Простатит и хроническое обезвоживание

Сообщение
Автор
Oluh
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2017 2:12 pm

#1 Сообщение Oluh » Сб фев 25, 2017 3:14 pm

Приветствую коллег по несчастью. Долго был читателем данного форума, и только сейчас зарегался. С одной лишь целью, поделиться своим опытом и попытаться помочь, пусть не всем ну хотябы кому то. На данный момент симптоматика простатита у меня отсутствует, после более 15 лет зуда, жжений, неоднократного продолжительного лечения. Диагноз простатит поставили в 17 лет. Сейчас мне 36. Вернёмся к началу моей истории. Я, будучи застенчивым, стеснялся ходить в общий мужской туалет. Да да, бывают и такие заморочки :oops: А как раз мне тогда мне предстояла учёба в Москве, в дали от дома, где был нормальный не общий туалет. Незаметно для себя, я стал меньше употреблять жидкости(это я сейчас понимаю, оглядываясь назад), чтобы меньше зависеть от общественных туалетов. Пил так мало, что хватало съездить отучиться и вернуться домой без захода в туалет. С годами все так и шло, я пил очень мало, в день бывало ходил в туалет 2 раза всего. Это уже вошло в привычку, чувство жажды напрочь отсутсвовало. И в один прекрасный момент, не помню когда точно, заметил жжение при походе в туалет, особенно выражено с утра, а в течении дня несколько меньше. Потом обращения к врачам в разные клиники, и к местным, и в НИИ урологии, результата ноль. Симптоматика сохранялась несмотря на курсы антибиотиков, инстилляций, прогреваний и массажей. За все время потрачено, я не считал конечно, но более 100тыс руб точно. При всем этом, многократные посевы и ПЦР не давали никакой флоры, даже при провокациях :!: Один раз был сапрофитный стафилококк, видимо залетел во время взятия мазка, с кожи. Лейкоциты всегда были в норме или чуть чуть выше. Ну так вот, как я вылечился. Все бы так и шло наверно, если бы не запоры, которые стали меня волновать в последнее время. Не знаю что меня натолкнуло на мысль, что запоры бывают при малом количестве потребляемой жидкости, и я стал считать жидкость за день, получилось чуть более литра :!: , включая жидкие блюда. Иногда бывало и по более, но все равно намного меньше нормы. Сейчас я уже не так застенчив, и общие туалеты так не смущаюсь, я начал контролировать потребление жидкости, и помимо супа, чая, принудительно выпивал не менее литра полтора чистой воды в день. Бегать в туалет стал чаще, и однажды заметил, что что то изменилось :o - нет жжения :shock: к которому я уже привык. Потом я уже стал изучать, что есть такое понятие как хроническое обезвоживание, при котором происходит повышение концентрации продуктов жизнедеятельности и закисление мочи, и как одно из побочных так сказать явлений этого дела - раздражение мочевыводящих путей. Кому интересно в гугле есть статьи на эту тему. Напомню, в моём случае не было никакой микрофлоры и признаков воспаления в простате, а симптоматика простатита была. Надеюсь, что хоть кому то помогу. И кстати бонусом прошла изжога, которая мучила меня примерно с тех же лет как и простатит :D Видимо увеличилось количество пищеварительных соков, и нормализовалось пищеварение. В общем старайтесь следить за потреблением жидкости, ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО, мы на 95% состоим из воды. Всем здоровья!
П.с. зарегался именно ради этого сообщения, чтобы поделиться опытом. Участвовать в дискуссии, если будет, скорее всего не буду. Сорри за много буков.
П.п.с. Кстати о хроническом обезвоживании по анализам мочи или крови можно понять только по косвенным признакам, на которые врачи порой не обращают внимания, смотря больше на конкретных возбудителей, или на какие то важные показатели.
За все время моих мытарств, хоть один бы врач обратил бы моё внимание на количество потребления жидкости! Так ведь нет! Почему то наши врачи считают это маловажным. Будьте внимательный к себе, организм сам нам даёт подсказки, надо обращать на них внимание. Ещё раз всем здоровья!

алексашка
Пациент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2016 12:20 pm

#2 Сообщение алексашка » Чт май 11, 2017 8:38 pm

спасибо. сам сейчас к этому пришёл, буду пробовать... а симптомы какие были?

Ganz
Народный уролог
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 4:46 pm

Поблагодарили: 5 раз

#3 Сообщение Ganz » Пт май 12, 2017 12:04 pm

Так это и не простатит.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом