5 дней АБТ сохраняется повышенная температура

Сообщение
Автор
W O L F
Народный уролог
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:10 pm

Поблагодарили: 8 раз

#61 Сообщение W O L F » Чт мар 30, 2017 3:45 pm

ValentinLakus писал(а):Боже, ну как такое может быть, чтобы от двух недель приёма фторхинолонов, к которым антибиотикограмма показала чувствительность, никакого эффекта??? НИКАКОГО! Субфебрильная температура как ползала так ползает. Боль при эякуляции, сперма хлопьми, нытьё в лобку - всё осталось в неизменном виде. Неужели левофлоксацин не работает ВООБЩЕ?
У меня такая же фигня, только я пропил уже 25 дней ципрофлоксацина по чувствительности и сейчас была 6-ая капельница левофлоксацина. Температура днем 37.1, ночью и утром 35.6, после эякуляции боли целый день, струя хреновенькая . вобщем как то так. Энтеробактер спп 10 в 5 высеивался в последний раз.

ValentinLakus
Бывалый
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2017 10:52 am

#62 Сообщение ValentinLakus » Чт мар 30, 2017 4:26 pm

Vickery писал(а):[ref]ValentinLakus[/ref], что касаеться секрета простаты то я дмаю его вообще тебе щас сдавать ненужно( мне за месяцне разу так и не взяли)
Ты целый месяц принимал антибиотики? Это когда первый раз лечил десять лет назад?
Думаешь, антибиотик убивает бактерию, но боли и другие дискомфорты не снимает? Да, думаю сделать контроль посева, посмотреть как антибиотик действует и действует ли вообще. Теперь я начал принимать свечи нестероидные противовоспалительные и альфа-блокатор- посмотрю улучшит ли состояние.
Спасибо, что поддерживаешь, даёшь советы, дружище! Тоже держись, должно же как-то всё образоваться, утихнуть.

ValentinLakus
Бывалый
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2017 10:52 am

#63 Сообщение ValentinLakus » Чт мар 30, 2017 4:27 pm

WOLF76 писал(а):У меня такая же фигня, только я пропил уже 25 дней ципрофлоксацина по чувствительности и сейчас была 6-ая капельница левофлоксацина. Температура днем 37.1, ночью и утром 35.6, после эякуляции боли целый день, струя хреновенькая . вобщем как то так. Энтеробактер спп 10 в 5 высеивался в последний раз.
Спасибо, что откликнулись! У меня картина очень похожа на вашу. И температура, и ощущения и энтерококк есть. А вы первый раз лечитесь? Делали посевы во время приёма антибиотика? А раньше у вас не было рецидивов мелкой температуры непонятного происхождения? Принимаете альфа-блокаторы и нестероидные противовоспалительные?

W O L F
Народный уролог
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:10 pm

Поблагодарили: 8 раз

#64 Сообщение W O L F » Чт мар 30, 2017 5:26 pm

[ref]ValentinLakus[/ref], Я лечусь уже во второй раз, первый раз 20 лет назад лечился. Тогда посевы не делали, тупо месяц одних антибиотиков, и 2 недели других, массаж и лазер и все , свободен. Тогда температура тоже была такая где то еще полгода после лечения. Это как минимум, а может и дольше. Потом сама прошла по мере улучшения самочувствия и уменьшения симптоматики простатита. В итоге простатит через несколько лет тогда сам прошел уже без лечения лет наверное на 15. В прошлом году только возобновился опять но уже с более мощными симптомами. Сейчас после 25 дней ципрофлоксацина сделал посев эякулята -Энтеробактер спп 10 в5. Чувствительность к ципрфлоксацину, блин которого до этого месяц жрал считай. Док репу почесал, говорит давай другого фторхинолона по вене бахнем, в итоге сейчас на капельницах левофлоксацина. Альфа блокеры пока не прописывал, физио тоже отказывается делать типа острое воспаление, мол не надо пока, свечи диклофенак 100 два раза в день .По температуре , даже не знаю, я ее блин не мерил когда нормально все было. На ВИЧ, гепатит, сифилис, бруцеллез, туберкулез , ИППП сдал - все отрицательно. Онкомаркеры все в норме. Вот такая фигня, док сам говорит что так колбасить от простатита вроде не должно, но я так понимаю он в инфекциях не особо шарит, предложил на всякий случай к инфекционисту сходить. Я не пошел пока. Но вообще у меня простата конечно в плохом состоянии, вся в фиброзе и увеличена до 30 кубов, в молодости то там другая картина была, и железа меньше раза в два была и фиброза чуть чуть. Будем дальше смотреть что к чему. Субфибрилитет вообще до фига чего может давать, и вирусы в том числе и паразитарные какие инфекции. Но у меня по лейкоцитарке нейтрофилы повышенные, а лейки в нижней границе нормы, что вроде как к бактериальной инфекции располагает.

Vickery
Народный уролог
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2017 7:39 pm

#65 Сообщение Vickery » Чт мар 30, 2017 5:42 pm

[ref]ValentinLakus[/ref], 10 лет назад делали азитромицин(суммамед) один раз в неделю,тебе еще везет у теб 37,1 а меня весь день 37,4 и тока ночью падает(((Я УЖЕ И НЕВЕРЮ ИНОГДА В ИЗЛЕЧЕНИЕ А ИНОГДА ПРОСКАКИВАЕТ ТАКАЯ МЫСЛЬ) просто я незнаю кда еще сходить что б про температру мне хоть кто то что нить сказал

Vickery
Народный уролог
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2017 7:39 pm

#66 Сообщение Vickery » Чт мар 30, 2017 5:58 pm

у меня опять какие то мысли суицидальные появляются , замучился я уже ппц за этот месяц.......... :(

W O L F
Народный уролог
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:10 pm

Поблагодарили: 8 раз

#67 Сообщение W O L F » Чт мар 30, 2017 6:01 pm

[ref]Vickery[/ref], да понимаешь, температура то пройдет рано или поздно, самое херовое что все остальное остаться может. Я кстати не могу сказать что пипец как плохо себя чувствую общефизически, не болели б яйца и простата , я б может и не придал значения особого. Даже когда насморк кашель там долбит и то лучше морально чем когда с мпс беда. Не грузись братан, у меня тоже такие мысли бывают, это еще побочка от фторхинолонов может быть (суицидальные мысли) . Ночью то у тебя круто падает или до нормальных значений?

Vickery
Народный уролог
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2017 7:39 pm

#68 Сообщение Vickery » Чт мар 30, 2017 6:18 pm

[ref]WOLF76[/ref],вообщем в 10-30 36,6 , а в час ночи 36,1

Vickery
Народный уролог
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2017 7:39 pm

#69 Сообщение Vickery » Чт мар 30, 2017 6:19 pm

[ref]WOLF76[/ref], как начал бактериофаг пить то опять боли внизу живота начились а в уретре вообще ------ полный и болит и жжет и вообще там пздц......... непонимаю почему, еще и ураты +++ в моче постоянно , я так и не понял это песок или просто соли, и могут ли они вызывать боли((

Vickery
Народный уролог
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2017 7:39 pm

#70 Сообщение Vickery » Чт мар 30, 2017 8:11 pm

?[ref]ValentinLakus[/ref], Валек, куда пропал ?

ValentinLakus
Бывалый
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2017 10:52 am

#71 Сообщение ValentinLakus » Чт мар 30, 2017 9:30 pm

WOLF76 писал(а):Я лечусь уже во второй раз, первый раз 20 лет назад лечился.
Ну вот, у вас, как обычно, как часто читаю на форумах, простатит манифестировал в 20 лет. Как и у меня. А первый уролог на мои подозрения, что у меня простатит, сказал, что простатитом болеют только старые деды, которые вели беспорядочную половую жизнь. Слов нет. Если б такой бред сказал обыватель...Но это сказал на полном серьёзе опытный уролог!
WOLF76 писал(а):Тогда посевы не делали, тупо месяц одних антибиотиков, и 2 недели других, массаж и лазер и все , свободен.
Месячная АБТ дала такой стойкий результат - 20 лет! Не зря же во всех инструкциях к антибиотикам чёрным по белому написано, что при простатите антибиотик нужно принимать 28 дней.Тем более 20 лет назад при Советском Союзе система переживала о здоровье граждан. А сегодня при простатите выписывают лево на 10 дней и тупо вгоняют людей в часто рецидивирующую хронь с обострениями раз в три месяца и желанием вскрыть вены. Ещё раз убедился, что антибиотик пить при простатите надо долго...Пугает, что такой дозой можно вылечить пять пневмоний...Но что делать.
А с температурой я думаю, что у таких как я, вы, Викери, у которых вечно проскакивают проблемы с температурой - скорей это не от хронического простатита. Но не знаю, предполагаю.
А до приёма ципрофлоксацина и лечения вообще, вы делали посев с антибиотикограммой? До того как обнаружили Энтеробактер спп 10 в5?
А вообще вы чувствуете хотя бы КАКИЕ-ТО улучшения в плане симптомов сейчас, после месяца АБТ?

ValentinLakus
Бывалый
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2017 10:52 am

#72 Сообщение ValentinLakus » Чт мар 30, 2017 9:36 pm

Vickery писал(а):у меня опять какие то мысли суицидальные появляются , замучился я уже ппц за этот месяц.......... :(
Не, ну понятно, что мы все в аду, но аж ненастолько, чтобы убивать себя. Калеки ж безногие-безрукие, слепые-глухие как-то живут и не прощаются с жизнью. А нам надо всего лишь потихонько обследовать себя, чтобы добиться ремиссии и улучшить качество жизни. Нужно просто успокоиться и искать пути решения нашей проблемы. Решение есть. просто нужно его найти. А это ж возможно!

ValentinLakus
Бывалый
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2017 10:52 am

#73 Сообщение ValentinLakus » Чт мар 30, 2017 9:44 pm

Vickery писал(а):[ref]WOLF76[/ref], как начал бактериофаг пить то опять боли внизу живота начились а в уретре вообще ------ полный и болит и жжет и вообще там пздц......... непонимаю почему, еще и ураты +++ в моче постоянно , я так и не понял это песок или просто соли, и могут ли они вызывать боли((
У меня кстати после первого моего обострения по мужской части тоже были обнаружены ураты в малой степени, наверное один плюс. Первый уролог сказал, что это песок и/или соли пошли - оттуда и боль. Мне-то он пыль в глаза пускал, чтобы отмазаться от работы и не заниматься пациентом. Но в твоём случае три плюса уратов вполне могут давать болезненные ощущения. Тебе не говорили пить мочегонные или много жидкости?

Vickery
Народный уролог
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2017 7:39 pm

#74 Сообщение Vickery » Чт мар 30, 2017 9:45 pm

[ref]ValentinLakus[/ref], Дружище) в стационаре не вылечили в поликлиннике не вылечили, сейчас платный уролог пытаеться..................а где и к кому еще идти и что искать :(

Vickery
Народный уролог
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2017 7:39 pm

#75 Сообщение Vickery » Чт мар 30, 2017 9:47 pm

[ref]ValentinLakus[/ref], седня опять кочусь от боли внизу живота и уретре((( те дни хоть темпа одна мучила теперь и боли вернулись((( весь вечер смотрю передачи по ютубу про бактериофаги, хорошая штука впринципе только вот стафф ли вызвал мою болезнь или нет я не знаюююююююююююююююююююю :?

Vickery
Народный уролог
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2017 7:39 pm

#76 Сообщение Vickery » Чт мар 30, 2017 9:50 pm

ValentinLakus писал(а):Тебе не говорили пить мочегонные или много жидкости?
говорили пить много жидкости ,но я ее уже месяц пью(( а ураты были ++ а стали+++ пздц и щипит жесть((( прочитал в нете что шиповник мочегонным обладает и общеукрепляющим, заварил , буду пить

Vickery
Народный уролог
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2017 7:39 pm

#77 Сообщение Vickery » Чт мар 30, 2017 10:02 pm

вот как от уратов избавиться? я незнаю(((

ValentinLakus
Бывалый
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2017 10:52 am

#78 Сообщение ValentinLakus » Чт мар 30, 2017 10:05 pm

Vickery писал(а):[ref]ValentinLakus[/ref], седня опять кочусь от боли внизу живота и уретре((( те дни хоть темпа одна мучила теперь и боли вернулись((( весь вечер смотрю передачи по ютубу про бактериофаги, хорошая штука впринципе только вот стафф ли вызвал мою болезнь или нет я не знаюююююююююююююююююююю :?
Не думаю, что от бактериофага - не может так быть. Да и стафилокок в не очень большой степени как бы не должен давать ни температуры, ни болей. А почки у тебя не болят? Как-то те ураты в высокой степени настораживают. Скорей они дают твою картину. Ну не знаю...На мой взгляд так кажется. А что ещё? Стафилокок в четвёртой степени? - Ну это бред. У людей тех стафилококков тьма в таких же степенях и нет температур. А у нас, субфебрильников, есть. Надо копать.

W O L F
Народный уролог
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:10 pm

Поблагодарили: 8 раз

#79 Сообщение W O L F » Чт мар 30, 2017 10:10 pm

ValentinLakus писал(а):Месячная АБТ дала такой стойкий результат - 20 лет!
Я бы сказал лет 15, потому что в течение первых 5 лет простатит вылезал время от времени (но уже не сильно) и я сам его глушил 2ух недельными курсами фторхинолонов. В бесплатной мне просто тогда сказали - мальчик хочешь лечиться иди в платную, у нас только чтоб узи сделать 3 недели очередь. И я пошел по блату за бабки в поликлинику УправДеламиПрезидента. Там полтора месяца лечился и в итоге почти в таком же состоянии как пришел был отправлен на йух. Но как ни странно через пару месяцев симптоматика стала действительно угасать сама собой.
ValentinLakus писал(а):А до приёма ципрофлоксацина и лечения вообще, вы делали посев с антибиотикограммой? До того как обнаружили Энтеробактер спп 10 в5?
А вообще вы чувствуете хотя бы КАКИЕ-ТО улучшения в плане симптомов сейчас, после месяца АБТ?
Ципро уролог эмпирически назначил, температура 37.5 была ,учащенка, простата резко болезненная при пальпации и яйцо правое отекло (эпидидимит) . Что там было хрен его знает. Обострилось с чего то дико. Потому что вялотекущим простатитом я весь последний год маялся. Все ИППП искал, макролиды с орнидозолами пропивал без особого результата. КАКИЕ-то улучшения есть, яйцо само перестало болеть, болит теперь где то внутри, глубже, прострелами в ступню ноги отдает , да и в покое пульсирует. Струя хреновенькая, но ссать уже часто не гоняет. Температура 37.1 днем, а была 37.5. Ну меньше вобщем симптоматика стала, но та же самая. В начале то я неделю на больничном дома провалялся, вообще ходить не мог изза диких болей в яйце, а щас уже на работу хожу. Посев и вообще все анализы я сдавал в перерыве между ципро и лево, который щас в/в ставят.

Vickery
Народный уролог
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2017 7:39 pm

#80 Сообщение Vickery » Чт мар 30, 2017 10:11 pm

[ref]ValentinLakus[/ref], почки по узи идеальны, в моче ураты и белок немного остальные показатели в норме, уролог сказал нормальный анализ, и типо ураты могут боль уретре давать, а температура от почек врят ли потому что узи бы показало или много лнйеоцитов в моче, хотя перенес по словам из стационара острый простатоцисти или не перенес?! хз

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом