Орхиэктомия

Сообщение
Автор
Валидол
Народный уролог
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2016 12:07 am

Поблагодарили: 3 раза

#21 Сообщение Валидол » Ср мар 01, 2017 10:30 pm

Hrolevich писал(а):Интересно в какой НИИ нужно лететь, чтоб это согласились и смогли сделать
Да любая уро клиника занимающаяся хирургией, типа варикоцеле и т.д. с более-менее не криворуким урологом. Я не говорю о специализированных клиниках, занимающихся ЭКО, ИКСИ - они часто сперматозоиды берут таким методом. Нужно только договорится с урологом. Шприцем с тонкой иглой аспирируется уплотнение в придатке. На анализ можно самому отвезти в любую лабу. Проблема попасть иглой в очаг, поэтому нужен уролог знающий топологию не по книгам, т.е. практикующий. НИИ такими мелочами тоже занимаются, но их сложно будет заинтересовать, им бы почку продырявить или типа того.
Hrolevich писал(а): Почему? Такой же материал. И в простате есть и в яичках
При эпидидимите возможна обструкция семявыносящего протока из-зи воспаления или по другим причинам. В результате ни сперматозоиды ни микробы вызвавшие воспаление в сперму не попадают.
Hrolevich писал(а): Если он и высеится, то что толку, если все АБ уже пропиты в двойных и тройных дозировках. Метронидазол Медведев даже в 8-кратной дозе в вену вводил. Толку - ноль. Какой смысл ходить сдавать и сеять, если единственный официальный способ лечения - антибиотики. Вариант - держаться как-то лет 10-20 и возможно выйдут на рынок принципиально новые препараты. Ну и кстати ко всем этим посевам тоже большие вопросы по достоверности
Ну, есть варианты, нужно только заниматься. Комбинации атб наподобии как хеликобактер или туберкулез лечат. Либо если атб уже не идет, то с выделенного стафилококка можно приготовить вакцину и проколоть под лопатку, на фоне иммунизации стафилококковым анатоксином, активизировав борьбу организма против него. Все это проблемно, но варианты есть.
Конечно, намного легче отрезать где-нибудь в подвале у старого бухающего уролога, либо даже самому, в интернете думаю много подобных руководств от больных разными формами шизофрении. Вот только проблему это не решает, а создает много новых, ранее неведомых.
Желаю здоровья и стойкости. Сорри за "флуд"/

Ion02
Народный уролог
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2017 5:34 pm

#22 Сообщение Ion02 » Чт мар 02, 2017 9:58 am

Вот также и у меня,один незащещенный минет и вот уже 4 года мучаюсь с эпилидимитом,гидроцеле,но плюс к этому еще куча проблем,суставы,связки,позвоночник...пока яйца не вылечу ,ремиссии не будет.......простата тоже не болит,но недавно уролог сказал что рыхлая,хотя три года назад была в норме....а по эпидидимиту сказал после пальпации что нет у меня гидроцеле и эпидидимита.....говорю не знаю что вы там нащупали ,но яйца болят,особенно после эякуляций и поднятие тяжестей

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 18 раз

#23 Сообщение Hrolevich » Чт мар 02, 2017 10:07 am

Валидол писал(а):Нужно только договорится с урологом. Шприцем с тонкой иглой аспирируется уплотнение в придатке. На анализ можно самому отвезти в любую лабу. Проблема попасть иглой в очаг, поэтому нужен уролог знающий топологию не по книгам, т.е. практикующий. НИИ такими мелочами тоже занимаются, но их сложно будет заинтересовать, им бы почку продырявить или типа того.
Так и представляю дебильное лицо уролога с стеклянными глазами, которого я о таком попрошу :D Ньюанс еще в том, что уплотнения никакого нету. Есть место, где локализуется боль. Сегодня с доцентом поговорю, может подскажет где такое сделать
Валидол писал(а):с выделенного стафилококка можно приготовить вакцину и проколоть под лопатку, на фоне иммунизации стафилококковым анатоксином, активизировав борьбу организма против него
Вакцину то где готовить? :shock: Индивидуальную? Это где такое возможно то?
Валидол писал(а):Желаю здоровья и стойкости. Сорри за "флуд"/
Спасибо, друг. Твой "флуд" весьма полезен и конструктивен

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 18 раз

#24 Сообщение Hrolevich » Чт мар 02, 2017 10:08 am

Ion02 писал(а):Вот также и у меня,один незащещенный минет и вот уже 4 года мучаюсь с эпилидимитом,гидроцеле,но плюс к этому еще куча проблем,суставы,связки,позвоночник...пока яйца не вылечу ,ремиссии не будет.......простата тоже не болит,но недавно уролог сказал что рыхлая,хотя три года назад была в норме....а по эпидидимиту сказал после пальпации что нет у меня гидроцеле и эпидидимита.....говорю не знаю что вы там нащупали ,но яйца болят,особенно после эякуляций и поднятие тяжестей
То ли еще будет, к сожалению

Валидол
Народный уролог
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2016 12:07 am

Поблагодарили: 3 раза

#25 Сообщение Валидол » Чт мар 02, 2017 1:52 pm

Hrolevich писал(а): Ньюанс еще в том, что уплотнения никакого нету. Есть место, где локализуется боль. Сегодня с доцентом поговорю, может подскажет где такое сделать
Если уплотнения нет, то о каком эпидидимите речь?
Вариант с пункцией что я выше привел, для лечения хронического эпидидимита не используется. Доцент посмотрит такими же стеклянными глазами. Этот вариант на случай если дело дойдет до эпидидимэктомии/орхиэктомии. Но скорее всего это не ваш вариант, если нет уплотнения и увеличения придатка.
Hrolevich писал(а): Вакцину то где готовить? :shock: Индивидуальную? Это где такое возможно то?
Есть клиники которые занимаются лечением аутовакцинами как альтернативой антибиотикотерапии. Рекламировать никого не хочу. Сам аутовакцинацию пока не использовал. Но клинику такую посещал по другим вопросам. Указал в контексте наличия дополнительных вариантов, кроме антибиотикотерапии.

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 18 раз

#26 Сообщение Hrolevich » Чт мар 02, 2017 5:20 pm

Валидол писал(а):Есть клиники которые занимаются лечением аутовакцинами как альтернативой
Можно в личку инфо о клинике? Или ссылку на сайт? Узнаю подробнее. Спасибо!

W O L F
Народный уролог
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:10 pm

Поблагодарили: 7 раз

#27 Сообщение W O L F » Сб мар 18, 2017 1:21 pm

Тоже задумался на тему орхиэктомии. У меня после 3 недельной атб терапии сам придаток болит уже не так сильно, но семенной канатик явно воспаленный по черному. Щас очередной посев и внутривенные антибы по посеву будут. В понедельник сдам на тубик т-спот тб. Спросил у уролога реально ли в крайнем случае это яйцо удалить, он так без энтузиазма это воспринял конечно, но сказал что конечно реально и само яйцо болеть тогда и опухать точно не будет, но могут сохраниться отраженные боли от семенного канатика или еще от чего. Я тут посмотрел методики орхиэктомий всяких, там есть через паховым доступом, при этом и канатик максимально высоко удаляется, фуникулорхиэктомия что ли называется. Правда пишут что такая тактика выбирается при раке яйца. Интересно можно ли их замотивировать сделать без рака таким способом. Яйцо задолбало уже за два месяца в край, не знаю как люди с ним по нескольку лет живут. С простатой то хоть как то жить можно, а яйцо долбит гораздо круче.

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 18 раз

#28 Сообщение Hrolevich » Вс мар 19, 2017 9:25 am

WOLF76 писал(а):Тоже задумался на тему орхиэктомии. У меня после 3 недельной атб терапии сам придаток болит уже не так сильно, но семенной канатик явно воспаленный по черному. Щас очередной посев и внутривенные антибы по посеву будут. В понедельник сдам на тубик т-спот тб. Спросил у уролога реально ли в крайнем случае это яйцо удалить, он так без энтузиазма это воспринял конечно, но сказал что конечно реально и само яйцо болеть тогда и опухать точно не будет, но могут сохраниться отраженные боли от семенного канатика или еще от чего. Я тут посмотрел методики орхиэктомий всяких, там есть через паховым доступом, при этом и канатик максимально высоко удаляется, фуникулорхиэктомия что ли называется. Правда пишут что такая тактика выбирается при раке яйца. Интересно можно ли их замотивировать сделать без рака таким способом. Яйцо задолбало уже за два месяца в край, не знаю как люди с ним по нескольку лет живут. С простатой то хоть как то жить можно, а яйцо долбит гораздо круче.
В официальных клиниках без строгих показаний никто удалять не будет. А это только рак или травма. Если найдешь где - сообщай. А пока попробуй мазь бутадион и компрессы из димексида с новокаином. Реально мазь убрала воспаление и боли. Продолжаю такой курс пока что

HlQk
Народный уролог
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2016 11:35 pm

#29 Сообщение HlQk » Пн мар 20, 2017 5:15 am

Hrolevich писал(а): В официальных клиниках без строгих показаний никто удалять не будет. А это только рак или травма. Если найдешь где - сообщай. А пока попробуй мазь бутадион и компрессы из димексида с новокаином. Реально мазь убрала воспаление и боли. Продолжаю такой курс пока что
Бутадион мазь рекомендовал бы в крайних случаях, так как есть вероятность что может повредить будущим детям, если их планируете иметь, так как мазь эта не предназначена чтоб яичко мазать. Но на самом деле хорошо помогает это без сомнений.

W O L F
Народный уролог
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:10 pm

Поблагодарили: 7 раз

#30 Сообщение W O L F » Пн мар 20, 2017 3:02 pm

HlQk писал(а):так как есть вероятность что может повредить будущим детям
Да мне уже сороковник, планирую чтоб просто хоть на работу ходить нормально смочь, не то что детей.Но реально яйцо это очень большие сомнения у меня вызывает, ладно бы просто резко воспалилось и все такое, а тут в принципе последние лет 10-15 легкий еле заметный дискомфорт в нем наблюдался, но очень редко, что внимания не обращал даже. Особенно с учетом полного спокойствия с простатой. Так что думаю в нем что то зрело уже давно и очень долго. А сейчас разболелось так что пипец, да и какого то вида странного стало, по сравнению с левым. Дико отвисать стало и по размеру стало больше, даже вроде не за счет отека, а само по себе как то. Боюсь тут мазями да антибами не обойдешься.

Аватара пользователя
Vetal224
Народный уролог
Сообщения: 1622
Возраст: 33
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 6:59 pm

Поблагодарили: 7 раз

#31 Сообщение Vetal224 » Вс мар 26, 2017 4:11 pm

без яичек все кастратом будешь

W O L F
Народный уролог
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:10 pm

Поблагодарили: 7 раз

#32 Сообщение W O L F » Пн мар 27, 2017 8:10 pm

Vetal224 писал(а):без яичек все кастратом будешь
да хоть кем, лишь бы не болело ничего :) ща яйцо под антиками отпустило, где то в глубине под ним какой то источник боли остался. не дай бог член встанет, так сразу усиливается по дикому. что за хрень, непонятно. и спермы стало выделяться после эпидидимита этого с чайную ложку. пздц яйцам по ходу настает.

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 18 раз

#33 Сообщение Hrolevich » Чт май 04, 2017 8:04 am

Освежу тему. Четко ощущаю как в придатках (в верхней части мошонки, чуть выше яиц) возникает жжение периодическое, переходящее в сцанину. С прослеживаемой цикличностью. Исходя из чего закрадываются подозрения, что помимо простаты поражены еще и придатки. Кто нибудь удаление придатков делал? Вроде не такая жесткая операция как орхиэктомия. За советы относительно блокады и всего остального - спасибо. Тем не менее вопрос остается актуальным и хочется не допустить дальнейшее распространение инфекции. По удалению простаты есть Иден в Англии если что. А с придатками то что делать? Какие реально последствия? Как я понимаю, на гормонах всю жизнь сидеть не придется, так как яйца на месте. Бесплодие? Решается криоконсервацией и ЭКО. Какие там еще возможные последствия?

Vikturist
Пациент со стажем
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Пн май 01, 2017 12:22 am

Поблагодарили: 1 раз

#34 Сообщение Vikturist » Чт май 04, 2017 9:14 am

Привет! Сейчас пойду к урологу с Эпидидимитом на яичке удлиненные бугорки больших размеров, беспокоит и начинает болеть пару дней после секса. А так вроде не беспокоит на фоне инфекции всё и воспалилось. Не знаю какое будет назначено лечение или таблетками или Орхиэктомия по другому наверное выхода нет. Позже напишу чем закончилось и что предпринят врачи.

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 18 раз

#35 Сообщение Hrolevich » Чт май 04, 2017 9:54 pm

Vikturist писал(а):Привет! Сейчас пойду к урологу с Эпидидимитом на яичке удлиненные бугорки больших размеров, беспокоит и начинает болеть пару дней после секса. А так вроде не беспокоит на фоне инфекции всё и воспалилось. Не знаю какое будет назначено лечение или таблетками или Орхиэктомия по другому наверное выхода нет. Позже напишу чем закончилось и что предпринят врачи.
Рискну предложить что будет назначен бакпосев и таблетки :D

W O L F
Народный уролог
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:10 pm

Поблагодарили: 7 раз

#36 Сообщение W O L F » Чт май 04, 2017 10:14 pm

Hrolevich писал(а):Рискну предложить что будет назначен бакпосев и таблетки
Ты почитай что чел пишет в вопросах к урологу. Цитата " в платной клинике уролог ПРЕДЛОЖИЛ орхиэктомию" :) блин этот смелый уролог очень интересен прям стал , такие люди это наше все :D

Sr90
Пациент
Сообщения: 1
Возраст: 49
Зарегистрирован: Вс июл 16, 2017 1:38 pm

#37 Сообщение Sr90 » Вс июл 16, 2017 2:13 pm

Не могу удержаться, и не написать первый пост на вашем форуме именно здесь.
Похоже, в слишком уж ограниченном мире я живу, и не предполагал, что такая жесть бывает.
Не скажу, что я как в анекдоте "рад, что всё это не у меня", но найдя этот форум и почитав его несколько часов мне действительно стало легче от осознания того, что мои собственные проблемы не так уж и уникальны.
А то ведь даже урологу не всё рассказываю, предполагая, что это слишком глупо звучать будет.
Лет пять являюсь "счастливым" обладателем постоянных ноющих болей но только слева. И вроде не сильные, особенно, если с автором темы сравнивать, но и меня это навязчивое нытьё иногда так достаёт, что будь это легко и не зазорно, выпилил бы левое яйцо нафиг. По инфекциям чист, у неврологов претензий нет, в значительной степени, хотя и не полностью, вопрос решается свечками с диклофенаком.

Не скажу, что я прям таки поддерживаю автора темы в его желании, такие решения принимаются исключительно лично, но я его очень даже понимаю.
Одна только несправедливость во вселенной есть: о боли память быстро стирается. И всегда потом будут мысли, что может прошло бы, вылечилось бы и т.п.

W O L F
Народный уролог
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:10 pm

Поблагодарили: 7 раз

#38 Сообщение W O L F » Вс июл 16, 2017 2:37 pm

Sr90 писал(а): о боли память быстро стирается.
дружище, полгода уже болит яйцо гадкое не переставая, тоже все чисто по инфекциям. до этого да, то болело то нет, можно было как то жить. у тебя слева яйцо барагозит, а варикоцеле то нет случаем, ты проверял? говорят оно может давать всякие боли дискомфорты. У меня то правое, и пилить никто не хочет, им блин или рак подавай или чтоб некроз начался, больше типа нет показаний под выпил. охренеть можно.

большой
Пациент со стажем
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Чт июн 22, 2017 8:12 pm

#39 Сообщение большой » Вт июл 18, 2017 5:49 pm

WOLF76 писал(а): дружище, полгода уже болит яйцо гадкое не переставая, тоже все чисто по инфекциям. до этого да, то болело то нет, можно было как то жить. у тебя слева яйцо барагозит, а варикоцеле то нет случаем, ты проверял? говорят оно может давать всякие боли дискомфорты. У меня то правое, и пилить никто не хочет, им блин или рак подавай или чтоб некроз начался, больше типа нет показаний под выпил. охренеть можно.
яйцо вроде проще выпилить чем простату-попадались ссылки и кому то из форумчан уро предлагал! вопрос поможет ли(

W O L F
Народный уролог
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:10 pm

Поблагодарили: 7 раз

#40 Сообщение W O L F » Вт июл 18, 2017 6:34 pm

большой писал(а):йцо вроде проще выпилить чем простату
не предлагают, типа нет показаний. требуют рак или некроз. тут парню выпилили на форуме, так у него семинома и была. а так хрен допросишься. выпилить то понятно проще чем простату, а все равно не хотят. не положено. мало ли что чел от боли загибается, это может он все придумывает например. придаток могут выпилить, но потом реально яйцо говорят может болеть еще сильнее. а чтоб все яйцо это куй.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом