вирус простого герпеса IgG в крови опасен ?

Сообщение
Автор
MetalAtheist
Пациент со стажем
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2016 11:53 am

#1 Сообщение MetalAtheist » Сб мар 25, 2017 11:34 pm

мог он стать причиной развития простатита и нужно ли его лечить? как я понимаю этот герпес уже в хронической форме.

Аватара пользователя
Diogenus
Народный уролог
Сообщения: 2238
Возраст: 30
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 12:48 am

Поблагодарили: 6 раз

#2 Сообщение Diogenus » Вс мар 26, 2017 12:04 am

MetalAtheist писал(а):мог он стать причиной развития простатита и нужно ли его лечить? как я понимаю этот герпес уже в хронической форме.
Думаю нет.

Валидол
Народный уролог
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2016 12:07 am

Поблагодарили: 3 раза

#3 Сообщение Валидол » Вс мар 26, 2017 4:21 pm

MetalAtheist писал(а):мог он стать причиной развития простатита и нужно ли его лечить? как я понимаю этот герпес уже в хронической форме.
В крови опасны вирусы герпеса, выявляемые ПЦР а не ИФА.
IgG говорит о носительстве вируса.
Причиной простатита навряд ли он мог быть, эффективного лечения на данный момент нет.

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4210
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 82 раза

#4 Сообщение Stanislav77 » Вс мар 26, 2017 7:12 pm

[ref]MetalAtheist[/ref], найти методом ПЦР в крови вирус герпеса - довольно редкая штука, ПЦР с успехом используется для поиска вируса из других мест - это различные внешние проявления (коросты, пузыри, покраснения).
Для оценки состояния и эффективности проводимого лечения используют метод ИФА, или Блот, сдают антитела класса G и М. Наличие антител G в большом количестве говорит НЕ о "памяти" ранее перенесённой инфекции, а обострении хронической, такое состояние подлежит лечению, терапию назначает доктор, в зависимости от типа возбудителя и тяжести состояния и конечно переносимости препаратов.
Ответ на вопрос - если у вас нашли ПЦРом вирус герпеса в крови, да это опасно, если нашли высокие титры антител G и/или М - это тоже опасно - не само количество, а состояние.

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4210
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 82 раза

#5 Сообщение Stanislav77 » Вс мар 26, 2017 7:15 pm

[ref]Валидол[/ref], избавиться полностью - нет, а успешно лечить и контролировать - препаратов не много, но они есть и успешно применяются.

Валидол
Народный уролог
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2016 12:07 am

Поблагодарили: 3 раза

#6 Сообщение Валидол » Пн мар 27, 2017 12:11 pm

Stanislav77 писал(а):[ref]Валидол[/ref], избавиться полностью - нет, а успешно лечить и контролировать - препаратов не много, но они есть и успешно применяются.
Когда нужно продать машину или квартиру, чтобы пройти курс "лечения" в три месяца, а все симптомы возвращаются через пол-года - я не считаю такое лечение успешным. Речь конечно о герпесах вообще, а не о простом.

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4210
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 82 раза

#7 Сообщение Stanislav77 » Пн мар 27, 2017 4:30 pm

[ref]Валидол[/ref], если квартира типа "землянка" и машина "Москвич 406", то да.
Реальная стоимость лечения в 11 году составила - первичные анализы на вирусы, причём блот - 12 000 рублей, лечение - комплексное на основе Панавира в-в, Зовиракса, Ацикловира, Панавира крем - 25 000 рублей, контроль лечения 6 000 рублей, значения были в тысячах, значение лабы ^1, за эти годы только ВЭБ бушевал один раз до 800, а так нули по ИФА не говоря про ПЦР.

Осенью проколол Неовир - считаю не дешевый препарат, но всё равно доступный.
Если смотреть в сторону препаратов для лечения инвазивных микозов, так Панавир просто дешевка, посмотрите сколько стоит Вифенд....там соглашусь нужны действительно большие средства.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом