Ночной приапизм

Сообщение
Автор
Юрий37
Пациент со стажем
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Пт май 26, 2023 5:08 pm

Поблагодарили: 20 раз

#941 Сообщение Юрий37 » Ср дек 27, 2023 5:26 pm

Ger писал(а):
Ср дек 27, 2023 9:57 am
Приветствую. Напиши пожалуйста подробнее, в чем улучшение в части приапизма? С Наступающим Новым годом тебя! И выздоравливай
Я по крайней мере сплю и не просыпаюсь от них. Похоже это естественный процесс, а то что мы от них просыпаемся - это уже психика что-ли, или нервы.

Ger
Пациент
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2022 9:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#942 Сообщение Ger » Чт дек 28, 2023 6:00 am

Юрий37 писал(а):QR_BBPOST Я по крайней мере сплю и не просыпаюсь от них. Похоже это естественный процесс, а то что мы от них просыпаемся - это уже психика что-ли, или нервы.
Но смотри, до лечения, ты просыпался от стояков. Потом проходил лечение, когда ещё спину делал и другие препараты принимал. Было получше, но не до конца и приапизм у тебя был. Последнее длительное лечение антигрибковыми препаратами сомтояние твое улучшили и как ты пишешь, спишь, не просыпаешься. Но препараты воздействующие на психику последнее время не принимал. Или сам успокоился, или антибактериальная терапия. Вот я что хочу ещё понять. Вспомни, именно про сон, когда и что его координально стало улучшать. Нам негде собирать истории болезней и хороших результатов кроме как здесь и в интернете)

Юрий37
Пациент со стажем
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Пт май 26, 2023 5:08 pm

Поблагодарили: 20 раз

#943 Сообщение Юрий37 » Чт дек 28, 2023 7:22 pm

Ger писал(а):QR_BBPOST Но смотри, до лечения, ты просыпался от стояков. Потом проходил лечение, когда ещё спину делал и другие препараты принимал. Было получше, но не до конца и приапизм у тебя был. Последнее длительное лечение антигрибковыми препаратами сомтояние твое улучшили и как ты пишешь, спишь, не просыпаешься. Но препараты воздействующие на психику последнее время не принимал. Или сам успокоился, или антибактериальная терапия. Вот я что хочу ещё понять. Вспомни, именно про сон, когда и что его координально стало улучшать. Нам негде собирать истории болезней и хороших результатов кроме как здесь и в интернете)
Могу сказать одно, что простатит и приапизм точно связаны между собой, а это связь лежит через голову. Т.е. есть простатит, есть загоны, а есть загоны значит будет и проблемы со сном и вытекающим приапизмом. Но это не у всех так, у кого то что то одно... Видимо зависит с клада характера и эмоционального фона человека. Есть люди "толстошкурые", а есть паникеры( и вот видимо я в их числе к сожалению.

Ger
Пациент
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2022 9:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#944 Сообщение Ger » Пт дек 29, 2023 5:37 am

Юрий37 писал(а):QR_BBPOST Могу сказать одно, что простатит и приапизм точно связаны между собой, а это связь лежит через голову. Т.е. есть простатит, есть загоны, а есть загоны значит будет и проблемы со сном и вытекающим приапизмом. Но это не у всех так, у кого то что то одно... Видимо зависит с клада характера и эмоционального фона человека. Есть люди "толстошкурые", а есть паникеры( и вот видимо я в их числе к сожалению.
Спасибо за пояснения

Stas0001
Пациент
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2023 7:14 pm

#945 Сообщение Stas0001 » Сб дек 30, 2023 1:47 am

Юрий37, согласен

Jeck28
Пациент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2023 5:11 pm

Поблагодарили: 1 раз

#946 Сообщение Jeck28 » Сб янв 06, 2024 1:59 pm

хоспади! читал ветку, ох и ернуда написана: голова, психосоматика, депрессия, самонастрой, проблем неизучена, природа неясна и т.д.

У самого приапизм начался спустя несолько месяцев спустя очередного обострения ХП. Думаю, по-любому, дело в простате, потом почитал ветку, решил, может и правда все в голове. Нагуглить удалось мало инфы, в итоге тоже грешил на связь с мозгом, фазами сна, тервожным расстройством.
Сегодня мне уыбнулась удача и все-таки нашел НУЖНУЮ ИНФУ. вот вам вырезка из статьи:

"А.А. Камалов и соавт. (2000 г.) считают, что половая дисфункция у больных на хронический простатит характеризуется стадийностью развития, которая соответствует течению воспалительного процесса. Сначала появляется преждевременная эякуляция (или ускоренная по сравнению с прежними показателями), затем ухудшается качество адекватных эрекций, а потом и снижается либидо. Расстройство эякуляции иногда сочетается с болезненностью оргастических ощущений.

В ряде случаев отмечается усиление ночных эрекций за счет повышенной гиперемии простаты
. Изменение оргастических ощущений связано с тем, что примерно у 1/3 больных хронический простатит сочетается с задним уретритом и колликулитом, а зоны семенного бугорка являются тем местом, где зарождается ощущение оргазма при выбросе семени через узкие семяизвергающие устья.

Хронический вялотекущий процесс в уретропростатической зоне приводит к постоянному раздражению семенного бугорка с афферентной импульсацией в спинальные половые центры. Клинически это проявляется длительными неадекватными ночными эрекциями, а затем их ослаблением за счет функционального истощения эрекционного центра""


ПОСЕМУ: не нужно искать черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет. Лечите простату. А для тех, кто пишет, что у него типа ничего не беспокоит и простатита нет, а приапизм есть-отвечу: эта гадость может протекать и бессимптомно((!

powerslsve
Народный уролог
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 9:28 pm

Поблагодарили: 6 раз

#947 Сообщение powerslsve » Вт янв 09, 2024 9:21 pm

Jeck28 писал(а):QR_BBPOST хоспади! читал ветку, ох и ернуда написана: голова, психосоматика, депрессия, самонастрой, проблем неизучена, природа неясна и т.д.

У самого приапизм начался спустя несолько месяцев спустя очередного обострения ХП. Думаю, по-любому, дело в простате, потом почитал ветку, решил, может и правда все в голове. Нагуглить удалось мало инфы, в итоге тоже грешил на связь с мозгом, фазами сна, тервожным расстройством.
Сегодня мне уыбнулась удача и все-таки нашел НУЖНУЮ ИНФУ. вот вам вырезка из статьи:

"А.А. Камалов и соавт. (2000 г.) считают, что половая дисфункция у больных на хронический простатит характеризуется стадийностью развития, которая соответствует течению воспалительного процесса. Сначала появляется преждевременная эякуляция (или ускоренная по сравнению с прежними показателями), затем ухудшается качество адекватных эрекций, а потом и снижается либидо. Расстройство эякуляции иногда сочетается с болезненностью оргастических ощущений.

В ряде случаев отмечается усиление ночных эрекций за счет повышенной гиперемии простаты
. Изменение оргастических ощущений связано с тем, что примерно у 1/3 больных хронический простатит сочетается с задним уретритом и колликулитом, а зоны семенного бугорка являются тем местом, где зарождается ощущение оргазма при выбросе семени через узкие семяизвергающие устья.

Хронический вялотекущий процесс в уретропростатической зоне приводит к постоянному раздражению семенного бугорка с афферентной импульсацией в спинальные половые центры. Клинически это проявляется длительными неадекватными ночными эрекциями, а затем их ослаблением за счет функционального истощения эрекционного центра""


ПОСЕМУ: не нужно искать черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет. Лечите простату. А для тех, кто пишет, что у него типа ничего не беспокоит и простатита нет, а приапизм есть-отвечу: эта гадость может протекать и бессимптомно((!
Очередная версия.Не более.
А как тебе такое-"Длительные ночные эрекции приводят к полнокровию простаты и семенного бугорка и таким образом возникает порочный круг." Мне приапизм ночной , в свое время, убрал напрочь клоназепам, и сразу простата уменьшилась в обьеме. Была 38, стала 23. Как тебе такое? Сильный приапизм до этого был спровоцирован антидепрессантом миртазапином.
А активное лечение простатита, в моем случае, приводит к усилению ночных эрекций.

Hefren
Пациент со стажем
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2016 11:06 pm

Поблагодарили: 2 раза

#948 Сообщение Hefren » Ср янв 10, 2024 1:21 am

Юрий37 писал(а):QR_BBPOST 1.Что как мне кажется помогло: костоправ, жёстко бил деревянными молотками + вытягивал позвоночник. Поведал мне о кривом тазе и дефектах между позвонками.
Подскажи, а у какого костоправа был?

Jeck28
Пациент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2023 5:11 pm

Поблагодарили: 1 раз

#949 Сообщение Jeck28 » Чт янв 11, 2024 12:13 am

powerslsve писал(а):QR_BBPOST Очередная версия.Не более.
А как тебе такое-"Длительные ночные эрекции приводят к полнокровию простаты и семенного бугорка и таким образом возникает порочный круг." Мне приапизм ночной , в свое время, убрал напрочь клоназепам, и сразу простата уменьшилась в обьеме. Была 38, стала 23. Как тебе такое? Сильный приапизм до этого был спровоцирован антидепрессантом миртазапином.
А активное лечение простатита, в моем случае, приводит к усилению ночных эрекций.
у тебя-мозг причина. у меня-простата. я тоже принимал антидепрессанты,много какие. кстати и миртазапин и также нейролептики (у них побочка-приапизм). только вот странно: когда сидел пару лет на этих лекарствах-никакого приапизма-НИРАЗУ, хоть он и указан в побочках, как только словил обострение простатита-так сразу полезли стояки ночные. не верю я в такие совпадения. к слову, с химии я к тому времени уже как год слез.
на счет клоназепама-ты на 200% уверен, что он их убрал? может просто ты крепко спал и не чувствовал эрекции. У меня бывало подобное,когда принимаешь снотворное, то спишь так крепко, что едва просыпаешься под утро...и вроде как и стояков не было. но когда смотришь на член-он весь вялый и дряблый, поморщенный. понимаешь, что никуда ничего не делось-просто во сне я их не чувствовал

Da108
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2024 5:45 pm

#950 Сообщение Da108 » Вт янв 16, 2024 6:27 pm

Господа, здравствуйте! 37 лет, алкоголик, пошёл типа к врачу за АД от тревоги, назначили Триттико и Депакин, на 4 день приема словил приапизм ночной...Что странно, стояки не приносят никаких болезненных ощущений, хотя уже месяц продолжается эта хрень. Стояк проходит быстро самостоятельно после пробуждения ночью, вставать даже не нужно с кровати, член не болит, не синеет и не отекает...Почитав форум и прочие дела во всем доступном интернете-боюсь идти куда-то к врачу-не верю уже в возможность исцеления...Сильная депрессия притом, не могу не думать об этом пипИризме, жру Атаракс на ночь по 2-3 штуки и все равно просыпаюсь случайно от этих дел...Последние дни, просыпаясь под таблетками от эрекции (в силу сна), даже не хочется что-то делать с ней, ибо, подчеркиваю-болезненности нет! Сдавал только кровь на гормоны (тестостерон, пролактин, ФСГ, лг, эстрадиол)-все в норме. Второй лекарь выписал Миртазапин, я попил несколько дней и бросил также эту заразу, как и тразодон... Либидо ясное дело отсутствует, вот на протяжении месяца удавалось несколько раз решить вопрос "ручным" способом (болей нет, буквально сегодня все прям как в былые времена стояло). От депрессии и безысходности мысли о суициде только, не знаю что делать вообще! :cry: Завтра иду к неврологу на приём, в четверг в Сеченова к урологу записан-не хочу идти, ибо разводняк пойдет жуткий на деньги, которых нет... Без лечения(которого я так понял общего нет), импотенция, фиброз и ампутация? Что делать, дайте совет, пожалуйста!...

powerslsve
Народный уролог
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 9:28 pm

Поблагодарили: 6 раз

#951 Сообщение powerslsve » Пт янв 26, 2024 3:28 pm

Jeck28 писал(а):
Чт янв 11, 2024 12:13 am
у тебя-мозг причина. у меня-простата. я тоже принимал антидепрессанты,много какие. кстати и миртазапин и также нейролептики (у них побочка-приапизм). только вот странно: когда сидел пару лет на этих лекарствах-никакого приапизма-НИРАЗУ, хоть он и указан в побочках, как только словил обострение простатита-так сразу полезли стояки ночные. не верю я в такие совпадения. к слову, с химии я к тому времени уже как год слез.
на счет клоназепама-ты на 200% уверен, что он их убрал? может просто ты крепко спал и не чувствовал эрекции. У меня бывало подобное,когда принимаешь снотворное, то спишь так крепко, что едва просыпаешься под утро...и вроде как и стояков не было. но когда смотришь на член-он весь вялый и дряблый, поморщенный. понимаешь, что никуда ничего не делось-просто во сне я их не чувствовал
Нет .На клоназепаме не было их .На фенозепаме были.У меня и боли прошли на клоне Как говорил и простата уменьшилась в объеме.То что простатит провоцирует приапизм - это точно..Но вот лечение , как раньше, мне теперь только усугубляет стояки и боли.Врпчи разводят руками и говорят что это СХТБ..И лечи голову.Один на уретроскопию гонит .Тот кто делает ее - отговаривает. Говорит может хуже стать. Я уже не знаю .Делал ее в 2012 .Так вроде хуже стало. Ну нашли там задний уретрит. И
все.

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 178 раз

#952 Сообщение rex200778 » Пт янв 26, 2024 4:48 pm

Da108 писал(а):QR_BBPOST Что делать
В одной комедии в таких случаях говорили-муравью х@й приделать. А если серьезно- бросить пить и в спортзал начать ходить.
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

powerslsve
Народный уролог
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 9:28 pm

Поблагодарили: 6 раз

#953 Сообщение powerslsve » Пт янв 26, 2024 6:48 pm

Da108 писал(а):
Вт янв 16, 2024 6:27 pm
Господа, здравствуйте! 37 лет, алкоголик, пошёл типа к врачу за АД от тревоги, назначили Триттико и Депакин, на 4 день приема словил приапизм ночной...Что странно, стояки не приносят никаких болезненных ощущений, хотя уже месяц продолжается эта хрень. Стояк проходит быстро самостоятельно после пробуждения ночью, вставать даже не нужно с кровати, член не болит, не синеет и не отекает...Почитав форум и прочие дела во всем доступном интернете-боюсь идти куда-то к врачу-не верю уже в возможность исцеления...Сильная депрессия притом, не могу не думать об этом пипИризме, жру Атаракс на ночь по 2-3 штуки и все равно просыпаюсь случайно от этих дел...Последние дни, просыпаясь под таблетками от эрекции (в силу сна), даже не хочется что-то делать с ней, ибо, подчеркиваю-болезненности нет! Сдавал только кровь на гормоны (тестостерон, пролактин, ФСГ, лг, эстрадиол)-все в норме. Второй лекарь выписал Миртазапин, я попил несколько дней и бросил также эту заразу, как и тразодон... Либидо ясное дело отсутствует, вот на протяжении месяца удавалось несколько раз решить вопрос "ручным" способом (болей нет, буквально сегодня все прям как в былые времена стояло). От депрессии и безысходности мысли о суициде только, не знаю что делать вообще! :cry: Завтра иду к неврологу на приём, в четверг в Сеченова к урологу записан-не хочу идти, ибо разводняк пойдет жуткий на деньги, которых нет... Без лечения(которого я так понял общего нет), импотенция, фиброз и ампутация? Что делать, дайте совет, пожалуйста!...
Ну так у тритико и есть такая полочка как приапизм Вот ты ее и словил.А зачем тебе урологи если у тебя болей нет? Радуйся. Лечи свою депрессию. Подбирай антидепрессанты.От них ,естественно, стоять не будет. Но тут уж выбирать надо.

Юрий37
Пациент со стажем
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Пт май 26, 2023 5:08 pm

Поблагодарили: 20 раз

#954 Сообщение Юрий37 » Ср фев 07, 2024 8:03 am

Отписывал я здесь о своем лечение , в том числе и приапизма ( это сейчас вторично, почти не беспокоит) Инфекции я не убил схемами секнидокс и сумамеда, но динамика есть, процентов на 60-70 мне стало легче. В анализах микоплазма гениталиум и уреаплазма + грибок. Нашел 4 пачки Вильпрафен, буду применять по схемах которые есть на форуме.

Ger
Пациент
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2022 9:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#955 Сообщение Ger » Пт фев 09, 2024 5:49 am

Юрий37 писал(а):QR_BBPOST Отписывал я здесь о своем лечение , в том числе и приапизма ( это сейчас вторично, почти не беспокоит) Инфекции я не убил схемами секнидокс и сумамеда, но динамика есть, процентов на 60-70 мне стало легче. В анализах микоплазма гениталиум и уреаплазма + грибок. Нашел 4 пачки Вильпрафен, буду применять по схемах которые есть на форуме.
Пытался и я найти у себя зппп и проверить. Посев из уретры ничего не показал. Месяц назад сдавал эякулят на патогенную флору, тоже ничего. Хотя сперма, иногда раздрожает головку члена, покраснения бывают и проходят. Короче, опять не знаю с какой стороны зайти. Хотя примечательно, на новый год ездил в отпуск, 6 дней. 1,2 день приппизм как обычно, потом сместился к 6му дню на 6 утра, т.е. до 6ти не беспокоил или я не чувствовал. Вставал позже, где-то в 9.00. Обычно встаю в 5.30. Приехал обратно, вышел на работу, все опять как обычно. Хотя при этом, я пил с начала декабря промтанорм. Но по 2-3 таблетки в день , по мин.дозам

Юрий37
Пациент со стажем
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Пт май 26, 2023 5:08 pm

Поблагодарили: 20 раз

#956 Сообщение Юрий37 » Пт фев 09, 2024 9:45 am

Ger писал(а):QR_BBPOST Пытался и я найти у себя зппп и проверить. Посев из уретры ничего не показал. Месяц назад сдавал эякулят на патогенную флору, тоже ничего. Хотя сперма, иногда раздрожает головку члена, покраснения бывают и проходят. Короче, опять не знаю с какой стороны зайти. Хотя примечательно, на новый год ездил в отпуск, 6 дней. 1,2 день приппизм как обычно, потом сместился к 6му дню на 6 утра, т.е. до 6ти не беспокоил или я не чувствовал. Вставал позже, где-то в 9.00. Обычно встаю в 5.30. Приехал обратно, вышел на работу, все опять как обычно. Хотя при этом, я пил с начала декабря промтанорм. Но по 2-3 таблетки в день , по мин.дозам
У меня инфекции нашли только методом Пиф. ПЦР, кровь, посевы в известных лабораториях сданные по нескольку раз, причем сдавал на пике симптоматики - не показали вообще ничего. По мимо Мико и Уреплазмы ( я думаю есть ещё и трих) находят диплококки ( есть подозрения на хрон гонорею) Я хочу верить, что это не так... Решил сдать ещё раз посев к гонореи. Как и у тебя, да и наверное у многих на форуме, присутствует временами небольшие точки на головке и локальные покраснения, иногда едва уловимая резь при мочеиспускании. В общем со дня на день захожу на новый курс Вильпрафен и тиберал + Вобэнзим и думаю добавить свечи Лонгидаза и табуканские для чередования + витамины и Бад для печени и желудка.

Юрий37
Пациент со стажем
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Пт май 26, 2023 5:08 pm

Поблагодарили: 20 раз

#957 Сообщение Юрий37 » Пт фев 09, 2024 9:48 am

По красным точкам и раздражению, зуду в очке врач утверждает, что это грибы.На сайте много информации что это и есть проявления зппп, к чему я вообще то и склоняюсь

Ger
Пациент
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2022 9:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#958 Сообщение Ger » Пт фев 09, 2024 8:45 pm

м[/quote]
У меня инфекции нашли только методом Пиф. ПЦР, кровь, посевы в известных лабораториях сданные по нескольку раз, причем сдавал на пике симптоматики - не показали вообще ничего. По мимо Мико и Уреплазмы ( я думаю есть ещё и трих) находят диплококки ( есть подозрения на хрон гонорею) Я хочу верить, что это не так... Решил сдать ещё раз посев к гонореи. Как и у тебя, да и наверное у многих на форуме, присутствует временами небольшие точки на головке и локальные покраснения, иногда едва уловимая резь при мочеиспускании. В общем со дня на день захожу на новый курс Вильпрафен и тиберал + Вобэнзим и думаю добавить свечи Лонгидаза и табуканские для чередования + витамины и Бад для печени и желудка.[/quote]
Спасибо, указал ещё направление, надо понять что есть ПИФ, где его сдать в СПб.

powerslsve
Народный уролог
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 9:28 pm

Поблагодарили: 6 раз

#959 Сообщение powerslsve » Пн фев 12, 2024 3:43 pm

Юрий37 писал(а):QR_BBPOST Отписывал я здесь о своем лечение , в том числе и приапизма ( это сейчас вторично, почти не беспокоит) Инфекции я не убил схемами секнидокс и сумамеда, но динамика есть, процентов на 60-70 мне стало легче. В анализах микоплазма гениталиум и уреаплазма + грибок. Нашел 4 пачки Вильпрафен, буду применять по схемах которые есть на форуме.
А какая симптоматика у тебя сохраняется? Есть ли боли после эякуляции? И получается что у тебя методом ПИФ все равно микоплазма присутствует?Или другим методом исследовал?

Юрий37
Пациент со стажем
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Пт май 26, 2023 5:08 pm

Поблагодарили: 20 раз

#960 Сообщение Юрий37 » Пн фев 12, 2024 3:56 pm

Да, только Пиф. Другие методы ничего не показали. Болит немного правое яйцо, наверное даже придаток, давит, тянет или жжет промежность. Покраснения на головке, красные точки, которые проходят через пару дней, через неделю снова появляется( похоже после *др - ь) Мочеиспускание более менее +- Сплю. Иногда просыпаюсь от ночных стояков, но они не болезненны как были ранее

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом