История лечения Sutar.

Сообщение
Автор
sutar
Бывалый
Сообщения: 223
Возраст: 36
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2017 6:17 pm

#21 Сообщение sutar » Пт мар 31, 2017 6:34 am

Germany1933 писал(а):А как же печень?
А что с ней? Пью Легалон, соблюаю диету. Т.к. У меня синдром Жильбера-наблюдаюсь у гастроэнтеролога хорошего, вот вчера у нее был, дала направление на капельницы Гепа Мерц + Гептрал. Будет хорошей поддержкой для курса абт.

sutar
Бывалый
Сообщения: 223
Возраст: 36
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2017 6:17 pm

#22 Сообщение sutar » Пт мар 31, 2017 6:39 am

Diogenus писал(а): Аналогичная стори, только у меня гарднереллу нашли не по пцр, а по ключевым клеткам методом микроскопии. И тоже по ТРУЗИ норма. Но я пропил орни (тиберал) толку 0 было.
А юнидокс заменить ничем нельзя в схеме?
Не хотел совсем игнорировать схему врача, он толковый. Пока что курс хорошо переношу, у сеня даже ощущение, что поддельный Юнидокс, т.к. чувствую себя хорошо. На последних двух упаковках не было маркировки для слепых. Помнится на первой была. У вас есть?

Аватара пользователя
Diogenus
Народный уролог
Сообщения: 2238
Возраст: 30
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 12:48 am

Поблагодарили: 6 раз

#23 Сообщение Diogenus » Пт мар 31, 2017 9:57 am

sutar писал(а):
Не хотел совсем игнорировать схему врача, он толковый. Пока что курс хорошо переношу, у сеня даже ощущение, что поддельный Юнидокс, т.к. чувствую себя хорошо. На последних двух упаковках не было маркировки для слепых. Помнится на первой была. У вас есть?
Лол, у меня тоже синдромом Жильбера, правда я к нему отношусь безразлично и не у кого не наблюдаюсь, да и не дает о себе знать. Я юнидокс нще не покупал, не знаю. Знаю, что злая штука.

sutar
Бывалый
Сообщения: 223
Возраст: 36
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2017 6:17 pm

#24 Сообщение sutar » Пт мар 31, 2017 11:36 am

Diogenus писал(а): Лол, у меня тоже синдромом Жильбера, правда я к нему отношусь безразлично и не у кого не наблюдаюсь, да и не дает о себе знать. Я юнидокс нще не покупал, не знаю. Знаю, что злая штука.
У меня на последних биохимиях билирубин 70 и 50 был, поэтому слежу. Когда ниже 50, можно не париться. Юнидокс я пока нормально переношу. Сильных улушчений нет. Пропью две недели, дальше буду смотреть, если симптомы уйдут - пропью и третью, если нет, перейду сразу на азитромицин.

Аватара пользователя
Diogenus
Народный уролог
Сообщения: 2238
Возраст: 30
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 12:48 am

Поблагодарили: 6 раз

#25 Сообщение Diogenus » Пт мар 31, 2017 1:25 pm

sutar писал(а):
У меня на последних биохимиях билирубин 70 и 50 был, поэтому слежу. Когда ниже 50, можно не париться. Юнидокс я пока нормально переношу. Сильных улушчений нет. Пропью две недели, дальше буду смотреть, если симптомы уйдут - пропью и третью, если нет, перейду сразу на азитромицин.
Азитромицин безопаснее юнидокса. Но вот заменит ли азитро юнидокс?

sutar
Бывалый
Сообщения: 223
Возраст: 36
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2017 6:17 pm

#26 Сообщение sutar » Пт мар 31, 2017 1:40 pm

Diogenus писал(а): Азитромицин безопаснее юнидокса. Но вот заменит ли азитро юнидокс?
Не заменит, но 14 дней докси достаточно. Во всех методичках его по 10 дней назначают. У меня комбинированный курс: противопротрозийное + тетрациклин + макролид.

Аватара пользователя
Diogenus
Народный уролог
Сообщения: 2238
Возраст: 30
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 12:48 am

Поблагодарили: 6 раз

#27 Сообщение Diogenus » Пт мар 31, 2017 1:41 pm

sutar писал(а):
Не заменит, но 14 дней докси достаточно. Во всех методичках его по 10 дней назначают. У меня комбинированный курс: противопротрозийное + тетрациклин + макролид.
Против чего лечитесь то? Я так понял чисто эмпирический курс.

sutar
Бывалый
Сообщения: 223
Возраст: 36
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2017 6:17 pm

#28 Сообщение sutar » Пт мар 31, 2017 1:51 pm

Diogenus писал(а): Против чего лечитесь то? Я так понял чисто эмпирический курс.
В первую очередь гарднереллу убить, т.к. она иногда может быть причиной уретро-простатита, но еще раньше находили уреаплазму, есть подозрение, что есть что-то по-серьезнее (хлам, трихи). Поэтому этим курсом хочу эмпирически пройтись по всему, да. Сейчас состояние более-менее, но почти всю зиму промучался с обострением, были ежедневные мучительные позывы, рези, отсутствие либидо и такие обострения с каждым годом всё чаще.

Не поможет курс - буду делать перерыв, приводить жкт в порядок и снова на анализы, но уже с провокацией + более детальное обследование уретры, мошонки итд. Сдаваться пока рано.

Аватара пользователя
Diogenus
Народный уролог
Сообщения: 2238
Возраст: 30
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 12:48 am

Поблагодарили: 6 раз

#29 Сообщение Diogenus » Пт мар 31, 2017 1:56 pm

sutar писал(а):
В первую очередь гарднереллу убить, т.к. она иногда может быть причиной уретро-простатита, но еще раньше находили уреоплазму, поэтому есть подозрение, что есть что-то по-серьезнее (хлам, трихи). Поэтому этим курсом хочу эмпирически пройтись по всему, да. Сейчас состояние более-менее, но почти всю зиму промучался с обострением, были ежедневные мучительные позывы, рези, отсутствие либидо и такие обострения с каждым годом всё чаще.

Не поможет курс - буду делать перерыв и снова на анализы, но уже с провокацией + более детальное обследование уретры, мошонки итд. Сдаваться пока рано.
Я сдался :D
Вообще подход правильный у вас. У меня тоже гарднерелла была, но курс тиберала дал нулевой эффект, возможно, гарднарелла лишь комменсал чего то более серьёзного.
Всю жизнь изучал литературу по схтб итд, пока у бывшей девушки проблемы не начались в мпс представляете. Теперь вот тоже думаю, что надо бы эмпирически проехаться по всему что только можно.
Вы с спб? В пастера не ходили случайно?
Если хотите на хлам провериться и есть бабки, то я могу в лс кое какой анализ в спб порекоммендовать, сам пойду на след неделе, интересно сравнить.

sutar
Бывалый
Сообщения: 223
Возраст: 36
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2017 6:17 pm

#30 Сообщение sutar » Пт мар 31, 2017 2:36 pm

Diogenus писал(а): Я сдался :D
Вообще подход правильный у вас. У меня тоже гарднерелла была, но курс тиберала дал нулевой эффект, возможно, гарднарелла лишь комменсал чего то более серьёзного.
Всю жизнь изучал литературу по схтб итд, пока у бывшей девушки проблемы не начались в мпс представляете. Теперь вот тоже думаю, что надо бы эмпирически проехаться по всему что только можно.
Вы с спб? В пастера не ходили случайно?
Если хотите на хлам провериться и есть бабки, то я могу в лс кое какой анализ в спб порекоммендовать, сам пойду на след неделе, интересно сравнить.
Я периодически в Спб, периодически в Уфе, периодически в Азии. Сейчас в Уфе, на лето в Питер, как-раз после курса сдам контрольные анализы и посевы в Пастера. До этого делал там только соскоб на пцр - по нулям.

Рекомендации анализа буду рад, деньги пока на всё это есть, не знаю, как без них бы лечился, цены на всё адовые.

P.S. И да, можно на ты :)

sutar
Бывалый
Сообщения: 223
Возраст: 36
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2017 6:17 pm

#31 Сообщение sutar » Пт мар 31, 2017 4:56 pm

Diogenus писал(а): Я сдался :D
Сдаваться, когда простата впорядке — слишком рано. Тут у людей фиброзы, кальцинаты, объем большой - и не сдаются. Нужно настойчиво искать причину не жалея средств и сил, когда найдешь и избавишься — станет намного проще.

Аватара пользователя
Diogenus
Народный уролог
Сообщения: 2238
Возраст: 30
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 12:48 am

Поблагодарили: 6 раз

#32 Сообщение Diogenus » Пт мар 31, 2017 9:35 pm

sutar писал(а):
Сдаваться, когда простата впорядке — слишком рано. Тут у людей фиброзы, кальцинаты, объем большой - и не сдаются. Нужно настойчиво искать причину не жалея средств и сил, когда найдешь и избавишься — станет намного проще.
Эх, если бы все было так просто, но я болею уже 10 лет с постоянными болями и дизурическими расстройствами, при этом простата 12см3 и без фиброзов и каьцинатов. Да и с фиброзами и кальцинатами не все так просто как кажется, у кого то они есть и все впорядке, а у кого то нет и мучается, как я. Вот только жить я устал со всей этой ношей.
Да и сомневаюсь, что теперь спустя столько времени я смогу вылечиться. За всю историю у меня было куча гипотез, а по всей видимости все дело в патогенах.
А у тебя лейкоцитов сколько в мазках/соскобах? Нет воспаления?

sutar
Бывалый
Сообщения: 223
Возраст: 36
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2017 6:17 pm

#33 Сообщение sutar » Вс апр 02, 2017 10:17 am

Diogenus писал(а): Эх, если бы все было так просто, но я болею уже 10 лет с постоянными болями и дизурическими расстройствами, при этом простата 12см3 и без фиброзов и каьцинатов. Да и с фиброзами и кальцинатами не все так просто как кажется, у кого то они есть и все впорядке, а у кого то нет и мучается, как я. Вот только жить я устал со всей этой ношей.
Да и сомневаюсь, что теперь спустя столько времени я смогу вылечиться. За всю историю у меня было куча гипотез, а по всей видимости все дело в патогенах.
А у тебя лейкоцитов сколько в мазках/соскобах? Нет воспаления?
У меня это тоже тянется уже лет 10, и с каждым годом все хуже становится.

Сок перед началом лечения не брали, только соскоб и уретры, в нем лейков не было, хотя она красная постоянно. Простата сама болезненная. Хз короче, гипотез тоже куча, поэтому пью такой эмпирический курс, а дальше буду смотреть по ситуации.

sutar
Бывалый
Сообщения: 223
Возраст: 36
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2017 6:17 pm

#34 Сообщение sutar » Вс апр 02, 2017 10:22 am

Прошла первая неделя лечения, из улучшений:
1. Стояк каждое утро (трентал? лонгидаза?).
2. Губки уретры менее красные, но не идеальные.

Из того, что пока не ушло:
Периодически есть частые позывы, чувство отека в простате, двоится струя.

Докси+Тиберал переношу хорошо, серьезных побочек не наблюдаю.

Ganz
Народный уролог
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 4:46 pm

Поблагодарили: 5 раз

#35 Сообщение Ganz » Вс апр 02, 2017 12:18 pm

sutar писал(а):
Сдаваться, когда простата впорядке — слишком рано. Тут у людей фиброзы, кальцинаты, объем большой - и не сдаются. Нужно настойчиво искать причину не жалея средств и сил, когда найдешь и избавишься — станет намного проще.
Фиброз можно рассосать-только надо неимоверное упорство. Мне два года назад врачи говорили что есть рубец не маленький такой. Я делал подряд 4-5 курсов лонгидазы курс свечей потом несколько курсов уколы, потом алоэ и пиявки также около 5 курсов. Просто заканчивал курс недели две-месяц перерыв и по новой. В этом году фиброз не нашли, было сильное воспаление но не рубцы, специально врачей переспрашивал.

sutar
Бывалый
Сообщения: 223
Возраст: 36
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2017 6:17 pm

#36 Сообщение sutar » Пн апр 03, 2017 1:58 pm

Сегодня после 5-дневного воздержания цвет у спермы желто-зеленый, что не радует. Раньше после воздержания тоже бывало, но сейчас цвет прям яркий, может быть такое от юнидокса/тиберала?

Аватара пользователя
Diogenus
Народный уролог
Сообщения: 2238
Возраст: 30
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 12:48 am

Поблагодарили: 6 раз

#37 Сообщение Diogenus » Вс апр 09, 2017 2:51 pm

Хочу уточнить, в схеме ты бифиформ вместе с хилаком пьешь? Зачем?
Какие мультивитамины пьешь?

Ganz
Народный уролог
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 4:46 pm

Поблагодарили: 5 раз

#38 Сообщение Ganz » Вс апр 09, 2017 3:36 pm

sutar писал(а):Сегодня после 5-дневного воздержания цвет у спермы желто-зеленый, что не радует. Раньше после воздержания тоже бывало, но сейчас цвет прям яркий, может быть такое от юнидокса/тиберала?
В Уфе у кого лечишься? Где анализы сдаешь?

sutar
Бывалый
Сообщения: 223
Возраст: 36
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2017 6:17 pm

#39 Сообщение sutar » Вс апр 09, 2017 4:01 pm

Diogenus писал(а):Хочу уточнить, в схеме ты бифиформ вместе с хилаком пьешь? Зачем?
Какие мультивитамины пьешь?
Пока не пью их, пил перед лечением. Читал, что пребиотики и пробиотики надо сочетать, но я пока только бифиформ пью, после курса флору буду плотнее восстанавливать.

Витамины https://www.iherb.com/pr/nature-s-way-a ... lets/37794 отзывы о них хорошие, состав тоже хорошо подобран.

sutar
Бывалый
Сообщения: 223
Возраст: 36
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2017 6:17 pm

#40 Сообщение sutar » Вс апр 09, 2017 4:14 pm

Ganz писал(а): В Уфе у кого лечишься? Где анализы сдаешь?
В Уфе хожу к https://prodoctorov.ru/ufa/vrach/73321-zaycev/, претензий к нему нет, в кабинете есть ТРУЗИ, слушает внимательно, анализы у него же (лаба бгму). Остальные анализы в KDL. Претензий к ним нет.

Но курс лечения Зайцев прописал слабоватый, поэтому схему я сам расширил и все еще не уверен, какой второй антик подключить и по какой схеме.

Завтра последний прием (15й день) Юнидокса и Тиберала, симптомы слабее, но ушли не все. Яркого улучшение состояния нет.

Дальше два варианта - продолжить докси, или подключить другой антибиотик. Т.к. популярным сочетанием является тетрациклин + макролид, скорее всего послезавтра перейду на Сумамед и буду внимательно следить за симптомами.

Только вот ни то ни другое не бьет Фекалис, который у меня высеяли впервые. Но я пока решил исключить и пройтись по ИППП, после курса буду делать повторные посевы, делать перерыв и возможно проходиться по УПФ отдельным курсом.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом