Стафилококк или простатит

Сообщение
Автор
Иван23
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2017 9:49 pm

#1 Сообщение Иван23 » Ср фев 22, 2017 10:02 pm

Здравствуйте!

Мне 30 лет, заметил что струя стала тоньше и появилось легкое жжение при мочеиспускании, через некоторое время иногда моча (в начале или конце мочеиспускания) содержала белую взвесь, очень часто взвесь появлялась после того как часа 3-4 еду за рулем (ощущение что после встрясок на ямах). Обратился к урологу, сделали узи почек, мочевого пузыря, простаты. К слову узи делал 3 раза и ходил к 3 врачам, отклонений не нашли. Последний врач сказал сдать посев на зппп, сок простаты. Зппп не обнаружено, в простате нашли стафилококк золотистый 10^5. Прописали офлоксацин 200 мг 2 раза в день, 10 дней. Пропил курс, струя нормализовалась, моча стала прозрачной. Через месяц полтора симптомы вернулись, врач сказал повторить офлоксацин но уже по 400мг 2 раза в день 14 дней, пропил, попутно пил бифиформ. Опять прошло месяц полтора и все повторяется. Партнер 1 у нее этой гадости не нашли, секс все время с момента обнаружения заразы только в резинке. Что делать?

Fokusin
Народный уролог
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2016 9:50 pm

Поблагодарили: 1 раз

#2 Сообщение Fokusin » Ср фев 22, 2017 10:20 pm

Знаменитые десятидневные курсы монотерапией...

Иван23
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2017 9:49 pm

#3 Сообщение Иван23 » Ср фев 22, 2017 10:23 pm

Не совсем понял вас. Я не назначал себе лечение, выполнял предписания врача. Как уже писал выше был у трех врачей, сейчас не знаю к кому и куда идти и что делать.

Fokusin
Народный уролог
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2016 9:50 pm

Поблагодарили: 1 раз

#4 Сообщение Fokusin » Ср фев 22, 2017 11:12 pm

Иван23 писал(а):Не совсем понял вас. Я не назначал себе лечение, выполнял предписания врача. Как уже писал выше был у трех врачей, сейчас не знаю к кому и куда идти и что делать.
Если атб помогает, то нужно пить 4 недели.
28 дней по инструкции. Можно и больше.

Иван23
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2017 9:49 pm

#5 Сообщение Иван23 » Ср фев 22, 2017 11:15 pm

[ref]Fokusin[/ref], спасибо, а дозировку не менять? Так же 2 по 400 в сутки?

Fokusin
Народный уролог
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2016 9:50 pm

Поблагодарили: 1 раз

#6 Сообщение Fokusin » Чт фев 23, 2017 12:12 pm

Иван23 писал(а):[ref]Fokusin[/ref], спасибо, а дозировку не менять? Так же 2 по 400 в сутки?
Не знаю. Не уверен что нужно опять пить офлоксацин.
Скорее всего другой фторхинолон. Может, левофлоксацин по одной таблетке в день 500 мг.

felix
Народный уролог
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 12:38 am

Поблагодарили: 7 раз

#7 Сообщение felix » Чт фев 23, 2017 1:19 pm

зоолотистый стафилококк - очень устойчивая зараза и никаким офлоксацином его не победить

Иван23
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2017 9:49 pm

#8 Сообщение Иван23 » Чт фев 23, 2017 2:49 pm

Ладно поставим, вопрос по другому, посоветуйте врача в Краснодаре

Аватара пользователя
Diogenus
Народный уролог
Сообщения: 2238
Возраст: 30
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 12:48 am

Поблагодарили: 6 раз

#9 Сообщение Diogenus » Чт фев 23, 2017 9:40 pm

Иван23 писал(а):Здравствуйте!

Мне 30 лет, заметил что струя стала тоньше и появилось легкое жжение при мочеиспускании, через некоторое время иногда моча (в начале или конце мочеиспускания) содержала белую взвесь, очень часто взвесь появлялась после того как часа 3-4 еду за рулем (ощущение что после встрясок на ямах). Обратился к урологу, сделали узи почек, мочевого пузыря, простаты. К слову узи делал 3 раза и ходил к 3 врачам, отклонений не нашли. Последний врач сказал сдать посев на зппп, сок простаты. Зппп не обнаружено, в простате нашли стафилококк золотистый 10^5. Прописали офлоксацин 200 мг 2 раза в день, 10 дней. Пропил курс, струя нормализовалась, моча стала прозрачной. Через месяц полтора симптомы вернулись, врач сказал повторить офлоксацин но уже по 400мг 2 раза в день 14 дней, пропил, попутно пил бифиформ. Опять прошло месяц полтора и все повторяется. Партнер 1 у нее этой гадости не нашли, секс все время с момента обнаружения заразы только в резинке. Что делать?
ТРУЗИ делали? Золотой стаф вызвал изменения в ПЖ?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом