Рецидив сразу после лечения

Сообщение
Автор
karrochio
Пациент
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2017 6:14 pm

#1 Сообщение karrochio » Вс мар 12, 2017 10:17 am

Здравствуйте.
Немного о себе. Мне 35, 7 месяцев назад расстался с девушкой, жили долгое время вместе. Секс был незащищенный(она пила ОК). Не сказать, что частый - 2-3 раза в месяц, не из-за меня. *-мас - б - аци-* иногда. С момента расставания до марта половых контактов не было. *-мас - б - аци-* практически каждый день. Проблем с эрекцией не было.

В первых числах февраля обратился к урологу с жалобой на частое мочеиспускание(в течении месяца). Особенно беспокоило в ночное время, вставать приходилось 3-4 раза. Был сделан общий анализ мочи, секрет простаты, мазок уретры, УЗИ.

По анализам:
Моча в норме за исключением повышенного уровня белка.
-----------------------------
Мазок
Хламидии(один вид) отрицательно
Микоплазмозы(два вида) отрицательно
Уреаплозмоз(один вид) отрицательно
---------------------------
Секрет простаты
Эпителий 20-30 при норме 0-2
Лейкоциты 0-3 при норме 0-5
Эритроциты нет при норме единичные
Слизь 3 при норме небольшое количество
Лецитиновые зерна умеренное количество при норме присутствуют в различном кол-ве
Амилоидные тельца нет при норме не обнаружено
Кристаллы Бехтера нет при норме не обнаружено
Сперматозоиды нет при норме не обнаружено
кокки нет при норме единичные
Палочки 1+ при норме единичные
Коккобациллярная флора 1+ при норме единичные
Полиморфные диплококки нет при норме не обнаружено
Трихоманады нет при норме не обнаружено
фагоцитоз нет при норме не обнаружено
Грибы: блатоспоры нет при норме не обнаружено
грибы: псевдомицелий нет при норме не обнаружено
----------------------------
Узи
Почки в норме
Мочевой в норме
Простата в норме
-------------------------

Секрет удалось взять с трудом, врач отнес это к признакам простатита, но забор был после мазка урерты и я после этого сутки в туалет ходил с криком. Так что трудностям не удивлен)

Поставлен диагноз конгестивный ХП
Прописано: Профлосин 1 таблетка * 30 дней, Афала 2*2 раза два месяца, Простакор по свече на ночь 20 дней.
Пропито: Фокусин, Афала пью до сих пор, Простатилен 10 свечей. Тут ссамовольничал в инструкции то написано 10.

По итогам лечения: мочеиспускание стало происходить реже, вставал ночью один раз.

Но с начала прошлой недели(т.е. спустя точно месяц после начала лечения) начался П..... Сначала заметил изменение цвета и какой-то запах у мочи, чуть более затрудненное периодически мочеиспускание. Значение не придал. В понедельник/вторник эрекция присутствовала в обычной норме для меня(с утра, в течение дня). Но в четверг внезапно оживилась личная жизнь. Было два половых контакта. Ну точнее не было((( Первый раз у меня не встал вовсе. Второй(спустя пару часов после первого) был с очень плохой эрекцией, закончить его не удалось нормально. Таки кончил, но орально. Эакулят был, возможно для 7-месячного воздержания в не очень большом количестве. Секс защищенный. В пятницу с утра небольшая вялость, которая к вечеру перешла в жуткие боли в паху, мошонке, с отдачей в крестец и под колени. Мочеиспускание затрудненное. Лихорадило, небольшая температура.
Был на работе как раз, подвывая от страха и боли, покопался в интернете и, успев к закрытию аптеки, закупился Релиф-Адванс с бензокоином, но-шпой, ибупрофеном и витапростом. Релиф поставил этим же вечером + Но-шпа. Чуть полегчало. Утром в субботу даже подумывал о походе в спортзал, но к обеду передумал. Утром же снова Релиф, в течении дня но-шпа и ибупрофен, на ночь витапрост. Сохраняются болезненные ощущения в мошонке, иногда ноет крестец, мочеиспукание затрудненное. Сейчас выпил но-шпу, думаю поставить Релиф и спать(с ночной, но физически не трудился, только до работы дошел) Да, в 6 утра была эрекция и вообще пик улучшения самочувствия.

Единственное, что могу отметить в течении недели странного - был жим ногами в зале с чуть большими весами, чем обычно. Вообще делаю жим и присед месяца три и с малыми весами, упором на частоту повторений. Так же была кровь при дефекации один раз. Запорами особо не страдаю, максимум один день могу в туалет не сходить. Но все это до изменения мочи и начала затруднений с мочеиспусканием.

Завтра планирую к урологу, если добуду талончик. Первый раз обращался к урологу в частную клинику, но это тот же, что сидит у нас в поликлинике.

Ну вот, что это за фигня то, а ?((( Живу один, т.е. вообще на свете один и тяжеловато в такой ситуации, поэтому в основном и пишу. Чтобы выговориться.
Последний раз редактировалось karrochio Вс мар 12, 2017 11:28 am, всего редактировалось 1 раз.

Ganz
Народный уролог
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 4:46 pm

Поблагодарили: 5 раз

#2 Сообщение Ganz » Вс мар 12, 2017 10:52 am

У вас опущение кишечника. Кишечник давит на мочевой отсюда частые позывы. В свою очередь мочевой давит на простату и нарушает кровообращение. Это от поднятия тяжестей, полагаю у вас худощавое телосложение. Нужно к мануальщику на массаж живота. Либо сами через живот делайте-начиная от лобка руками тяните кишки наверх, преимущественно с левой стороны

karrochio
Пациент
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2017 6:14 pm

#3 Сообщение karrochio » Вс мар 12, 2017 11:00 am

Ganz писал(а):У вас опущение кишечника. Кишечник давит на мочевой отсюда частые позывы. В свою очередь мочевой давит на простату и нарушает кровообращение. Это от поднятия тяжестей, полагаю у вас худощавое телосложение. Нужно к мануальщику на массаж живота. Либо сами через живот делайте-начиная от лобка руками тяните кишки наверх, преимущественно с левой стороны
84 кг при 185 см роста сейчас. В зал хожу год с +, веса в принципе небольшие. За несколько лет до этого ходил три года, веса были больше, проблем не было, но и масса у меня была больше. Спасибо за совет. Город маленький, мануальщиков нет, попробую поделать сам.

felix
Народный уролог
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 12:38 am

Поблагодарили: 7 раз

#4 Сообщение felix » Вс мар 12, 2017 2:59 pm

Ganz писал(а):У вас опущение кишечника. Кишечник давит на мочевой отсюда частые позывы. В свою очередь мочевой давит на простату и нарушает кровообращение. Это от поднятия тяжестей, полагаю у вас худощавое телосложение. Нужно к мануальщику на массаж живота. Либо сами через живот делайте-начиная от лобка руками тяните кишки наверх, преимущественно с левой стороны
Получается у нас тут у половины форума опущение кишечника?
Почему тогда ему лучше стало от АБТ? А как отменил - всё вернулось назад? Как АБТ могут повлиять на опущение кишечника?

Ganz
Народный уролог
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 4:46 pm

Поблагодарили: 5 раз

#5 Сообщение Ganz » Вс мар 12, 2017 3:05 pm

felix писал(а): Получается у нас тут у половины форума опущение кишечника?
Почему тогда ему лучше стало от АБТ? А как отменил - всё вернулось назад? Как АБТ могут повлиять на опущение кишечника?
Вполне возможно что и у половины. Объяснить легко. Кишечник давит на органы малого таза прижимая органы и нарушая кровообращение, получается благоприятная среда для роста бактерий. Антибиотики убивают микробов, но среда остается неблагоприятной и рост возобновляется.
Просто человек пишет что работает с тяжестями и расстался с женщиной, т е к тому же простата не опорожняется как положено. Ну а тяжести надрывают внутренние мышцы живота. Для того чтобы их надорвать, иногда достаточно поднять мешок картошки чтобы запустить патологию.
Это конечно Всего лишь одна из причин, может и как у тебя было проблема с недостаточной канцентрацией атб в Простате

karrochio
Пациент
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2017 6:14 pm

#6 Сообщение karrochio » Вс мар 12, 2017 3:31 pm

Простатит ставили небактериальный. Антибиотики я не пил. Это, если что.

avrok
Народный уролог
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2016 4:43 pm

Поблагодарили: 4 раза

#7 Сообщение avrok » Вс мар 12, 2017 3:44 pm

Друг, это всё от *-мас - б - аци-*, застой этот...

karrochio
Пациент
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2017 6:14 pm

#8 Сообщение karrochio » Вс мар 12, 2017 6:01 pm

avrok писал(а):7 Непрочитанное сообщение avrok » Вс мар 12, 2017 3:44 pm
Друг, это всё от *-мас - б - аци-*, застой этот...
Тоже склоняюсь, что *-передр - ил. Но с другой стороны, читая форум и копая сеть, есть и противоположное мнение: нет секса = застой 100%, а *-мас - б - аци-* хоть какое-то движение и может быть применимо.

karrochio
Пациент
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2017 6:14 pm

#9 Сообщение karrochio » Вс мар 12, 2017 6:04 pm

И какого же черта обострение сразу после секса, да еще на фоне нестояка. Совпадение что ли?

avrok
Народный уролог
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2016 4:43 pm

Поблагодарили: 4 раза

#10 Сообщение avrok » Вс мар 12, 2017 6:06 pm

От воздержания нет застоя,это сказки. От перевозбуждения может быть застой. Если б был застой, щас бы весь мир сидел на данном форуме.

karrochio
Пациент
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2017 6:14 pm

#11 Сообщение karrochio » Вс мар 12, 2017 7:31 pm

Но эти сказки повторяют урологи почему-то.
----------------------
Температура от ибупрофена не падает почему-то. Так и держится 37.

Забыл добавить: изначально кроме частого ночного мочеиспускания, была проблема с парой капель после того, как помочился. Она так никуда и не ушла. Хотя по УЗИ опорожнение мочевого полное. Откуда капли тогда?

felix
Народный уролог
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 12:38 am

Поблагодарили: 7 раз

#12 Сообщение felix » Вс мар 12, 2017 7:53 pm

karrochio писал(а):Но эти сказки повторяют урологи почему-то.
----------------------
Температура от ибупрофена не падает почему-то. Так и держится 37.

Забыл добавить: изначально кроме частого ночного мочеиспускания, была проблема с парой капель после того, как помочился. Она так никуда и не ушла. Хотя по УЗИ опорожнение мочевого полное. Откуда капли тогда?
от воспаления простатической части уретры и семенного бугорка

avrok
Народный уролог
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2016 4:43 pm

Поблагодарили: 4 раза

#13 Сообщение avrok » Вс мар 12, 2017 8:03 pm

урологи тоже в сказки верят, а на деле нормальных урологов нет, рекомедуют *-мас - б - аци-*, а вы спросите они сами *-мас - б - аци-*?

karrochio
Пациент
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2017 6:14 pm

#14 Сообщение karrochio » Вс мар 12, 2017 9:03 pm

Я вот думаю, а может иметь это конкретное обострение травматический характер? Минет был довольно жестким, сильным, как пылесосом высасывала. Я в принципе от орального секса никогда не кончал ни с резиной, ни без. Это первый раз.

Валидол
Народный уролог
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2016 12:07 am

Поблагодарили: 3 раза

#15 Сообщение Валидол » Пн мар 13, 2017 2:07 pm

karrochio лечения не было, анализов нормальных тоже, описание узи подозрительное и скорее всего не отвечает действительности.
karrochio писал(а):Я вот думаю, а может иметь это конкретное обострение травматический характер? Минет был довольно жестким, сильным, как пылесосом высасывала. Я в принципе от орального секса никогда не кончал ни с резиной, ни без. Это первый раз.
Не может. Скорее всего уже было вялотекущее обострение хронического простатита, эякуляция лишь еще больше обострила.
Для начала ИФА IgG на всё, если есть желание копаться в причинах.

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4393
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 33 раза

#16 Сообщение Эрбалунга » Пн мар 13, 2017 2:26 pm

А так же пцр и посевы ( не бак посев а посев на хламидии и посев на трихи )
Ифа может быть неинформативен в силу низкой специфичности и перекрестных реакций.

karrochio
Пациент
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2017 6:14 pm

#17 Сообщение karrochio » Пн мар 13, 2017 3:53 pm

Валидол писал(а):karrochio лечения не было, анализов нормальных тоже, описание узи подозрительное и скорее всего не отвечает действительности
Узи я кратко привел просто, там много буков.

По состоянию на сейчас. Получше. Есть дискомфорт в простате, чуть отдает в коленях и пояснице. Мочеиспускание затрудненное, но менее, чем в начале обострения, боли нет. Частота в худшую сторону не изменилась. Температура 37, несмотря на ибупрофен. В ночь на воскресенье была эрекция, сегодня ночью аж две. Днем эрекций нет, либидо низкое.


Посетил врача. По нестояку в первом контакте сказал: что-то психологическое + долгий перерыв. Обострение спровоцировала, по его мнению, эакуляция, после продолжительного перерыва. Долго убеждал, что секса теперь бояться не нужно и т.п.

По назначениям: Алфупрост 10мг /1таб в день месяц, Леволет 0.5, 1 таб в день, 20 дней, прикрыться омезом, свечи индометациновые 10 дней. Свечи после 20 дней витапроста. Допанализы не назначены.

На мои вопросы, что можно в период лечения:
Спортзал можно и вообще больше двигаться, секс можно, *-мас - б - аци-* можно, если припрет совсем. И вообще сказал, что главное урегулировать половую жизнь, *др - ь не есть хорошо.

Да, на вопрос о температуре на фоне ибупрофена ответить внятно не смог. Ибупрофен сказал убрать.

В целом вселил в меня некоторый оптимизм.
----------------
Сам из анализов хотел бы сделать, вот это в хеликсе:

Микроскопическое исследование отделяемого мочеполовых органов мужчин (микрофлора)
Chlamydia trachomatis, ДНК [реал-тайм ПЦР]
Gardnerella vaginalis, ДНК [реал-тайм ПЦР]
Herpes Simplex Virus 1/2, ДНК [реал-тайм ПЦР]
Mycoplasma genitalium, ДНК [реал-тайм ПЦР]
Mycoplasma hominis, ДНК [реал-тайм ПЦР]
Neisseria gonorrhoeae, ДНК [реал-тайм ПЦР]
Trichomonas vaginalis, ДНК [реал-тайм ПЦР]
Ureaplasma parvum, ДНК [реал-тайм ПЦР]
Ureaplasma urealyticum, ДНК [реал-тайм ПЦР]

Но, после устаканивания ситуации/лечения. Потому что память о первом взятии мазка у меня останется на всю жизнь. Сейчас я и так плохо писаю, после мазка боюсь вообще разорвет.

Плюс УЗИ простаты/яичек/мп и секрет простаты. Сейчас, думаю, смысла делать его нет. Сделал бы еще и ТРУЗИ, но это нужно спецом в Питер ехать и клинику искать. Из процедур думаю походить на массаж простаты, все-таки.
----------
Сегодня обегал полгорода и настоялся в очередях(не только по больничным делам), завтра на работу, то, что он прописал, планирую начать со среды. Ибупрофен/но-шпу допью сегодня, завтра только витапрост, если состояние не ухудшится.
Последний раз редактировалось karrochio Пн мар 13, 2017 5:05 pm, всего редактировалось 1 раз.

karrochio
Пациент
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2017 6:14 pm

#18 Сообщение karrochio » Пн мар 13, 2017 4:33 pm

Валидол писал(а): описание узи
Мочевой пузырь: Наполнение 94,5 см, симметричный толщина стенок равномерная, содержимое анэхогенное, однородное, конкременты и экзофитные образования не обнаружены. Область проекции мочеточников не изменина.
Объем остаточной мочи - нет.

Предстательная железа: Размеры 3,61*2,62,*2,62 см, объем 12,96 см. Форма правильная, симметричная, не вдается в просвет мочевого пузыря. Контуры четкие, не деформированы. Капсула просматривается на всем протяжении, не изменена. Структура паренхимы среднезернистая, средней эхогенности, однородная. Дифференциация железистых и фибромышечных зон сохранена. Очаговые образования не выявлены. Семенные пузырьки не увеличены, симметричные. Расширения вен парапростатического венозного сплетения не обнаружены.

Заключение: Узи почек, мочевого пузыря, предстательной железы без патологии.

Валидол
Народный уролог
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2016 12:07 am

Поблагодарили: 3 раза

#19 Сообщение Валидол » Пн мар 13, 2017 6:13 pm

karrochio писал(а):Заключение: Узи почек, мочевого пузыря, предстательной железы без патологии.
ПЖ по узи идеальная, как у 18-ти летнего, и это настораживает, учитывая симптомы и эпителий. Урологи называют такой простатит СХТБ, потому что не знают в чем причина. Ветку по СХТБ почитать надо, может что поможет. Перечисленные ПЦРы делать толку нет. А вот ЖКТ обследовать не помешает.
Не понятно, что значит "прикрыться омезом" - это ингибитор протонной помпы, т.е. снижает выделение соляной кислоты в желудке, назначают в комплексе при язвах желудка и 12-ти перстной кишки. В данной схеме может привести к перераспределению колонизации ЖКТ бактериями и нарушению работы ЖКТ. На фоне подавления левофлоксацином кишечной флоры, и снижения выработки соляной к-ты, если к примеру живет кандида в кишечнике (у большинства живет) то кандида может и во рту появиться. Вообще, схема стандартная, даст временное облегчение, проблему не решит и даже может добавить несколько, по ЖКТ например. Лично я бы схему не применял, а зал на время заменил бы на пешие прогулки по пару км с постепенным нарастанием дистанции. Если начнет помогать, то дальше искать причину не микробную. Вполне может быть что зал боком вылез. Либо с кишечником нелады.

karrochio
Пациент
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2017 6:14 pm

#20 Сообщение karrochio » Пн мар 13, 2017 8:06 pm

Валидол писал(а):ПЖ по узи идеальная, как у 18-ти летнего, и это настораживает, учитывая симптомы и эпителий.
Да, но было это не на момент обострения. Поэтому и хочу повторить, и в другом месте.

Омез, честно говоря, скорее я сам приплел. После его слов про антибиотик, я спросил про прикрытие, он ответил, типа - ну у вас проблем с жкт ведь нет?(я не жаловался и отметил отсутствие запоров), вот тогда я сказал про омез. Я его действительно пил время от времени в связи с "голодными болями". Пиво тогда употреблял регулярно(бросил вовсе). Но это все было год назад почти. Сейчас желудок не беспокоит. Он - ну тогда омез.

С залом, наверное, не смогу расстаться. Это часть моего настроения, моего ритма жизни. В общем очень многое держится на нем сейчас. В ситуации одиночества, неудовлетворенности жизнью, вообще кризисом среднего возраста(еще до простатита). Если сейчас зал убрать, а простатит подставить, не знаю, чем это кончится для меня.

В зал хожу чуть больше года. Несколько лет назад ходил три года, потом перерыв. Но более-менее доволен результатами именно сейчас. Я не качок, веса малые, но по форме это то, что я хотел практически.

И пешие прогулки есть. Летом велосипед, без фанатизма.

Судя по темам, тут каждый второй спортсмен, что за фигня с нами(((

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом