Ganz. Туда сюда

Сообщение
Автор
Ganz
Народный уролог
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 4:46 pm

Поблагодарили: 5 раз

#1 Сообщение Ganz » Вт мар 07, 2017 4:26 pm

Друзья, периодически испытываю такое состояние: слабость, озноб, потливость, одышка, бледность кожи, и при этом постоянные позывы к мочеиспусканию даже если в пузыре совсем мало мочи-напор мочи при этом очень мощный и само мочеиспускание совершенно безболезненно.

Когда возвращаюсь в свое "привычное" состояние Без вышеперечисленных симптомов, то появляется: боль при мочеиспускании, позывы редкие, боль в промежности. При этом общее самочувствие норм.

Что это за хня? У кого похоже и что было обнаружено из возбудителей? Что за качели такие?
Последний раз редактировалось Ganz Вт мар 07, 2017 4:34 pm, всего редактировалось 1 раз.

Ganz
Народный уролог
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 4:46 pm

Поблагодарили: 5 раз

#2 Сообщение Ganz » Вт мар 07, 2017 4:31 pm

Так и живу по очереди в двух таких состояниях, причем нельзя сказать что какое то из них лучше

JohnCoffey
Народный уролог
Сообщения: 452
Возраст: 29
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2016 8:05 pm

#3 Сообщение JohnCoffey » Вт мар 07, 2017 5:08 pm

Мысли вслух:
Очень похоже на жизненный цикл инфекции. "Привычное" состояние - инкубационный период инфекции внутри клеток. Далее происходит гибель клеток, выброс инфекции наружу. Спадает отек, оттого хороший напор мочи. Подключается имунная система, оттого слабость и озноб. А потом вновь заражение клеток.
образ жизни при простатите (ссылка viewtopic.php?t=9826): http://hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=9826

Ganz
Народный уролог
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 4:46 pm

Поблагодарили: 5 раз

#4 Сообщение Ganz » Вт мар 07, 2017 5:56 pm

JohnCoffey писал(а):Мысли вслух:
Очень похоже на жизненный цикл инфекции. "Привычное" состояние - инкубационный период инфекции внутри клеток. Далее происходит гибель клеток, выброс инфекции наружу. Спадает отек, оттого хороший напор мочи. Подключается имунная система, оттого слабость и озноб. А потом вновь заражение клеток.
В инкубационном периоде как раз боли у меня получается.

JohnCoffey
Народный уролог
Сообщения: 452
Возраст: 29
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2016 8:05 pm

#5 Сообщение JohnCoffey » Вт мар 07, 2017 5:59 pm

попробуй сдать все анализы в период, когда озноб
образ жизни при простатите (ссылка viewtopic.php?t=9826): http://hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=9826

Ganz
Народный уролог
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 4:46 pm

Поблагодарили: 5 раз

#6 Сообщение Ganz » Вт мар 07, 2017 6:15 pm

JohnCoffey писал(а):попробуй сдать все анализы в период, когда озноб
Сдавал чисто) ифа. Казалось бы, озноб и слабость являются признаками обострения простатита(так везде написано), А у меня набоборот простату отпускает) кто может подробно объяснить почему? Я считаю это ключ к излечению, вызвать мощный имунный ответ

dimk132
Пациент
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2017 11:41 am

#7 Сообщение dimk132 » Пт мар 10, 2017 1:31 pm

Ganz писал(а): Сдавал чисто) ифа. Казалось бы, озноб и слабость являются признаками обострения простатита(так везде написано), А у меня набоборот простату отпускает) кто может подробно объяснить почему? Я считаю это ключ к излечению, вызвать мощный имунный ответ
Мой опыт конечно мал, но 6 заболел орви,температура, ломота в мышцах и температура 38. Но дискомфорт при мочеиспускании и чувство мокрого члена пропали. Пропил таблы от орви и все вернулось. Некоторые скажут что не замечал из за симптомов орви, но это не так

Ganz
Народный уролог
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 4:46 pm

Поблагодарили: 5 раз

#8 Сообщение Ganz » Пт мар 10, 2017 3:17 pm

dimk132 писал(а): Мой опыт конечно мал, но 6 заболел орви,температура, ломота в мышцах и температура 38. Но дискомфорт при мочеиспускании и чувство мокрого члена пропали. Пропил таблы от орви и все вернулось. Некоторые скажут что не замечал из за симптомов орви, но это не так
В этом и есть разгадка. Почему то форум игнорирует данный вопрос. Организм сам может убить патогенов-при активации защитных сил это происходит автоматически вместе с бактериями "очага" вызвавшего эту активацию. Только что для этого надо? Выходит, что мозг не считает нужным полностью убивать патогенов в простате, хотя как видно на нашем примере-это для нашего организма легче простого. Можно здесь много теорий приводить-например то что инфекция простаты невидима для иммунитета. Но почему тогда во время активации при орви иммунитет их начинает видеть и убивать?

Всем управляет мозг - там зашиты программы самосохранения, которые действуют автоматически. Например кашель при курении, рвота при отравлении, температура при воспалении. Так почему же не включается программа сохранения такого органа как простата? Может мозг считает что она вам не нужна? Или вы используете ее не правильно? в нашем организме все заложено и реакция на боль и органы чувств, почему же мозг перестает реагировать на болезнь и активировать иммунитет?

Валидол
Народный уролог
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2016 12:07 am

Поблагодарили: 3 раза

#9 Сообщение Валидол » Пт мар 10, 2017 3:39 pm

Ganz писал(а):Друзья, периодически испытываю такое состояние: слабость, озноб, потливость, одышка, бледность кожи, и при этом постоянные позывы к мочеиспусканию даже если в пузыре совсем мало мочи-напор мочи при этом очень мощный и само мочеиспускание совершенно безболезненно.

Когда возвращаюсь в свое "привычное" состояние Без вышеперечисленных симптомов, то появляется: боль при мочеиспускании, позывы редкие, боль в промежности. При этом общее самочувствие норм.

Что это за хня? У кого похоже и что было обнаружено из возбудителей? Что за качели такие?
Похоже на симпатоадреналовый криз, особенно если еще тревога появляется. Все это ВСД.

dimk132
Пациент
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2017 11:41 am

#10 Сообщение dimk132 » Пт мар 10, 2017 5:57 pm

Ganz писал(а): В этом и есть разгадка. Почему то форум игнорирует данный вопрос. Организм сам может убить патогенов-при активации защитных сил это происходит автоматически вместе с бактериями "очага" вызвавшего эту активацию. Только что для этого надо? Выходит, что мозг не считает нужным полностью убивать патогенов в простате, хотя как видно на нашем примере-это для нашего организма легче простого. Можно здесь много теорий приводить-например то что инфекция простаты невидима для иммунитета. Но почему тогда во время активации при орви иммунитет их начинает видеть и убивать?

Всем управляет мозг - там зашиты программы самосохранения, которые действуют автоматически. Например кашель при курении, рвота при отравлении, температура при воспалении. Так почему же не включается программа сохранения такого органа как простата? Может мозг считает что она вам не нужна? Или вы используете ее не правильно? в нашем организме все заложено и реакция на боль и органы чувств, почему же мозг перестает реагировать на болезнь и активировать иммунитет?
Мне тоже не совсем понятно это. Но я думаю это связано с нервной системой.Или при орви например местный иммунитет убегает из простаты на помощь основному для уничтожения очага орви, а в простате никто никого не изгоняет вот там и все спокойно)))

Fokusin
Народный уролог
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2016 9:50 pm

Поблагодарили: 1 раз

#11 Сообщение Fokusin » Пт мар 10, 2017 6:24 pm

dimk132 писал(а): Мне тоже не совсем понятно это. Но я думаю это связано с нервной системой.Или при орви например местный иммунитет убегает из простаты на помощь основному для уничтожения очага орви, а в простате никто никого не изгоняет вот там и все спокойно)))
Все проще. Вирус просто сильнее был упф и подавил их действие на то время, пока не изличился от орви.
Вылечился от орви и баатерии снова активировались.

Ganz
Народный уролог
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 4:46 pm

Поблагодарили: 5 раз

#12 Сообщение Ganz » Пт мар 10, 2017 6:26 pm

dimk132 писал(а): Мне тоже не совсем понятно это. Но я думаю это связано с нервной системой.Или при орви например местный иммунитет убегает из простаты на помощь основному для уничтожения очага орви, а в простате никто никого не изгоняет вот там и все спокойно)))
Я считаю если есть боли-значит есть факт активности бактерий. Если болей Нет-бактерии не активны. Так что местный иммунитет никуда не убегает во время орви. Просто мрут бактерии и боли уходят - в доказательства этому на моем примере появляется плохой запах мочи-вымываются отходы умерших микробов

Ganz
Народный уролог
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 4:46 pm

Поблагодарили: 5 раз

#13 Сообщение Ganz » Пт мар 10, 2017 6:28 pm

Fokusin писал(а): Все проще. Вирус просто сильнее был упф и подавил их действие на то время, пока не изличился от орви.
Вылечился от орви и баатерии снова активировались.
Как может вирус быть сильнее упф? Особенности их взаимодействия мне не известны, но везде говорится что вирусы угнетают иммунитет и бактерии на этом фоне наоборот должны активироваться. Бактериальная инфекция по словам врачей любит присоединяться к вирусам.
У мня есть догадки что в мпс должна присутствовать и полезная флора, полезные микроорганизмы - но у нас настолько не развита микробиология что информации нет а есть только теории о концентрациях и патогенности нескольких видов микробов
Последний раз редактировалось Ganz Пт мар 10, 2017 6:32 pm, всего редактировалось 1 раз.

Fokusin
Народный уролог
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2016 9:50 pm

Поблагодарили: 1 раз

#14 Сообщение Fokusin » Пт мар 10, 2017 6:31 pm

Ganz писал(а): Как может вирус быть сильнее упф? Особенности их взаимодействия мне не известны, но везде говорится что вирусы угнетают иммунитет и бактерии на этом фоне наоборот должны активироваться
А вот так. Есть случаи, когда вирусы даже раковые клетки замедляли.
Тем более, ты сам себе противоречишь. Вирус угнетает, но при этом иммунитет подавил упф пока был вирус... не состыковочка. И да. Вирусы порой сильнее бактерий.

Ganz
Народный уролог
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 4:46 pm

Поблагодарили: 5 раз

#15 Сообщение Ganz » Пт мар 10, 2017 6:36 pm

Fokusin писал(а): А вот так. Есть случаи, когда вирусы даже раковые клетки замедляли.
Тем более, ты сам себе противоречишь. Вирус угнетает, но при этом иммунитет подавил упф пока был вирус... не состыковочка. И да. Вирусы порой сильнее бактерий.
Поэтому и создал тему т к не силен в имунных делах. Везде написано что вирусы давят имунку. Реально напрашивается вывод что вирус угнетает рост микрофлоры. Только у меня в мпс активных вирусов не находили. А состояние смахивает на активацию иммунитета только без насморка.
Интересно мнение опытных форумчан. Не у одного меня так

dimk132
Пациент
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2017 11:41 am

#16 Сообщение dimk132 » Пт мар 10, 2017 6:56 pm

Интересная тема...Пригласить бы сюда иммунолога, инфекциониста

Vik75
Народный уролог
Сообщения: 919
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2016 12:46 pm

Поблагодарили: 1 раз

#17 Сообщение Vik75 » Пт мар 10, 2017 7:22 pm

Ganz писал(а):Друзья, периодически испытываю такое состояние: слабость, озноб, потливость, одышка, бледность кожи, и при этом постоянные позывы к мочеиспусканию даже если в пузыре совсем мало мочи-напор мочи при этом очень мощный и само мочеиспускание совершенно безболезненно.

Когда возвращаюсь в свое "привычное" состояние Без вышеперечисленных симптомов, то появляется: боль при мочеиспускании, позывы редкие, боль в промежности. При этом общее самочувствие норм.

Что это за хня? У кого похоже и что было обнаружено из возбудителей? Что за качели такие?
Вирусы надо исключать. Очень похоже на выход вируса из клетки. Он же реплицируется. Кровь (пцр ифа), слюна пцр. Герпесы с 1-8. Но это очень дорого. А что высеиваться из бактерий? Скорее всего есть плюсои бактериалка или паразиты. Для начала клинический анализ крови с лейкоформулой

Ganz
Народный уролог
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 4:46 pm

Поблагодарили: 5 раз

#18 Сообщение Ganz » Пт мар 10, 2017 8:24 pm

Vik75 писал(а): Вирусы надо исключать. Очень похоже на выход вируса из клетки. Он же реплицируется. Кровь (пцр ифа), слюна пцр. Герпесы с 1-8. Но это очень дорого. А что высеиваться из бактерий? Скорее всего есть плюсои бактериалка или паразиты. Для начала клинический анализ крови с лейкоформулой
По лейкоформуле чуть повышены лимфоциты в %, вроде на 1-3%. В остальном в норме. Ветрянкой краснухой болел, герпес раз в год на губе зимой в одном и том же месте на неделю. В активной форме в мпс не находили. Ифа не сдавал т к дорого. По бакпосевам разная флора, была и corinebakterium и e. Coli, главный вопрос -почему простата уменьшается проходят рези и боли, кол в заду уходит. Лихорадка может начаться после сильного эмоц возбуждения, чувства адреналина, переохлаждения, тяжелых физ нагрузок. Вообщем хожу с сильными болями пол дня, но иногда в момент активной деятельности (ответственная работа, встречи, рисковые ситуации, длительная физ нагрузка) наступает какое то чувство адреналина которое захватывает так что я не чувствую меры в делах, и появляется чувство жара поднимается температура, чувствую себя хреново пашу до вечера например и потом еще уснуть не могу как будто и не устал. Как то так. При этом простата чувствует себя лучше резко, но это состояние наступает не всегда я не понимаю конкретно в какую сторону двигаться. Вот например не могу уснуть после такого дня выпиваю таблеток 5 валерианы и она совершенно не действует

Ganz
Народный уролог
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 4:46 pm

Поблагодарили: 5 раз

#19 Сообщение Ganz » Пт мар 10, 2017 8:38 pm

Валидол писал(а): Похоже на симпатоадреналовый криз, особенно если еще тревога появляется. Все это ВСД.
Совершенно верно. Только что с этим делать

Vik75
Народный уролог
Сообщения: 919
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2016 12:46 pm

Поблагодарили: 1 раз

#20 Сообщение Vik75 » Пт мар 10, 2017 9:05 pm

Ganz писал(а):активной
Значит лимфоцитоз относительный уже есть- признак иммунного ответа на вирусную инфекцию (хотя и не только на нее). После выброса адреналина еще подключается гипитоламо-гипофизарно- надпочечниковая ось с выбросом картизола и угнетением иммунитета. И торжество бактерий и вирусов. Кстати почитай тебе полезно будет- http://www.koob.ru/bright/stress_b узнаешь как ты дешево и сердито убиваешь иммунку.

:!: Самые полезнве сатериалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом