Ковалёв Ю.Н. (Челябинск) Уролог-Андролог, Дерматовенеролог, д.м.н. Лечение Уретрита, Колликулита, Простатита, ИППП.

НА СКОЛЬКО ВАМ ПОМОГЛО ЛЕЧЕНИЕ У КОВАЛЁВА (доступно изменение ответа)

Вылечил, стойкая ремиссия
2
4%
Стало лучше, эффект сохраняется
1
2%
Стало лучше, но потом всё откатилось на прежний уровень
0
Голосов нет
Стало хуже
2
4%
Без изменений
2
4%
Не лечился у Ковалёва, но намерен попробовать
45
87%
 
Всего голосов: 52

Сообщение
Автор
tpv
Бывалый
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 8:16 pm

#21 Сообщение tpv » Ср дек 21, 2011 1:34 pm

Выписку забери конечно если сможеш. Лишним не будет по крайней мере в случае дальнейшего лечения будет видно какие препораты принемал от чего лечился и какая была динамика процесса. Но у меня это сделать не удалось.

tpv
Бывалый
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 8:16 pm

#22 Сообщение tpv » Пт дек 23, 2011 7:57 pm

Shuba когда заканьчиваеш у них лечение? Успеваеш до нового года, или они и в праздничные дни ведут приём?

shuba
Пациент
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 7:26 am

#23 Сообщение shuba » Сб дек 24, 2011 6:36 am

да, в праздники работают
Последний раз редактировалось shuba Ср дек 28, 2011 12:49 pm, всего редактировалось 1 раз.

shuba
Пациент
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 7:26 am

#24 Сообщение shuba » Вс дек 25, 2011 7:22 am

У нас же доктора лечат орган а не организм человека. Лечим ниже пояса, а то что желудок схватило, задницу разнесло, печень встала, почки отвалились после их лечения то не наша специализация. Идите к соответствующему специалисту гастроэнтерологу, практологу и.т.д.
я с тобой полностью согласен, но так помоему везде, не только в России. спасенье утопающих... как говорится
а что помимо проблем с урертой могут быть еще какие то побочные эффекты после лечений? типо
желудок схватило, задницу разнесло, печень встала, почки отвалились
Последний раз редактировалось shuba Вс дек 25, 2011 7:30 am, всего редактировалось 1 раз.

tpv
Бывалый
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 8:16 pm

#25 Сообщение tpv » Пн дек 26, 2011 5:54 pm

Shuba но у тебя какие нибудь подвижки к улучшению есть? Делают ли они что нибудь новое из того что я перечислил?

tpv
Бывалый
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 8:16 pm

#26 Сообщение tpv » Пн дек 26, 2011 6:15 pm

У меня они нашли только Staphylococcus epidermidis, чуствительный лиш к кларитромицину (клобакс). На мои возражения что я много раз пил его и не разу не помогло, развели руками и всё равно заставили пропить.
Как я потом позже узнал у энтерококов чутли не природная устойчивость к макролидам (к коим относиться кларитромицин). Поэтому припятствовать проникновению энтерококов в уретру при уретроскопии и прочих монипуляциях с ней этот антибиотик не мог "не обеспечивал прикрытие в отношении данных патогенов".
Видать поэтому энтерококки и залезли ко мне.

tpv
Бывалый
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 8:16 pm

#27 Сообщение tpv » Пн дек 26, 2011 6:21 pm

Я вот думаю если тебе в схему лечения препоратами назначили хотя бы какой нибудь вторхинол, возможно это бы тебя уберегло от моих последствий.

shuba
Пациент
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 7:26 am

#28 Сообщение shuba » Ср дек 28, 2011 11:21 am

tpv, схема такая же как ты говорил. пью антибиотики и спеман, колят антибиотики, температурные уколы и рассасывающие ферменты.
по улучшениям мне сложно сказать, из внешних признаков у меня только низ живота немного болел и в туалет часто бегал (и то после приема алкоголя в основном, или тренажеров), сейчас нормально, но я не пью и не качаюсь :) а либидо до сих пор не радует, но тут еще может быть дело в гармонах.
а ты откуда так хорошо разбираешься?

shuba
Пациент
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 7:26 am

#29 Сообщение shuba » Чт дек 29, 2011 8:26 am

shuba писал(а):tpv, схема такая же как ты говорил. пью антибиотики и спеман, колят антибиотики, температурные уколы и рассасывающие ферменты.
по улучшениям мне сложно сказать, из внешних признаков у меня только низ живота немного болел и в туалет часто бегал (и то после приема алкоголя в основном, или тренажеров), сейчас меньше но болит, но я не пью и не качаюсь :) а либидо до сих пор не радует, но тут еще может быть дело в гармонах.
вообщем особых улучшений я пока не наблюдаю

tpv
Бывалый
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 8:16 pm

#30 Сообщение tpv » Чт дек 29, 2011 9:24 pm

Начал разбираться также как и все тут после без результатных хождений к докторам и их них лечений. Поневоле приходиться вникать в тему.

tpv
Бывалый
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 8:16 pm

#31 Сообщение tpv » Чт дек 29, 2011 9:57 pm

Я счас лечусь у врача микробиолога. Он восновном работает по иследованию спермограммы и посевы на инфекции. Пошёл к ниму потому что считаю надо начинать с этого иначе этот порочный круг не разорвать. В его работе тоже куча методик и нюансов. Покрайней мере знаеш, что это точно твой анализ с таким то получившемся результатом.
Просто во многих лабораториях делают абы как, а результаты ставят от балды. Потом с этими анализами идёш к урологу и он на эту туфту выписывает схему своей целебной лабуды. Маразм лаборатории, накладывается на маразм уролога в итоге имеем то что имеем.

shuba
Пациент
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 7:26 am

#32 Сообщение shuba » Пт дек 30, 2011 5:11 pm

меня если не вылечат к врачам больше не пойду, ударюсь в народную медицину, так сказать проверенное временем :)

Shlyuxer
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 1:45 pm

#33 Сообщение Shlyuxer » Вт май 22, 2012 2:13 pm

Полгода назад прошел лечение в Фениксе у Ковалевых. До этого в течение шести лет безуспешно пытался вылечить простатит у разных врачей в Челябинске. Лечился (если это можно так назвать) и в Эн-Клиник (правильно пишут - разводилово), в андрологическом центре у Сагалова, в урологическом центре у Соколова, в общем, - без толку!
Впервые встретил нормальное и серьёзное отношение к моим проблемам (не реклама!). Про лечение здесь в принципе правильно написано - непростое и нелегкое (температурные уколы, массажи, тампоны, лазер, прижигания семенного бугорка и т п), но результат, я вам скажу ребята, налицо! Во-первых прошли боли, котрые мучили меня несколько лет, во-вторых поправилась половая функция, в-третьих, стал реже мочиться (ночью не бегаю). Недавно снова проверил сок простаты (уних это бесплатно для пролеченных пациентов) - лейкоцитов 8 по максимуму! В общем, хотите верьте, хотите нет, - я результатом доволен. По крайней мере, друзьям я туда рекомендую обращаться.

tpv
Бывалый
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 8:16 pm

#34 Сообщение tpv » Вт май 22, 2012 11:00 pm

Там Shuba лечился но так и не отписался о результатах. Может лень матушка, а может просто похвастаться нечем.
А с уретрой после процедур проблем небыло? Что вообще лечили?

Shlyuxer
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 1:45 pm

#35 Сообщение Shlyuxer » Ср май 23, 2012 1:26 pm

Лечили хронический хламидийный уретропростатит (так в выписке написано). Кстати, выписку с результатами лечения и обследования выдали по первому требованию. С уретрой проблем не было, только после тампонов в начале лечения было больно мочиться, но потом это прошло. Ещё под конец лечения был небольшой зуд в канале от тампонов, но тоже быстро прошел. Зато в контрольных анализах через месяц после лечения (брали общий мазок, посев на флору, ПЦР на хлам) - все чисто.
Со мной лечился у них один мужик иногородний, так ему тампоны не делали, вставляли лазер в канал и ещё делали какие-то инсталяции, - говорит вообще не больно.

tpv
Бывалый
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 8:16 pm

#36 Сообщение tpv » Ср май 23, 2012 9:13 pm

Я так понял возможно вылечили инфекцию, а не простатит?
Насчёт анализов на ИППП тут на форуме целые дискусии ложноположительные, ложноотрицательные. Лично сдал гору самых разных анализов на ИППП в самых разных лабораториях, разными методами. За годы болезни их накопилась столько, что можно всю зиму печь топить. Перенаходили практически всё из этого списка, но в большенстве случаев было чисто. Так что до сих пор не знаю есть ли у меня инфекция или нет.
Поэтому орентируюсь больше по самочуствию и если тебе полегчало это конечно большой плюс. Главное чтоб неоказалось очередное залечивание, тогда всё вернётся с большей силой.
Количество лейкоцитов в секрете простаты выдавленного из разных участков варьируется иногда в значительной степени от единичных до десятков. Поэтому очень важно как провели массаж перед забором сока. При этом не нужно забывать что не до всех участков ПЖ может достать врач. Тоже касается семенных пузырьков.
Тебе надо было проверить сок у другого вызывающего твоё доверие врача для обьективности. А то получается, что они сами себя проверяют.
Да они смотрят потом предлагают самому посмотреть секрет в микроскоп. Но для нас не медиков это будет китайская грамота. Я сталкивался с подобной процедурой у других врачей они сначала секрет окрашивали, сушили лиш потом осуществляли подсчет лейкоцитов там много своих нюансов не всё так просто. Результат фотографировали и на снимке даже я мог увидеть и подсчетать эти лейкоциты.
Влюбом случае я рад за тебя и что эти врачи кому то помагают. Значит на Урале не всё так безнадёжно.

shuba
Пациент
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 7:26 am

#37 Сообщение shuba » Пн май 28, 2012 7:27 am

tpv прав, у меня вылечили инфекции но не простатит. радует что не было после проблем с урертой, хотя были подозрения. лейкоциты теперь в норме, но простатит и ныне там

Shlyuxer
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 1:45 pm

#38 Сообщение Shlyuxer » Пн май 28, 2012 7:07 pm

Я сходил и сдал анализы в других лабораториях для подстраховки. Никаких инфекций не обнаружили, в том числе и в посевах. Лейкоциты в норме. Что касается железы, то, как я и писал, меня сейчас действительно ничего не беспокоит, думаю простатит вылечили. Но, тем не менее, хорошо бы через какое-то время провериться у другого специалиста на предмет простатита. Только вот, кроме Ковалевых я не знаю заслуживающего доверия врача в Челябинске. Как говорится, от добра добра не ищут.

edvard
Народный уролог
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 9:30 am

Поблагодарили: 2 раза

#39 Сообщение edvard » Сб июн 22, 2013 12:21 pm

Shlyuxer писал(а):Я сходил и сдал анализы в других лабораториях для подстраховки. Никаких инфекций не обнаружили, в том числе и в посевах. Лейкоциты в норме. Что касается железы, то, как я и писал, меня сейчас действительно ничего не беспокоит, думаю простатит вылечили. Но, тем не менее, хорошо бы через какое-то время провериться у другого специалиста на предмет простатита. Только вот, кроме Ковалевых я не знаю заслуживающего доверия врача в Челябинске. Как говорится, от добра добра не ищут.
Ksati v fenikse norma lejkotsitov ravna kolichestvu let,
naprimer v 30let norma lejkotsitov v soke prostaty 30,v 20let 20 i t.d.
bred polnyj.

dest
Пациент со стажем
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 2:49 pm

Поблагодарили: 2 раза

#40 Сообщение dest » Пт сен 20, 2013 7:10 am

Проблема больше в сложности болезни а не во врачах. Один и тот де врач может помочь одному и не помочь другому... Сагалов нормальный в принципе товарищ, порядочный. Если пролечился и толку нет - роем дальше. Методы феникса меня пугают, знакомый уролог настрого запретил что либо засовывать вовнутрь. Хотя может кому то помогло, фиг его знает. Лично у меня походы по врачам закончилось у нервопатологов. Короче, у кого что...

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом