Проблема без решения длиной в несколько лет

Сообщение
Автор
yambor
Пациент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2017 12:36 pm

#1 Сообщение yambor » Пт мар 03, 2017 12:52 pm

Здравствуйте. Мне 26 лет, рост 163 см, вес 82 кг.
Уже несколько лет существует дискомфорт в районе правого яичка и т.к. мои посещения врачей и назначенное ими лечение мне еще ни разу не помогли с этим справиться, то стал пытаться разобраться в причинно-следственной связи данной проблемы.
Самые дискомфортные ощущения возникают в сидячем положении. А работа у меня сидячая. Замечаю, что яичко постоянно приподнято. Сильнее они приподнимаются, если "хотеть" в туалет.
Если полежать в горячей ванне, то яички как бы расслабляются и тогда становится легче. По утрам иногда бывает, что не болит/ноет, но потом снова начинает.
Но я не постоянный "сидок", гуляю с собакой, стараюсь подниматься и спускаться по лестнице, играю в футбол. Кстати, после игры в футбол у меня яичек в мошонке вообще нет, они оба подняты в лобковую область.

Эрекция по утрам когда как, когда есть, когда нет. Но утром и особенно в выходной и эрекция лучше, и половой акт длиннее. Вечерами во время ПА эрекция хоть и достаточная, но зачастую лишь процентов на 60, утром до 90%. Иногда бывает даже так, что оргазм наступает буквально после нескольких фрикций, особенно, если я сверху или сбоку.
Партнерша одна уже пару лет, до этого постоянных партнеров не было, но всегда защищался при ПА (при оральном контакте не всегда...)
Размеры простаты и мочевого пузыря в норме, одна почка немного ниже другой (последнее обследование лет 8 назад было, т.к. в детстве страдал ночным энурезом и в военкомате отправили на обследование. Да и до него много раз обследовали почки и ничего не могли найти и поделать...)
В школьном возрасте, с 8-го по 11-й классы почти каждый день выпивал пиво. Потом стал реже, последний месяц алкоголь не употреблял вообще. Курил много лет с перерывами, но последние полтора года не курю.
Никаких травм не припомню, кроме одной, бежал в темноте по парке и собирался выбежать из него в ворота, там оказалось, что между столбами была натянута цепочка и я рухнул. Теперь если напрячь мышцу бедра на правой ноге, то четко видна как бы яма, видимо, мышца порвана или вдавлена как-то, даже не знаю...

Впервые ко врачу урологу я обратился в 2011 года, по купону пошел на узи и осмотр, оказалось, что у меня в простате кальцинат и хронический простатит.
В 2013 году сдавал на ЗППП, выявили ВПЧ 18-го типа, тогда сказали, что лечить не надо. Уролог, к которому я попал сейчас, назначил уколы Аллокин альфа, но я пока их не ставил.
В 2014 и 2015 годах ходил в другой МЦ, за время моего посещения сменилось три врача, однако, все говорили лишь про хронический простатит и на мои жалобы не обращали внимания. Зато назначали каждый свои лекарства и кучу анализов....
По результатам анализов на 2015 год запомнился мне не очень большой уровень тестостерона, ставили укол.
Сейчас пошел в другой МЦ, по отзывам в интернете врач хороший, и в центре вроде как от простатита "лечат"... но пока все то же самое и нет результата...
Зато врачи по итогам УЗИ также подтвердил у меня хронический простатит и кальцинат в простате. Назначил процедуры ЭЛТ (снять воспаление простаты, насколько я понял) и УВТ (разбить кальцинат), сейчас прохожу лечение, точнее, ЭЛТ уже пройдено, а УВТ еще 2 сеанса осталось.

Но я сижу на работе и испытываю дискомфорт в области правого яичка. Вообще, еще в 2011 году, я пытался разобраться в проблеме, когда у меня неприятные ощущения были лишь изредка, думал, что может штаны давят или трусы, стал вместо плавок носить боксеры, казалось бы помогло, но нет, сейчас я в боксерах хожу, не плотно облегающих, и постоянно с правой стороны стараюсь одернуть их вниз, т.к. психологически мне кажется, что трусы "поднимают" мне яичко вверх...

Подскажите, пожалуйста, что делать, куда копать? Пока прохожу лечение могу до уролога докапываться "бесплатно", может, что-то получить от него полезного можно?
Заранее огромное спасибо!

Fokusin
Народный уролог
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2016 9:50 pm

Поблагодарили: 1 раз

#2 Сообщение Fokusin » Пт мар 03, 2017 1:08 pm

А что с варикоцеле? Может и от вены иррадировать боль в яйцо. А при сидячей работе, варикоцеле наверняка есть.

yambor
Пациент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2017 12:36 pm

#3 Сообщение yambor » Пт мар 03, 2017 1:11 pm

[ref]Fokusin[/ref], как проверить, диагностировать?

Еще мне некомфортно водить автомобиль, хочется делать это левой ногой... А лет 5 назад курьером на своем авто работал больше года... Может даже тогда все и началось, сложно сказать сейчас уже точно..

Fokusin
Народный уролог
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2016 9:50 pm

Поблагодарили: 1 раз

#4 Сообщение Fokusin » Пт мар 03, 2017 1:13 pm

yambor писал(а):[ref]Fokusin[/ref], как проверить, диагностировать?

Еще мне некомфортно водить автомобиль, хочется делать это левой ногой...
Сделать узи. Доплера, наверное тоже.
Венотоники не пили? Детралекс, флебодиа? Веса тоже много лишенего.

yambor
Пациент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2017 12:36 pm

#5 Сообщение yambor » Пт мар 03, 2017 1:15 pm

Из всего огромного списка лекарств, что мне назначили разные врачи, с венами, по-моему, был связан только курс Венаруса.
Названные вами лекарства не пил...
Дома посмотрю весь список назначений за все время, выложу сюда..
Последний раз редактировалось yambor Пт мар 03, 2017 1:31 pm, всего редактировалось 2 раза.

Fokusin
Народный уролог
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2016 9:50 pm

Поблагодарили: 1 раз

#6 Сообщение Fokusin » Пт мар 03, 2017 1:27 pm

yambor писал(а):Из всего огромного списка лекарств, что мне назначили разные врачи, с венами, по-моему, был связан только курс Венаруса.
Названные вами лекарства не пил...
Дома посмотрю весь список назначений за все время, выложу сюда..
Венарус - это наш заменитель детралекса. Хреновенький, если честно.

yambor
Пациент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2017 12:36 pm

#7 Сообщение yambor » Пт мар 03, 2017 1:33 pm

Стоит пропить курс детралекса?
Насколько я понял Венарус вообще практически как БАД, может ошибаюсь. Но да, толку от него никакого я не заметил...

Еще из наблюдений: если в положении стоя начать трясти правой ногой, как бы пытаясь расслабить мышцы, то на некоторое время становится легче.
Также, не знаю как "правильно" должны располагаться яички в мошонке, но левое у меня "лежит", т.е. находится параллельно полу своей длинной частью, а вот правое (то, что с дискомфортом) наоборот, как бы стоит, находится "острием" книзу

И еще, опять же не знаю как должно быть, но когда я трогаю мошонку, допустим, когда иду в туалет, то она всегда как будто немного потная, не полностью сухая, гладкая.

Fokusin
Народный уролог
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2016 9:50 pm

Поблагодарили: 1 раз

#8 Сообщение Fokusin » Пт мар 03, 2017 9:27 pm

У детралекса и венаруса одно и тоже действующее вещество как и у флебодиа. Это не бад.
Сколько по времени пил и по сколько таблеток?

Ganz
Народный уролог
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 4:46 pm

Поблагодарили: 5 раз

#9 Сообщение Ganz » Пт мар 03, 2017 10:09 pm

Правое яичко в норме выше левого. Думаю проблемы с кровообращением, скоро лето попробуйте начать бегать

yambor
Пациент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2017 12:36 pm

#10 Сообщение yambor » Сб мар 04, 2017 9:32 am

Конкретно по Венарусу, пил 2 раза в день 3 месяца, начиная с февраля 2016
По поводу остеохондроза... У меня он давно, со школы еще. Хрустит шея, позвоночник в районе лопаток похрустывает, если сидеть и развернуть корпус влево или вправо, то будет громкий щелчок в районе поясницы. Если подниматься по лестнице и левую ногу поднимать выше положенного, немного напрягая в районе поясницы, то на каждое поднятие будет небольшой щелчок. Также не знаю остеохондроз это или нет, но если стоя делать подъем ноги вбок, то будет щелчок в районе паха

А вообще по результатам посещения врачей вот какие у меня были показатели:
05.10.2011, врач №1
УЗИ мошонки: ПЯ 39*23*20, ЛЯ 37*25*19, у обоих ровные четкие контуры с обычной эхогенностью без расширения вен
УЗИ ПЖ: 40*43*35, объем 16 см3, структура неоднородная за счет уплотнения в центральной зоне
Исследование мазка: лейкоциты 1-2 в поле зрения, эпителий плоский 1-2 в препарате, эпителий переходный 10-15 в поле зрения, кокки в флоре скудно, слизь ++
Заключение: когнестивный простатит
Назначения: Витапрост 1 св. 1 р/д 10 дн., ЛИкопрофит 1 капс. 1 р/д 3 мес.

29.11.2012 (ходил проверяться по акции :D)
HPV 18 положительный, лечение не проходил

11.10.2015, врач № 2
УЗИ мошонки: ПЯ 37*23*20, ЛЯ 31*21*17
УЗИ ПЖ: 23*26*42, объем 13 см3, паренхима неоднородной структуры, в центральной доле кальцинат до 3 мм, парапростатические вены расширены до 3 мм.
УЗИ МП: объем 72 см3, форма правильная, стенки не утолщены
Исследование мазка: лейкоциты 1-3 в поле зрения, эпителий плоский 0-1-1 в поле зрения, лецитин. зерна в большом количестве, флора +
Гликированный гемоглобин доля 4,6 % (референс 4,8-5,9)
Витамин D, концентрация 21,82 нг/мл (референс 30-70)
ФСГ 11,5 (референс 0,7-11,1)
Тестостерон общий 13,8 (12-35), свободный 350 (174-729)
ЛННП 3,65 ммоль/л (2-3,15)
Холестерин 6,13 ммоль/л (3-5,7)
Заключение: кальцинат в паренхиме простаты, признаки умеренного венозного застоя.
Назачений не нашел, к сожалению... Но были и таблетки, и антибиотики, и свечи

25.01.2016, врач № 3
Исследование мазка: лейкоциты 1-2 в поле зрения, эритроциты 3-4, эпителий плоский 1-2, лецитин. зерна в умеренном количестве, флора +
ФСГ 10,2, ЛГ 5,37
Тестостерон общий 11
Холестерин и ЛПНП повышенные
Заключение: Хронический простатит. Хронический орхоэпидидимит справа??? Ожирение. Синдром недостаточности тестотерона.
Назначения: Левофлоксацин (Таваник) 1 таб./д 5 дней, Нигепан 1 свеча утром 10 дней, Дикловит (Наклофен) 1 свеча на ночь 10 дней, Профлосин (Омник, Фокусин) 1 капс. утром 1 мес., Венарус (Детралекс) 1 табл. 2р/д 3 мес.

08.02.2016, врач № 3
Эстрадиол 187 (73-206)
Секрет простаты: лейкоциты 3-4-6, эпителий 0-1-1, эритроциты 3-4, лецитин. зерна в умеренном количестве, флора ++
Заключение: Кальцинат простаты. ВРВ простатического сплетения. Хронический простатит. Хронический орхоэпидидимит справа??? Ожирение. Синдром недостаточности тестотерона.
Назначения: Профлосин (Омник) 1 капс. утром 3 мес., Венарус (Детралекс) 1 табл. 2 р/д 3 мес., Аквадетрим 6 кап./д 3 мес., Селана (Анастрозол) 1 таб./д 5 дней, затем 1 раз в 3 дня в теч. 3 мес.., сиалис 5 мг через день 2 мес.

27.03.2016, врач № 4
Заключение: Хронический простатит: латентное лечение
Назначения: Юнидокс Солютаб 1 табл. 2 р/д 14 дней, Флюкостат (Дифлюкан) 1 капс в 1-й и 7-й дни лечения, Полиоксидоний 12 мг на ночь 10 дней чередовать с Индометацин 100 мг на ночь 10 дней, Селцинк плюс 1 драже в сутки 1 мес.
Юнидокс Солютаб был назначен потому что у моей супруги был Уреаплазма парвум, ей гинеколог назначила лечения, я посчитал логичным тоже пролечиться.

08.02.2017, врач № 5
УЗИ ПЖ: 21*30*43, объем 15 см3, эхогенность понижена, эхоструктура однородная, кальцинаты есть.
УЗИ МП: объем 150 см3
Анализ секрета ПЖ: эпителиальные клетки 2-5, лейкоциты 3-6-12, слизь +
Общий анализ мочи: эпителиальные клетки 1-3, лейкоциты 2-4, измененные эритроциты 0-0-1
Заключение: Диффузные изменения паренхимы ПЖ, кальцинаты простаты.
Назначения: Морсы клюква, брусника, земляника, Ликопрофит 500 мг 1 р/д 1 мес., Простакор в/м 1 р/д 10 дней, Аллокин альфа 6 уколов подкожно через день, Супракс Солютаб 1 р/д 7 дней, свечи Биопрост р/д 20 дней, ЭЛТ простаты (аппарат Яровит) р/д 10 дней, УВТ простаты 1 раз в 6 дней 4 раза
Аллокин альфа врач назначил мне от ВПЧ 18, найденном в 2012 году, но повторных исследований не проводил и, тьфу-тьфу-тьфу, но папиллом у меня никогда не было...

Врачи 2-4 были в одном МЦ, мне было удобно туда ходить, около дома.... Ко врачу пошел по отзывам из интернета..

Субъективно по таблеткам помогал Сиалис, улучшил эрекцию немного, но от него пару раз спина болела

[ref]Ganz[/ref], хм, а я думал наоборот... в таком случае не странно ли, что после горячей ванны у меня правое становится ниже? А в ином случае всегда выше...
Вот сейчас пошел в душе, правое было немного выше, тянуло его, пока там мылся, оно опустилось, стало ниже левого, стало легче значительно...
По поводу бега, я играю в футбол уже много лет, в последнее время не очень часто, раз в неделю, но последний врач мне сказал пока не бегать и без нагрузок... А так я всегда стараюсь как можно больше пробежать, не стоять на месте)))
В том году летом велосипед прикупил себе

yambor
Пациент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2017 12:36 pm

#11 Сообщение yambor » Пн мар 06, 2017 5:48 pm

Заметил в последние пару недель у себя еще одну проблему... После секса перед сном на утро у меня побаливает голова.
Из-за чего такое возможно вообще?

JohnCoffey
Народный уролог
Сообщения: 452
Возраст: 29
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2016 8:05 pm

#12 Сообщение JohnCoffey » Пн мар 06, 2017 6:01 pm

yambor писал(а):В том году летом велосипед прикупил себе
от него простате хуже только
образ жизни при простатите (ссылка viewtopic.php?t=9826): http://hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=9826

yambor
Пациент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2017 12:36 pm

#13 Сообщение yambor » Пн мар 06, 2017 7:54 pm

[ref]JohnCoffey[/ref], даже если стоя ездить и не отбивать промежность седлом?..)

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом