Как трактовать для себя хронологию

Сообщение
Автор
underson
Пациент
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2017 4:38 pm

#1 Сообщение underson » Пт мар 10, 2017 7:03 pm

Доброго всем времени...

Хочу рассказать свои историю. Помогите трактовать ситуацию, понять что дальше делать.

Общался с девушкой, не предохранялись, были очень близки, хоть и не долго - не сошлись характерами.
Пока был с ней появился баланапостит (грибы, бактерии). Хз, отчего, может слишком много секса, механическая проблема, травмирование.
Пролечил. Во время лечения были какие то еще подозрительные ощущения.
Пока лечил сдал на всякий случай анализы на ИППП: (мазок ПЦР) делал в частной клинике + КВД, по сути контроль (мазок ПЦР+кровь) (отрицательно).

Через пару недель после лечение обратился к урологу (очень плохо было, хоть и без температуры) :
- болевые ощущения при сидении
- жжение вверху мошонки (особенно при сидении)
- дискомфорт/боли в яичках (сверху)
- в целом в тазу, пояснице, дискомфорт, жжение
- затрудненное мочеиспускание
- секс проблемы (боли при возбуждении в промежности и члене, сперма вытекала, а не стреляла)

Провоцирующим фактом стало, предположительно, переохлаждение: несколько раз на улице + сломался подогрев сидений и ездил без него какое-то время, хотя старался как мог не подморозить, но тщетно, видимо.

УЗИ - показало стандартные для меня признаки хр.простатита, оч.слабые, деликатные (со слов уролога), без увеличения органа.
То бишь такие такие, как и тогда, когда у меня проблем как таковых не было.

Попытка взять сок простаты не удалась, после помочился - лейкоциты 15 (30 в сгустках).
Прописал лечение:
- Левофлоксацин 500 - 1 раз в день
- Свечи Кетонал 100 -1 раз в день
- Омник 0,4мг - 1 раз в день
- Бион-3 (витамины+восстановление флоры)

Все это на 10 дней.
День на 5-ый стало легчать, к 10-му стало гораздо лучше.
На приеме - опять попытка взять сок простаты, не удалась, после помочился - лейкоциты 8-10.
Врач продлил лечение на 10 дней, заменив только Кетонал на Витапрост форте.

Итого на 20-й день я по ощущениям вернулся к своему обычному состоянию.
Позвонил врачу и он сказал:
- Антибиотик прекратить
- Омник до месяца
- Витапрост форте продолжить
- таблетки простанорм

Дальше мои действия были возможно очень Ошибочные..
Я решил на этом, что все хорошо, пару дней не продолжил, потом подумал "ладно" и не стал.
И буквально со следующих дней начал чувствовавать постепенное возвращение неприятных симптомов:

Вот это постепенно вернулось в течение недели..
- болевые ощущения при сидении
- жжение вверху мошонки (особенно при сидении)
- секс проблемы (боли при возбуждении в промежности и члене, сперма вытекала, а не стреляла)
А вот этого вроде не вернулось
- в целом в тазу, пояснице жжение
- затрудненное мочеиспускание

Дальше, возможно, еще одна ошибка - самолечение.
Попробовал пить Левофлоксацин 500 - 1 раз в день, больше ничего.
Пропил 10. Боли вроде ношпа снимала иногда.
Улучшений нет- вообще. Даже, чуть хуже возможно, стало.

Сдал мочу - норм.
Сдал сперму на лейкоциты:
3 млн при норме <1млн
в поле зрения - 12-15

В общем у меня главные вопросы вот какие:
1) возвращение симптомов - мой косяк? (возвращаться начали почти сразу в течение недели явные симптомы)
2) левофлоксацин во второй раз не помог, получается. Почему, или помогал не он, или комплекса не хватало (кетонал, омник)?
3) что делать дальше? Бросаю пить левофлоксацин, планирую сдать БАК-посев и посев на трихи.
Последний раз редактировалось underson Пт мар 10, 2017 7:36 pm, всего редактировалось 1 раз.

Fokusin
Народный уролог
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2016 9:50 pm

Поблагодарили: 1 раз

#2 Сообщение Fokusin » Пт мар 10, 2017 7:35 pm

Помогал лево в комплексе и врач, как всегда - идиот.
20 дней - мааалоооо! Все это нужно было делать недель 6.
При простой ангине или бронхите лечаться атб до полного исчезновения симптомов + 3 дня и в итоге получается дней 10. Если симптомы почти прошли на 20 день, то нужно пить как написано - 28 дней, + 1-2 недели контрольные.
Что бы эти долбоебы сами так лечились. Сучары)
Очень слабый курс и увы, стандартный для наших урил.
А сейчас нет улучшений, потому что уже нужно пить недель 6. Подключить детралекс, галавит, лангидазу и прикрытие для жкт.

Fokusin
Народный уролог
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2016 9:50 pm

Поблагодарили: 1 раз

#3 Сообщение Fokusin » Пт мар 10, 2017 7:37 pm

Поизучай и вперед!
viewtopic.php?t=8321
Только посев секрета сдай сначала. Только не раньше чем через 2 недели после атб. Половое воздержание 5 дней перед анализом.

Fokusin
Народный уролог
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2016 9:50 pm

Поблагодарили: 1 раз

#4 Сообщение Fokusin » Пт мар 10, 2017 7:38 pm

Омник нахрен не нужен.

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4393
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 33 раза

#5 Сообщение Эрбалунга » Пт мар 10, 2017 7:57 pm

В общем сдается парень подцепил от девушки.
Гнать ее на анализы пинками на все иппп всеми доступными способами.
Сдать самому на иппп всеми доступными способами.
Уролога - нахрен.
Тут скорее ооочень грамотный венеролог нужен.
В общем можешь еще успеть.
особо обратить внимание на Трихи и Хлам.
Левофлоксацин помогал потому что бактерии еще не привыкли.

underson
Пациент
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2017 4:38 pm

#6 Сообщение underson » Пт мар 10, 2017 8:07 pm

Fokusin писал(а):Омник нахрен не нужен.
Говоришь, что помогал комплекс. Так кроме левофлоксацина в комплексе был только он + свечи (сначала кетонал, потом витапрост).
Омник -при нарушении испускания получается он назначал (был симптом).

underson
Пациент
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2017 4:38 pm

#7 Сообщение underson » Пт мар 10, 2017 9:03 pm

Fokusin писал(а): А сейчас нет улучшений, потому что уже нужно пить недель 6. Подключить детралекс, галавит, лангидазу и прикрытие для жкт.
Если помогало, значит именно левофлоксацин в первую очередь, правильно выбран препарат?
А что при повторном, резистентность не возникнет ли?
Fokusin писал(а): Только посев секрета сдай сначала. Только не раньше чем через 2 недели после атб.
Секрет не идет при массаже. Только сперму можно.
А как, терпеть 2 недели, чтобы сдать посев? И нужно ли (и можно ли) на трихи сдать сейчас (на них ведь левофлоксацин не действует, вроде).

Fokusin
Народный уролог
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2016 9:50 pm

Поблагодарили: 1 раз

#8 Сообщение Fokusin » Пт мар 10, 2017 9:34 pm

Ну попробуй на трихи.
Вряд ли к лево так быстро сформируется резистентность. Много случаев когда он помогал и 2 и 3 раза. Есть еще ципрофлоксацин, тоже хороший или более новый его аналог - спарфло. Фторхинолонов много. Нужно сдать на посев и потом смотреть, что принимать.

Fokusin
Народный уролог
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2016 9:50 pm

Поблагодарили: 1 раз

#9 Сообщение Fokusin » Пт мар 10, 2017 9:36 pm

underson писал(а):
Говоришь, что помогал комплекс. Так кроме левофлоксацина в комплексе был только он + свечи (сначала кетонал, потом витапрост).
Омник -при нарушении испускания получается он назначал (был симптом).
Ну сейчас то не помогает, или уже не пьешь?
Одних свечей с лево, конечно, мало.

underson
Пациент
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2017 4:38 pm

#10 Сообщение underson » Пт мар 10, 2017 9:48 pm

Fokusin писал(а):
Сейчас я начал пить его, когда симптомы несильные еще. 10 штук пропил. Симптомы не растут, но и не уменьшаются.
Меня с него прет еще (соображаю плохо, торможу, аппетита нет). Сегодня бросил.

Я вот и думаю, почему такая разница в эффекте. Может все таки именно из за остутствия комбинации кетонал+омник..

Fokusin
Народный уролог
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2016 9:50 pm

Поблагодарили: 1 раз

#11 Сообщение Fokusin » Пт мар 10, 2017 10:34 pm

underson писал(а):
Сейчас я начал пить его, когда симптомы несильные еще. 10 штук пропил. Симптомы не растут, но и не уменьшаются.
Меня с него прет еще (соображаю плохо, торможу, аппетита нет). Сегодня бросил.

Я вот и думаю, почему такая разница в эффекте. Может все таки именно из за остутствия комбинации кетонал+омник..
А принимал бы с вобэнзимом, аппетит был бы.
Сдавай все, а потом пусть назначат лечение и напиши его здесь. Нужно будет корректировать, доводить до ума.

Валидол
Народный уролог
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2016 12:07 am

Поблагодарили: 3 раза

#12 Сообщение Валидол » Сб мар 11, 2017 5:44 am

Левофлоксацин не помогал. 20 дней много и впустую. Симптомы снимал омник и свечи кетонал.
Нужно основательно обследоваться на всё через две недели после окончания левофлоксацина viewtopic.php?t=9315

Ganz
Народный уролог
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 4:46 pm

Поблагодарили: 5 раз

#13 Сообщение Ganz » Сб мар 11, 2017 9:17 am

Валидол писал(а):Левофлоксацин не помогал. 20 дней много и впустую. Симптомы снимал омник и свечи кетонал.
Нужно основательно обследоваться на всё через две недели после окончания левофлоксацина viewtopic.php?t=9315
Ага. Кетонал обезболил а омник снял спазмы. Лево обычно с первых дней действует.

underson
Пациент
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2017 4:38 pm

#14 Сообщение underson » Сб мар 11, 2017 9:31 am

Ganz писал(а):Ага. Кетонал обезболил а омник снял спазмы. Лево обычно с первых дней действует.
После прекращения лечения вернулись не все симптомы. Например, с мочеиспусканием не было проблем, но боли в промежности - да, появились. И жжение вврху мошонки и яичек - не такие сильные. То есть сейчас не так все плохо как было до лечения, хотя, может, это временно..

Через 10 дней кетанол был заменен на витапрост. Он просто продолжил снимать симптомы?

underson
Пациент
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2017 4:38 pm

#15 Сообщение underson » Сб мар 11, 2017 11:13 am

Валидол писал(а): Нужно основательно обследоваться на всё через две недели после окончания левофлоксацина
На что именно? ИППП методом ИФА?
Я делал только на хлам (остальное было ПЦР)
В КВД на гонорею, трихи и кандидоз - похоже микроскопия мазка была или ПЦР, не указано

Перед ИФА тоже ждать 2 недели после АБТ? А если она не помогала (повторный курс), можно сдавать сразу?

По посевам тоже вопрос, что сдавать (БАК, трихи). Нужно ли ждать опять же 2 недели?

Хочу понять, что делать то, последовательность. Сидеть 2 неделю, страдать и переживать, что идут процессы, которые непонятно как влияют на органы и репродукцию?

underson
Пациент
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2017 4:38 pm

#16 Сообщение underson » Сб мар 11, 2017 1:59 pm

Да, и хотел еще отметить, что присутствует такое явление, как зуд ненавязчивый (пах над писюном и мошонка ближе к писюну).
Чуть почешешь - зуд увеличивается, после чесания - покраснение в этом месте. Быстро проходит. Если не чесать - то и не чешется особо.

Валидол
Народный уролог
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2016 12:07 am

Поблагодарили: 3 раза

#17 Сообщение Валидол » Сб мар 11, 2017 8:20 pm

underson писал(а): На что именно? ИППП методом ИФА?
Я делал только на хлам (остальное было ПЦР)
В КВД на гонорею, трихи и кандидоз - похоже микроскопия мазка была или ПЦР, не указано

Перед ИФА тоже ждать 2 недели после АБТ? А если она не помогала (повторный курс), можно сдавать сразу?

По посевам тоже вопрос, что сдавать (БАК, трихи). Нужно ли ждать опять же 2 недели?

Хочу понять, что делать то, последовательность. Сидеть 2 неделю, страдать и переживать, что идут процессы, которые непонятно как влияют на органы и репродукцию?
Лично я бы в такой ситуации первым делом начал с ОАК с лейкоцитарной формулой и ИФА IgG на все доступные ЗППП минимум дней через 5 после отмены левофлоксацина. Параллельно (если это возможно) проспонсировал бы эти же анализы последней партнерше со сложным характером + мазок и фемофлор с влагалища (на шару пройти обследование мало кто откажется) - если что выявится (а некоторые инфекции у женщин выявляются легче) - будет большой сдвиг в каком направлении дальше идти.
Ну а дальше посевы, ПЦРы, IgA в зависимости что ИФА покажет и т.д.
Есть вероятность что гора анализов ничего не найдет у обоих, а причина обострения простатита окажется в условно-патогенном микробе, распоясавшемся после переохлаждения. Но на это лучше только надеяться, а проверку делать по полной, потому как если причина все-таки будет в ЗППП и упустить время, то денег придется потратить в десятки раз больше и не факт что результативно, не говоря о мучениях, проблемах и потерянном времени.

underson
Пациент
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2017 4:38 pm

#18 Сообщение underson » Сб мар 11, 2017 8:36 pm

Валидол писал(а):Лично я бы в такой ситуации первым делом начал с ОАК с лейкоцитарной формулой и ИФА IgG на все доступные ЗППП
Тоже думал про это.
Прочитал про провокацию еще. C ней делать ИФА, получается?
И почему делать на все.
Как понял скрытые - это хлам, трихи, уреаплазма, микоплазма.
Остальные проявили бы себя как-то до развития осложнения в виде обострения простатита. Разве не так?

С девушкой общаться начал в ноябре.
Обострение простатита словил в феврале.

Валидол
Народный уролог
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2016 12:07 am

Поблагодарили: 3 раза

#19 Сообщение Валидол » Сб мар 11, 2017 8:48 pm

underson писал(а): Тоже думал про это.
Прочитал про провокацию еще. C ней делать ИФА, получается?
И почему делать на все.
Как понял скрытые - это хлам, трихи, уреаплазма, микоплазма.
Остальные проявили бы себя как-то до развитие осложнения в виде обострения простатита. Разве не так?
Провокацию на свое усмотрение. Штука и полезная и опасная одновременно. Наибольший эффект - при глубокой хрони. Если речь идет о неделях до несколько месяцев, есть вероятность того, что и без провокации анализы покажут инфекцию если она есть.
Если иммунитет слабый по каким-то причинам, то даже самые яркие по симптоматике ЗППП могут начатся незаметно.

underson
Пациент
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2017 4:38 pm

#20 Сообщение underson » Сб мар 11, 2017 9:05 pm

Валидол писал(а):ОАК с лейкоцитарной формулой
тоже не раньше, чем через 5 дней после отмены антибиотика?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом