Пришеечный кариес

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Diogenus
Народный уролог
Сообщения: 2238
Возраст: 30
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 12:48 am

Поблагодарили: 6 раз

#1 Сообщение Diogenus » Вс мар 05, 2017 12:22 pm

Ребята, что то странное у меня с зубами последние 2 недели творится. Буквально за пару дней появляется пришеечный белый налет, и ещё спустя пару дней кариозная ямка. Как такое воообще возможно в такие короткие сроки. Причем процесс охватывает все зубы, хотя гигиена впорядке. Может это связано с сильными стрессами? Блин ничего не пойму, но это катастрофа.

JohnCoffey
Народный уролог
Сообщения: 452
Возраст: 29
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2016 8:05 pm

#2 Сообщение JohnCoffey » Вс мар 05, 2017 1:47 pm

Так иди к стоматологу срочно
образ жизни при простатите (ссылка viewtopic.php?t=9826): http://hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=9826

Аватара пользователя
Diogenus
Народный уролог
Сообщения: 2238
Возраст: 30
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 12:48 am

Поблагодарили: 6 раз

#3 Сообщение Diogenus » Вс мар 05, 2017 4:53 pm

JohnCoffey писал(а):Так иди к стоматологу срочно
Дак они и пломбируют, ничего не говорят. Они только результат деятельности бактерий лечат. Стоматит разыгрался в добавок. Не пойму вообще ничего, как же х..во.
С этими болезнями стал параноиком. Боюсь уже за свою психику, может с ума схожу. Но мне кажется, мне вирусняк какой-то врачи занесли. Резко и гастрит и стоматит и все системы организма полетели после стоматолога.

JohnCoffey
Народный уролог
Сообщения: 452
Возраст: 29
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2016 8:05 pm

#4 Сообщение JohnCoffey » Вс мар 05, 2017 5:22 pm

Diogenus писал(а):Стоматит разыгрался в добавок.
Возьми посевы с язвочек. С гланд (или ты удалил?). Пародонтит исключи
образ жизни при простатите (ссылка viewtopic.php?t=9826): http://hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=9826

Аватара пользователя
Diogenus
Народный уролог
Сообщения: 2238
Возраст: 30
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 12:48 am

Поблагодарили: 6 раз

#5 Сообщение Diogenus » Вс мар 05, 2017 6:48 pm

JohnCoffey писал(а): Возьми посевы с язвочек. С гланд (или ты удалил?). Пародонтит исключи
Лазером поотрезал частично, теперь жалею, что не полностью.
Ребята дико извиняюсь, но это не кариес, это так называемый клиновидный дефект. Можно в вики почитать, и как всегда этиология заболевания достоверно неизвестна, только догадки.
Вот цитирую некоторые моменты:
"Также замечена взаимосвязь подобных дефектов с рядом соматических заболеваний и некоторых заболеваний психики человека, таких как неврозы, депрессии, шизофрения и т. п."
"Последние исследования российских учёных и медиков указывают на то, что важнейшую роль в патогенезе некариозных поражений зубов у женщин играют системные гормонально-метаболические нарушения, и в первую очередь – снижение базального уровня эстрадиола в крови." Тут правда про женщин почему то. Я не зря выделил депрессии, в последние неск. недель они очень очень сильные (сердце замирает), точнее разовые стрессы. Такое ощущение, что мои надпочечники уже на автомате кортизол выбрасывают в кровь. Какие то эндогенные стрессы.

Аватара пользователя
Diogenus
Народный уролог
Сообщения: 2238
Возраст: 30
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 12:48 am

Поблагодарили: 6 раз

#6 Сообщение Diogenus » Чт мар 30, 2017 1:40 am

Как оказалось нифига это не клиновидный дефект, самый что ни на есть кариес, который развивается на всех зубах. Нашёл очень странную и интересную связь между простатитом и кариесом. По результатам хмс у меня обнаружили оральные стрептококки в эякулят в 15 раз выше нормы. Возможно, что стрепто из полости рта попадает гематогенным путём в пж. А возможно, это лишь сопутствующая флора какого-то безусловного патогена (иппп). Но тем не менее это очень интересное наблюдение на мой взгляд. Хочется отметить пару моментов: у меня хрон тонзиллит (стаф зол и стрепто) и рнтейнеры ну и проблема с зубами в целом.

dragonz
Пациент со стажем
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2016 10:42 am

#7 Сообщение dragonz » Чт мар 30, 2017 10:30 am

Diogenus писал(а):Ребята, что то странное у меня с зубами последние 2 недели творится. Буквально за пару дней появляется пришеечный белый налет, и ещё спустя пару дней кариозная ямка. Как такое воообще возможно в такие короткие сроки. Причем процесс охватывает все зубы, хотя гигиена впорядке. Может это связано с сильными стрессами? Блин ничего не пойму, но это катастрофа.
Такая же фигня есть! Зуб болел надо его делать! После приема макмирора зуб перестал болеть, причем много атб было но никто не попадал по бактерии этой.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом