Чай в мире простатита

Сообщение
Автор
KotoFan
Пациент
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб мар 18, 2017 7:08 pm

#1 Сообщение KotoFan » Сб мар 18, 2017 11:23 pm

Допустим, с алкоголем я читал, что, он сначала расширяет сосуды, а потом резко сужает, отчего ухудшается кровоток, пораженные (спазмированные) мышцы тазового дна получают меньше кислорода и происходят остальные негативные процессы и приводят к плохим последствиям в мышцах малого таза и в итоге раздражают нерв.(Это если говорить про СХТБ в том числе)

А что с чаем? Причем на форумах и разных ресурсах многие отмечают, что от черного хуже становится, а зеленые в основном нормально.
Вот например в одной из ваших давних тем :arrow: viewtopic.php?t=4697
Ну допустим в чае есть теин, он же кофеин, но теин это щадящая версия кофеина и по идее на организм он действует положительно и только расширяет сосуды и обогащает кислородом, правда на одном ресурсе сейчас нашел:
"Кофеин одновременно и расширяет, и сужает кровеносные сосуды. Расширяются сосуды скелетных мышц, сердца, мозга, почек. Потому частота и сила сердечных сокращений увеличивается, мыслительная деятельность улучшается, ну и почки работают интенсивней (диурез). При этом кровеносные сосуды брюшного отдела: кишечник, желудок и т. д. — сужаются. "

Насколько это правдивая инфа? И может в этом и дело, что в тазу опять же сосуды сужаются?
Но опять же, почему зеленые такого эффекта не оказывают, и чем так ферментация чая может влиять на состояние организма при таком заболевании?

И касательно чая есть еще такая не совсем радужная новость: :twisted:
https://news.rambler.ru/health/36183832 ... -prostaty/

Тема создается чтобы понять, стоит его пить, или не стоит, у кого какие догадки? Сам порой люблю разные сорта попить, одни заходят нормально, от других порой обостряется(преимущественно черных) отчего и почему, не очень понятно.

Autism
Пациент
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2017 7:23 am

#2 Сообщение Autism » Вс мар 19, 2017 6:18 pm

KotoFan писал(а):, а к чему вопрос?
Да ни к чему, я сам завсегдатай простатит-тредов, здесь только сегодня зарегался. По теме могу сказать, что такого форса чайной темы, как там, я нигде не встречал, даже в FAQ про чай написано. Самому интересно узнать источник этих данных. Хотя склоняюсь больше к тому, что даже суровый, видавший виды >анон не выдержал и потихоньку начал сходить с ума от этой болячки. Не удивлюсь, если в FAQ допишут про расплату за грехи в прошлых жизнях. В общем очередные бездоказательные догадки. Хотя я и сам, обчитавшись сосача, потихоньку перестал пить чёрный чай.

Regnum
Пациент
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Сб мар 18, 2017 11:13 pm

#3 Сообщение Regnum » Пн мар 20, 2017 2:50 am

KotoFan писал(а):И касательно чая есть еще такая не совсем радужная новость:
https://news.rambler.ru/health/36183832 ... -prostaty/
Если копнуть глубже в первоисточники этой новости (http://www.medicalnewstoday.com/articles/246786.php), то в конечном счете непонятно, почему у мужчин, пьющих много чая, риск развития рака простаты на 50% выше. То ли чай реально вредит ПЖ, то ли наоборот, чай повышает общее здоровье, и мужчины живут дольше. В более старшем возрасте у всех мужчин в любом случае повышается риск развития рака ПЖ. Получается, что мужчины пьют много чая, доживают до более старшего возраста, и за счет этого чаще страдают раком ПЖ. А те, кто чай не пьет, умирают раньше и до рака ПЖ просто не доживают. Так что новость для любителей чая не такая уж страшная :D

Лично я пил и пью очень много черного чая. Бывает до 4 чашек за день. И очень крепкий. И так на протяжении нескольких лет. Сейчас понимаю, что в конечном итоге придется завязать с черным чаем навсегда. То же самое касается кофе, и даже какао. :(

dvd-rw
Модератор
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 5:14 pm

Поблагодарили: 5 раз

#4 Сообщение dvd-rw » Пн мар 20, 2017 7:20 am

Я сколько не пробовал завязать, не получается. Мозг просто перестаётработать. Даже через силу терпел недели дючтобы организм отвык, но бесполезно.
Без стимуляторов хорошо только когда тестостерон высокий.
Даже знакомый здоровый мужик с работы пвюытался бросить но его хватило на месяц.

А вот чай скажу вреднее кофе в разы. Обострение с чашки можно схватить

KotoFan
Пациент
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб мар 18, 2017 7:08 pm

#5 Сообщение KotoFan » Пн мар 20, 2017 12:00 pm

Autism писал(а): Да ни к чему, я сам завсегдатай простатит-тредов, здесь только сегодня зарегался. По теме могу сказать, что такого форса чайной темы, как там, я нигде не встречал, даже в FAQ про чай написано. Самому интересно узнать источник этих данных. Хотя склоняюсь больше к тому, что даже суровый, видавший виды >анон не выдержал и потихоньку начал сходить с ума от этой болячки. Не удивлюсь, если в FAQ допишут про расплату за грехи в прошлых жизнях. В общем очередные бездоказательные догадки. Хотя я и сам, обчитавшись сосача, потихоньку перестал пить чёрный чай.
На здоровых людей это вообще никак не влияет, также как и алкоголь, и табак и многое остальное.
С помощью гугла удалось узнать, что эта тема обсуждалась еще давно, собстно мне чел вчера рассказывал в соседней теме, что ему сам уролог не рекомендовал пить черный чай.
И в фак добавил именно эту рекомендацию я, информация всплыла в чае-тредах, а не простатит ветке, там аноны поясняли, что многие чаи, такие как краснодарские, идийские, цейлонские - состоят преимущественно из мелкой фракции, что является очень некачественным чаем, порой это просто мусор, заставляющей чай грубеть и горчить, поэтому я и написал что в основном это к пакетикам относится. И добавил я не от балды, а потому что новость увидел(конечно может поспешил), сейчас вот ищу доп. инфу, если что потом доработаю или уберу этот пункт, фак то недавно только появился, он постоянно дорабатывается и меняется и я только за, если кто-то будет что-то оспаривать, а так в целом советов плясать с бубном там вроде как нет. :D
Regnum писал(а):
Если копнуть глубже в первоисточники этой новости (http://www.medicalnewstoday.com/articles/246786.php), то в конечном счете непонятно, почему у мужчин, пьющих много чая, риск развития рака простаты на 50% выше. То ли чай реально вредит ПЖ, то ли наоборот, чай повышает общее здоровье, и мужчины живут дольше. В более старшем возрасте у всех мужчин в любом случае повышается риск развития рака ПЖ. Получается, что мужчины пьют много чая, доживают до более старшего возраста, и за счет этого чаще страдают раком ПЖ. А те, кто чай не пьет, умирают раньше и до рака ПЖ просто не доживают. Так что новость для любителей чая не такая уж страшная :D

Лично я пил и пью очень много черного чая. Бывает до 4 чашек за день. И очень крепкий. И так на протяжении нескольких лет. Сейчас понимаю, что в конечном итоге придется завязать с черным чаем навсегда. То же самое касается кофе, и даже какао. :(
Я вчера сам пытался найти первоисточник, и на эту новость натыкался, но она старая, а на рамблере в феврале опубликовали и откуда они ее взяли - хз.
В общем из того, что удалось нарыть, сначала касательно черного - раньше считали что он наоборот полезен, недавние исследования почему-то в мнениях разошлись, что он может быть все таки вреден для ПЖ, но незначительно, главное не пить много. Но опять же, в статьях нигде не писали, какой именно чай они пили, пятилетний индийский или этого года китайский.
Зеленый чай - абсолютно везде пишут, что он наоборот полезен, в том числе от раковых образований(но это незначительно, эффект от этого очень маленький, поэтому не стоит возводить зеленый чай в культ)
https://www.cancer.gov/about-cancer/tre ... ction/_174
Была еще одна интересная ссылочка с более подробным описанием, но потерял и найти не могу, а так в гугле их много.
dvd-rw писал(а):Я сколько не пробовал завязать, не получается. Мозг просто перестаётработать. Даже через силу терпел недели дючтобы организм отвык, но бесполезно.
Без стимуляторов хорошо только когда тестостерон высокий.
Даже знакомый здоровый мужик с работы пвюытался бросить но его хватило на месяц.

А вот чай скажу вреднее кофе в разы. Обострение с чашки можно схватить
Согласен, хороший чай вообще может даже из депрессии вытащить, избавить от сонности, прибавить тонуса.
А вот чай скажу вреднее кофе в разы. Обострение с чашки можно схватить
Может это все таки чаще индивидуальная реакция, может и от сырья зависит, толком пока никакой информации нет, отчего и почему.

денвер
Пациент со стажем
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2016 8:27 am

#6 Сообщение денвер » Пн мар 20, 2017 12:47 pm

Ну можно просто пойти на некий компромисс в этом вопросе.Я например черный чай стал пить 1-2 раза в день,в остальное время зеленый или каркадэ.Во время обострений стараюсь черный совсем не пить.Черный чай как наркотик,раньше сидел на нем,чем больше пьешь тем больше хочется,но его вполне можно заменить другим.Есть разные Гринфилды травяные с малиной,с матэ и т.п.на вкус очень даже нечего.Конечно от черного отвыкать не просто,по себе знаю,но вполне реально.Полностью можно от него не отказываться,просто в меру пить.

dvd-rw
Модератор
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 5:14 pm

Поблагодарили: 5 раз

#7 Сообщение dvd-rw » Пн мар 20, 2017 2:18 pm

Это все уже проходили. Цикорий, зелёный , пуэр, и т.д.
Эффект слабый и риск с одной чашки передать привет ремиссии.
Зерновой кофе ещё более менее ., но тоже с него бывало вмажешь и приветик.

По идее найти то, что как они стимулируют выброс дофамина, но при этом чтобы было чистое. В кофе кофеин, в чае это теофелин, в кокао теобромин.
Чистый кофеин бензонат натрия не подходит, побочек много.

karrochio
Пациент
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2017 6:14 pm

#8 Сообщение karrochio » Пн мар 20, 2017 3:35 pm

Сейчас в период лечения отказался от алкоголя и курения, впрочем, и не злоупотреблял никогда особо. А вот от черного чая отказаться не могу. Хватило всего на два дня в обострение. Выпиваю пару поллитровых кружек, не вынимая пакетиков, в день. И с лимоном. В меру это или не в меру? Зеленый не вставляет. А в травяных гринфилдах и т.п. по моему химии до черта.

Приболел
Народный уролог
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 12:14 pm

#9 Сообщение Приболел » Чт мар 23, 2017 8:36 am

Пил много, реально много чая. По 8-10 чашек в день. 70% черного, 30% зеленого.
С началом болезни стал пить 4-5 чашек зеленого.
Недели 3 назад вовсе отказался от чая, пью травяные сборы, все больше седативные.
Решил нервы успокоить, давление понизить. Посмотрим.

:!: Самые полезнве сатериалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом