Поиск инфекции!

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
mihailo
Пациент со стажем
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2017 1:14 pm

#1 Сообщение mihailo » Сб мар 11, 2017 12:22 am

Здорово мужики!

Прошу помощи, сориентировать меня и дать хоть какую либо информацию для размышления.
Началось все примерно год назад, то ли подцепил то ли давнишнее, в прочем не столь важно, с инфекциями знаком, поэтому примерно понимаю что к чему. Все еще наложилось таким образом, что незадолго до всего этого забеременела жена, поэтому развитие данного недуга был зафиксирован не одним мной но и супругой ну и смазало всю картину...

Забегая вперед скажу, что у меня не все так гладко, примерно 10 лет я страдаю хроническим простатитом, вызывался он в основном фекальным энтерококком, не было сильных жалоб, справлялся сам да в прочем вполне нормально существовал до этого случая...

Дак вот год назад беспокойство началось с большой сухости головки и вскоре появились небольшие стекловидные выделения , я пошел сдавать анализы , обратился в платную лабораторию , тогда с момента возникновения проблемы до сдачи анализа прошло примерно 2 недели, подготовился, не ссал не каких антиков не ел, сдал пцр порядка 10 зппп, но на мою радость и удивление ничего не было обнаружено, примерно через месяц в удачный момент я сдал в другом городе тот же ПЦР на зппп (основные, которые обычно присущи этим симптомам: хламидию, уреа+микоплазмы, триху и т.д.) и так же ничего... Чтож решил я сдать посев и сдал,
выявился тот самый энтерококк, который жил у меня 10 лет и + коринобактерия глюкуронолитикум, ранее она не высевалась(!) И кстати скажу сразу на протяжении всех 10 лет, что я страдал хроническим простатитом никаких выделений никода не было , никакой сухости, изредка кандидоз, но его проявление весьма явное.

Обратился я к местному урологу, тот посмотрел, но сосредоточил внимание именно на урологических проблемах. Направил меня уролог на УЗИ, сделали, после этого я сам сходил на ТРУЗИ, сделал и поставили мне диагноз подозрение на гиперплазию предстательной железы, расстроился я ну да вполне может быть, эх стареем... Выписали мне различные препараты , витапросты и прочие современные вытяжки из простаты рогатого скота... по моему вопросу инфекции ничего так и не сказали. На этом их миссия моментально закончилась!

Хорошо, подумал я, беда, аденома, пошёл читать интернет и смотреть свои старые результаты УЗИ и что я вижу, 5 лет назад я вижу в точности такую же фотографию простаты, НО СТОП, в то время никакого выделения не было, никакой сухости, ничего, просто симптомы ХП, не может же она вырасти за неделю.
Обратился я с этими результатами к другому урологу, он посмотрел, сказал это не аденома - это воспалительный процесс, для аденомы мал объем простаты... По поводу бактерий инфекции опять ничего , типа условно-патогенная флора подавляется при хорошем иммунитете (короче стандартные предложения , которые здравомыслящему человеку по моему и так очевидны) Выписал мне иммуномодуляторы, которые я кстати не использовал в виду очень высокой цены и опять же свечи и прочие травки в таблетках. На вопрос, что же все таки делать с бактерией посмотрел и сказал, я бы поколол гентамицин. На тот момент единственной зацепкой была та самая коринобактерия глюкуронолитикум!

После гентамицина ситуация изменилась, ощущения стали какими то другими, после уколов в первое время все значительно ухудшилось и потом медленно начало приходить в норму, НО никуда выделения не исчезли да и другие симптомы тоже...Общее состояние чуть улучшилось а вот уретрит только усилился. Создается ощущение, что не то лечим или не тем или не правильно, да и вообще не знаем что.

Несколько месяцев назад сдавал ещё раз ПЦР на 10 инфекций, сдавал бакпосев, сдавал отдельно ИФА на герпес 1,2 и на хлам A и G глобулины ,все отрицательно, в бакпосеве энтерокок, кишечка а коринобактерия пропала.
Из последних походов - это обращение в областной в квд, результата ноль, все проверили, ничего не нашли, хотя симптомы видели.

Тем временем жену тоже проверили ПЦР-ом и сделали бакпосев, пцр - все отрицательно в посеве энтерококи, всякие стафилококи в низких титрах, короче упф , ничего особого и никакой коринобактерии, впрочем и у меня она исчезла а вот симптомы так и есть и у нее и у меня.

В общем симптомы беспокоят, половой жизни практически нет, мысли в голове спутанные , лечиться не определив что, опасаюсь, чтобы не затянуть процесс а ведь время идет...
Провокацию делал пирогеналом, но сдал только пцр. ну + прочие сифаки, вичи.

Что имеем сейчас: Уретрит, скудные стекловидные выделения из уретры, небольшая сухость , кончик головки члена опухший, особенно хорошо это видно во время эрекции, уретра как бы немного раскрыта, простатит практически не обостряется, хотя по началу было хуже, вход в уретру стал как бы выболевший , поблескивает и стал как бы воспаленным. Практически нет собственного запаха, т.е. нет того привычного запаха от конца, можно его вообще не мыть и он не появится. Ну снижения струи, задержки. Ах ещё чуть не забыл, член часто прохладный , с улицы придешь а он ледяной.

В общем прошу помощи.

Аватара пользователя
Diogenus
Народный уролог
Сообщения: 2238
Возраст: 30
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 12:48 am

Поблагодарили: 6 раз

#2 Сообщение Diogenus » Сб мар 11, 2017 1:36 am

Извините, я может не увидел, но если у жены симптомы появились только недавно? Всмысле тот ХП (который якобы фекалисом), после него у ваших женщин(ы) проблем не было, а сейчас после новых симптомов появились? Расскажите пожалуйста симптомы у женщины, у меня такая же историю, все возможные анализ практически сделал, а найти не могу, и девушка тоже страдать начала.

Аватара пользователя
mihailo
Пациент со стажем
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2017 1:14 pm

#3 Сообщение mihailo » Сб мар 11, 2017 12:58 pm

У жены симптомы появились примерно в то же время как и у меня, если ранее она могла жаловаться на кандидоз, то теперь никакого кандидоза не видно, никакие анализы в прочем его тоже не показываю. Ранее рост энтерококка у меня практически на нее не влиял, были какие то расстройства, но в основном свои. А симптомы у жены сейчас, в чем то подобны, сухость, покраснение, зуд, есть местами небольшие трещинки, делать "это" не хочет по причине болезненности.

Аватара пользователя
mihailo
Пациент со стажем
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2017 1:14 pm

#4 Сообщение mihailo » Пн мар 27, 2017 10:36 pm

Ну чтож не появлялся я тут пару недель за это время кое чего удалось выяснить , а именно ...
Короче, сделал провокацию, недельную, даже поболее, в серединке процесса провокации сдал пцр, по истечении сдал ифа , и даже бакпосев.

Результат ПЦР - все отрицательно.
Результат ИФА - все внутриклеты и прочие иппп отрицательно, положительные титры и некоторые завышеные в 10 раз по вирусам , герпес 1,2, эпштейн-барр , зостер.
Замечу, что ифа все сдавал только на глобулин G , многие из этих положительных вирусов сдавал на пцр и неоднократно - отрицательно.

Ну и в общем вернемся к тому, что удалось выяснить - НИЧЕГО!

Тем временем симптомы не пропали не у меня не у жены.
Ах да, посевы, посевы у нас получились разные, у меня растет палка кишечная и стафилококк эпидермальный, а у нее стрептококк агалактия, что тоже не есть гут, но суть в том, что как бы теория единой УПФ не проходит.
В общем что нас беспокоит я не знаю.

Создается стойкое ощущение, что мы сдаем не то , действуем методом "пальцем в небо" или попросту в списках контроля иппп зарегистрированы далеко не все выделенные инфекции на данное время, впрочем подобная информация порой подтверждается при поисках в сети... Другого , более разумного варианта я не нахожу, впрочем количество людей ищущих неизвестную инфекцию это подтверждает, своей натурой и симптоматикой.


Итак, что делать теперь, выдумать схему лечения , только вот как ее выдумать не зная какого рода возбудитель или медленно разваливаться сложа руки?

Overlife
Пациент со стажем
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 1:08 pm

#5 Сообщение Overlife » Вт мар 28, 2017 11:36 am

Некоторые инфекции раньше даже не считали за патогенные, но сейчас на анализах рубят не малые деньги. Есои какая то инфекция есть , то она легко определится, особенно при уретрите.
Кандидоз не бывает один и как правило его спутником бывает вирусная инфекция. В эту сторону еще можно было бы копать.
Тут инфекции нашли лишь единицы и если на начальном этапе вылечились, то сюда больше не заходили. Хронический простатит не всегда появляется из за зппп. Тут хватает простатитков с юнного возраста, включая меня.
Что то повредило пж или семенные, появился фиброз/кальцинаты , орган нормально не опорожняется и условно патогенная флора дает воспаление. Трапезов или Сергунин вам в помощь.

Аватара пользователя
Diogenus
Народный уролог
Сообщения: 2238
Возраст: 30
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 12:48 am

Поблагодарили: 6 раз

#6 Сообщение Diogenus » Вт мар 28, 2017 1:00 pm

Overlife писал(а):Что то повредило пж или семенные, появился фиброз/кальцинаты , орган нормально не опорожняется и условно патогенная флора дает воспаление. Трапезов или Сергунин вам в помощь.
Болею с 13 лет, фиброза, кальцинатов спустя десятилетие нет, воспаления нет, ИППП видимо есть (у бывшей серьёзные проблемы в мпс начались, умирает от болей). Как же это объяснить?

Overlife
Пациент со стажем
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 1:08 pm

#7 Сообщение Overlife » Вт мар 28, 2017 1:23 pm

Diogenus писал(а): Болею с 13 лет, фиброза, кальцинатов спустя десятилетие нет, воспаления нет, ИППП видимо есть (у бывшей серьёзные проблемы в мпс начались, умирает от болей). Как же это объяснить?
Воспаления нет, но есть иппп. Это как? Симптомы хоть какие ?

Аватара пользователя
Diogenus
Народный уролог
Сообщения: 2238
Возраст: 30
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 12:48 am

Поблагодарили: 6 раз

#8 Сообщение Diogenus » Вт мар 28, 2017 1:27 pm

Overlife писал(а): Воспаления нет, но есть иппп. Это как? Симптомы хоть какие ?
Симптомы как у всех простатиков, боли постоянные, мочеиспускания постоянные, рези, жжения, инервация боли в уретру и различные места таза, проблемы с семяизвержением итд.
Выявить не могу, как и девушка, у неё тоже все норм. Оба мы быть сумасшедшими не можем. Видимо случай уникальный.

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4393
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 33 раза

#9 Сообщение Эрбалунга » Вт мар 28, 2017 6:02 pm

mihailo писал(а):Здорово мужики!



Дак вот год назад беспокойство началось с большой сухости головки и вскоре появились небольшие стекловидные выделения ,
В общем прошу помощи.
Два варианта.
Такое бывает при разбушевавшейся условно патогенной - механизм мне Трапезов объяснял.
Так же при заражении хламидиозом.
ИФА - анализ на антитела не всегда информативен. Его надо смотреть в динамике и он не входит в диагностические методы при скрытых зппп.
Тему с хламидиозом при отсутствии по ПЦР лучше закрывать еще посевом. Это не бак посев а посев именно на хламидии.

Аватара пользователя
mihailo
Пациент со стажем
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2017 1:14 pm

#10 Сообщение mihailo » Вт мар 28, 2017 6:17 pm

Есть у меня и фиброзы и кальцинаты и не скажу, что я сильно жалуюсь на простатические симптомы, страдаю этим 10 лет , может больше.
А теперь вот какая то фигня прицепилась , мне есть с чем сравнить, поэтому сисмптомы довольно явные а вот причину, почему то могу найти, возможно не то ищу, но собственно у меня тоже ситуация не в одном лице а и у жены проявления, так что случайность подозрительна...
Сейчас простатит не особо беспокоит, да частый ссач, бывает задержка, если этот ссачь перетерпеть , но прострелов нет , болей нет , а вот уретрит во всей красе , гемор начался ещё, член уже сцыт чуть ли не в 2 струи , выделения и припухлось на головке. Я летом пробовал лечиться, тогда я решил упф придавить , коринобактерия росла, все ставки были на её поставлены, гентомицином ее накормил, она и сдохла, но после этого уретрит только усилился. Ну правильно устроил дисбактериоз... вот и боюсь сейчас жрать что либо.

А если проблема это не дисбактериоз, а если причина роста упф это вирусная инфекция или внутриклеточная?
Какие то косвенные признаки указывающие на то или иное бывают?
Может провести раветку боем?

Аватара пользователя
Diogenus
Народный уролог
Сообщения: 2238
Возраст: 30
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 12:48 am

Поблагодарили: 6 раз

#11 Сообщение Diogenus » Вт мар 28, 2017 6:26 pm

Эрбалунга писал(а):Тему с хламидиозом при отсутствии по ПЦР лучше закрывать еще посевом. Это не бак посев а посев именно на хламидии.
Можно ещё на белок теплового шока, если в персистирующей форме хлам, как я понял.

Аватара пользователя
mihailo
Пациент со стажем
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2017 1:14 pm

#12 Сообщение mihailo » Вт мар 28, 2017 6:27 pm

[ref]Эрбалунга[/ref], может жену отправить на ифа хлам?

Странно то, что мне результаты ифа приходили не в виде каких то цифр а просто как отрицательно.
Вот ещё что, в квд обращался, там искали хлам ПИФом, типа не нашли, неужели бы даже он не показал, посев будет в этом случае информативнее?

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4393
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 33 раза

#13 Сообщение Эрбалунга » Вт мар 28, 2017 6:40 pm

Можно.и еще ИгА семенной плазмы.[ref]mihailo[/ref],
А посевы на УФП мало информативны по сути. Я как-то проводил опыты - сеял в трех лабах практически одновременно - все три разные результаты.
собственно поэтому и назначают эмпирические курсы антиков. А в сторону трих копал?
ПИФ - крайне не информативный анализ с низким процентом достоверности.
Отправь
Если не в цифрах то это качественный анализ - они только есть или нет.
Есть другой - количественный - там с указанием титров. Но то же - та еще фигня... Очень зависит от праймеров и процесса анализа.
Посев на хлам - да это лучше пифа. Если посевом покажет что есть значит есть.
На сегодня в стандартах диагностики - пцр и посев. ИФА не включен в силу низкой специфичности и перекрестности реакций.
ПИФ РИФ и ИФА идут как исключительно вспомогательные методы.

asdf13
Народный уролог
Сообщения: 631
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 1:56 pm

Поблагодарили: 2 раза

#14 Сообщение asdf13 » Вт мар 28, 2017 7:05 pm

А общий анализ крови с лейкоцитарной формулой что-нибудь показывет интересного? Признаки какой инфекции вирусной-внутриклетной или бактериальной? Лейкоциты в норме/завышены/понижены? Посевы на трихи и хлам после пирогенала со спермы же именно делали?

Аватара пользователя
mihailo
Пациент со стажем
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2017 1:14 pm

#15 Сообщение mihailo » Вт мар 28, 2017 10:46 pm

[ref]Эрбалунга[/ref], в сторону трих не копал , ну только пцр, ифа, хотя ифа вроде как на трих очень неинформативно.
Вообще тут читал, что их сложно найти, гораздо проще от них пролечиться "в слепую" Может так и поступить? (мне вообще кажется странным , почему столь огромная в размерах бактерия может быть не замеченной.)
Посев на хлам не делал т.к. негде , буду думать на эту тему...

Лейкоцитарную формулу делал, все параметры в допустимых значениях , ничего вроде резко негативного не замечено. Вот я ее выкладывал: viewtopic.php?p=187035#p187035

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4393
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 33 раза

#16 Сообщение Эрбалунга » Ср мар 29, 2017 5:08 pm

mihailo писал(а):[ref]Эрбалунга[/ref], (мне вообще кажется странным , почему столь огромная в размерах бактерия может быть не замеченной.)
Посев на хлам не делал т.к. негде , буду думать на эту тему...

Лейкоцитарную формулу делал, все параметры в допустимых значениях , ничего вроде резко негативного не замечено. Вот я ее выкладывал: viewtopic.php?p=187035#p187035
Потому что
тяжело ее достать
смотреть надо свежий материал и не 5 минут а просмотреть штук пару 10-тков полей зрения что занимает минут 45 при том что на ваш прием у врача отпущено минут 30.
С посевами то же не все гуд. качество сред.
Не все врачи знают видят не говоря уже о лаборантах.
путают со всяким другим что дало повод для многолетней ссср- снг вской теории об амастиготности атипичности амебоидности.

Аватара пользователя
mihailo
Пациент со стажем
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2017 1:14 pm

#17 Сообщение mihailo » Пн апр 10, 2017 11:35 am

Сдал анализ в инвитро: №1495 М-BC Anti-cHSP60-IgG (Антитела класса IgG к белку теплового шока Chlamydia trachomatis) , результат - отрицательно.
Сдал ещё обычный мазок , микроскопию: слабый рост кокков, и умеренный коккобацилл.
Вот последнее настораживает.
В общем чего делать не знаю , с конца течет, с задници уже тоже, уретрит, геморрой, простати, явные признаки инфекции, нийти ничего не могу.
Схожу на консультацию к венерологу и наверное начну жрать все подряд , азитро, метронидозолы, обколюсь модуляторами...

Аватара пользователя
Diogenus
Народный уролог
Сообщения: 2238
Возраст: 30
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 12:48 am

Поблагодарили: 6 раз

#18 Сообщение Diogenus » Пн апр 10, 2017 1:08 pm

mihailo писал(а):Сдал анализ в инвитро: №1495 М-BC Anti-cHSP60-IgG (Антитела класса IgG к белку теплового шока Chlamydia trachomatis) , результат - отрицательно.
Сдал ещё обычный мазок , микроскопию: слабый рост кокков, и умеренный коккобацилл.
Вот последнее настораживает.
В общем чего делать не знаю , с конца течет, с задници уже тоже, уретрит, геморрой, простати, явные признаки инфекции, нийти ничего не могу.
Схожу на консультацию к венерологу и наверное начну жрать все подряд , азитро, метронидозолы, обколюсь модуляторами...
Классика бро. Даже с такими симптомами ничего найти не могут, это ужас.
Держись, не затягивай, как я.
С модуляторами осторожнее.

Аватара пользователя
mihailo
Пациент со стажем
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2017 1:14 pm

#19 Сообщение mihailo » Пн апр 10, 2017 10:56 pm

Дак уже затянул , а причину так и не нашел...
Но подобный случай в жизни у меня уже был, правда тогда уреа-мико были.
Кстати, спрашивали там как то в темах соответствующих, рассказать какие схемы помогли.
Дак вот расскажу здесь, может кто увидит, кому интересно- спросит. Короче тогда я поел азитро, поел доксициклин, курсы по 10 дней, никакой реакции, абсолютно, и тогда дали совет в одном подмосковном квд, надо поколоть неовир, сможете без новокаина - отлично! , не сможете , ну тогда разбавляйте, чтож делать... Дак вот я скажу, тогда эта дрянь по симптомам вылетела после неовира за 3 суток. Отвечаю!
Сейчас кстати симптомы очень похожи на то, что было далеко в прошлом (10-12 лет назад) но только с той разницей, что тогда пцр на раз показывал проблему а теперь не целый неоднократный раз пцр не ифа не какие то особенные анализы, хотя я понимаю 10 лет прошло как минимум а мы топчемся на одном месте а за это время ух как много всего появиться могло, а мы действуем методом "пальцем в небо!"
К сожалению у меня не хватает своих знаний а подсказать некому. Уже смирился, что это начало конца.

Аватара пользователя
Афонасий
Народный уролог
Сообщения: 809
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2016 1:37 pm

Поблагодарили: 2 раза

#20 Сообщение Афонасий » Пн апр 17, 2017 6:32 pm

mihailo писал(а):Уже смирился, что это начало конца.
Да как я Вас понимаю! У меня тоже вся симптоматика на лицо,а врачи даже не предлагают лечение,чтоб смотреть динамику,нет положительных анализов- иди к психиатру.Или действительно какая-то новая инфекция которая ещё не попала в список.
Одна ошибка может изменить всю жизнь...

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом