Ночной приапизм

Сообщение
Автор
powerslsve
Народный уролог
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 9:28 pm

Поблагодарили: 6 раз

#441 Сообщение powerslsve » Вс фев 03, 2019 11:10 am

Я заметил что у меня и геморрой и варикоз за последнии 2 года нарисовались. Раньше об этом и не думал. И вот приапизм то тоже в эти сроки как то дао о себе знать в полной мере. Думаю вряд ли соврадение. Еще заметил что если кал очень плотгый с утра или во обще запор то утренние стояки мучают сильнее.
гемор усиливается. Видимо плотные каловые масс давят на простату . Встанешь- вроде легче становится.

sf977
Народный уролог
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 2:50 pm

Поблагодарили: 3 раза

#442 Сообщение sf977 » Вс фев 03, 2019 7:53 pm

togo писал(а):Если нет связи с нервной системой, почему эрекция происходит только во сне.Четыре года назад, когда начались проблемы, у меня не было варикозного расширения вен. Теперь я не знаю, возможно, они появились.
Связь с нервной системой конечно есть..но!!!! Она не первична..нервная система не первична. Она уже следствие.
ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА КО ВСЕМ - УКАЗЫВАЙТЕ СВОЙ ГОРОД!! Вместе нам будет легче искать врачей в своем регионе, и избегать бездарей.

Alex5555
Пациент
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2018 9:54 am

#443 Сообщение Alex5555 » Пн фев 04, 2019 5:32 am

Тоже стоит пол ночи , хотя сейчас кроме хр. простатита не чего вроде и нет. А когда нужно так хорошо не стоит.

Аватара пользователя
Артем 77
Пациент со стажем
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Вт май 23, 2017 2:44 pm

Поблагодарили: 1 раз

#444 Сообщение Артем 77 » Ср фев 06, 2019 12:40 am

Alex5555 писал(а):Тоже стоит пол ночи , хотя сейчас кроме хр. простатита не чего вроде и нет. А когда нужно так хорошо не стоит.
Такие же симптомы. Мне нравится как урологи говорят, что плохой стояк это не от простатита - это все нервное), чем их только учат

Alex5555
Пациент
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2018 9:54 am

#445 Сообщение Alex5555 » Ср фев 06, 2019 7:13 am

Везекулит с коликулитом вряд ли причина , тогда кончал бы быстро, раньше такое было а щас наоборот долго, и гормоны тоже не причем, скорее всего просто хронически инфекция сидит не вызывая острого обострения. Приходится спать на спине , не такая большая проблема, хуже когда на полумягком при сексе останавливается и никак дальше :D

Gomeon
Пациент
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2016 4:14 pm

Поблагодарили: 1 раз

#446 Сообщение Gomeon » Ср фев 06, 2019 9:41 pm

Вообщем, рекомендую провериться на наличие антигена HLA-B27, который запускает механизм аутоимунных заболеваний таких как Бехтерева, синдром Рейтера, последний я и связываю с нашей проблемой. При тяжелом течении возможны функциональные расстройства нервной деятельности в виде депрессии, раздражительности, нарушения сна, что и указывает на возможность наличия основной причины проявления призма. Копаю в этом направлении, у меня этот антиген присутствует (случайная находка). Инфекции хоть уже и нет, но механизм был запущен именно благодаря проводнику. Что думаете по этому поводу ?

Gomeon
Пациент
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2016 4:14 pm

Поблагодарили: 1 раз

#447 Сообщение Gomeon » Вт фев 12, 2019 12:42 am

Интересная тема https://youtu.be/wEf5ZMyhzoo профессор Заболотный

Gomeon
Пациент
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2016 4:14 pm

Поблагодарили: 1 раз

#448 Сообщение Gomeon » Вс фев 24, 2019 11:53 pm

Мужики вообщем прихожу к мнению что все наши беды все таки связанны с глубоким депрессивным расстройством. А инсомния и появившиеся проблемы в мпс это все следствие, и пока мы сами не разберемся, никто нам не поможет. По статистике 65% депрессивных эпизодов длятся 4-6 нед при условии, что пациенту проводят соответствующее лечение Оставшиеся 35% депрессивных эпизодов имеют более длительное течение, несмотря на соответствующую терапию. Депрессии без соответствующей терапии обычно продолжаются 6-13 мес. Наиболее тяжелые депрессивные болезни рецидивируют через некоторое время — 65% в течение 5 лет. Вообщем мы попали в эти 35 процентов, и надо как то из них вылазить.
Глубокое депрессивное расстройство встречается у 9-15% у мужчин и 20% женщин. Средний возраст манифестации заболевания — 35-40 лет, хотя может начинаться в любом возрасте. Никакой корреляции с социально-экономическим статусом нет. Этиология глубокого депрессивного расстройства неясна События в жизни (например, потеря работы, изменение местожительства) и интеллектуальный стресс связаны с повышенным риском депрессивного расстройства, но точные причины неясны. При этом расстройстве могут происходить нейрохимические изменения в ЦНС в качестве реакции на стресс. Есть свидетельства, что глубокая депрессия имеет генетический компонент, хотя это не столь очевидно, как для шизофрении. Однако при изучении близнецов конкордантные уровни подобны. Полагают, что генетический фактор депрессии составляет 50%.
Предполагаемые нейрогормональные и нейрохимические причины депрессии получили определенное подтверждение. Гипоталамо-гипофизарно-надпочечниковая (ГГН) система, которая контролирует гормональный гомеостаз организма, вовлечена в процесс в большей степени. Отмечено, что депрессивные пациенты имеют более высокую кривую концентрации кортизола и что кортизол не подавляется дексаметазоном у 50% из них. Устойчивые механизмы обратной связи наводят на мысль, что кортизоловые рецепторы в гиппокампе депрессивных субъектов патологичны. Неспецифическая патология также была обнаружена в ответах гормона щитовидной железы и гормона роста.
Наша проблема заключается в том, что мы в поисках причины, уходим от основной проблемы, которая кроется на поверхности! Хочу просто предостеречь тех, кто столкнулся с этой проблемой, не ворошить свои яйца, не совершать наших ошибок, а найти хорошего невролога, и не загонять болезнь далеко в гланды !!! Удачи в лечении и решении этой непростой задачи !) И проверьте надпочечники на картизол

Аватара пользователя
koraleks
Бывалый
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Пт май 01, 2015 11:23 pm

Поблагодарили: 6 раз

#449 Сообщение koraleks » Пн фев 25, 2019 11:05 pm

[ref]Gomeon[/ref], Это всего лишь твоё мнение. Исходя из него у меня депрессия уже 20 лет. И ни один невропатолог диагноза такого не ставил, хотя я и перепробовал чуть ли не все антидепресанты. На мой взгляд написал брат х...ю. Хотя конечно каждому своё.
Изначальное значение слова врач от слова врун. Поэтому в России не доктора а врачи. Все урологи терапевты только врачи.

ChAS80
Пациент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс мар 24, 2019 3:35 pm

#450 Сообщение ChAS80 » Вс мар 24, 2019 4:10 pm

Был несколько лет назад ночной приапизм, потом прошёл. Сейчас вот опят появился. Всё ближе к утру начинается. Как только встаешь, начинает отпускать. Можно прохладной водой отпустить, быстрее сужение сосудов произойдёт. Думается мне, что у некоторых это связано с кровообращением в малом тазу. Застой крови, ночью ещё больше усугубляется. При сидячей работе может особенно быть актуально, двигаться надо больше.

togo
Пациент со стажем
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вт май 22, 2018 10:37 pm

Поблагодарили: 5 раз

#451 Сообщение togo » Вс мар 31, 2019 11:14 am

Я провел детальное исследование варикозного расширения вен в области малого таза, живота и ног. Также о синдроме М-Тернера. У меня нет проблем с венами и кровообращением.... :roll:

Аватара пользователя
koraleks
Бывалый
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Пт май 01, 2015 11:23 pm

Поблагодарили: 6 раз

#452 Сообщение koraleks » Вт апр 02, 2019 1:18 pm

togo писал(а):Я провел детальное исследование варикозного расширения вен в области малого таза, живота и ног. Также о синдроме М-Тернера. У меня нет проблем с венами и кровообращением.... :roll:
Какие конкретно исследования ты провёл, поподробнее пожалуйста.
Изначальное значение слова врач от слова врун. Поэтому в России не доктора а врачи. Все урологи терапевты только врачи.

togo
Пациент со стажем
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вт май 22, 2018 10:37 pm

Поблагодарили: 5 раз

#453 Сообщение togo » Пт апр 05, 2019 9:23 pm

Допплерография у хирурга-ангиолога, все вены в области таза, ног, паха и живота, а также почечные вены. Кроме того, что-то касается рук, особенно в паху, спрашивая, не больно ли мне, когда она нажимает на эти места.Я не могу объяснить точно, я не врач. Я полностью ему верю, потому что он один из лучших ангиологов, профессор, который написал несколько книг, исполняющий обязанности хирурга

Аватара пользователя
koraleks
Бывалый
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Пт май 01, 2015 11:23 pm

Поблагодарили: 6 раз

#454 Сообщение koraleks » Пн апр 08, 2019 4:31 pm

togo писал(а):Допплерография у хирурга-ангиолога, все вены в области таза, ног, паха и живота, а также почечные вены. Кроме того, что-то касается рук, особенно в паху, спрашивая, не больно ли мне, когда она нажимает на эти места.Я не могу объяснить точно, я не врач. Я полностью ему верю, потому что он один из лучших ангиологов, профессор, который написал несколько книг, исполняющий обязанности хирурга
То что доверяешь это хорошо, но это не факт, что всё в порядке. Доплерография это далеко не лучшая диагностика при проблемах в малом тазу. МРТ грамотно сделанная именно вен, селективная флебография и внутрисосудистое УЗИ-это основные диагностические методы если есть венозное полнокровие малого таза. А в паху скорее всего обычно проверяют на болезненность лимфоузлы, которые не имееют отношения к данному заболеванию.
Изначальное значение слова врач от слова врун. Поэтому в России не доктора а врачи. Все урологи терапевты только врачи.

ChAS80
Пациент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс мар 24, 2019 3:35 pm

#455 Сообщение ChAS80 » Пн апр 15, 2019 8:03 pm

Какая же гадость этот приапизм. Половой член от него может потом целый день болеть. Лечения как такового нет, только если стояк долго сам не проходит надо кровь пускать. Возникать может от чего угодно, у каждого свои причины. Кстати не занимайтесь самоудолетворением, это только усиливает приапизм, особенно если это было перед сном. Заметил, что когда сплю на спине, а не на боку, приапизм может и не возникнуть, член не сдавливается кроватью. Но всё равно ночью же на бок поворачиваешься. Господи...не одно, так другое, ещё и приапизм мучает... :(

Health0819
Бывалый
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2019 12:46 am

#456 Сообщение Health0819 » Чт апр 25, 2019 9:44 am

Мое мнение приапизм в основном от воспаления в прстате, у кого то из этой темы есть приапизм без простатита или без проблем эрекции при сексе, кажется что нет.

Мое мнение такое воспаление нарушает нормальное функционирование мочеполовой системы идёт её сбой, а в следствии чего ночной приапизм. Почему во сне, потому что нормальная физиологическая реакция эрекции во сне, но из за воспаления эти эрекции неправильно проходят.

Психосоматика это все бред, не травите себя антидепресантами. Нужно вылечить простатит, снять воспаление и приапизм сам пройдёт. Другое дело как вылечить простатит

powerslsve
Народный уролог
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 9:28 pm

Поблагодарили: 6 раз

#457 Сообщение powerslsve » Чт апр 25, 2019 5:31 pm

Health0819 писал(а):Мое мнение приапизм в основном от воспаления в прстате, у кого то из этой темы есть приапизм без простатита или без проблем эрекции при сексе, кажется что нет.

Мое мнение такое воспаление нарушает нормальное функционирование мочеполовой системы идёт её сбой, а в следствии чего ночной приапизм. Почему во сне, потому что нормальная физиологическая реакция эрекции во сне, но из за воспаления эти эрекции неправильно проходят.

Психосоматика это все бред, не травите себя антидепресантами. Нужно вылечить простатит, снять воспаление и приапизм сам пройдёт. Другое дело как вылечить простатит
Тут у всех на форуме типа простатит.Только приапизм- у доли процентов. Мой пример: у меня когда ночной приапизм был лейки в соке были 60-80. И простата до 40 кубоа увеличилась.Ночью с грелкой между ного спал от болей..После курса транков и прегабалина когда боли ночью( просто спать стал глубоко)и приапизм ночной прошел( при этом простатит сам в это время не лечил) лейки стали - 0. Размер простаты стал 21 куб. Простатит у меня не прошел и стояк УТРЕННИЙ иногда мучает. Но опыт общения с транками привел меня к тому что приапизм- это следствия простатита( а именно бесплодных попыток его вылечить и зацикливании мозга на этом)в виде психосоматической реакции.

Health0819
Бывалый
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2019 12:46 am

#458 Сообщение Health0819 » Пн апр 29, 2019 7:11 am

powerslsve писал(а): Тут у всех на форуме типа простатит.Только приапизм- у доли процентов. Мой пример: у меня когда ночной приапизм был лейки в соке были 60-80. И простата до 40 кубоа увеличилась.Ночью с грелкой между ного спал от болей..После курса транков и прегабалина когда боли ночью( просто спать стал глубоко)и приапизм ночной прошел( при этом простатит сам в это время не лечил) лейки стали - 0. Размер простаты стал 21 куб. Простатит у меня не прошел и стояк УТРЕННИЙ иногда мучает. Но опыт общения с транками привел меня к тому что приапизм- это следствия простатита( а именно бесплодных попыток его вылечить и зацикливании мозга на этом)в виде психосоматической реакции.
Почему не у всех приапизм ~ хороший вопрос, мне например как вообще не до простатита, главное что бы спать можно было спать нормально.
Возможно причина воспаления разных частей мочеполовой системы, особенностями организма.

Хорошо что вам стало лучше, но опять же транки полностью не вылечили вас от приапизма.

С 21 до 40 это очень много, такого не может быть, вообще размеры простаты оценивать по УЗИ не нужно, очень не точная диагностика. Много раз делал эту процедуру, даже несколько раз в один день и постоянно показывают разный размер простаты.

powerslsve
Народный уролог
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 9:28 pm

Поблагодарили: 6 раз

#459 Сообщение powerslsve » Вт апр 30, 2019 12:45 am

Health0819 писал(а):
Почему не у всех приапизм ~ хороший вопрос, мне например как вообще не до простатита, главное что бы спать можно было спать нормально.
Возможно причина воспаления разных частей мочеполовой системы, особенностями организма.

Хорошо что вам стало лучше, но опять же транки полностью не вылечили вас от приапизма.

С 21 до 40 это очень много, такого не может быть, вообще размеры простаты оценивать по УЗИ не нужно, очень не точная диагностика. Много раз делал эту процедуру, даже несколько раз в один день и постоянно показывают разный размер простаты.
40- вполне реально потому чтотименно в это времяму меня приапизм бил ключои и боли сильные.А когда спустя три месяца приапизм стих га транках простата была 21.Делал у одного узиста. А как еще как не по узи разиер просьаты замерять?

Health0819
Бывалый
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2019 12:46 am

#460 Сообщение Health0819 » Пт май 03, 2019 9:11 pm

powerslsve писал(а):40- вполне реально потому чтотименно в это времяму меня приапизм бил ключои и боли сильные.А когда спустя три месяца приапизм стих га транках простата была 21.Делал у одного узиста. А как еще как не по узи разиер просьаты замерять?
Та в том то и дело что один и тот же узист может по-разному посчитать размер. Ещё раз пишу, УЗИ не точная диагностика. В Европе ни кто по УЗИ диагноз не ставит это как дополнительный, а не основной анализ. И в 2 раза простата не может уменьшится.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом