Тренировка так называемых "мышц кегеля"

Сообщение
Автор
Швондер
Народный уролог
Сообщения: 561
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 2:51 pm

Поблагодарили: 3 раза

#1 Сообщение Швондер » Ср мар 22, 2017 11:40 am

Узнал от одной знакомой, которую сложно заподозрить в ------, что ее любовник прет ее по часу и кончает сам только тогда, когда ей уже достаточно. То есть он в состоянии контролировать этот процесс. Ну я же сдуру давай гуглить, формулируя запросы типа "как продлить половой акт и тп". Наткнулся на комплексы упражнений для лобковой мышцы (она находится между яйцами и анусом). Их описаний много в интернете, вот даже видео есть - https://www.youtube.com/watch?v=CyH5UBP0b78. Смысл в том, что сжимаешь/расжимаешь промежность и усиливается циркуляция крови.
Ну и начал я юзать этот метод. Результат десяти дней тренировок - пропало либидо и снизилась потенция(((. Хотя везде пишут, что вреда быть не может. Вот я и в недоумении - упражнения Кегеля так негативно повлияли или просто совпадение? Надо отметить, что десять дней назад мы с женой отправили ребенка к теще и четыре дня подряд я производил по 2 половых акта в день. Мне 41 год, для меня это подвиг - может это было половым излишеством и я перегрузил железу, а теперь расплачиваюсь?
В общем вопрос такой - может ли быть вред от подобных упражнений и вообще мнение форумчан о подобной гимнастике. Смысла раскручивать этот метод думаю немного - при этом ничего не продается и не впаривается, никто на этом ничего не зарабатывает как на аппаратах например. Поэтому собственно я и решил попробовать, подвоха не заметил. Разве, что этот хлопец на видео свой канал на ютубе раскручивает при помощи таких дурачков как я.

Ganz
Народный уролог
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 4:46 pm

Поблагодарили: 5 раз

#2 Сообщение Ganz » Ср мар 22, 2017 7:34 pm

Да мне было хуже от этих упражнений

Швондер
Народный уролог
Сообщения: 561
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 2:51 pm

Поблагодарили: 3 раза

#3 Сообщение Швондер » Чт мар 23, 2017 12:26 pm

Ganz, а долго делал упражнения и как проявлялось ухудшение?

Ganz
Народный уролог
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 4:46 pm

Поблагодарили: 5 раз

#4 Сообщение Ganz » Чт мар 30, 2017 4:31 pm

Швондер писал(а):Ganz, а долго делал упражнения и как проявлялось ухудшение?
Простата увеличилась. Неделю где то

HellsBells
Народный уролог
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2014 8:10 am

Поблагодарили: 2 раза

#5 Сообщение HellsBells » Чт мар 30, 2017 4:33 pm

Ganz писал(а): Простата увеличилась. Неделю где то
По результатам узи увеличилась? А на симптоматике как то отразилось?

Аватара пользователя
Сергей Vik
Народный уролог
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 1:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#6 Сообщение Сергей Vik » Чт мар 30, 2017 5:01 pm

Ganz писал(а):Да мне было хуже от этих упражнений
Спазм мышц таза усилил и все.

Ganz
Народный уролог
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 4:46 pm

Поблагодарили: 5 раз

#7 Сообщение Ganz » Чт мар 30, 2017 6:20 pm

HellsBells писал(а): По результатам узи увеличилась? А на симптоматике как то отразилось?
Почувствовал распирание

HellsBells
Народный уролог
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2014 8:10 am

Поблагодарили: 2 раза

#8 Сообщение HellsBells » Чт мар 30, 2017 7:01 pm

Ganz писал(а): Почувствовал распирание
Может переусердствовал? Почитай про йоговские упражнения Маха-бандха-мудра , Махамудра мб будет интересно

Швондер
Народный уролог
Сообщения: 561
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 2:51 pm

Поблагодарили: 3 раза

#9 Сообщение Швондер » Чт мар 30, 2017 7:58 pm

Ganz. а на либидо и потенции как отразилось?

Ganz
Народный уролог
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 4:46 pm

Поблагодарили: 5 раз

#10 Сообщение Ganz » Чт мар 30, 2017 8:08 pm

Швондер писал(а):Ganz. а на либидо и потенции как отразилось?
Никак. Все индивидуально. У кого возрастное или из за отсутствия половой жизни тем поможет. У меня обратная ситуация думаю

Ganz
Народный уролог
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 4:46 pm

Поблагодарили: 5 раз

#11 Сообщение Ganz » Чт мар 30, 2017 8:09 pm

HellsBells писал(а): Может переусердствовал? Почитай про йоговские упражнения Маха-бандха-мудра , Махамудра мб будет интересно
Смотря из за чего простатит. Если орган перенапряжен то думаю вредно

Швондер
Народный уролог
Сообщения: 561
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 2:51 pm

Поблагодарили: 3 раза

#12 Сообщение Швондер » Пт мар 31, 2017 3:21 pm

Ganz писал(а): Смотря из за чего простатит. Если орган перенапряжен то думаю вредно
То, что он перенапряжен можно узнать из чего? Трузи?

Ganz
Народный уролог
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 4:46 pm

Поблагодарили: 5 раз

#13 Сообщение Ganz » Пт мар 31, 2017 4:34 pm

Швондер писал(а): То, что он перенапряжен можно узнать из чего? Трузи?
Из пальцевого осмотра

Kapral
Народный уролог
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 10:41 pm

Поблагодарили: 3 раза

#14 Сообщение Kapral » Сб апр 01, 2017 9:35 am

Мне лично от Кегеля было немного хуже. Хотя нет, не так. В период выполнения упражнений было небольшое ухудшение. А Кегель ли на это повлиял или что-то другое - хз. У хп очень много факторов. Часто так бывало, что 2-3 дня чувствуешь себя более-менее нормально, а потом - раз и жечь начинает. Перебираешь в голове возможные причины: не прохлаждался, ел только рис и кашу, не бухал и т.п. Т.е. внешних факторов провоцирующих не было. А боли есть.

гравер
Пациент
Сообщения: 5
Возраст: 48
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2017 1:15 am

#15 Сообщение гравер » Ср ноя 08, 2017 2:09 am

Делаю постоянно, месяца четыре, ухудшений не замечал. Думаю в комплексе дало эффект, трузи простаты отклонений уже не показывает, хотя боли, менее выраженные ни куда не делись.
Делаю его в разных положениях, лёжа на массажёре (вибро) при ходьбе, стоя на коленях перед компом, в положении - берёзка и тд.

Tibldof
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2018 5:46 pm

#16 Сообщение Tibldof » Ср янв 17, 2018 12:06 am

Упражнения это дело хорошее, но без дополнительного лечения или стимуляции организма, должного результата не будет. Можно пропить какой нибудь препарат на травах и дело пойдет быстрее. Я вот Уретрамол пил. Отличная штука на природных компонентах и никакой химии. Не всякое на*балово которое обещает тебе стояк по 5 часов к ряду. А действительно хорошая поддержка для предстательной железы. Очень советую. http://potentsiya-info.ru/uretramol/#more-506

stranger777
Пациент со стажем
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2018 3:57 pm

Поблагодарили: 10 раз

#17 Сообщение stranger777 » Вс сен 30, 2018 4:43 am

Швондер писал(а): Надо отметить, что десять дней назад мы с женой отправили ребенка к теще и четыре дня подряд я производил по 2 половых акта в день. Мне 41 год, для меня это подвиг - может это было половым излишеством и я перегрузил железу, а теперь расплачиваюсь?
В общем вопрос такой - может ли быть вред от подобных упражнений и вообще мнение форумчан о подобной гимнастике. Смысла раскручивать этот метод думаю немного - при этом ничего не продается и не впаривается, никто на этом ничего не зарабатывает как на аппаратах например. Поэтому собственно я и решил попробовать, подвоха не заметил. Разве, что этот хлопец на видео свой канал на ютубе раскручивает при помощи таких дурачков как я.
Перегрузили, конечно.
Аппараты для тренировки тоже есть, если их можно назвать аппаратами, но не российского производства.
Гимнастика классная. Как раз помогает дольше держаться, как вы описали. Плюс можно сокращать мышцы будучи внутри, и от этого приятно женщине (возможно, не каждой; плюс у некоторых может случиться испуг, т.к. сокращения внутри похожи на сокращения при эякуляции).
Непрямой массаж простаты и увеличение кровотока. Только надо постепенно начинать. И стараться расслаблять полностью.

GeorgyDezh
Пациент
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2018 2:13 pm

#18 Сообщение GeorgyDezh » Пн окт 01, 2018 2:17 pm

Насколько я понимаю, простата, расширяясь, давит на окружающую его гладкую мускулатуру и это как раз и вызывает боль и т.п. эффекты, так как ответом бывает спазм гладкой мускулатуры (для чего адреноблокаторы прописывают, например).
Так-то упражнения Кегеля очень полезны, но только для здорового человека. Если мускулатура перенапряжена, склонна к спазмам и пр. - тут будет хуже.

musikant
Пациент со стажем
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2019 9:26 am

#19 Сообщение musikant » Чт сен 26, 2019 6:10 pm

Швондер писал(а):QR_BBPOST Узнал от одной знакомой, которую сложно заподозрить в ------, что ее любовник прет ее по часу и кончает сам только тогда, когда ей уже достаточно. То есть он в состоянии контролировать этот процесс. Ну я же сдуру давай гуглить, формулируя запросы типа "как продлить половой акт и тп". Наткнулся на комплексы упражнений для лобковой мышцы (она находится между яйцами и анусом). Их описаний много в интернете, вот даже видео есть - https://www.youtube.com/watch?v=CyH5UBP0b78. Смысл в том, что сжимаешь/расжимаешь промежность и усиливается циркуляция крови.
Ну и начал я юзать этот метод. Результат десяти дней тренировок - пропало либидо и снизилась потенция(((. Хотя везде пишут, что вреда быть не может. Вот я и в недоумении - упражнения Кегеля так негативно повлияли или просто совпадение? Надо отметить, что десять дней назад мы с женой отправили ребенка к теще и четыре дня подряд я производил по 2 половых акта в день. Мне 41 год, для меня это подвиг - может это было половым излишеством и я перегрузил железу, а теперь расплачиваюсь?
В общем вопрос такой - может ли быть вред от подобных упражнений и вообще мнение форумчан о подобной гимнастике. Смысла раскручивать этот метод думаю немного - при этом ничего не продается и не впаривается, никто на этом ничего не зарабатывает как на аппаратах например. Поэтому собственно я и решил попробовать, подвоха не заметил. Разве, что этот хлопец на видео свой канал на ютубе раскручивает при помощи таких дурачков как я.
Кегеля вредят!
1000 %. Как дела у Автора?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом