температура месяц 37,4 после лечения острого простатоцистита

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
a2016
Пациент
Сообщения: 44
Возраст: 55
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2016 8:36 pm

#61 Сообщение a2016 » Вс мар 26, 2017 12:44 pm

Vickery писал(а):на нервах с тра до ночи от того что незнаю что со мной и лечения щас нет некакого пока бак посев этот не придет..........
знакомо по нервам, мне помог очень сильно атаракс, по 1 табл перед сном в течении первой недели, потом 1.5 табл
и так около месяца.
частая ссанина ушла с первой таблетки.
по посевам и тп, я дублирую их в нескольких лабораториях (медлаб и кдл)
и все другие анализы так же
буквально сдал там и сразу же заехал сдал в другой лабе.
если отличается - еще раз пересдаю ( а отличается часто)
Последний раз редактировалось a2016 Вс мар 26, 2017 1:10 pm, всего редактировалось 1 раз.

Vickery
Народный уролог
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2017 7:39 pm

#62 Сообщение Vickery » Вс мар 26, 2017 12:47 pm

-[ref]a2016[/ref], ссанина частая ппц сегодня не пил почти а с 7 до 11 утра 7 раз бегал в туалет............

Vickery
Народный уролог
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2017 7:39 pm

#63 Сообщение Vickery » Вс мар 26, 2017 12:48 pm

темпа ночью 36,1 была , я вообще непонимаю нечего, днем чуть ли не погибаю так плохо а ночью нормально почти здаров но кроме болей внизу живота небольших :shock:

Mumok
Пациент
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2017 11:26 am

#64 Сообщение Mumok » Вс мар 26, 2017 1:01 pm

Vickery писал(а): температура при онкологии и нормальной крови как то врят ли
Вы опять упираетесь в типичную симптоматику. Например онкология бывает в области мозга, при нормальной крови может подниматься температура из-за банального нарушения функций мозга (по краней мере у детей такие случаи знаю). Еще с десяток подобного наберется. Поэтому многие врачи направляют к онкологам на обследование. Когда так направляют - это не значит что на это есть подозрение, а чтобы гарантированно это исключить, иначе это поиск черной кошки в темной комнате.
Хотите простой пример из области стоматологии по нетипичной симптоматике: глубокий кариес с выходом в пульповую камеру. Думаете пульпит, адские боли, адовая реакция на холодное/горячее? А вот фиг! Некроз нерва со всеми вытекающими, температурой и т.п., и практически никакой боли (под конец только челюсть заболела). Очень долго не могли понять где воспалительный очаг в организме, пока челюсть не дала знать. И то потом еще два дня искали кариес пять стоматологов по очереди в разных клиниках на задней поверхности в самом низу.
Поэтому существует понятие нетипичности, оно как бы должно быть так но не обязательно, что оно так будет.
Vickery, вам может стоит новопассит попить или афобазол (аккуратней только надо, все-таки транквелизатор), или что-то подобное? Нужно планомерно шаг за шагом исключать теоретически допустимые возможные причины, а не пытаться в истерике найти готовый ответ, это не поможет и не решит проблему.

Vickery
Народный уролог
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2017 7:39 pm

#65 Сообщение Vickery » Вс мар 26, 2017 1:06 pm

[ref]Mumok[/ref], да я понимаю все это просто плохие мыссли и нервы не дают даже нормально соображать и руки понемного опускаються ,апатия вялость слабость и незнание проблемы просто с ума сводят и еще вопрос а если жаропонижающие не сбивают то о чем это говорит?

Аватара пользователя
a2016
Пациент
Сообщения: 44
Возраст: 55
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2016 8:36 pm

#66 Сообщение a2016 » Вс мар 26, 2017 1:09 pm

Mumok писал(а):
Вы опять упираетесь в типичную симптоматику. Например онкология бывает в области мозга, при нормальной крови может подниматься температура из-за банального нарушения функций мозга (по краней мере у детей такие случаи знаю). Еще с десяток подобного наберется. Поэтому многие врачи направляют к онкологам на обследование. Когда так направляют - это не значит что на это есть подозрение, а чтобы гарантированно это исключить, иначе это поиск черной кошки в темной комнате.
Хотите простой пример из области стоматологии по нетипичной симптоматике: глубокий кариес с выходом в пульповую камеру. Думаете пульпит, адские боли, адовая реакция на холодное/горячее? А вот фиг! Некроз нерва со всеми вытекающими, температурой и т.п., и практически никакой боли (под конец только челюсть заболела). Очень долго не могли понять где воспалительный очаг в организме, пока челюсть не дала знать. И то потом еще два дня искали кариес пять стоматологов по очереди в разных клиниках на задней поверхности в самом низу.
Поэтому существует понятие нетипичности, оно как бы должно быть так но не обязательно, что оно так будет.
Vickery, вам может стоит новопассит попить или афобазол (аккуратней только надо, все-таки транквелизатор), или что-то подобное? Нужно планомерно шаг за шагом исключать теоретически допустимые возможные причины, а не пытаться в истерике найти готовый ответ, это не поможет и не решит проблему.


я кстати пролечил абсолютно все зубы, сделал и 3д снимок челюстей и кт гол.мозга( всей головы точнее)
удалив уже последний зуб мудрости, был удивлен насколько он плох, но абсолютно никакой чувствительности или жалоб не него у меня не было, а пломб. кстати около 8шт мне поставили всего, тоже при 0 жалоб, т.е. кариес был - но еще не глубокий.
кстати делал осмотр в 3 разных стоматологиях
и во всех отличалось кол-во найденных проблем.

да, если все это учесть то затраты переваливают за 100 000 рублей именно за всевозможные анализы.
Последний раз редактировалось a2016 Вс мар 26, 2017 1:18 pm, всего редактировалось 3 раза.

Vickery
Народный уролог
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2017 7:39 pm

#67 Сообщение Vickery » Вс мар 26, 2017 1:13 pm

меня значит точно что то неизличимое или плохое потом ...................не мог уже меня сожрут скоро мои мысли истерики каждый день уже..........

Аватара пользователя
a2016
Пациент
Сообщения: 44
Возраст: 55
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2016 8:36 pm

#68 Сообщение a2016 » Вс мар 26, 2017 1:15 pm

Vickery писал(а):меня значит точно что то неизличимое или плохое потом ...................не мог уже меня сожрут скоро мои мысли истерики каждый день уже..........
я думаю вы просто мало очень сдали анализов.
на мой взгляд надо сдать всевозможные анализы по всем абсолютно направлениям в разных хороших лабораториях, кт всего тела, пролечить все зубы (после 3д снимка) и тогда решать.

Mumok
Пациент
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2017 11:26 am

#69 Сообщение Mumok » Вс мар 26, 2017 1:32 pm

Vickery писал(а):еще вопрос а если жаропонижающие не сбивают то о чем это говорит?
Это значит только одно, что антипиретики не понижают потому, что это не та имумнная реакция, на которую они воздействуют. НПВП не снижают потому, что это не воспалительный процесс. Больше это ничего не значит! Все остальное, без инстурментальных исследований (читать анализов) - поле для фантазий.

Vickery
Народный уролог
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2017 7:39 pm

#70 Сообщение Vickery » Вс мар 26, 2017 1:41 pm

[ref]Mumok[/ref], а что значит невосполительный процесс? :shock:

Vickery
Народный уролог
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2017 7:39 pm

#71 Сообщение Vickery » Вс мар 26, 2017 1:43 pm

много сдавал впринципе завтра оам и оак придет хотя бы посмотреть там изменения может и будет видно что мочеполовая невпорядке хотя с моими симптомами она все еще невпорядке .........

Mumok
Пациент
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2017 11:26 am

#72 Сообщение Mumok » Вс мар 26, 2017 1:50 pm

Vickery писал(а):Mumok, а что значит невосполительный процесс?
То и значит, что процесс не имеет природы и признаков воспаления, т.е. по сути процесс на который иммунитет не реагирует как на вторжение или раздражение. Это может много чего быть (просто очень много). Лучше об этом не думать. А думать о тактике выявления причины, когда куда и что сдавать, шаг за шагом.

Vickery
Народный уролог
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2017 7:39 pm

#73 Сообщение Vickery » Вс мар 26, 2017 2:10 pm

[ref]Mumok[/ref], а как скопировать сюда файл?

Vickery
Народный уролог
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2017 7:39 pm

#74 Сообщение Vickery » Вс мар 26, 2017 3:03 pm

слишком большой не получаеться скопировать(

Vickery
Народный уролог
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2017 7:39 pm

#75 Сообщение Vickery » Вс мар 26, 2017 3:05 pm

при потуплении в стационар ОАМ ---светлая,сл.мутная, белок-0,0.054, лнйкоциты 8-9, эритроциты-3-7, эпителий плоский 3-5 !!!! при выписке ОАМ мутная, белок 0.016, реакция кислая, лейкоциты 1-0-1-01, эпителий плоский 2-4, слизь +++

Vickery
Народный уролог
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2017 7:39 pm

#76 Сообщение Vickery » Вс мар 26, 2017 3:06 pm

а по вирусам---- антитела igG ПРОСТОГО ГЕРПЕСА 1-2 ПОЛОЖИТЕЛЬНО, коэф позитивности - 21.0000, к ЦМВ IgG отрицательно, коэф позитивности 0.3280

ValentinLakus
Бывалый
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2017 10:52 am

#77 Сообщение ValentinLakus » Вс мар 26, 2017 4:13 pm

Mumok писал(а):Верно, но не совсем. Проба манту может говорить наличии инфекции в организме, но не говорит об активности этой инфекции. Пример с мальчиком, который я приводил выше: После двух курсов лечения уже в течении трех лет, после окончания лечения, проба манту в норме.
Зачем делать КТ, если манту отрицательная? Начинать-то ведь нужно с простого. Если нет повода для поиска в этом направлении, то зачем искать? Проба Манту вообще может дать ложно положительный результат, но ведь ее делают с целью установления наличия отрицательного результата, есть он или нет, а не с целью получения истинного результата как такового
Правильно, если размер манту в норме, нет смысла делать КТ. Но многие люди, получившие тубинфекцию в детстве, имеют манту больше нормы. В таком случае им нужно делать КТ и уже по КТ подтверждать или отрицать туберкулёз. По одному плохому манту или дискин-тесту нельзя диагностировать взрослому человеку туберкулёз и начинать противотуберкулёзную терапию. Верно я понимаю? Говорят, почти у всех взрослых манту выше нормы.

Mumok
Пациент
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2017 11:26 am

#78 Сообщение Mumok » Вс мар 26, 2017 5:09 pm

ValentinLakus писал(а):Но многие люди, получившие тубинфекцию в детстве, имеют манту больше нормы.
Правильно, потому что в большинстве случаев тубик никуда не делся, сидит в организме и давится иммунитетом, и так может быть до конца жизни. Таких примеров вагон. Но это не нормально и может приводить в ряде случаев к нетипичным имунным реакциям.
ValentinLakus писал(а):По одному плохому манту или дискин-тесту нельзя диагностировать взрослому человеку туберкулёз и начинать противотуберкулёзную терапию. Верно я понимаю?
Да, все верно. Положительные манту или диаскин-тест это повод для обследования (не важно взрослый или ребенок), но никак не для терапии, т.к. истинность у обоих не 100%, могут быть и ложно положительные результаты даже при повторах.
Хотя больные на голову врачи есть. Например в соседнем регионе пацану 7 лет по результату всего лишь одной пробы манту назначили терапию, причем очень тяжелую, сажающую желудок в хлам.
Vickery писал(а):Mumok, а как скопировать сюда файл?
Сфотать анализы, закрасить ФИО и другие перс.данные, если они там есть и выложить в виде изображения. Я думаю так лучше, по крайней мере я так делаю при удаленных консультациях с врачами.
Последний раз редактировалось Mumok Вт мар 28, 2017 6:03 am, всего редактировалось 1 раз.

Vickery
Народный уролог
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2017 7:39 pm

#79 Сообщение Vickery » Вс мар 26, 2017 5:36 pm

страшно мне рябята как то становиться :( про этот туб

Vickery
Народный уролог
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2017 7:39 pm

#80 Сообщение Vickery » Вс мар 26, 2017 5:39 pm

мне за месяц никто так и не сказал твердо может ли держаться 37,4 при заболеваниях мпс :|

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом