Ночной приапизм

Сообщение
Автор
Ger
Пациент
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2022 9:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#961 Сообщение Ger » Пт фев 16, 2024 5:55 am

Ходил в КВД к венирологу, с анализами пцр и анализами посева на флору эякулята. В них все отсутствует. Показываю и говорю, нужен ПИФ на хламидии, гонококи, гонореи, микоки, уриоплпзму spp, микоплазму spp и остальное. Сказала что часть из этого у меня в ПЦР. ПИФ старый метод, уже нет. Вам не нужно. Вроде и КВД нормальное и микробиологические исследования делают и с подкрашиванием... о приапизме не говорю, не тот врач, говорю что иногда покраснения бываю после эякуляции... но приврал, сейчас почти ничего такого нет, раньше было... сказала это не серьёзно.. странный венеролог... сейчас скорее приапизм реагирует на пищу. Когда чеснок, перец, куркуму ем, он беспокоит больше, а может я уже выдумываю все, как параноик

Da108
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2024 5:45 pm

#962 Сообщение Da108 » Сб фев 17, 2024 12:28 am

powerslsve писал(а):QR_BBPOST
Ну так у тритико и есть такая полочка как приапизм Вот ты ее и словил.А зачем тебе урологи если у тебя болей нет? Радуйся. Лечи свою депрессию. Подбирай антидепрессанты.От них ,естественно, стоять не будет. Но тут уж выбирать надо.
Делюсь своим способом избавления от приапизма-2 месяца террора дома жены, тёщи приехавшей, себя и по телефону всех друзей... Никаких компромиссов, таблетки пить перестал, кроме тоанков на ночь, лежал и ничего не делал, играя в больного. Жена после 2 месяцев ада поняла, что я за муд АК...Свинство дальнейшее и я по дурости без страховки попадаю в Дтп на 2-3 миллиона бью Тигуан...сбежал к матери на 9 дней в другой город и приапизм прошел в первый же день окончательно! Итог: приапизм в том числе угробил полностью мою жизнь, сегодня подали на развод с женой-после того, что я творил, прощения не будет никогда. Каско не простит миллионы долгов, собственник автомобиля жена -иск будет солидарным и заберут наш дом, ибо я без работы и машины остался. 2 месяца приапизма и полностью разрушена жизнь не только моя, но и жены после 10 лет брака..Зато приапизм прошёл окончательно уже почти 3 недели ни единого эпизода! Ни единого слова не вру, в 37 лет реально скоро буду с долгами без счетов и прав авто, жены -друзья отвернулись за издевательства над женой...Попытка суицида уже была...

powerslsve
Народный уролог
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 9:28 pm

Поблагодарили: 6 раз

#963 Сообщение powerslsve » Сб фев 17, 2024 4:49 pm

Ger писал(а):QR_BBPOST Ходил в КВД к венирологу, с анализами пцр и анализами посева на флору эякулята. В них все отсутствует. Показываю и говорю, нужен ПИФ на хламидии, гонококи, гонореи, микоки, уриоплпзму spp, микоплазму spp и остальное. Сказала что часть из этого у меня в ПЦР. ПИФ старый метод, уже нет. Вам не нужно. Вроде и КВД нормальное и микробиологические исследования делают и с подкрашиванием... о приапизме не говорю, не тот врач, говорю что иногда покраснения бываю после эякуляции... но приврал, сейчас почти ничего такого нет, раньше было... сказала это не серьёзно.. странный венеролог... сейчас скорее приапизм реагирует на пищу. Когда чеснок, перец, куркуму ем, он беспокоит больше, а может я уже выдумываю все, как параноик
Так же ходил венерологу еще в 2012. Был ПИФ положительный на микоплазму у уролог в поликлиникеке после провокации.Он мне тогда в уретру залил какую то хрень, после которой я два дня ссал с болью и в мазке из уретры были сплошные лейкоциты.. ПЦР чистые и всегда были чистые , до сих пор.. Сказал если у тебя хронь длительная( 20 лет простатиту), то результат скорее всего свидетельствует , что когда то была она у тебя. Лейкоциты из за ожога уретры. К тому же бывают ложноположительные результаты .И вообще сказал , что метод устаревший и гуляй , типа. Уролог, тоже как то особо не настаивал. Да , к тому же еще один курс Аб мой желудок тогда вряд ли выдержал.НЕ знаю. может быть зря.Но вот что интересно.Я тогда из за не невроза от этих болей( работать уже еле мог) лег в клинику неврозов и у меня там процентов на 80 все ушло.Вышел почти здоровым.Потом. спустя месяц, опять стал загоняться. Пошел опять по урологам, стал опять проверяться на все инфекции и боли вернулись.Но уже не такие , конечно.

powerslsve
Народный уролог
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 9:28 pm

Поблагодарили: 6 раз

#964 Сообщение powerslsve » Сб фев 17, 2024 4:54 pm

Da108 писал(а):QR_BBPOST

Делюсь своим способом избавления от приапизма-2 месяца террора дома жены, тёщи приехавшей, себя и по телефону всех друзей... Никаких компромиссов, таблетки пить перестал, кроме тоанков на ночь, лежал и ничего не делал, играя в больного. Жена после 2 месяцев ада поняла, что я за муд АК...Свинство дальнейшее и я по дурости без страховки попадаю в Дтп на 2-3 миллиона бью Тигуан...сбежал к матери на 9 дней в другой город и приапизм прошел в первый же день окончательно! Итог: приапизм в том числе угробил полностью мою жизнь, сегодня подали на развод с женой-после того, что я творил, прощения не будет никогда. Каско не простит миллионы долгов, собственник автомобиля жена -иск будет солидарным и заберут наш дом, ибо я без работы и машины остался. 2 месяца приапизма и полностью разрушена жизнь не только моя, но и жены после 10 лет брака..Зато приапизм прошёл окончательно уже почти 3 недели ни единого эпизода! Ни единого слова не вру, в 37 лет реально скоро буду с долгами без счетов и прав авто, жены -друзья отвернулись за издевательства над женой...Попытка суицида уже была...
Никакой ты не мудак. Если у тебя депрессия или тревожное расстройство, то надо их лечить.А если тебя жена не понимает и не принимает твою болезнь, то и не нужна такая.Депрессию или тревогу , те кто не сталкивался с этим вообще за болезнь не считают.Думают, что это блажь. И поверь , что ты не один кому приапизм, простатит, изменили жизнь к худшему.

Da108
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2024 5:45 pm

#965 Сообщение Da108 » Вс фев 18, 2024 6:33 pm

powerslsve писал(а):QR_BBPOST Никакой ты не мудак. Если у тебя депрессия или тревожное расстройство, то надо их лечить.А если тебя жена не понимает и не принимает твою болезнь, то и не нужна такая.Депрессию или тревогу , те кто не сталкивался с этим вообще за болезнь не считают.Думают, что это блажь. И поверь , что ты не один кому приапизм, простатит, изменили жизнь к худшему.
Ничего у меня не диагнозтировали, я просто инфантильный урод, жена 10 лет терпела и когда я столкнулся с проблемой на работе и накосячил сильно-пошел за таблетками и получил приапизм, которого уже нет. Стал играть на этом дома, чтобы верили в то, что я больной. 2 месяца играл, когда на работу сказали устраиваться, топнул ногой и сказал нет! Через час ДТП на пару лямов (может и больше). Жена и тёща в *-офигевать, на работе своей косяков минимум на миллион ещё и после того, что я 3 месяца это скрываю(ландшафтный дизайн, осенью говна наделал, весной скоро это увидят, участок частный), меня просто казнят! Жена терпела 10 лет, у меня сознание ребенка, дом продадут скорее всего да долги, а строили его на деньги тёщи....я конченная мразь... Миллионные долги подразумевают отсутствие прав, карточек и счетов, у жены будет тоже самое, это будет адский конец моей проклятой жизни

Ger
Пациент
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2022 9:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#966 Сообщение Ger » Чт фев 22, 2024 10:07 pm

Da108 писал(а):QR_BBPOST Ничего у меня не диагнозтировали, я просто инфантильный урод, жена 10 лет терпела и когда я столкнулся с проблемой на работе и накосячил сильно-пошел за таблетками и получил приапизм, которого уже нет. Стал играть на этом дома, чтобы верили в то, что я больной. 2 месяца играл, когда на работу сказали устраиваться, топнул ногой и сказал нет! Через час ДТП на пару лямов (может и больше). Жена и тёща в *-офигевать, на работе своей косяков минимум на миллион ещё и после того, что я 3 месяца это скрываю(ландшафтный дизайн, осенью говна наделал, весной скоро это увидят, участок частный), меня просто казнят! Жена терпела 10 лет, у меня сознание ребенка, дом продадут скорее всего да долги, а строили его на деньги тёщи....я конченная мразь... Миллионные долги подразумевают отсутствие прав, карточек и счетов, у жены будет тоже самое, это будет адский конец моей проклятой жизни
Мужик, ты чего несёшь? Вроде два слова про приапизм и сто про то, какой ты "странный". Нам чего, пожалеть жену твою? тебя? У всех ------ своя есть, но ты возьми в руки себя и займись делом и пиши по существу

Ramiro
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2024 6:00 am

#967 Сообщение Ramiro » Пт фев 23, 2024 3:48 am

W O L F писал(а):QR_BBPOST Что интересно, что год назад как раз не было приапизма и член вечно скукоженный и холодный был. Руки ноги тоже. Потом летом заход с массажем , ферментами и антикоагулянтами и все изменилось. Попер приапизм , жар везде, и вся эта тряска через день и чаще. Вены на ноге стали вздуваться. До этого такого вообще не было. Ну и полная нерабочесть антиков разных в любых дозах и видах, от таблов до капельниц, тоже говорит не в пользу бактериального чего то.
W O L F писал(а):QR_BBPOST Что интересно, что год назад как раз не было приапизма и член вечно скукоженный и холодный был. Руки ноги тоже. Потом летом заход с массажем , ферментами и антикоагулянтами и все изменилось. Попер приапизм , жар везде, и вся эта тряска через день и чаще. Вены на ноге стали вздуваться. До этого такого вообще не было. Ну и полная нерабочесть антиков разных в любых дозах и видах, от таблов до капельниц, тоже говорит не в пользу бактериального чего то.
W O L F писал(а):QR_BBPOST Что интересно, что год назад как раз не было приапизма и член вечно скукоженный и холодный был. Руки ноги тоже. Потом летом заход с массажем , ферментами и антикоагулянтами и все изменилось. Попер приапизм , жар везде, и вся эта тряска через день и чаще. Вены на ноге стали вздуваться. До этого такого вообще не было. Ну и полная нерабочесть антиков разных в любых дозах и видах, от таблов до капельниц, тоже говорит не в пользу бактериального чего то.
W O L F писал(а):QR_BBPOST Что интересно, что год назад как раз не было приапизма и член вечно скукоженный и холодный был. Руки ноги тоже. Потом летом заход с массажем , ферментами и антикоагулянтами и все изменилось. Попер приапизм , жар везде, и вся эта тряска через день и чаще. Вены на ноге стали вздуваться. До этого такого вообще не было. Ну и полная нерабочесть антиков разных в любых дозах и видах, от таблов до капельниц, тоже говорит не в пользу бактериального чего то.
Добрый день! С праздником! У меня аналогичные симптомы 2 месяца, то мëрзнет член, было весит как тряпка. Сейчас плотность в члене, особенно в головке. В туалет идëш начинаеш тужиться головка набухат синеет. Боли постоянно в члене и машонке. Машонка опухает болит. У меня началось после лечения простатита. Я препараты совместил, которые нельзя вместе принимать и урологи не предупредили об этом. Ответь пожалуйста как дружище сейчас живëш ты?

Ger
Пациент
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2022 9:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#968 Сообщение Ger » Вс фев 25, 2024 10:40 am

Нейросеть выдает:
Неишемический приапизм (не связанный с ишемией) может возникать в результате различных причин. Ниже приведен список некоторых из них:
1. Психогенные факторы: стресс, тревога, депрессия, расстройства сексуального поведения или наркомания могут стать причиной ночного неишемического приапизма.
2. Медикаментозная терапия: некоторые лекарства, такие как антидепрессанты, антипсихотические препараты, бета-адреноблокаторы, клофибрат и нитраты, могут вызывать приапизм в качестве побочного эффекта.
3. Алкоголь и наркотики: употребление алкоголя или наркотических веществ может привести к ночному приапизму.
4. Некоторые заболевания: нейрологические расстройства, такие как множественная склероза, травмы спинного мозга, болезнь Паркинсона или инсульт, могут стать причиной ночного неишемического приапизма. Кроме того, заболевания печени, почек, сердца или лейкоза могут способствовать развитию этого состояния.
5. Хирургические вмешательства: некоторые операции на половой системе мужчины, такие как удаление простаты или операции по коррекции половой ориентации, могут привести к ночному приапизму.
6. Другие факторы: травмы полового члена, воспалительные заболевания, такие как уретрит или простатит, а также заболевания крови, такие как гемофилия или сверхпродукция эритроцитов, могут стать причиной ночного неишемического приапизма.
Возникновение ночного неишемического приапизма может быть связано с одной или несколькими вышеперечисленных причин. Если вы столкнулись с этим состоянием, рекомендуется проконсультироваться с врачом для выявления точной причины и назначения соответствующего лечения

Аватара пользователя
Ambal
Пациент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт мар 09, 2023 1:36 pm

#969 Сообщение Ambal » Чт мар 07, 2024 11:42 pm

Пусть эта нейросеть даст контакт врача кто справится с этой хренью. Достала уже

Юрий37
Пациент со стажем
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Пт май 26, 2023 5:08 pm

Поблагодарили: 20 раз

#970 Сообщение Юрий37 » Вс мар 10, 2024 2:14 am

Ребят, у меня определилась связь приапизма и *-мас - б - аци-*. Как только этими делами по занимаюсь, особенно вечером перед сном, ночью обязательно проснусь от болевой эрекции. Примерно *др - ь пару раз в неделю и в эти дни стабильно просыпаюсь. На данный момент лечу хрон бактериальный простатит курсами антибиотиков. Женщины нет уже как год, развелся. Напишите у кого есть постоянный партнёр, т.е. кто не *др - ь ) , но приапизм есть.

powerslsve
Народный уролог
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 9:28 pm

Поблагодарили: 6 раз

#971 Сообщение powerslsve » Вс мар 10, 2024 4:23 pm

Юрий37 писал(а):QR_BBPOST Ребят, у меня определилась связь приапизма и *-мас - б - аци-*. Как только этими делами по занимаюсь, особенно вечером перед сном, ночью обязательно проснусь от болевой эрекции. Примерно *др - ь пару раз в неделю и в эти дни стабильно просыпаюсь. На данный момент лечу хрон бактериальный простатит курсами антибиотиков. Женщины нет уже как год, развелся. Напишите у кого есть постоянный партнёр, т.е. кто не *др - ь ) , но приапизм есть.
Да не приапизм обостряется.а простатит .Просто со временен он стихает и эрекции становятся безболезненными и ты их, видимо, не чувствуешь.После м....и опять все обостряется и начинаешь чувствовать.

kosmodrom
Пациент
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 7:56 am

#972 Сообщение kosmodrom » Пн мар 11, 2024 4:49 pm

Jeck28 писал(а):QR_BBPOST хоспади! читал ветку, ох и ернуда написана: голова, психосоматика, депрессия, самонастрой, проблем неизучена, природа неясна и т.д.

У самого приапизм начался спустя несолько месяцев спустя очередного обострения ХП. Думаю, по-любому, дело в простате, потом почитал ветку, решил, может и правда все в голове. Нагуглить удалось мало инфы, в итоге тоже грешил на связь с мозгом, фазами сна, тервожным расстройством.
Сегодня мне уыбнулась удача и все-таки нашел НУЖНУЮ ИНФУ. вот вам вырезка из статьи:

"А.А. Камалов и соавт. (2000 г.) считают, что половая дисфункция у больных на хронический простатит характеризуется стадийностью развития, которая соответствует течению воспалительного процесса. Сначала появляется преждевременная эякуляция (или ускоренная по сравнению с прежними показателями), затем ухудшается качество адекватных эрекций, а потом и снижается либидо. Расстройство эякуляции иногда сочетается с болезненностью оргастических ощущений.

В ряде случаев отмечается усиление ночных эрекций за счет повышенной гиперемии простаты
. Изменение оргастических ощущений связано с тем, что примерно у 1/3 больных хронический простатит сочетается с задним уретритом и колликулитом, а зоны семенного бугорка являются тем местом, где зарождается ощущение оргазма при выбросе семени через узкие семяизвергающие устья.

Хронический вялотекущий процесс в уретропростатической зоне приводит к постоянному раздражению семенного бугорка с афферентной импульсацией в спинальные половые центры. Клинически это проявляется длительными неадекватными ночными эрекциями, а затем их ослаблением за счет функционального истощения эрекционного центра""


ПОСЕМУ: не нужно искать черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет. Лечите простату. А для тех, кто пишет, что у него типа ничего не беспокоит и простатита нет, а приапизм есть-отвечу: эта гадость может протекать и бессимптомно((!
Дело говорит человек. У большинства здесь, ночной Приапизм связан с простатой. Я на курсе докси+орни+флуко это понял, когда на 7 сутки спал хорошо и в мчс был покой. Щас докси не работает. Чем заменить, ребята ? Моксифлоксацин думаю.

powerslsve
Народный уролог
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 9:28 pm

Поблагодарили: 6 раз

#973 Сообщение powerslsve » Вт мар 12, 2024 5:45 pm

kosmodrom писал(а):
Пн мар 11, 2024 4:49 pm
Дело говорит человек. У большинства здесь, ночной Приапизм связан с простатой. Я на курсе докси+орни+флуко это понял, когда на 7 сутки спал хорошо и в мчс был покой. Щас докси не работает. Чем заменить, ребята ? Моксифлоксацин думаю.
Вообще из разных групп АБ. Так ты сколько АБ то уже пьешь? Вроде ты уже долго и разные пьешь.Они помогают, хоть?

Ger
Пациент
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2022 9:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#974 Сообщение Ger » Ср мар 13, 2024 8:39 pm

Ок, может и надо лечить простатит. Но скажите, как проявляется промтатит? Если не брать приапизм. Что я должен наблюдать? Ночью ссать не хожу, ничего не болит, эрекция как в 20 лет, время эякуляции такое же, если возбужден, то быстро, если нет долго. Два раза подряд, без проблемм. Я не знаю, что говорить урологу, придумать что-то, чтобы мне опять простанорм или простамол уно прописал? Или что потяжелее...

Ger
Пациент
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2022 9:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#975 Сообщение Ger » Чт мар 14, 2024 5:26 am

Юрий, также, при мастер...ции хуже сон в те дни и чаще приапизм. От постоянного не постоянного партнера не зависит. У меня был раньше тестостерон по нижней границе, есть стресс на работе, но он привычен, правда реакция организма может вырабатывает повыш.картизол. все то, что должно препядствовать восстанавлению тестостерон у меня есть. Раз в отпуске лучше, я с головой связываю больше. Может и гормоны...

kosmodrom
Пациент
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 7:56 am

#976 Сообщение kosmodrom » Пн мар 18, 2024 11:17 pm

powerslsve писал(а):QR_BBPOST [quote=kosmodrom post_id=421490 time=<a href="tel:1710164970">1710164970</a> user_id=50757]
Дело говорит человек. У большинства здесь, ночной Приапизм связан с простатой. Я на курсе докси+орни+флуко это понял, когда на 7 сутки спал хорошо и в мчс был покой. Щас докси не работает. Чем заменить, ребята ? Моксифлоксацин думаю.
Вообще из разных групп АБ. Так ты сколько АБ то уже пьешь? Вроде ты уже долго и разные пьешь.Они помогают, хоть?[/quote]
Да я много атб пропил, но в моно режиме. Нужно было Флуконазол+Орнидазол подключать, а я не стал. Щас попозже буду пробовать. Прочитал на днях, что рокситромицин покрывает тоже самое, что и доксициклин. Или Кларитромицин думаю.. пока думаю, может чего посоветуешь? Вильпрафена исчез полностью(.

Ger
Пациент
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2022 9:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#977 Сообщение Ger » Вс мар 24, 2024 8:00 pm

Раньше с ночным стояком боролся просто, разворотом корпуса, потом посидеть пару минут. Сейчас новый способ, поджимаю колени к пузу, член располагаю между внутренними поверхностями бедра (хотел бы сказать между колен)), далее стояк спадает. Может какой-то напетушник сшить)) встанет, получит компрессию и успокоится.

powerslsve
Народный уролог
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 9:28 pm

Поблагодарили: 6 раз

#978 Сообщение powerslsve » Вс мар 31, 2024 4:14 pm

Ger писал(а):
Вс мар 24, 2024 8:00 pm
Раньше с ночным стояком боролся просто, разворотом корпуса, потом посидеть пару минут. Сейчас новый способ, поджимаю колени к пузу, член располагаю между внутренними поверхностями бедра (хотел бы сказать между колен)), далее стояк спадает. Может какой-то напетушник сшить)) встанет, получит компрессию и успокоится.
Я борюсь ,вставляя тонкую подушку между ног( колен), когда на боку. Стояк спадает.Подушку держу рядом с кроватью.

powerslsve
Народный уролог
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 9:28 pm

Поблагодарили: 6 раз

#979 Сообщение powerslsve » Вс мар 31, 2024 4:26 pm

Кларитромицин, Азитромицин,Макропен( старый довольно(.Они из группы макролидов ,как и Вильпрафен.

hr00st
Пациент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2022 6:18 am

#980 Сообщение hr00st » Вс апр 07, 2024 1:32 pm

Юмора в ленту: с женского форума

"Всем доброго времени суток! Пишу
впервые сюда и надеюсь на адекватное
понимание моей ситуации !!!
Вчера ходили на прием с мужем к
экстрасенсу, дело в том, что муж работает
фитнес тренером и на работе у него
постоянно стоит член и клиентки постоянно
думают что он хочет им присунуть. Он
неловко чувствует себя в таких ситуациях!
Экстрасенс сказала ‚ что это подзалупные
бесы, дело в том ‚ что когда член не
обрезанный, под залупу залезают шайтаны
и начинают там танцевать ‚из-за чего член
начинает вставать „Люди добрые, помогите
советом! кто сталкивался ? что делать в
такой ситуации ?? Смеяться надо мной не
надо, у каждого мужчины может случится
такое!"

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом