Ночной приапизм

Сообщение
Автор
Dred
Пациент
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2021 9:54 am

Поблагодарили: 1 раз

#681 Сообщение Dred » Пн мар 01, 2021 6:31 pm

Мелатонин один два грамма, мне бывает достаточно, опять таки все зависит от степени загруженности мозга, поэтому коротким курсом можно что то попробовать из седативных на начальном этапе, так как необходимо восстановить ЦНС, убрать эмоциональное напряжение, я обходился обычной валерианой или пустырником. Но в целом хочу сказать, что перестав бояться естественного стояка, нормализуется сам сон. Организм не враг сам себе и если утренняя эрекция вас донимает, это нормальный процесс, который нужно принять и просто спать, ещё раз подчеркну очень важно, восстановить все фазы сна, именно от этого будет зависеть как быстро вы восстановитесь. Кто то скажет, что это все не работает, и массаж простаты это панацея, нет, в нашем случае лечить нужно мозг, точнее убрать стереотип, нормализовать эмоциональный фон, перестать бояться своей эрекции, жить и радоваться. Опять таки все индивидуально, кто-то в поисках волшебной таблетки, посетив кучу врачей, уже мог усугубить и здесь куча вопросов, которые нужно решать последовательно. Я говорю за свой случай и если он кому-то поможет буду рад. Одно скажу что я посещал урологов, но просто слушал их мнение без какого-то вмешательства, не пил антиков, не ходил к психотерапевтам, неврологам. А было так, в течении ночи по пять шесть раз просыпался, пытался сбить стояк, недосып, стресс, потеря мотивации, вообщем не мне вам говорить. Сейчас стабильный сон, отличное настроение, ну и все вытекающие.

powerslsve
Народный уролог
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 9:28 pm

Поблагодарили: 4 раза

#682 Сообщение powerslsve » Пн мар 01, 2021 7:53 pm

Dred, а простатита не было у вас?

Dred
Пациент
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2021 9:54 am

Поблагодарили: 1 раз

#683 Сообщение Dred » Пн мар 01, 2021 8:26 pm

Да я думаю он у многих имеется после 30, но никто не жалуются на данную проблему, редкая вещичка в нашем случае, я не беру за основу простатит, уретрит и.т.д. статистика говорит что нет прямой корреляции между приапизмом и простатитом, в моем случае никогда не беспокоила простата, а вот когда начались бессонные ночи, пошло соответственно и восполнение, которое также активно прошло как и началось после нормализации сна, по УЗИ всегда было норм.
Последний раз редактировалось Dred Пн мар 01, 2021 9:23 pm, всего редактировалось 2 раза.

Dred
Пациент
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2021 9:54 am

Поблагодарили: 1 раз

#684 Сообщение Dred » Пн мар 01, 2021 8:38 pm

Одно могу сказать, что наша проблема решается, главное начать работать над собой, а если процесс затянулся на годы, то эта утопия связанна с поиском того, что находиться на поверхности. Я два года потратил на то, что бы понять и применить, цука целых два года. Просто где наша медицина которая нифига не знает по этому вопросу, потому приходиться нам самим выстраивать какой-то алгоритм действий.

kysnag
Пациент со стажем
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2016 6:50 pm

#685 Сообщение kysnag » Вт мар 02, 2021 10:40 am

Dred, Кстати, а как насчет дневного сна? Есть ли стояк? У меня, даже если на часок или меньше вздремнул - все равно стояк(

Dred
Пациент
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2021 9:54 am

Поблагодарили: 1 раз

#686 Сообщение Dred » Вт мар 02, 2021 10:42 am

Если во время сна вы понимаете что у вас произошла эрекция которая не реагирует на ваше сознание, имейте ввиду что это зацикливание на быстрой фазе сна, в которой он может стоять хоть до утра, поэтому если не получается здесь уснуть сразу, не ждите, сбивайте эрекцию, и засыпайте. Важно сочетание всех фаз сна, в которых и происходят все биохимические процессы, и наша задача сделать сон здоровым и глубоким.

powerslsve
Народный уролог
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 9:28 pm

Поблагодарили: 4 раза

#687 Сообщение powerslsve » Вт мар 02, 2021 1:47 pm

Dred писал(а):QR_BBPOST Да я думаю он у многих имеется после 30, но никто не жалуются на данную проблему, редкая вещичка в нашем случае, я не беру за основу простатит, уретрит и.т.д. статистика говорит что нет прямой корреляции между приапизмом и простатитом, в моем случае никогда не беспокоила простата, а вот когда начались бессонные ночи, пошло соответственно и восполнение, которое также активно прошло как и началось после нормализации сна, по УЗИ всегда было норм.
Ну вот, а у меня стаж простатита до начала приапизма был 15 лет с обострениями и ремиссиями. И приапизм начался после последнего неудачного лечения последнего обострения в 12- м году. И считаю, что до сих пор в ремиссию не вышел.Считаю что вина этому - приапизм , который поддерживает болевой синдром из за
перманентного отека. В вашей ситуации приапизм- изолирован и связан с фазами сна.Поэтому и лечение было успешным , направленное именно на коррекцию сна Рад за вас, что хоть кто то излечился от этой заразы.
Эрекции можно игнорировать если они не болезненные и после из спадения , ты сразу засыпаешь. Но вы правы что игнорировать их можно и нужно, но только если они не "разрывают" член от боли и не вызывают посэрекционную боль , от которой не заснуть.Вот тут то и есть разница, когда приапизм который наслаивается на нормальную простату или на уже воспаленную или в которой снижен порог болевой увствительности.
Но вот если не сложно, распишите алгоритм вашей борьбы ибо из конкретики я понял только по мелатонину.
Что с режимом дня, работа, полова ой жизнью, какие то препараты, сколько вам лет?Может какие то техники релаксации?

Dred
Пациент
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2021 9:54 am

Поблагодарили: 1 раз

#688 Сообщение Dred » Вт мар 02, 2021 6:43 pm

Да вы правы, все индивидуально и природа возникновения может быть действительно разной. Но мне например сложно понять как участвует простата в процессе эрекции, там задействованы совсем другие механизмы. Половое влечение да, эякуляция да, но вот сам механизм, здесь все гораздо сложнее. Простатит, это больше уже не причина, а следствие. Я с детства в спорте, силовые виды, работа тоже связанна с ним, про мелатонин это исключительно для нормализации сна, причем я его не пью так как сейчас нет необходимости. Половая жизнь стабильная, питание здоровое, с переодичностью БАДы, типа витамины, минералы, полезные жирные кислоты, вообщем все как у всех. Возраст за 30. После того как появился приапизм 2 года назад, я узнал очень много о себе нового, сдав кучу анализов, в поиске причины, наконец узнал что у мужчины есть простата например, а у женщины .... я к тому, что раньше никогда даже не задумывался над такими вещами. Работаю в обычном режиме, паралельно сам тренируюсь и выступаю. Короче никаких специальных техник не использую, для меня релакс это правильные книжки, телепередачи, общение ну и в последнее время сон, для меня это теперь основа здоровья. К сожалению ничего волшебного не скажу, все остальное расписал выше, как я помог себе, восстановив нормальные фазы сна.

Сергей Николаевич28
Пациент со стажем
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2021 11:43 pm

#689 Сообщение Сергей Николаевич28 » Вт мар 02, 2021 10:36 pm

Dred, у меня прошёл как только более менее в порядок простату привёл, точно могу сказать что это не только с простатой но и с головой связано

Dred
Пациент
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2021 9:54 am

Поблагодарили: 1 раз

#690 Сообщение Dred » Ср мар 03, 2021 12:46 pm

Сергей Николаевич28 писал(а):QR_BBPOST Dred, у меня прошёл как только более менее в порядок простату привёл, точно могу сказать что это не только с простатой но и с головой связано
Значит ваш случай тоже подтверждает тот факт, что приапизм является многофакторным и неспецефичным заболеванием, и к его лечению нужно подходить используя разные методы и подходы в зависимости от степени запущенности.

Health0819
Бывалый
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2019 12:46 am

#691 Сообщение Health0819 » Вс мар 07, 2021 7:32 am

На сколько же есть люди, которые все любят усложнять и придумывать огромное количество обоснований не правильным теориям. Множественный поток не нужных мыслей.
Какая еще многофакторность?

А по факту про приапизм можно точно сказать одно - у кого он есть всех объединяет простатит, вот единственный фактор.

Почему у не большого, количества больных простатитом, есть приапизм? Скорее всего идёт воспаление определённой части простаты или другой области мочеполовой системы. Возможно эта область редко воспаляется у большинства больных простатитом, но у кого приапизм, так повезло с этим.

Ещё раз приапизм это скорее всего следствие воспаления мочеполовой системы, в результате чего нарушается нормальная её работа. Нервные импульсы в простате не правильно передаются из за чего возникают проблемы с потенцией и притоком крови во время бодрствования и проблемы оттока крови во время сна.

Почему ещё я против того, что мозг или ещё какая то система организма вызывает приапизм, та потому что больных приапизмом, кроме простатита ни чего больше не объединяет.

Mss
Народный уролог
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 9:43 pm

Поблагодарили: 18 раз

#692 Сообщение Mss » Вс мар 07, 2021 10:37 am

Health0819 писал(а):QR_BBPOST На сколько же есть люди, которые все любят усложнять и придумывать огромное количество обоснований не правильным теориям. Множественный поток не нужных мыслей.
Какая еще многофакторность?

А по факту про приапизм можно точно сказать одно - у кого он есть всех объединяет простатит, вот единственный фактор.

Почему у не большого, количества больных простатитом, есть приапизм? Скорее всего идёт воспаление определённой части простаты или другой области мочеполовой системы. Возможно эта область редко воспаляется у большинства больных простатитом, но у кого приапизм, так повезло с этим.

Ещё раз приапизм это скорее всего следствие воспаления мочеполовой системы, в результате чего нарушается нормальная её работа. Нервные импульсы в простате не правильно передаются из за чего возникают проблемы с потенцией и притоком крови во время бодрствования и проблемы оттока крови во время сна.

Почему ещё я против того, что мозг или ещё какая то система организма вызывает приапизм, та потому что больных приапизмом, кроме простатита ни чего больше не объединяет.
Согласен полностью. Иногда читаю эту тему. Как бы в курсе. Поражен какой-то участок простаты, вот и все
Моя история, пока без финала viewtopic.php?f=32&t=18979

powerslsve
Народный уролог
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 9:28 pm

Поблагодарили: 4 раза

#693 Сообщение powerslsve » Вт мар 09, 2021 2:14 pm

Mss писал(а):QR_BBPOST
Согласен полностью. Иногда читаю эту тему. Как бы в курсе. Поражен какой-то участок простаты, вот и все
Отчасти согласен Я все таки думаю что у нас каким то образом задействуется в воспалительный процесс семенной бугорок.Именно он( его раздражение), участвует в процессах неадекватных эрекций.Мне при цистоскопии сказали что колликулит есть небольшой, но лечить его не знают как и на хотят.Типа, лечи простату и колликулит пройдет.
А ведь именно он настолько пронизан и полон нервными окончаниями и связан) это доказано) с головным мозгом, что его роль в развитии спонтанных ночных эрекций мне кажется существенен, но недооценен урологами Или просто лечение кодликулита очень муторное и инвазивное .Амбулаторные урологи с этим не хотят связываться так как нужно иметь руки не растущие из жо.ы.

Dred
Пациент
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2021 9:54 am

Поблагодарили: 1 раз

#694 Сообщение Dred » Ср мар 10, 2021 10:59 am

Health0819 писал(а):QR_BBPOST На сколько же есть люди, которые все любят усложнять и придумывать огромное количество обоснований не правильным теориям. Множественный поток не нужных мыслей.
Какая еще многофакторность?

А по факту про приапизм можно точно сказать одно - у кого он есть всех объединяет простатит, вот единственный фактор.

Почему у не большого, количества больных простатитом, есть приапизм? Скорее всего идёт воспаление определённой части простаты или другой области мочеполовой системы. Возможно эта область редко воспаляется у большинства больных простатитом, но у кого приапизм, так повезло с этим.

Ещё раз приапизм это скорее всего следствие воспаления мочеполовой системы, в результате чего нарушается нормальная её работа. Нервные импульсы в простате не правильно передаются из за чего возникают проблемы с потенцией и притоком крови во время бодрствования и проблемы оттока крови во время сна.

Почему ещё я против того, что мозг или ещё какая то система организма вызывает приапизм, та потому что больных приапизмом, кроме простатита ни чего больше не объединяет.
Хорошая тоже теория, наталкивает на мысли!!! Я действительно не связывал данную проблему с простатитом так как симптом не было, кроме постоянного жжения в кресте, а так как есть в L5-S1 протрузия 5 мм, грешил на эти симптомы. Но если порассуждать, то сам приапизм может влиять на сон как причина последующего восполнения простаты от застоя уже в малом тазу. Сон у меня нормализовался, приапизм только утренний, что считаю нормальным явлением, но то что постоянно утренний, сомнительно ... Но при этом жжение так же присутствует, и прочитав ваше сообщение начинаю задумываться именно над восполнением МПС, буду копать а этом направлении, насчёт бугорка тоже надо проанализировать, по логике вещей, вылечив простату, здесь надо исключить ещё сосудистые нарушения а малом тазу, можно решить и проблему приапизма. Конечно задача не простая, но мы хоть как то пытаемся решить.

powerslsve
Народный уролог
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 9:28 pm

Поблагодарили: 4 раза

#695 Сообщение powerslsve » Ср мар 10, 2021 3:05 pm

Если есть длительный приапизм то будет и простатит,( застойный)так как простата регулярно отекает. А вот наличие простатита не обязательно влечет за собой появление приапизма.

Health0819
Бывалый
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2019 12:46 am

#696 Сообщение Health0819 » Чт мар 11, 2021 8:48 am

powerslsve писал(а):QR_BBPOST Если есть длительный приапизм то будет и простатит,( застойный)так как простата регулярно отекает. А вот наличие простатита не обязательно влечет за собой появление приапизма.
Нет таких случаев, что бы было все хорошо по простате и тут начался приапизм, а из за этого простатит. Всегда сначала имелись те или иные симптомы простатита, а затем начинался приапизм.

Также при увеличении симптомов простатита днём, таких как например, частое мочеиспускание. Исиливается проявление приапизма ночью.

Health0819
Бывалый
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2019 12:46 am

#697 Сообщение Health0819 » Чт мар 11, 2021 8:57 am

powerslsve писал(а):QR_BBPOST Отчасти согласен Я все таки думаю что у нас каким то образом задействуется в воспалительный процесс семенной бугорок.Именно он( его раздражение), участвует в процессах неадекватных эрекций.Мне при цистоскопии сказали что колликулит есть небольшой, но лечить его не знают как и на хотят.Типа, лечи простату и колликулит пройдет.
А ведь именно он настолько пронизан и полон нервными окончаниями и связан) это доказано) с головным мозгом, что его роль в развитии спонтанных ночных эрекций мне кажется существенен, но недооценен урологами Или просто лечение кодликулита очень муторное и инвазивное .Амбулаторные урологи с этим не хотят связываться так как нужно иметь руки не растущие из жо.ы.
Может и семенной бугорок играет роль в развитии приапизма, но как конкретно его лечить? Прижигание считаю ерундой, нет пока действенного способа, вылечить семенной бугорок.
Вообще семенной бугорок часть простаты и если вылечить её то и бугорок вылечим.

powerslsve
Народный уролог
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 9:28 pm

Поблагодарили: 4 раза

#698 Сообщение powerslsve » Чт мар 11, 2021 1:01 pm

Health0819 писал(а):QR_BBPOST Вообще семенной бугорок часть простаты и если вылечить её то и бугорок вылечим
В том то и дело, что считается.Урологами Ты им доверяешь? У меня уролог пять лет назад категорически мне все время заявлял что приапизм - это однозначно колликулит или везикулит.Теперь, то ли помучившись со мной, насмотревшись на меня или таких как я, то ли набравшись опыта и поучившись, теперь однозначно заявляет , что приапизм - это голова. А был такой апологет традиционных методов.Теперь отправляет меня к нейроурологам и психотерапевтам.Пять лет назад - это было для него немыслимо

Health0819
Бывалый
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2019 12:46 am

#699 Сообщение Health0819 » Пт мар 12, 2021 8:52 am

powerslsve писал(а):QR_BBPOST
В том то и дело, что считается.Урологами Ты им доверяешь? У меня уролог пять лет назад категорически мне все время заявлял что приапизм - это однозначно колликулит или везикулит.Теперь, то ли помучившись со мной, насмотревшись на меня или таких как я, то ли набравшись опыта и поучившись, теперь однозначно заявляет , что приапизм - это голова. А был такой апологет традиционных методов.Теперь отправляет меня к нейроурологам и психотерапевтам.Пять лет назад - это было для него немыслимо
При чём здесь урологи, логически понятно, что если сначала был простатит, а затем начался приапизм, то причина приапизма - это простатит.

Твой уролог хоть знает, что то про приапизм, а я кому не ходил, все урологи были не в курсе, что это. А то что сейчас твой уролог отправляет к психотерапевтам, то это классика - все урологи делают так, когда не могут вылечить простатит и хотят, что бы больной отстал от них.

И при чём здесь голова? У тебя были какие то проблемы с головой перед началом приапизма? Или еще у кого то либо были какие то отклонения ?
А вот то что у всех у кого есть приапизм, есть простатит это факт. Так при чем здесь тогда вообще голова?

powerslsve
Народный уролог
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 9:28 pm

Поблагодарили: 4 раза

#700 Сообщение powerslsve » Пт мар 12, 2021 5:42 pm

Потому что принимая психотропы в течении 2 месяцев я забыл что такое приапизм . Именно приапизм.И симптомы простатита соответственно минимизировались. Пр этом эрекция сохранилась. К тому же у меня ушла тревожность , которая изводила долгое время Приапизм, насколько я понял это один и симптомов тревожного расстройства У меня, по крайней мере. Когда внутри нас процессы возбуждения превалируют на процессами торможения, внутри нас соэдается , как бы паровой котел.И если выхода этого пара нет то и вылезает всякая хрень.У кого то это проблемы с сердцем, у кого то с ЖКТ.У кого то приапизм Вообщем там где тонко.и на чем человек зациклен. Если днём мы можем своим сознанием хоть как то контролировать свои эмоции и сдерживаем их как бы закрываю выход для парой некоей крышкой, то ночью начинает работать подкорка, то что мы не контролируем.
И насчёт простатита.Единственное, что мне сняло боли почти полностью и убрало ночные походы в туалет- было сочетание антидепрессанта и антиконвульсанта Я был счастлив, что наконец то нашёл волшебную таблетку.Но испортил это счастье именно почему то усилившийся к концу второй недели приапизм.И где тут логика? Симптомы простатита ушли , а приапизм вернулся.
Пришлось снижать дозировку, и соответственно вернулись и симптомы простатита.Если бы не было приапизма ,я думаю избавился от этой гадости под названием простатит или СХТБ, как мне говорят некоторые урологи

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом