pm

dimanix писал(а): канефрон
В какой форме принимали и каким курсом?

dimanix
Пациент
Сообщения: 8
Возраст: 33
Зарегистрирован: Пн мар 27, 2017 10:42 pm

#6 Сообщение dimanix » Вт мар 28, 2017 3:34 pm

[ref]avs[/ref], таблетки 3 раза в день 15 дней. Не могу сказать что особо помогло, но немного легче стало.

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4199
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 80 раз

#7 Сообщение Stanislav77 » Вт мар 28, 2017 7:34 pm

[ref]dimanix[/ref], если тяжелее ручки в жизни не держали, то бегать, в вашем случае бассейн, начинать не стоит....
Бассейн противопоказан по многим причинам - переохлаждение, скручивание позвоночника, риск заразиться, от хламидиоза до гепатита....
Считаю - переохлаждение вызвало снижение иммунитета, далее рост вирусной нагрузки, которая в свою очередь способствовала бактериальному воспалению.
Присоединяюсь к AVS - посев спермы+вирусы+ мочу на кислотность - боли после мочеиспускания - это механическое раздражение вызванное солями, потом садиться условно патоген и замкнуты круг, если помогал Канефрон - возможно щелочная моча.

dimanix
Пациент
Сообщения: 8
Возраст: 33
Зарегистрирован: Пн мар 27, 2017 10:42 pm

#8 Сообщение dimanix » Вт мар 28, 2017 9:39 pm

[ref]Stanislav77[/ref], Кислотность мочи на данный момент 5.5
Подскажите, достаточно ли этого анализа на вирусы: http://invitro.by/analizes/profi/914/6778/ ?

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4199
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 80 раз

#9 Сообщение Stanislav77 » Ср мар 29, 2017 6:49 am

[ref]dimanix[/ref], нет - это совсем не то. Тороплюсь, напишу потом.

dimanix
Пациент
Сообщения: 8
Возраст: 33
Зарегистрирован: Пн мар 27, 2017 10:42 pm

#10 Сообщение dimanix » Ср мар 29, 2017 1:51 pm

[ref]Stanislav77[/ref], я так понимаю что сдать нужно "ИФА IgG"

Вот что насобирал:
(Антитела класса IgG к цитомегаловирусу, ЦМВ, CMV)
Антитела класса IgG к вирусу простого герпеса 1 и 2 типов, HSV-1, 2)
Антитела класса IgG к раннему антигену вируса Эпштейна-Барр

Правильно понял?

dimanix
Пациент
Сообщения: 8
Возраст: 33
Зарегистрирован: Пн мар 27, 2017 10:42 pm

#11 Сообщение dimanix » Пт апр 07, 2017 12:19 am

Как бы странно это не звучало, но помогли таблетки Простамед. Не знаю совпадение ли, но на четвертый день приема все симптомы ушли. Это реально лекарство или эффект плацебо?

Аватара пользователя
anfurer
Пациент
Сообщения: 8
Возраст: 31
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2017 11:24 am

#12 Сообщение anfurer » Пт апр 07, 2017 11:59 am

Тут однозначно нужно к "нормальному" доктору. Мне, например, сразу попался толковый врач и через полгода лечения ну и выполнения всяких рекомендаций я вылечился.

dimanix
Пациент
Сообщения: 8
Возраст: 33
Зарегистрирован: Пн мар 27, 2017 10:42 pm

#13 Сообщение dimanix » Вт апр 25, 2017 8:55 pm

Простомед помог не надолго, если это вообще он помог.

На данный момент в бак посеве секрета простаты найден str veridans в массивном количестве. Уролог сказал что никаких симптомов это давать не может, но выписал Юнидокс солютаб и Лебел. Как быть?

Аватара пользователя
Афонасий
Народный уролог
Сообщения: 809
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2016 1:37 pm

Поблагодарили: 2 раза

#14 Сообщение Афонасий » Вт апр 25, 2017 9:39 pm

Не спишите с приёмом антибиотиков особенно если курсы коротки.А то если есть трих/хлам (не дай бог) сделайте устойчивые бактерии.Тут нужна определенность.
Одна ошибка может изменить всю жизнь...

dimanix
Пациент
Сообщения: 8
Возраст: 33
Зарегистрирован: Пн мар 27, 2017 10:42 pm

#15 Сообщение dimanix » Вт апр 25, 2017 9:44 pm

Не спешу, потому и прошу совета здесь. Юнидокс 10 суток, затем Лебел 14.

monti888
Пациент
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2019 2:00 am

#16 Сообщение monti888 » Вт май 07, 2019 12:41 am

dimanix писал(а):Юнидокс 10 суток, затем Лебел 14.
и как? помогло? у меня от этих 2х антибиотиков изменений не наступило.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом