Киста бульбоуретральной железы

Сообщение
Автор
underson
Пациент
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2017 4:38 pm

#1 Сообщение underson » Ср мар 15, 2017 5:48 pm

Врачи(урологи/хирурги) говорят никак влиять ни на что не должно. Хотя обследовался я на предмет разных ощущений/болей, которые в оcновном происходят при сидении. И в целом ощущение в первую очередь именно с той стороны, где киста.

В тексте:
В проекции правой бульбоуретральной железы визуализируется жидкостное образование, овальной формы, однородной структуры (гиперинтенсивное по Т2 и изо-по Т1), с четкими ровными контурами, размерами 1,1x0,8x0,5 см - киста.

Есть мнения по поводу этого дела, в плане источника каких то симптомов, дискомфорта/боли при сидении?

Аватара пользователя
Diogenus
Народный уролог
Сообщения: 2238
Возраст: 30
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 12:48 am

Поблагодарили: 6 раз

#2 Сообщение Diogenus » Чт мар 16, 2017 10:16 pm

underson писал(а):Врачи(урологи/хирурги) говорят никак влиять ни на что не должно. Хотя обследовался я на предмет разных ощущений/болей, которые в оcновном происходят при сидении. И в целом ощущение в первую очередь именно с той стороны, где киста.

В тексте:
В проекции правой бульбоуретральной железы визуализируется жидкостное образование, овальной формы, однородной структуры (гиперинтенсивное по Т2 и изо-по Т1), с четкими ровными контурами, размерами 1,1x0,8x0,5 см - киста.

Есть мнения по поводу этого дела, в плане источника каких то симптомов, дискомфорта/боли при сидении?
Чот я понять не могу, по Узи куперовы железы чтоли смотрят? Сколько делал, ни разу в заключении про Куперовы не читал.

underson
Пациент
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2017 4:38 pm

#3 Сообщение underson » Чт мар 16, 2017 10:55 pm

Diogenus писал(а): Чот я понять не могу, по Узи куперовы железы чтоли смотрят? Сколько делал, ни разу в заключении про Куперовы не читал.
Это МРТ. А насчет УЗИ - хз, можно посмотреть/нет

Аватара пользователя
Diogenus
Народный уролог
Сообщения: 2238
Возраст: 30
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 12:48 am

Поблагодарили: 6 раз

#4 Сообщение Diogenus » Чт мар 16, 2017 11:05 pm

underson писал(а):
Это МРТ. А насчет УЗИ - хз, можно посмотреть/нет
МРТ малого таза? С контрастом? Катушкой?

underson
Пациент
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2017 4:38 pm

#5 Сообщение underson » Чт мар 16, 2017 11:44 pm

Diogenus писал(а):
Да, малого таза. Без контраста и катушки.

underson
Пациент
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2017 4:38 pm

#6 Сообщение underson » Чт мар 16, 2017 11:51 pm

underson писал(а): А насчет УЗИ - хз, можно посмотреть/нет
Нагуглил, что острые проблемы (воспаление) этих куперовых желез, в том числе, диагностируются через узи:

УЗИ промежности с использованием наружного датчика, а лучше ректального датчика можно выявить образование округлой формы с жидким содержимым неоднородной плотности, расположенное под уретрой. Более четкие данные можно получить, выполняя МРТ.

Думаю кисту тоже видно будет по УЗИ.

underson
Пациент
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2017 4:38 pm

#7 Сообщение underson » Пт мар 17, 2017 12:11 am

Бульбоуретральные железы находятся у луковицы мочеиспускательного канала и могут быть пропальпированы в толще диафрагмы таза. Пальпация желез проводится двумя пальцами: указательным, введенным в прямую кишку, и большим – со стороны промежности. Между пальцами при увеличении железы может определяться болезненное плотное образование.

Аватара пользователя
Diogenus
Народный уролог
Сообщения: 2238
Возраст: 30
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 12:48 am

Поблагодарили: 6 раз

#8 Сообщение Diogenus » Пт мар 17, 2017 10:38 pm

underson писал(а):Нагуглил, что острые проблемы (воспаление) этих куперовых желез, в том числе, диагностируются через узи:

УЗИ промежности с использованием наружного датчика, а лучше ректального датчика можно выявить образование округлой формы с жидким содержимым неоднородной плотности, расположенное под уретрой. Более четкие данные можно получить, выполняя МРТ.

Думаю кисту тоже видно будет по УЗИ.
Может быть и смотрели,но в заключении про бальбоуретральные железы никогда ничего написано не было.

underson
Пациент
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2017 4:38 pm

#9 Сообщение underson » Вс мар 19, 2017 8:12 pm

Diogenus писал(а): Может быть и смотрели,но в заключении про бальбоуретральные железы никогда ничего написано не было.
Похоже, их по умолчанию никто не смотрит.
Последний раз редактировалось underson Вт мар 21, 2017 9:06 pm, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Diogenus
Народный уролог
Сообщения: 2238
Возраст: 30
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 12:48 am

Поблагодарили: 6 раз

#10 Сообщение Diogenus » Вс мар 19, 2017 10:16 pm

underson писал(а):Похоже, их по умолчанию никто не смотрит.
Вполне возможно, но не факт, я всегда УЗД врачам рассказывал свою историю и видел, что они пытались помочь, вроде все смотрели, но сказали, что норма.
Куперовы по идее достаточно сложно по узи посмотреть. Кто его знает, может и куперит быть. Я вот давлю на промежность, а там и куперовы, и простата и семенные вся рядом. Я думаю все-таки, что киста куперовых может такие симптомы давать. Кстати у вас субъективно, куперовы работают хорошо? При возбуждении секрет выделяется? При ходьбе?

underson
Пациент
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2017 4:38 pm

#11 Сообщение underson » Вт мар 21, 2017 9:09 pm

Diogenus писал(а): Я думаю все-таки, что киста куперовых может такие симптомы давать. Кстати у вас субъективно, куперовы работают хорошо? При возбуждении секрет выделяется? При ходьбе?
Да, вроде, работают, при возбуждении выделяется секрет. При ходьбе нет.

Аватара пользователя
Diogenus
Народный уролог
Сообщения: 2238
Возраст: 30
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 12:48 am

Поблагодарили: 6 раз

#12 Сообщение Diogenus » Сб мар 25, 2017 8:29 pm

underson писал(а): Да, вроде, работают, при возбуждении выделяется секрет. При ходьбе нет.
Проверяйся на ИППП, и МРТ позвоночника.

W O L F
Народный уролог
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:10 pm

Поблагодарили: 7 раз

#13 Сообщение W O L F » Вт мар 28, 2017 9:59 pm

[ref]underson[/ref], а врачи что предлагают по поводу этой кисты? оперативное лечение какое то возможно или как всегда только консервативно, типа антиков и физио?

Аватара пользователя
Nikolasagz
Народный уролог
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 11:22 pm

Поблагодарили: 5 раз

#14 Сообщение Nikolasagz » Вс июл 02, 2017 3:02 pm

WOLF76 писал(а):[ref]underson[/ref], а врачи что предлагают по поводу этой кисты? оперативное лечение какое то возможно или как всегда только консервативно, типа антиков и физио?
Она настолько мала,что никто резать не будет

underson
Пациент
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2017 4:38 pm

#15 Сообщение underson » Вс июл 02, 2017 3:46 pm

WOLF76 писал(а):[ref]underson[/ref], а врачи что предлагают по поводу этой кисты? оперативное лечение какое то возможно или как всегда только консервативно, типа антиков и физио?
Говорят, что не должна беспокоить как то, периодически делать МРТ, смотреть динамику размера.
Но МРТ дорого, вроде, тут писали, что можно как то и при УЗИ простаты захватить ее.

ИльдарXaer2
Пациент
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт ноя 10, 2017 1:20 pm

#16 Сообщение ИльдарXaer2 » Пт ноя 10, 2017 1:29 pm

У меня 2 года назад уретроскопия показывала воспаление возле входа в куперовы, в простате все чисто. Из симптомов - боль сидя и после секса в промежности.

vaxell
Народный уролог
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2017 12:36 pm

Поблагодарили: 44 раза

#17 Сообщение vaxell » Сб ноя 11, 2017 11:31 am

ИльдарXaer2 писал(а):У меня 2 года назад уретроскопия показывала воспаление возле входа в куперовы, в простате все чисто. Из симптомов - боль сидя и после секса в промежности.
Это Вы обращались к онлайн урологу? viewtopic.php?t=7602&start=360
Если да ,то чем закончилась Ваша история с лечением.Подозреваю что у меня то же куперит,но как его вылечить теперь?

ИльдарXaer2
Пациент
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт ноя 10, 2017 1:20 pm

#18 Сообщение ИльдарXaer2 » Пт ноя 17, 2017 8:11 am

vaxell писал(а): Это Вы обращались к онлайн урологу? viewtopic.php?t=7602&start=360
Если да ,то чем закончилась Ваша история с лечением.Подозреваю что у меня то же куперит,но как его вылечить теперь?
Ничем, в принципе как и у всех на этом форуме. Врач предложил антибиотики, вырезать их он отказался.

vaxell
Народный уролог
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2017 12:36 pm

Поблагодарили: 44 раза

#19 Сообщение vaxell » Пт ноя 17, 2017 11:46 pm

ИльдарXaer2 писал(а): Ничем, в принципе как и у всех на этом форуме. Врач предложил антибиотики, вырезать их он отказался.
Один уролог отказывался делать операцию или много?
И что на счёт массажа куперовых.или никто то же не умеет делать?или не помог?
Просто у нас в РБ никто не умеет!

ИльдарXaer2
Пациент
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт ноя 10, 2017 1:20 pm

#20 Сообщение ИльдарXaer2 » Сб ноя 18, 2017 9:57 am

vaxell писал(а): Один уролог отказывался делать операцию или много?
И что на счёт массажа куперовых.или никто то же не умеет делать?или не помог?
Просто у нас в РБ никто не умеет!
Да я забил, пробую длительный курс антибиотиков теперь

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом