История лечения Sutar.

Сообщение
Автор
sutar
Бывалый
Сообщения: 223
Возраст: 36
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2017 6:17 pm

#1 Сообщение sutar » Пн мар 13, 2017 9:01 pm

Всем привет!

Постараюсь кратко и без эмоций, можно спокойно пропустить все, что не выделено болдом:

Мне 30, Симптомы беспокоят уже много лет, начиналось все с обострений в виде позывов, потом присоединились постоянные жжения в уретре, красные губки, после эякуляции пятна на головке, сморщенный член и чувство отёка в паху + низкое либидо, плохая эррекция, раздражительность и подавленное состояние. В общем классика. Так же есть стреляющие в правую ногу в районе паховых лимфоузлов боли. С каждым годом обострения становились все чаще, а ремиссии всё короче. В крови стабильно повышены лимфоциты, понижены сегменты (Gran%).

У первой девушки, с которой был незащищенный секс находили уреаплазму, но толком мы не лечились, хоть у нее и были ярко-выраженные симптомы зппп в виде выделений, воспаления. Позже мы разошлись и я про это как-то забыл. Года четыре назад сдал соскоб на ПЦР и нашли уреаплазму, простата немного отёчная, лечил Юнидоксом + Вильпрафеном, помогло на какое-то время, под конец лечения развился баланопостит, вылечил мазью с клотримазолом. На ПЦР уреаплазмы больше не было, но симптомы со временем вернулись.

Полтора года назад, осенью, перед поездкой на зимовку в азию всё обострилось, не успевал сдать анализы, врач эмпирически выписал Авелокс на две недели, я пил три, но результата не было. Всё время в азии были обострения (видимо острая пища + купания), лечить было нечем, пил местный Спеман и Цистон, немного облегчало симптоматику. Либидо то было сильное несколько дней подряд и без симптомов, то несколько недель бегал ссать и никакого желания. Начал читать форумы, пытался посидеть на диете без сахара и пропить мощный курс флюконазола, чтобы исключить грибковую теорию, но результата ноль.

По возвращению в Питер все еще только сильнее обострилось, работа сидячая и сидеть целый день было просто невозможно, присоединились постоянные запоры (видимо от АБТ), от которых все только усилилось. Решил наконец всерьез взяться за дело и прибить заразу, пошел к доктору наук, пцр в пастера - пусто, в сперме коли и клебсиелла 10^6, так же на узи мошонки он увидел варикоцелле. Диагноз - хронический уретрит. Амоксиклав 2г в день четыре недели + сопутствующие препараты - симптомы никуда не ушли, но посев чистый. Доктор разводит руками, выписал Флебодию и Лавомакс, которые я не так давно начал пить.

Начал еще глубже курить форум, появилось много гипотез, которые нужно проверять (раз была уреаплазма, значит есть вероятность трих или хлама). Сдал пцр - чисто, посев спермы - энтерококк 10^5.

Пошел к еще одному врачу, в период, который можно назвать ремиссией, первый раз сделали ТРУЗИ - простата 18 см3, фиброзов, кальцитов нет, чему я сильно обрадовался. На ПЦР Gardnerella vaginalis, видимо сидит давно, т.к. секса незащищенного не было много лет.

На тех ИФА IgG, что делал (Хлам т./п., Уреаплазма уреалитикум, Микоплазма х. / п., Трепонема) - чисто, но завтра пойду пересдам в другом месте, как-раз простуда + середина курса Лавомакса (если это вообще имеет значение). ВПЧ, ВЭБ на днк тесте - отрицательно

Врач назначил лечение:

Таб. Юнидокс солютаб 0,1   1 капс 2 раза в день 10 дней
Таб. Тиберал 500 мг 1 таб 3 раза в день 5 дней
с 11 дня лечения можно добваить Таб. Макмирор 1 таб 3 раза в день 7 дней для уверенности

+
Таб. Уроваксом 1 там в день 60 дней
Свечи Генферон 1млн N10



Не самая плохая схема на первый взгляд, но начитавшись форума у меня куча вопросов. Цель лечения не убить гарднереллу, которая вряд ли единственная причина моих проблем а замочить всю возможную гадость, которую могли просто не обнаружить: трих, хлам итд. В последнее время есть проблемы с ЖКТ, о них ниже. Поэтому прошу помощи с коррекцией схемы:

UPD:

Схема, по которой начал лечение:

1. Юнидокс 1т. 2 раза в день. 14 - 21 дней по ощущениям. После Юнидокса пью Рулид 14 дней.
2. Тиберал 500 2 или 3 :?: раза в день 14 дней
3. Вобэнзим 5т. 3 раза в день начал за 3 дня до курса, пить буду по-максимуму
4. Трентал, 200 три раза в день
5. Лонгидаза свечи 10 дней подряд, потом 10 свечей через день
6. Дифлюкан 150 каждые 7 дней
7. Мультивитамины 1т. каждый день
8. Легалон 140 3р в день, хилак и бифиформ с первого дня :?:


UPD 2:
Особых изменений от схемы не было. Сейчас лечусь у Позняка.
Последний раз редактировалось sutar Пн окт 09, 2017 7:43 pm, всего редактировалось 8 раз.

sutar
Бывалый
Сообщения: 223
Возраст: 36
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2017 6:17 pm

#2 Сообщение sutar » Вт мар 14, 2017 9:35 am

Сегодня сдал кровь общий и биохимию + ИФА на инфекции, закупился таблетками, но все вопросы остаются открытыми, очень надеюсь на ваши советы :roll:

sutar
Бывалый
Сообщения: 223
Возраст: 36
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2017 6:17 pm

#3 Сообщение sutar » Вт мар 14, 2017 5:35 pm

Пришли анализы, АЛТ и АСТ в норме. Начал пить Юнидокс и Тиберал.

Два насущных вопроса:

Может быть Флебодию заменить на Трентал? Пью ее уже 45 дней.

Когда лучше всего подключать бифидо/лакто бактерии и Гептрал?

sutar
Бывалый
Сообщения: 223
Возраст: 36
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2017 6:17 pm

#4 Сообщение sutar » Вт мар 14, 2017 10:37 pm

Сейчас прошелся по форуму, никто Юнидокс долгими курсами не пьет, обычно 10-14 дней, потом макролид (вильпрафен или сумамед), в чем преимущество такой схемы?

Или если будут явное улучшение через две недели - можно закрепить еще двумя. Если незначитильные улучшения - подключить другой антибиотик?

Аватара пользователя
Stiven Sigal
Бывалый
Сообщения: 259
Возраст: 38
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2016 1:57 pm

Поблагодарили: 3 раза

#5 Сообщение Stiven Sigal » Вт мар 14, 2017 11:56 pm

Лавомакс токсичен и слабоват, имхо, в качестве первичного иммуностимулятора в комплексной схеме. Я бы смотрел в сторону галавита, метилурацила и т.п. Ну или тяжелая артиллерия (пирогенал, интерфероны), но мне что-то стремно сейчас самодеятельно такими препаратами заряжаться.
Говорят гептрал только по вене имеет смысл лить, в остальных формах оно суть дорогой мел. Я кушал гепабене и красил форте, оба вроде работали по ощущениям. Начинать за день два до антибов по идее.
По грибам можно грамм 300-400 флуко или 200 итра за день до антибов затем повторять каждые 7 дней. Можно еще ежедневно несистемными антигрибами закидываться, но есть мнение, что не особо эффективно и лишняя нагрузка на жкт при и так большом количестве драгов через рот при комплексных курсах.
По биотикам я таки предпочитаю вместе с абт начинать, мне субъективно так комфортнее, нет отрыжки, дрист реже.Да и естественных антагонистов грибам добавляем.
По остальным вопросам ничего не подскажу((

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4393
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 33 раза

#6 Сообщение Эрбалунга » Ср мар 15, 2017 1:25 am

ИФА анализ вс случае зппп сильно недостаточный в силу очень слабой специфичности и перекрестных реакций.
ПЦР на наших реактивах и в наших лабораториях - то же не показатель.
Единственный метод более менее - посев.( культуральный метод)
но не бак а посев на конкретных специфических возбудителей. Трихи и хлам. В Питере можно делать в ин-те Пастера.
Урологи ни пса не шарят в диагностике и лечении зппп.
если нет желания бегать по анализам - долби хорошей схемой от трих и хлама. Но не по 10 дней а гораздо более.
имунномодуляторы - их эффективность вообще никак не доказана. Труды отечественных разработчиков и так сказать авторов статей с применеиями - не соответсвуют никаким критериям доказательной медицины. Тут в общем вопрос веры.
Провокации пирогеналом при анализах - сами врачи не понимают. Есть мнения что пирогенал и прочие провокации могут привести к ложно отрицательным результатам по крайней мере по хламидиозу. эффективность применения в лечебных и диагностических методах по поводу пирогенала не доказана по требуемым параметрам доказательности. Мнения врачей диаметрально противоположны. Тут опять вопросы веры.
Посев на зппп ( хламидии и прочие внутриклеты ) - соскоб!!!! а не мазок.
так же и пцр.
Гардренеллез и уреаплазмоз могут быть реперами других зппп - чаще всего так и случается.
Танк функции трихомонад - тема более чем дискутабельная поддерживаетсяя небольшой группой отечественных авторов с дурно выполненными исследованиями по этому поводу и несколькими зарубежниыми их коллегами образующими давний узкий кружок общения. Фагоцитоз есть а танкфункция на сегодня считается мягко говоря не доказанной.
Последний раз редактировалось Эрбалунга Ср мар 15, 2017 1:31 am, всего редактировалось 1 раз.

gazovikvit
Бывалый
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2016 12:40 pm

#7 Сообщение gazovikvit » Ср мар 15, 2017 1:27 am

sutar писал(а):Пришли анализы, АЛТ и АСТ в норме. Начал пить Юнидокс и Тиберал.

Два насущных вопроса:

Может быть Флебодию заменить на Трентал? Пью ее уже 45 дней.

Когда лучше всего подключать бифидо/лакто бактерии и Гептрал?
Флебодиа на отток работает, возьмите для притока Вобэнзим 5т/3 раза в день, усилит действия антибиотика, разрушит биоплёнки. Cesare наверняка бы посоветовал Галавит в уколах. Да и вообще берите схему Cesare, рабочая ведь, АТБ берите свой, по чувствительности. Пробиотики пью всегда вместе с АТБ, мне помогает лациум и субалин.

sutar
Бывалый
Сообщения: 223
Возраст: 36
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2017 6:17 pm

#8 Сообщение sutar » Ср мар 15, 2017 8:25 pm

Спасибо за советы, подключил карсил (гепабене нигде нет, завтра еще поищу), хилак, бифиформ, вобензим.

Сегодня пришли результаты ИФА IgG, все отрицательно, кроме Mycoplasma P: 17.00 (16-22 результат сомнительный)

Возник трабл: последние 6 недель я пил Де-Нол, решил заглянуть в инструкцию и офигел: "Совместное применение Де-Нола с тетрациклином уменьшает всасывание последнего". Де-Нол прекратил, но не уверен, сколько длится этот эффект. Написал врачу, отменять Юнидокс пока не буду, но как-то не радует это :? .

sutar
Бывалый
Сообщения: 223
Возраст: 36
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2017 6:17 pm

#9 Сообщение sutar » Чт мар 16, 2017 8:53 am

В общем врач сказал отменить Денол и остановить прием Юнидокса и Тиберала , возобновить их через 10 дней. Это меня совсем не радует, пил Юнидокс два полных дня, есть риск возникновения резистентности. Но лучше так, чем если бы я вообще не прочитал инструкцию к Денолу.

Отменил всё, кроме Карсила, Лавомакса и Генферона, пусть подготавливают организм к предстоящему курсу. Так же допью курс Флебодии, а через 10 дней начну Трентал.

Не уверен я теперь в Юнидоксе. Во первых я его пил три года назад (но результат был), во вторых: отмена начатого курса, а третье: непонятно, эффективно ли его пить больше, чем 2 недели? Не встречал таких схем. Врач прописал 10 дней, но очевидно, что этого мало, хочу пить 4 недели, но сомневаюсь в эффективности. Раньше пил Авелокс и Амоксиклав, но от них не было улучшений.
Последний раз редактировалось sutar Чт мар 16, 2017 10:08 am, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Nikolasagz
Народный уролог
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 11:22 pm

Поблагодарили: 5 раз

#10 Сообщение Nikolasagz » Чт мар 16, 2017 9:38 am

sutar писал(а):В общем врач сказал остановить лечение и возобновить через 10 дней. Это меня совсем не радует, пил Юнидокс два полных дня, есть риск возникновения резистентности. Но лучше так, чем если бы я вообще не прочитал инструкцию к Денолу.

Отменил всё, кроме Карсила, Лавомакса и Генферона, пусть подготавливают организм. Так же допью курс Флебодии, а через 10 дней начну Трентал.

Не уверен я теперь в Юнидоксе. Во первых я его пил три года назад (но результат был), во вторых: отмена начатого курса, а третье: непонятно, эффективно ли его пить больше, чем 2 недели? Не встречал таких схем. Врач прописал 10 дней, но очевидно, что этого мало, хочу пить 4 недели, но сомневаюсь в эффективности. Раньше пил Авелокс и Амоксиклав, но от них не было улучшений.
А от противогрибковых и дозолов есть улучшения?

sutar
Бывалый
Сообщения: 223
Возраст: 36
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2017 6:17 pm

#11 Сообщение sutar » Чт мар 16, 2017 9:57 am

Nikolasagz писал(а): А от противогрибковых и дозолов есть улучшения?
Противогрибковых (флюко/нистатин) не пил еще. За два дня приема Тиберала и Юнидокса покраснение губок меньше стало, общее самочувствие тоже. Но самочувствие улучшается уже в течение последних двух недель, в предыдущий месяц жжение и позывы вообще не проходили, сейчас их почти нет, возможно, Лавомакс (пью три недели) с Флебодией (45 дней) делают свое дело.

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4211
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 83 раза

#12 Сообщение Stanislav77 » Чт мар 16, 2017 7:58 pm

[ref]sutar[/ref], Карсил замените на Легалон 140, Доксициклин крайне токсичен, требует приёма 2 раза в сутки, длительность до 14 дней. Гептрал во время АБТ смысла нет, держите Интеросгель или Полисорб под рукой.
После АТБ можно Ремаксол вместо Гептрала - очень бюджетно и действенно, если будет хреново можно Реамберин. По вирусам нужен ИФА, а не ПЦР, поддержу приём Галавита - от него бонусом сны цветные :D, висмут конечно пейте потом.....по грибам - если нет положительных анализов ИФА, посев, микроскопия, то травиться не нужно - так как ОЧЕНЬ важна чувствительность. Биовестин и Хелак одновременно пить не стоит.....

sutar
Бывалый
Сообщения: 223
Возраст: 36
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2017 6:17 pm

#13 Сообщение sutar » Чт мар 16, 2017 8:26 pm

Stanislav77 писал(а):[ref]sutar[/ref], Карсил замените на Легалон 140, Доксициклин крайне токсичен, требует приёма 2 раза в сутки, длительность до 14 дней. Гептрал во время АБТ смысла нет, держите Интеросгель или Полисорб под рукой.
После АТБ можно Ремаксол вместо Гептрала - очень бюджетно и действенно, если будет хреново можно Реамберин. По вирусам нужен ИФА, а не ПЦР, поддержу приём Галавита - от него бонусом сны цветные :D, висмут конечно пейте потом.....по грибам - если нет положительных анализов ИФА, посев, микроскопия, то травиться не нужно - так как ОЧЕНЬ важна чувствительность. Биовестин и Хелак одновременно пить не стоит.....
Очень полезные советы, спасибо!

Сегодня пришел ИФА IgG по Candida - 1.07,т.е. положительно. Только не ясно что с этим делать дальше, сдать IgM? Во время одного из обострений я попробовал противогрибковую диету + пил флуконазол 150 7 дней, не помогло. Но никогда не пробовал нистатин и пимафуцин.

Есть ли смысл после докси пропить еще один антибиотик? Часто видел, что его сочитают с макролидами. Суть курса - эмпирически пройтись по всем возбудителям(но остаться живым), т.к. явных возбудителей обнаружить не удается. Постоянно вижу рекомендации, что уро- инфекции лечатся курсами от 4 недель.

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4211
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 83 раза

#14 Сообщение Stanislav77 » Пт мар 17, 2017 8:25 am

[ref]sutar[/ref], по грибам - если значение лабы 1, то 07 - это норма -расплата за молочные продукты и жизнь в городах, можно сдать А.
Смысл есть, но только в том случае если - это предусмотрено схемой лечения, а не тупостью "а давай попробуем вот это". Только чувствительность и только после анализов и только в моно режиме - он необходим для правильной оценки терапии.
Продолжительность лечения завистит от типа возбудителя и выбранного антибиотика. Как пример - Доксициклин 10 дней - 2 раза в день или Сумамед 3 дня 1 раз в день.

sutar
Бывалый
Сообщения: 223
Возраст: 36
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2017 6:17 pm

#15 Сообщение sutar » Пт мар 24, 2017 11:45 am

Через три дня начинаю лечение:

Цель: Убить гарднереллу, энтерококк + возможно недолеченную уреаплазму + возможных скрытых трих, хлам и мико.

Пока что схема такая, нуждаюсь советов в ее корректировке:

1. Юнидокс 1т. 2 раза в день. 14 - 21 дней по ощущениям
2. Тиберал 500 2 или 3 :?: раза в день 14 дней
3. Вобэнзим 5т. 3 раза в день начал за 3 дня до курса, пить буду по-максимуму
4. Трентал, 200 три раза в день
5. Лонгидаза свечи 10 дней
6. Дифлюкан 150 каждые 7 дней
7. Мультивитамины 1т. каждый день
8. Легалон, хилак и бифиформ с первого дня :?:
9. После АБТ Макримор 1т. 3 раза в день 7 дней

:?: Хочу после Юнидокса подключить макролид, например Сумамед. Но не могу определиться с продолжительностью, посоветуйте пожалуйста проверенные схемы?
Последний раз редактировалось sutar Сб мар 25, 2017 10:09 pm, всего редактировалось 4 раза.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#16 Сообщение Anton » Пт мар 24, 2017 1:56 pm

К примеру есть такая идея применения Доксициклина и Азитромицина: viewtopic.php?p=192796#p192796

sutar
Бывалый
Сообщения: 223
Возраст: 36
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2017 6:17 pm

#17 Сообщение sutar » Сб мар 25, 2017 7:04 pm

Anton UG писал(а):К примеру есть такая идея применения Доксициклина и Азитромицина: viewtopic.php?p=192796#p192796
Там ведь схема на 12-18 месяцев, для лечения хламидий, которые точно есть, у меня их не находили но я хочу по ним пройтись, так как симптомы похожие, но вслепую пить антики год не готов.

Нашел такие варианты приема Азитромицина:
1. 1000мг. в неделю 3 недели
2. Первый прием-1,0 г за час до еды или через 2 часа после еды, в последующие дни 500 мг однократно, курс 5−7 дней
3. 500 мг однократно в первый день, в последующие дни по 250 мг однократно в течение 10 дней (на курс 3 г).

Не знаю что выбрать :?

sutar
Бывалый
Сообщения: 223
Возраст: 36
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2017 6:17 pm

#18 Сообщение sutar » Ср мар 29, 2017 8:26 am

Пью 4й день докси с тибералом, т.к. у меня сейчас не очень острый период, улучшения отслеживать сложно, но губки уретры до сих пор красные , жжение реже, но еще присутствует. Продолжаем дальше.

Germany1933
Пациент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт мар 28, 2017 4:14 pm

#19 Сообщение Germany1933 » Чт мар 30, 2017 8:25 pm

А как же печень?

Аватара пользователя
Diogenus
Народный уролог
Сообщения: 2238
Возраст: 30
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 12:48 am

Поблагодарили: 6 раз

#20 Сообщение Diogenus » Чт мар 30, 2017 9:39 pm

sutar писал(а):Пошел к еще одному врачу, в период, который можно назвать ремиссией, первый раз сделали ТРУЗИ - простата 18 см3, фиброзов, кальцитов нет, чему я сильно обрадовался. На ПЦР Gardnerella vaginalis, видимо сидит давно, т.к. секса незащищенного не было много лет.
Аналогичная стори, только у меня гарднереллу нашли не по пцр, а по ключевым клеткам методом микроскопии. И тоже по ТРУЗИ норма. Но я пропил орни (тиберал) толку 0 было.
А юнидокс заменить ничем нельзя в схеме?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом