Простатит

Сообщение
Автор
player
Пациент
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 4:15 pm

#1 Сообщение player » Вт мар 07, 2017 4:55 pm

Доброго времени суток всем. Мне 21 год. После переохлаждения (скорее всего, т.к. действительно долго был на сильном морозе без вторых штанов) начались проблемы: ушла утренняя эрекция, половой член стал вялым т.е. как будто перестал его чувстовать и перестал чувствовать что хочу в туалет, то есть когда уже прям полный мочевой был, небольшой позывы были и грубо говоря по полному мочевому и определял. Неделю подождал, не прошло. Пошел в клинику платную, по месту жительства трудно было сходить к урологу. Сделали мне там ТРУЗИ, а также взяли анализ секрета простаты. Анализ секрета ждал неделю, на ТРУЗИ в заключении написали что есть участок фиброзы и эхогенность. Врач сказал ничего не делать, ждать анализа а так сказал скорее всего хронический простатит. Надо сказать что клиника дорогая и деньги там из посетителей вытягивают. Тут к симптомам добавилось ужасное психологическое состояние, просто лежал 2 недели и ничего не ел практически и не пил, даже похудел со слов родственников. В общем пока ждал анализы секрета, там появилось свободное время как раз и удалось попасть на прием к своему урологу (хороший врач, сам же операции делает, мне делал гидроцеле, в общем верить можно). Пришел к нему, он меня осмотрел, в том числе "пальцево" и сказал что никакого фиброза у меня нет и я абсолютно здоров и по снимку тоже фиброза нет ( по заключению сказал что есть интересная особенность - можно поставить датчик так что фиброз будет, а можно так что и не будет), а все проблемы у меня от отсутствия половой жизни. Соответственно выписывать он мне ничего не стал и отправил меня. Дальше, показал снимок и заключение еще одному урологу - и тот сказал что фиброза у меня не видит.

Тем временем пришли анализы секрета, анализ показал 20-40 лейкоцитов, амилоидные тельца 1-2, слизь 2 и умеренно лецитиновых зерен. Врач мне все зачитал, очень хорошим текстом и выписал лечения на 30к(перечислил капельницы, уколы, свечи, терапию что то еще). Сказал что основное будет направлено на устранение фиброза. Тут снова вернулась психология. На прием к своему я попасть не мог, поэтому показал второму урологу снова, он мне сказал что это небольшое воспаление, и сказал что в моем случае можно ограничиться свечами витапрост плюс на 10 дней на ночь. В принципе мне стало легче после первой наверно уже где то. Сделал я их 8 раз в итоге ибо после 7 начались кошмарные побочные эффекты, присущие только плюсу - о них написано в интернете.

Сейчас вернулся в город, решил уже снова сходить уже нормально к урологу, т.к. начались симптомы снова, взял направление. Смотреть он меня не стал, сказал что вот недавно было все итак видно. Выписал он мне следующее:
левофлоксацин по 0,25 мг 1 раз в день 3 недели (взял таваник)
свечи витапрост 2 упаковки по 1 свече на ночь
и простамол по 1 таблетке 1 раз в день на 2-3 месяца. Еще написал мне магнитолазеротерапию на промежность 10 раз.

Из симптомов: опять я не чувствовал что хочу в туалет и шел уже по переполнению мочевого пузыря (по мочеиспусканию не знаю что сказать, струя как правило нормальная, особенно если пузырь полный, какой то кошмарной рези нету, дискомфорт, но ощущение что он из башки скорее) ну и эрекция по утрам отсутствует почти всегда(хотя не знаю лекарство нет, вчера днем уснул просыпаюсь со стояком, дело было в 9 вечера). На данный момент, симтомы стали легче но практически неизменились, скорее добавились тянущие боли в по бокам от простаты, ближе к ногам, кишечник булькает иногда внизу живота (СРК или может побочки). Психологическое состояние вроде лучше стало (можно сказать смирился, ну и учеба началась, тоже отвлекает хорошо, иногда даже из башки все это вылетает). На данный момент: 18 дней пью левофлоксацин (2 дня осталось), осталось 4 свечи (их где то после 12 вообще перестал чувствовать) и магнитолазер сделал 4 раза.

На прием он мне сказал прийти через 3-4 месяца и рассказать как себя чувствую. Вот собственно есть вопросы:
1. Не очень понимаю зачем мне выписали левофлоксацин, ведь у меня абактериальный простатит? Или нет? Не совсем с этим понятно.
2. На форуме часто вижу что многие пишут что доктора назначают антибиотики на 2-3 недели и этого мало, для хорошего пролечивания надо больше. Вот есть ли смысл мне еще на 10 дней купить?
3. Ну и как я уже сказал улучшения то есть вроде но не такие каких хотелось бы, есть ли смысл идти уже вот сейчас на прием к урологу снова или все таки пропить простамол этот 3 месяца и только потом к нему шагать?

P.S. Прошу прощения что создал отдельную тему, пока писал в вопросах и ответах уж слишком много букв вышло.

Аватара пользователя
Becks21
Бывалый
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2014 5:21 pm

Поблагодарили: 2 раза

#2 Сообщение Becks21 » Вт мар 07, 2017 5:12 pm

Такого понятия как "абактериальный простатит" не существует.
К тому же, тебе сделали только микроскопию секрета ПЖ, которая не может показать наличие бактериального роста, а только наличие воспаления (оно у тебя значительное - 20-40 лейкоцитов это много).

Перепиши эти 2 пункта и отнеси к нормальному урологу:
1) Тебе нужно сделать ПЦР мазка из писюна на ЗППП, грибки, вирусы. (должны были предложить в платной клинике первым делом)
2) Сдать секрет предстательной железы на бактериальный посев к анаэробам и аэробам, с определением чувствительности к антибиотикам.
(можно сперму сдать, эффект тот же - в лабораториях КДЛ, Хеликс, Гемотест и т.д, НО не в Инвитро!)

Анализы сдавать только после перерыва от антибиотиков, миниму 2 недели, лучше 3.

P.S. таваник едят по 500 мг в день, а не по 250. Если эффекта не чувствуешь от работы антибиотика на 5-7 день - дальше нет смысла травиться.
Космонавт

player
Пациент
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 4:15 pm

#3 Сообщение player » Вт мар 07, 2017 5:39 pm

Мне врач сказал что надо именно по 250. Там говорит будут по 500 но ты ломай на 2 части. Я сдавал анализы на уреплазму, грибки и все все все остальное - там все чисто. Из отклонений только вот лейкоциты. Сдавал в хеликсе. Вернее там написали staphylococcus epidermidis, но он в пределах нормы. В общем патогенной флоры нет и врач тоже так сказал первый. ЗППП у меня быть не может, потому что половых контактов не было, я уже писал что так получилось что половая жизнь отсутствует.
ну если вы пишите, что нет смысла дальше травиться, тогда на следующей неделе снова отправлюсь к урологу.

Аватара пользователя
Nikolasagz
Народный уролог
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 11:22 pm

Поблагодарили: 5 раз

#4 Сообщение Nikolasagz » Пн янв 15, 2018 10:52 pm

Справа слева в промежности бульбоуретральные железы

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом