Вопрос-ответ

Обмениваемся опытом в борьбе с мужскими проблемами

Модераторы: Anton UG, dvd-rw

Anonym2006

Дневник лечения: просмотр информации

Вопрос-ответ

#1 Сообщение Anonym2006 » Сб мар 18, 2006 12:44 am

Ветка для текущих вопросов.

Роман

#2 Сообщение Роман » Ср мар 29, 2006 3:08 pm

ну в общем у меня такие дела: мне 25, работа активная творческая, лет семь серьезно занимаюсь спортом, что вроде как должно быть + здоровью. первый раз ( где то год назад) начались выделения, пришел к урологу,анализы-простатит. Осложнения после простуды похоже. Пропил антибиотиков кучу(каких точно не вспомню) и какой-то препарат для улучшения микроциркуляции крови. Массаж не делали за ненадобностью. И вот год спустя непонятно по каким причинам опять те же симптомы , а именно легкое жжение в мочевом канале и небольшие белые выделения. Приехали блин.
Опять антибиотики (сумамед,офлоксацин,трихапол,свечи) до конца не пропил, т.к. заболел гриппом и врач настоял прекратить лечение таблетками, чтоб не «сажать» иммунитет. Сейчас снова пропил курс антибиотиков (неовир,вибромицин,таривид,микроклизмы) хоть выделения и пропали но ощущуение тяжести в яичках и легкое жжение остались. Возможно антибактериальный курс не совсем мне подходит, но что делать опять глотать таблетки горстями? Доколе? Сейчас прохожу обследование и сдаю анализы. Блин ну чтож за напасть то такая неужели действительно его не излечить до конца( есть сведения что излечивались, но в основном при остром простатите, т.е. в начальной стадии а не в хронической).
Сейчас думаю если современная медицина не в силах, обращюсь к народной. Если у кого есть положительный опыт обращения к различным бабкам и знахорям подскажите, пожалуйста?? Например из моих друзей простатит у двух и проблема та же самая. У когото денег поболее лечится в спецклиниках, но результат в большинстве случаев один и тотже, а именно повторение обострения через некоторое время. Что мне делать, не стесняйтесь подскажите, палка пока стоит, но может и упасть если так дела пойдут)). Почему многие отмалчиваются хотя по статистике из пяти болеют трое и даже могут не подозревать об этом, что здесь постыдного?

Anonymous

#3 Сообщение Anonymous » Пт мар 31, 2006 7:02 pm

Роман писал(а):... хоть выделения и пропали но ощущуение тяжести в яичках и легкое жжение остались.

Ты переел антибиотиков, нарушена микрофлора во всем организме. Нужно ее восстанавливать. Но только если имеется в виду жжение при и после мочеиспускании. Иначе, если постоянно, то это скорее всего венера. :(

Kacha

#4 Сообщение Kacha » Вт апр 04, 2006 1:35 pm

[Иначе, если постоянно, то это скорее всего венера. :([/quote]

Дядя! не пугайте молодого человека! :P "Венера"..а может у него уреаплазма, каковая не относится к венерическим болячкам. :evil:

Kacha

#5 Сообщение Kacha » Вт апр 04, 2006 1:50 pm

Я уж надеюсь коли я женского роду не буду изгнана с этого форума. :)Мы с мужем в течени нескольких лет бьемся с его простатитом. И кой какой опыт есть за плечами. Правда, положительных результатов еще нет.. Но отрицательный опыт тоже опыт. Провели нексколько курсов лечения антибиотиками. Но врач из областной клиники нам сказал, что все это бесполезно без применения паралельных физиопроцедур. Массаж далеко не основной. А у нас в городе таковых не проводится. Сейчас мы теперь в поиске хорошего санаторного лечения. Посоветовали либо г.Саки Крым, либо Железноводск. В последнем нашли отличный санаторий "Аква-Терм". Там есть специальный курс для мужчин. Стоит он 22тыс. руб. В Крыму вроде подешевле.

Anonymous

#6 Сообщение Anonymous » Вт апр 04, 2006 7:28 pm

Kacha писал(а):Дядя! не пугайте молодого человека! :P "Венера"..а может у него уреаплазма, каковая не относится к венерическим болячкам. :evil:

А к чему относить уреоплазму, если ее венеролог лечит? Да и как ее не называй, вреда от нее достаточно.

P.S. Женщин не выгоняем. Только приветствуем 8) Ведь ради них все это и делается :)

роман

#7 Сообщение роман » Пт апр 07, 2006 8:45 am

В общем получил статью от Михаила, прочел и тут вопросик возник. я закончил курс антибиотиков 27 марта, предыдущие анализы (мазок из канала) не показали наличие ни урео- микоплазмы ни хламидиоза. Врач сказал сдать повторные анализы но не сказал когда. Из статьи понял что через 21 день после конца приема антибиотиков. Но у меня почему то наблюдается некая тяжесть в паху. Тянуть дальше и ждать 21 день не хочется (хоть особо ничего не беспокоит, но чем быстрее тем лучше) но тут вероятность что анализы будут недостоверны, а платить за прием лишний раз тоже не хочется

Anonymous

#8 Сообщение Anonymous » Сб апр 08, 2006 8:16 pm

роман писал(а):я закончил курс антибиотиков 27 марта, предыдущие анализы (мазок из канала) не показали наличие ни урео- микоплазмы ни хламидиоза.

Какая необходимость была проходить курс антибиотикотерапии, если ничего не нашли? Или нашли что-то другое?
у меня почему то наблюдается некая тяжесть в паху

Где именно, в мошонке или в члене?
Возможно, что это все проявления простатита.

Anonymous

Re: Кто имеет успешный опыт лечения

#9 Сообщение Anonymous » Вс май 07, 2006 8:16 pm

stoyanov писал(а):
Peter2301 писал(а): У меня пока без результатно.

Напрасно Вы выбрали себе кредо "Простатит не пройдет". При правильном лечении он очень даже победим. Важно после того, как ситуация будет поправлена, не допускать ее обострения.

Обострение может наступить и без особых симптомов. Последствия острого простатита действительно неизлечимы :( потому, что ткани простаты не восстанавливают свои прежние свойства после острого воспаления и это, видимо, и обусловливает хроническое течение. Когда я сказал одному урологу: "наверное это навсегда", он не стал возражать мне. Дело в том, что у простатита есть еще малоописанный симптом - вытягивание жизненного тонуса, выражающейся в постоянном болезненном виде, осунутости лица. У меня создается впечатление, что урологи благодарны существованию этой неизлечимой болезни: давая надежду, они высасывают из пациентов деньги, фактически обманывая их. Простатит неизлечим - эту аксиому нужно признать. Наверное, можно немного ослабить воспаление, ослабить ноющие боли, как-то улучшить функционирование простаты, но это дается тяжелыми усилиями, а при прекращении лечения, он сразу восстанавливает свои позиции. Т.е. поддержание простаты в относительно "здоровой" форме требует постоянных процедур. Вот такой геморрой.

Anonymous

В статье все верно!

#10 Сообщение Anonymous » Пт май 12, 2006 7:25 pm

Пишет парень в статье правильно! Беготня по утрам, только не велик, я все думал почему ломит после него? Оказывается - ТРАВМАТИЧЕСКОЕ действие на простату оказывает велосипед! Я ем еще тенториум, к антибиотикам не прикасаюсь, этим можно, добить организм. Алкоголь прекратить! Больше секса, приседания упражнения на растяжку, обруч даже, сухофрукты все, апельсины по 3 штуки в день, грецкие орехи, семечки тыквы, мед! Ну я еще биоптроном цепторовским пользуюсь. И пошли на ----- тупые андрологи, сколько они на мне аппаратов перепробовали, которые потом перестали существовать как средство, а денег они стоили мама не горюй

Anonymous

#11 Сообщение Anonymous » Пн май 15, 2006 8:15 pm

МАХ писал(а): у простатита есть еще малоописанный симптом - вытягивание жизненного тонуса, выражающейся в постоянном болезненном виде, осунутости лица

Осунутость лица сама по себе может явиться причиной многих болезней. Если она является постоянным спутником, то человек обречен. Только тот кто не падает духом и продолжает жить полной жизнью имеет право на выздоровление :!:

Anonymous

#12 Сообщение Anonymous » Вт май 16, 2006 11:28 am

Что-то как я вижу успешных опытов ни у кого нет :(
Мне 2 года назад поставили диагноз - простатит. Пролечился, здоровая такая схема была - и антибиотики, и колол простатилен, циклоферон, свечи, массажи... Вроде все прошло, но этой зимой снова появились боли в паху и в яичках. Обследовался снова - и опять простатит. Не в такой форме как раньше, но все равно. Снова назначили лечение - опять куча уколов, таблеток меньше правда... Но главного ответа - из-за чего и что, каждые два года мне вот так вот лечиться - я так и не получил.

Anonymous

#13 Сообщение Anonymous » Ср май 24, 2006 7:52 pm

someone писал(а):...что, каждые два года мне вот так вот лечиться - я так и не получил.

Основное правило в том, что если Вы заболели простатитом и не хотите от него страдать вечно, после успешного курса лечения ведите здоровый образ жизни - спорт, регулярная половая жизнь, поменьше спиртного и исключить курение, здоровое питание. Этого будет достаточно.
Хотя это можно отнести к любому заболеванию.

Anonymous

#14 Сообщение Anonymous » Чт май 25, 2006 11:10 am

stoyanov писал(а):Хотя это можно отнести к любому заболеванию.

Именно :(

Anonymous

#15 Сообщение Anonymous » Пт май 26, 2006 4:01 pm

Хотелось бы добавить еще пять копеек. Самое страшное в лечении было (для меня по крайней мере) это не таблетки, не куча уколов и даже не массажи :!:, а вот эти микроклизмы с димексидом. Как же он воняет! Причем ты сам этот запах не чувствуешь, а вот окружающие :( Но как мне объяснял не один врач - лучше этой дряни против воспаления еще ничего нет. Так что лучше потерпеть во время лечения это неудобство, но получить лучший результат, чем пользоваться свечами или заменителями димексида.

Anonymous

#16 Сообщение Anonymous » Пн июн 26, 2006 11:07 am

Привет всем "мученникам" от "страшной болезни" - простатита!)))
О себе скажу, что страдаю от этого самого простатита очень долго...
Поэтому опыта у меня в этом вопросе больше, чем у кого-то ни было.
Недавно решил посмотреть, а что же в интернете на эту тему пишут,
вот и зарегистрировался на этом форуме))) Рекомендую всем посмотреть на эту ссылку http://vodoley.ufanet.ru/prostatit.htm
Наверняка, многие отнесутся к информации на этой странице скептически, но должен сказать, что вступление в этой статье о простатите меня, можно сказать, поразило - всё просто и понятно.
Ни один уролог-андролог мне такого не говорил. Почему? Могу ответить! Культура наших врачей ограничена только одним - "зарабатыванием" денег! Лечить никто вас, дорогие сострадальцы, и не думает!))) К сожалению, это факт! Не все конечно врачи такие...
но большинство. Если бы мы жили во времена Николая II или хотя бы чуть позже(не дай Бог конечно))), то у нас бы не было такой массовости проблемы. Во-первых, потому что образ жизни другой был, во-вторых, потому-что, появись у вас какой-то недуг, любой фельдшер устранил бы его на корню. И это не шутки и не выдумки,
это культура и образование медиков того времени. Таких было большинство! Но мы живём в наше время, когда таких врачей меньшинство и их то и надо искать... А пока вы таковых не нашли, спасайте себя сами, прочтя хотя бы вышеприведенную статью.
Приведу пару, на мой взгляд простых, рецептов оттуда:
1.В лечении простатитов очень эффективным средством является эрва шерстистая или пол-пола. Это растение имеет целый комплекс лечебных свойств: оказывает противовоспалительное действие на всю мочеполовую систему, обладает противоопухолевой активностью, оказывает камнерастворяющее действие, улучшает обмен веществ и положительно влияет на желудочно-кишечный тракт. Растение абсолютно нетоксично.

Уже после первых суток приема настоя пол-полы проходят рези при мочеиспускании, так как растение обладает сильным болеутоляющим свойством. Готовят и пьют настой из эрвы шерстистой так:

-Столовую ложку травы заливают 200 мл кипятка, в течение 15 минут нагревают на водяной бане, периодически помешивая. Настаивают 7 часов. Отжимают настой, доливают выкипевшую воду до первоначального объема. Принимать от 1 / 4 до 1 / 2 стакана 2-3 раза в день до еды в течение месяца.

2.Сложнее лечатся простатиты, возникшие на фоне аденомы предстательной железы. Аденоматозное перерождение железы замедляет кровообращение в ней, затрудняя поступление туда лекарственных компонентов, имеющих противовоспалительное значение. Поэтому применяется лечение, замедляющее аденоматозное перерождение предстательной железы, в частности, экстрактом из корок спелого конского каштана. Экстракт готовят так:

-40 г плодов конского каштана заливают 600 мл кипятка, настаивают 24 часа, после процеживания настой выпаривают до тех пор, пока не останется 200 г. Пить по 40 капель 3 раза в день после еды. По заключению польских урологов, эта смесь способствует полному рассасыванию аденоматозных узлов.

Anonymous

#17 Сообщение Anonymous » Пн июн 26, 2006 11:31 am

Да ещё один рецепт, его нужно использовать, когда нет обострения:
"массаж 500" - не "мерседес 500", хотя кто его знает можно и с мерседесом сравнить, думаю если использовать его постоянно, то можно жить так, что и Мерседес для вас будет не проблема :D
Итак, сядьте на жесткий стул, и начинайте втягивающие движения в области заднего прохода: втянули как можно сильнее -удержали в таком состоянии неск. секунд-расслабились и так повтрять 500 раз. Массаж займёт от 10 до 20 мин, можно и больше. Делать его нужно в течение месяца ежедневно не меньше одного раза в день. Потом сделать перерыв и опять повторить. Естественно, этим нужно заниматься не менее 1 года.
Думаю, если Вы привыкните его делать постоянно, то забудите о простатите навсегда! :D

Anonymous

#18 Сообщение Anonymous » Вт июн 27, 2006 9:00 pm

Ну вот. Уже и дельные советы в форуме появились.
Победа будет за нами. :!: :D

Anonymous

#19 Сообщение Anonymous » Вс авг 20, 2006 6:27 pm

Peter2301 писал(а):Кто имеет успешный опыт лечения, приглашаю поделится мыслями. У меня пока без результатно.

Зависит от стадии. Если не всё, как говорится запущено, то могу посоветовать вот эту статью: http://manager.stil.e-gloryon.com/9893751041

Anonymous

#20 Сообщение Anonymous » Пт окт 13, 2006 9:42 pm

[quote="Роман"]ну в общем у меня такие дела: мне 25, работа активная творческая, лет семь серьезно занимаюсь спортом, что вроде как должно быть + здоровью. первый раз ( где то год назад) начались выделения, пришел к урологу,анализы-простатит. Осложнения после простуды похоже. Пропил антибиотиков кучу(каких точно не вспомню) и какой-то препарат для улучшения микроциркуляции крови. Массаж не делали за ненадобностью. И вот год спустя непонятно по каким причинам опять те же симптомы , а именно легкое жжение в мочевом канале и небольшие белые выделения. Приехали блин.
Опять антибиотики (сумамед,офлоксацин,трихапол,свечи) до конца не пропил, т.к. заболел гриппом и врач настоял прекратить лечение таблетками, чтоб не «сажать» иммунитет. Сейчас снова пропил курс антибиотиков (неовир,вибромицин,таривид,микроклизмы) хоть выделения и пропали но ощущуение тяжести в яичках и легкое жжение остались. Возможно антибактериальный курс не совсем мне подходит, но что делать опять глотать таблетки горстями? Доколе? Сейчас прохожу обследование и сдаю анализы. Блин ну чтож за напасть то такая неужели действительно его не излечить до конца( есть сведения что излечивались, но в основном при остром простатите, т.е. в начальной стадии а не в хронической).
Сейчас думаю если современная медицина не в силах, обращюсь к народной. Если у кого есть положительный опыт обращения к различным бабкам и знахорям подскажите, пожалуйста?? Например из моих друзей простатит у двух и проблема та же самая. У когото денег поболее лечится в спецклиниках, но результат в большинстве случаев один и тотже, а именно повторение обострения через некоторое время. Что мне делать, не стесняйтесь подскажите, палка пока стоит, но может и упасть если так дела пойдут)). Почему многие отмалчиваются хотя по статистике из пяти болеют трое и даже могут не подозревать об этом, что здесь постыдного?[/quote]

Исключительно все болезни от кишечника (за исключением переломов и огнестрельных ранений), поэтому:
1 - необходимо пройти обследование у проктолога, на наличие колита, проктита (свищи), гемороя и *-задний трещин. Если толко хотя бы один фактор будет замечен, вот вам и источник инфекции.
Часто при жжжении в мочеполовом канале и мочеточниках является инфицирование синегнойной палочкой, которая так же попадает из прямой кишки через кровоток.
2 - проверить систему пищеварения на дисбактериоз и если он обнаружен необходимо пройти полный курс лечения. Любое другое лечение простатита без этих предварительных обследований- бессмыслено.
3 - что бы определить заболевание (есть оно или нет), не нужно ходить по врачам. ВСе делается очень просто, берете прозрачный стакан и помастурбировав кончаете туда до последней капли. После чего, наливаете в стакан со спермой чистую воду и начинаете активно взбалтывать. Если после взбалтывания Вы увидете плотные слипшиеся фракции размером со спичечную головку и более (т.е. сперма не растворится) вот вам и заболевание. Идеално, кода мужчина здоров, то расстворяется вся сперма до однородной консистенции.
Что делать дальше, рассказывать долго. Поэтому в следующий раз.
aprel_m@mail.ru

Вернуться в «Простатит - Обмен опытом»