застойный простатит, что делать

Сообщение
Автор
Peresver
Бывалый
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2017 1:10 pm

#1 Сообщение Peresver » Пт мар 24, 2017 8:46 pm

Уважаемые коллеги по несчастью, подскажите пожалуйста, очень сильно забеспокоила эта проблема.. до этого думал что вылечусь но тут столько отзывов о том что не лечится. мне 24, болею уже года 2 (началось с проблем с мочеиспусканием, но до этого много лет были боли после эякуляции). часто бегаю в туалет, раз по 7-8 в день. струя не ровная, разбивается на брызги. при анализе выявились лейкоциты, все остальное в норме. доктор поставил диагноз застойный простатит и прописал лечение электростимуляцией и антибиотики + свечи. не помню уже какие.. длилось месяц .не помогло, потом прописал повторный курс с другими лекарствами - вильпрофен, юнидокс солютаб, витапрост, метилурацил.. сейчас начал его пить. секса не имел никогда, периодически онанирую (раз в 3 дня где-то). в последний месяц ухудшилась эрекция и снизились боли в промежности после эякуляции. посоветуйте, пожалуйста, что делать в моей ситуации.. иногда происходит выделение из уретры чего-то, похожего на сперму. врач сказал что нужен регулярный секс, но где его взять не знаю, с девушками всегда были проблемы, тем более с эрекцией сейчас не идеально и кончал всегда через минуту-две после начала *-мас - б - аци-*.

почитал немного форум. многие пишут, что обычные антибиотики и свечи большого эффекта не дают, симптоматику только немного снимают. может быть мне нужно сделать еще какие-то анализы для полной картины? делал только мочу, кровь и секрет простаты.

Аватара пользователя
Stiven Sigal
Бывалый
Сообщения: 259
Возраст: 38
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2016 1:57 pm

Поблагодарили: 3 раза

#2 Сообщение Stiven Sigal » Пт мар 24, 2017 9:43 pm

Трузи для начала, ОАК с лейкоформулой, микроскопии секрета ПЖ.

avrok
Народный уролог
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2016 4:43 pm

Поблагодарили: 3 раза

#3 Сообщение avrok » Пт мар 24, 2017 10:05 pm

Если разбрызгивается струя это везикулит а не простатит вроде.

Валидол
Народный уролог
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2016 12:07 am

Поблагодарили: 3 раза

#4 Сообщение Валидол » Пт мар 24, 2017 10:36 pm

Ну сейчас уже только пить таблетки, раз курс начат, и выполнять рекомендации врача, может еще походить на физиопроцедуры, если доктор предложит. Ну и надеяться что курс поможет. Антибиотики эффективные, только не понятна дозировка и длительность.

Peresver
Бывалый
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2017 1:10 pm

#5 Сообщение Peresver » Сб мар 25, 2017 2:54 am

Длительность - суммарно 20 дней , я только не помню, в какой он последовательности говорил ставить свечи с метилурацилом и витапрост.. каждые по 10 дней. От физиопроцедур я никакого улучшения не почувствовал, поэтому сил но сомневаюсь в их эффективности.
Подскажите, снижение потенции и либидо и болей после семяизвержения о чем-то может говорить?

Я к сожалению сейчас в Казахстане :( не знаю как у них тут с анализами. Надеюсь что не сильно хуже чем в Питере , и не знаю можно ли доверять местным врачам . Собираюсь делать упражнения вроде приседаний и бега, кто-гибудь пробовал, есть случаи улучшения, или это только мертвому припарки? Спасибо

upd: еще заметил интересную вещь: в положении лежа чувствую мышцы в промежности , которые могу сокращать и как будто втягивать ее в себя (ощущения сокращения этих мышц испытываю когда эякуляция происходит). может быть намеренное сокращение может улучшить кровообращение в простате?

Mumok
Пациент
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2017 11:26 am

#6 Сообщение Mumok » Сб мар 25, 2017 5:53 am

Peresver писал(а):Собираюсь делать упражнения вроде приседаний и бега, кто-гибудь пробовал, есть случаи улучшения, или это только мертвому припарки? Спасибо
Есть, если простатит действительно застойный, а не инфекционный. Хорошее упражнение это шаг с высоким поднятием коленки в согнутой ноге. Я делаю два раза в день по 35-40 раз на каждую ногу поочередно. Также хороши упражнения на сжатие мяча, велосипед лежа.
Peresver писал(а):может быть намеренное сокращение может улучшить кровообращение в простате?
Ну и толку-то в улучшении кровоснабжения если нет нормальной эвакуации секрета?
Peresver писал(а):может быть мне нужно сделать еще какие-то анализы для полной картины?
Хотите быть более уверенным, то делайте бак.посевы на все что можно (в наших ур.клиниках есть такая услуга "выявление инфекций премимум" стоит около 2.5К, посев на все что доступно выявить в местной лаборатории), плюс есть еще ИФА сейчас.
Peresver писал(а):еще заметил интересную вещь: в положении лежа чувствую мышцы в промежности , которые могу сокращать и как будто втягивать ее в себя
Если таз приподнять на максимум, опираясь на ступни и лопатки, то ощущения должны быть еще более четкими.

Peresver
Бывалый
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2017 1:10 pm

#7 Сообщение Peresver » Сб мар 25, 2017 8:20 pm

Mumok писал(а): Есть, если простатит действительно застойный, а не инфекционный. Хорошее упражнение это шаг с высоким поднятием коленки в согнутой ноге. Я делаю два раза в день по 35-40 раз на каждую ногу поочередно. Также хороши упражнения на сжатие мяча, велосипед лежа.
Ну и толку-то в улучшении кровоснабжения если нет нормальной эвакуации секрета?
Хотите быть более уверенным, то делайте бак.посевы на все что можно (в наших ур.клиниках есть такая услуга "выявление инфекций премимум" стоит около 2.5К, посев на все что доступно выявить в местной лаборатории), плюс есть еще ИФА сейчас.
Если таз приподнять на максимум, опираясь на ступни и лопатки, то ощущения должны быть еще более четкими.
я думал что нужно просто хорошее кровообращение, или нужна еще эвакуация секрета? я имел ввиду, что могу "втягивать" в себя промежность при этом не *-мас - б - аци-*.

спасибо за советы.. скоро начну бегать, пока холодно на улице. начал делать как вы, и еще делаю обычные приседания. на след. неделе пойду делать анализы. сегодня чет весь день болит в области простаты, в туалет правда не так часто хочется, всего раз 5 был.. а не подскажете, с чем может быть связано ухдшение либидо? оно в принципе никогда особо сильным не было, но сейчас что-то совсем упало, ничего не хочется.
может кто-то знает, можно ли принимать одновременно свечи с метилурацилом и витапрост? не помню, как врач их принимать назначал, то ли одновременно, то ли поочереди, и если поочереди, то в каком порядке

sutar
Бывалый
Сообщения: 223
Возраст: 36
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2017 6:17 pm

#8 Сообщение sutar » Сб мар 25, 2017 9:25 pm

Peresver писал(а):кончал всегда через минуту-две после начала *-мас - б - аци-*.
Это совсем не значит, что с девушкой будет так же. Я тоже во время *-мас - б - аци-* кончаю быстро, а с девушками порой очень долго не получалось.

Mumok
Пациент
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2017 11:26 am

#9 Сообщение Mumok » Вс мар 26, 2017 5:16 am

Peresver писал(а):я думал что нужно просто хорошее кровообращение, или нужна еще эвакуация секрета?
Если бы нужно было только хорошее кровобращение, то проблем бы вообще у многих просто не было бы. Мне уролог четко сказал при купировании острой формы: пьешь левофлоксацин, ставишь индометацин (от которого я стоматит заработал там, где его никогда не было) и *-мас - б - аци-* (ну нет у меня девушки, а заниматься через день поисками временных не хочется, а от продажных намотать чего-нибудь совсем не хочется) один раз не чаще раз в два дня, не реже раз в три дня. Если нет эвакуации секрета нормально, то все лечение временно. Проблема при затсойном простатите в застаивании секрета. Для этого и нужна нормальная, регулярная половая жизнь, чтобы он нормально и регулярно эвакуировался наружу.
Пришел недавно к выводу, что как временное решение (видимо очень временное) использовать не *она - изм рукой, а использовать *-мас - б - аци-* для более качественного эффекта. Это не замена живой девушке конечно, но по крайней мере не бесит и не выносит мозг.
Peresver писал(а):а не подскажете, с чем может быть связано ухдшение либидо?
Скорее всего частично от упражнений с промежностной мышцей. Вы далеко не первый и не последний у кого это наблюдается. Спрашивал вчера у знакомого физиолога, он пожал плечами, но предположил, что организм думает что уже назанимался сексом, хотя по сути это не так.
Плюс у вас возможно депрессивное расстройство на фоне длительных болевых ощущений. У многих кстати деперессия по первости бывает - это нормально, просто с этим тоже нужно бороться.
Кстати по частые бегания в туалет. То это сильно зависит еще и от того сколько человек жидкости в день выпивает. Я к примеру тоже за день 7-8 раз хожу, но в день я выпиваю не менее 5 л жидкости, это не считая жидкости с приемом пищи, при весе тела 54 кг.
UPD: Еще по поводу упражнений на сжатие мяча. Обычно делается так: Ложишься на спину, ноги к стене ставишь так, чтобы голени были перпедникулярно к стене, а угол между бедром и голенью был прямым (90 гр.). Ноги ставятся чусть расставленными. Между ног (между бедер ближе к коленям) зажимается мяч (я использовал баскетбольный чуть подспустив, но лучше такого же размера гимнастический он легче и более эластичный) и сжимается длительностью около 3 секунд, потом три-пять секунд отдых и следующее сжатие. Сжимать со всей дури, что есть не нужно. Нужно просто достигать напряжения в малом тазе. Данное упражнение противовопоказано при любом виде геморроя!

Peresver
Бывалый
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2017 1:10 pm

#10 Сообщение Peresver » Вс мар 26, 2017 8:27 am

Mumok писал(а):Если бы нужно было только хорошее кровобращение, то проблем бы вообще у многих просто не было бы. Мне уролог четко сказал при купировании острой формы: пьешь левофлоксацин, ставишь индометацин (от которого я стоматит заработал там, где его никогда не было) и *-мас - б - аци-* (ну нет у меня девушки, а заниматься через день поисками временных не хочется, а от продажных намотать чего-нибудь совсем не хочется) один раз не чаще раз в два дня, не реже раз в три дня. Если нет эвакуации секрета нормально, то все лечение временно. Проблема при затсойном простатите в застаивании секрета. Для этого и нужна нормальная, регулярная половая жизнь, чтобы он нормально и регулярно эвакуировался наружу.
Пришел недавно к выводу, что как временное решение (видимо очень временное) использовать не *она - изм рукой, а использовать *-мас - б - аци-* для более качественного эффекта. Это не замена живой девушке конечно, но по крайней мере не бесит и не выносит мозг.
Спасибо! И как, помог левофлоксацин и индометацин?

А мне уролог сказал - маст-ть можно, но главное без фанатизма, при этом по срокам ничего конкретного не сказал. Тут на форуме у всех разное мение на этот счет.. Многие говорят, что после она-ма секрет весь не выходит и застаивается.. С другой стороны он так и так застаивается.. *-мас - б - аци-* надо поискать, но блин, как же это стыдно :) никогда не думал что дойду до этого. Еще будет забавно, если, когда полечу домой, в аэропорту остановятся и попросят рассказать что это :) еще привыкну к этому *-мас - б - аци-*, совсем на все забью..
Mumok писал(а):Скорее всего частично от упражнений с промежностной мышцей. Вы далеко не первый и не последний у кого это наблюдается. Спрашивал вчера у знакомого физиолога, он пожал плечами, но предположил, что организм думает что уже назанимался сексом, хотя по сути это не так.
Плюс у вас возможно депрессивное расстройство на фоне длительных болевых ощущений. У многих кстати деперессия по первости бывает - это нормально, просто с этим тоже нужно бороться.
Вряд-ли, я их первый раз попробовал сделать после того, как либидо пропало. Депрессивное расстройство у меня всю жизнь, так что тоже вряд-ли. Еще месяц назад по утрам стоял, теперь даже не думает. Чет яйца теперь еще побаливать стали...
Mumok писал(а):UPD: Еще по поводу упражнений на сжатие мяча. Обычно делается так: Ложишься на спину, ноги к стене ставишь так, чтобы голени были перпедникулярно к стене, а угол между бедром и голенью был прямым (90 гр.). Ноги ставятся чусть расставленными. Между ног (между бедер ближе к коленям) зажимается мяч (я использовал баскетбольный чуть подспустив, но лучше такого же размера гимнастический он легче и более эластичный) и сжимается длительностью около 3 секунд, потом три-пять секунд отдых и следующее сжатие. Сжимать со всей дури, что есть не нужно. Нужно просто достигать напряжения в малом тазе. Данное упражнение противовопоказано при любом виде геморроя!
За упражнение спасибо, буду заниматься!

upd: я тут подумал. я ведь болею уже давно, насморком года полтора почти, он то обостряется, то ослабевает, но не проходит. Может это быть связано с простатитом?

Mumok
Пациент
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2017 11:26 am

#11 Сообщение Mumok » Вс мар 26, 2017 10:55 am

Peresver писал(а):Спасибо! И как, помог левофлоксацин и индометацин?
Да собственно не за что! Левофлоксацин помог хорошо, но индометацин я прекратил уже на 11 день, т.к. на по заднему своду неба во рту пошел смотатит группами язвочек (типичная побочка на индометацин). Стоматит лечил потом винилином (он же поливинокс). Уролог сказал, что если болей нет, то можно не применять индометацин. Дискомфорт у меня так и остался периодически. Пока я не начал учащать мас-цию, один раз в день и дискомфорт практически прошел, совсем иногда только бывает. Собственно я из-за этого и решил, что если попробовать повысить качество, то можно снизить частоту. А судя по отзывам владельцев подобных дейвайсов, качество выше, чем рукой.
Peresver писал(а): *-мас - б - аци-* надо поискать, но блин, как же это стыдно :) никогда не думал что дойду до этого. Еще будет забавно, если, когда полечу домой, в аэропорту остановятся и попросят рассказать что это :) еще привыкну к этому *-мас - б - аци-*, совсем на все забью..
Что стыдного в девайсе, который помогает справлять естественную нужду? Космонавтам вон не стыдно же было раньше колпачки с катетерами надевать чтобы в туалет сходить (как сейчас не знаю). Лучше это, чем дойти до хроники. Тут на форуме кстати тема про японский девайс есть. >>>>>>>>> Да и привыкнуть к этому сложно, это не заменяет реальной девушки.
Peresver писал(а):За упражнение спасибо, буду заниматься!
Ой, забыл написать до этого. По началу за один подход не больше 15 раз, максимум пара подходов.
Peresver писал(а):Депрессивное расстройство у меня всю жизнь, так что тоже вряд-ли.
Это-то как раз на раз два может снизить все что угодно и не только либидо. Обычно кажется что фон вроде как всегда, но бывает что какие-то обстоятельства или мысли вызывают довольно сильное эмоциональное подавление, которое не заметно на и так негативном фоне. Попытайтесь просто абстрагироваться от всех мыслей, типа медитации, только думайте при этом о том что возбуждает. Например это может быть какой-то сценарий действий с девушкой, может быть какие-то псевдореальные обстоятельства... Это кстати также помогает разобраться в том, что действительно возбуждает и позволяет в будущем довольно быстро делать это в несприспособленных обстоятельствах. Также хорошо пперед этим просто прослушивание музыки, без просмотра страниц в интернете, без чтения книг или еще чего-нибудь, без просмотра видео, просто музыка... Фишка в музыке в том, что при прослушивании активируются практически все части мозга, отвественные за восприятие и фантазию.
Peresver писал(а):я тут подумал. я ведь болею уже давно, насморком года полтора почти, он то обостряется, то ослабевает, но не проходит. Может это быть связано с простатитом?
Вряд ли это связано. У меня из-за нарушения геометрии носовых ходов хронический синусит, насморк тоже часто и регулярно, болею этой пакостью лет с 12. У вас скорее по лор не долечили и как результат возможно хроника синусит без обострений но с постоянным насморком, либо хроника ринит. Также насморк может являться аллергической реакцией (не всегда водичкой сопли текут при аллергии).

Peresver
Бывалый
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2017 1:10 pm

#12 Сообщение Peresver » Вс мар 26, 2017 12:46 pm

У меня тоже искревлена перегородка, но не сильно. Купил прополис и мячик гимнастический, буду заниматься.
А чем хронь от обычного отличается?

Mumok
Пациент
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2017 11:26 am

#13 Сообщение Mumok » Вс мар 26, 2017 1:20 pm

Peresver писал(а):А чем хронь от обычного отличается?
Тем что все хроническое - это вовремя не вылеченное симптоматическое или острое, лечению поддается обычно только до стадии ремиссии.

Аватара пользователя
a2016
Пациент
Сообщения: 44
Возраст: 55
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2016 8:36 pm

#14 Сообщение a2016 » Вс мар 26, 2017 1:25 pm

Mumok писал(а): Тем что все хроническое - это вовремя не вылеченное симптоматическое или острое, лечению поддается обычно только до стадии ремиссии.
это все легкий ответ.
пример:
болел около 7-8 лет хрон бронхитом.( при малейшей простуде были такие сильные хрипы.. кашель и тп) никак не лечился и признавался нелечимым хрон бронхитом.
вылечился банально без лекарств тем, что переехал жить около экватора в экологически чистое место, находился около 10-12 часов ежедневно на улице в тех условиях. в итоге больше никогда бронхит не беспокоил ( при простудах, в холодных климатах и тп)

так же видимо и с простатой. только надо понять - какие для нее идеальные условия для восстановления

Mumok
Пациент
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2017 11:26 am

#15 Сообщение Mumok » Вс мар 26, 2017 1:41 pm

a2016 писал(а):это все легкий ответ.
Конечно легкий, для того чтобы до этого не доводить. А вообще иногда, при устранении активатора или источника болезни возможно излечение. Например у меня хронический синусит ввиду нарушения геометрии носовых ходов. Есть решение - ринопластика, выпрямить перегородку, удалить хрящ и поправить немного геометрию на мягких тканях. Но что-то пока я нормального хирурга в этой области не нашел. Если бы я сразу выправил перегородку до нарастания хряща, то таких проблем бы вообще не имел. Поэтому всегда нужно не доводить до хроники. Есть возможность исправить сейчас - нужно исправлять.

Аватара пользователя
a2016p
Пациент со стажем
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2016 11:30 am

#16 Сообщение a2016p » Вс мар 26, 2017 2:04 pm

Mumok писал(а): Конечно легкий, для того чтобы до этого не доводить. А вообще иногда, при устранении активатора или источника болезни возможно излечение. Например у меня хронический синусит ввиду нарушения геометрии носовых ходов. Есть решение - ринопластика, выпрямить перегородку, удалить хрящ и поправить немного геометрию на мягких тканях. Но что-то пока я нормального хирурга в этой области не нашел. Если бы я сразу выправил перегородку до нарастания хряща, то таких проблем бы вообще не имел. Поэтому всегда нужно не доводить до хроники. Есть возможность исправить сейчас - нужно исправлять.[/size]
так и есть в вашем случае по перегородке и в моем по бронхиту, и там и там направления устранения были понятны
как быть в случе с простатой вот?

Peresver
Бывалый
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2017 1:10 pm

#17 Сообщение Peresver » Вс мар 26, 2017 2:21 pm

боюсь что за 2 года вполне может быть развился до хрони.. учитывая что до проблем с мочеиспусканием много лет была боль после др-ки в промежности и смазанный оргазм + пониженная чувствительность

Валидол
Народный уролог
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2016 12:07 am

Поблагодарили: 3 раза

#18 Сообщение Валидол » Вс мар 26, 2017 2:36 pm

Peresver писал(а): с чем может быть связано ухдшение либидо? оно в принципе никогда особо сильным не было, но сейчас что-то совсем упало, ничего не хочется.
Скорее всего связано с прогрессированием ХП и вовлечением других зон/органов МПС. Советую не отвлекаться на разные мячики и упражнения Кегеля, а решать проблему путем диагностики и адекватного лечения. И не реагировать на рекламщиков разных девайсов. В 24 года это даже не смешно. Да и можно зациклиться и остаться с девайсами до старости.

Mumok
Пациент
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2017 11:26 am

#19 Сообщение Mumok » Вс мар 26, 2017 5:40 pm

a2016p писал(а):как быть в случе с простатой вот?
Наладить нормальную половую жизнь во-первых, а длаьше выявлять и изводить возбудители воспаления, проживающие в организме, точнее которые там за это время обустроились. Без первого все остальное будет носить эпизодический характер.
Peresver писал(а):пониженная чувствительность
Это скорее имеет отношение к *она - изм, если речь про головку. Если без смазки (да, да, представьте себе даже если рукой, то нужно смазывать), то может тупо приводить к механической травме. Восставливается иногда очень длительное время.
Peresver писал(а):боюсь что за 2 года вполне может быть развился до хрони..
Не уверены в текущем враче, сходите к другому. Я как минимум хожу к двум если сомневаюсь, а потом сравниваю на предмет корреляции их диагнозов и мнений.

Peresver
Бывалый
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2017 1:10 pm

#20 Сообщение Peresver » Вс мар 26, 2017 6:33 pm

Mumok писал(а): Наладить нормальную половую жизнь во-первых, а длаьше выявлять и изводить возбудители воспаления, проживающие в организме, точнее которые там за это время обустроились. Без первого все остальное будет носить эпизодический характер.

Это скорее имеет отношение к *она - изм, если речь про головку. Если без смазки (да, да, представьте себе даже если рукой, то нужно смазывать), то может тупо приводить к механической травме. Восставливается иногда очень длительное время.

Не уверены в текущем враче, сходите к другому. Я как минимум хожу к двум если сомневаюсь, а потом сравниваю на предмет корреляции их диагнозов и мнений.
С половой жизнью все совсем печально, в частности потому, что и в обычной жизни все не очень хорошо.
Я сейчас в Казахстане, а, учитывая квалификацию питерских врачей судя по отзывам, в Астане может быть еще хуже. Но куда деваться, пойду на днях сдавать анализы. Хотел спросить, бак посев нужно делать на мочу или секрет? Нужно ли делать провокацию перед анализами?
Случайно еще увидел, что комочки и желтый цвет спермы - симптомы везикулита.. а у меня как раз такая

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом