Нужен совет по лечению застойного простатита

Сообщение
Автор
vik83
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2017 6:57 pm

#1 Сообщение vik83 » Вс мар 05, 2017 8:23 pm

Здравствуйте. Являюсь хроником со стажем. Простатит у меня застойный фиброзно-кальцинатный, местами с расширением парапростатических вен (по результатам ТРУЗИ) , все половые контакты на протяжении жизни были ВСЕГДА защищённые и простатит возник собственно говоря ещё до этих контактов. Главная жалоба при обострении - частые позывы к мочеиспусканию, бывает от 5 до 7 раз за за час, а бывает бегаю 1 раз в полчаса , и 1 раз в час или 1 раз 2 часа, как утром-днём, так и вечером-ночью.В общем бывает по всякому.
Впервые простатит нашли в 27 лет С тех пор прошёл один полноценный курс лечения (в 28 лет): антибиотики (правда ничего при посеве не нашли,кроме s.epidermides в 5*10 ) , уколы простакора, массаж простаты, свечи, лазер терапия. Затем был перерыв и обострения простатита лечил как то сам, то афалой, то ещё чем или вовсе не лечил. в конце 2015 году при очередном обострении уролог назначил лечение: массаж простаты (прошёл 4 процедуры), детралекс и цернилтон, ОТНОСИТЕЛЬНО помогло, бегать в туалет стал меньше, но не надолго, в конце 2016 очередное обострение, в начале 2017 г. обратился в гор.поликлинику к урологу, сдал анализы (секрет простаты , моча) и ТРУЗИ. Вот результаты анализа секрета простаты: лейкоциты в п/зр 8-10, эритроциты 0-1 ( в посеве за 15 год: лейкоцитов было ещё меньше) , эпителий цилиндрический , эпителий плоский, макрофаги и амилоидные тельца - небольшое количество, лецитиновые зёрна - большое количество. лейкоциты в моче 5-7, эритроциты 0-1. Объём простаты 22 куб.см. в гор. поликлинике и почти 20 в частной клинике.Результат ТРУЗИ: УЗ признаки диффузных изменений ПЖ за счёт центральной и периуретральной части с явлениями фиброза. Вены расширены до 4,5-5,0 мм. Уролог назначил лечение: свечи лангидаза 10 штук, витамин аевит и простамол уно 30 дней, также рекомендовал массаж ПЖ и физиотерапию. После этого я обратился к платному урологу в той же поликлинике с тем,чтобы он провёл курс массажа, однако он сходу сказал,что массаж не нужен и дополнительно прописал урорек 4 мг. на 30 дней + ПЦР на различные инфекции и посев спермы на бактерии. ПЦР на уреоплазмы,микоплазмы и пр.инфекции я делал массово раньше ещё в 2011 г. , но результата 0! В общем я пока обошёлся свечами лангидаза, аевитом, ликопрофитом (1 капсула в день) + красный корень ( 2 таблетки в сутки). Результат так себе, бегаю в туалет частенько! Поэтому обратился сегодня к очередному урологу, он ещё раз взял секрет простаты , назначил свечи виферон и простатилен, урорек + массаж ПЖ и физиотерапию на аппарате ЯРО­ВИТ А­ЭЛ­ТИС СИН­ХРО - 02 (аж 10 процедур)+ также рекомендовал сдать посев спермы на бактерии. У меня вопрос к местным знатокам: можете что-то посоветовать по лечению в данном случае исходя из этой ситуации + насколько необходимо проводить процедуры на аппарате ЯРОВИТ, процедура достаточно дорогая (сделала сегодня пока одну) , почти 2000 р.,а каков будет результата неизвестно...можно ли заменить физио на данном аппарате массажем ПЖ?? И ещё такой вопрос насколько, необходимо сдавать посев спермы на бактерии?? Какие результаты можно ожидать? И целесообразно ли проводить лечение антибиотиками вслепую, доктор сказал,что это допустимо.

felix
Народный уролог
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 12:38 am

Поблагодарили: 7 раз

#2 Сообщение felix » Вс мар 05, 2017 10:37 pm

застойного простатита не бывает
почитай мою тему в разделе Ура, я вылечил - может помочь

avrok
Народный уролог
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2016 4:43 pm

Поблагодарили: 3 раза

#3 Сообщение avrok » Вс мар 05, 2017 11:09 pm

Как не бывает, у меня застойный везикулит

felix
Народный уролог
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 12:38 am

Поблагодарили: 7 раз

#4 Сообщение felix » Пн мар 06, 2017 8:51 am

avrok писал(а):Как не бывает, у меня застойный везикулит
это кто тебе такое сказал?

avrok
Народный уролог
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2016 4:43 pm

Поблагодарили: 3 раза

#5 Сообщение avrok » Пн мар 06, 2017 12:37 pm

Трапезов

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом